Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Valentii,  как назло у меня один нурофен. С утра побегу в аптеку, плохо здесь круглосуточных нет.

Нам тоже поставили такой укол, горло красное. Сказали ещё в уши капли капать для профилактики. Вот этого не поняла. В течение дня педиатр должен прийти. Надеюсь больше такой высокой тт не будет. Кровь тоже сдадим сходим на днях

 

38,7 сейчас. От укола прошло минут 30. Нормально что так долго падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, Юля. нормально, что так долго понижается темпа. в теч часа понизится ещё

 

т.е это не долго, в общей сложности в теч часа понизится она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  как хорошо, что ты ответила! Буду ждать. А то паникую, жуть как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, как назло у меня один нурофен. С утра побегу в аптеку, плохо здесь круглосуточных нет.

Нам тоже поставили такой укол, горло красное. Сказали ещё в уши капли капать для профилактики. Вот этого не поняла. В течение дня педиатр должен прийти. Надеюсь больше такой высокой тт не будет. Кровь тоже сдадим сходим на днях

 

38,7 сейчас. От укола прошло минут 30. Нормально что так долго падает?

Хорошо понижается ТТ.

У нас скорая всегда минут 30-40 сидела пока у ребенка не снижалась ТТ до 38,6-38,9 (я даже удивилась что так долго могут быть на 1 вызове, но сказали так положено, особенно у годовалых).

 

Нимулид мы купили когда раз 3-й заболели с такой ТТ, до этого пытались литичкой и Нурофеном сбивать, свечками с парацетамолом, но не удавалось (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, юль красное горло часто может адскую темпу давать((( не панируй!!!укол сейчас собьет, не кутай ее, ну и паси всю ночь, сутра звони врачам, пускай приходят кровь берут

 

 

Valentii,  страсти какие... А болели оба или один у тбя?

Мамки на площадке хором говорят, что ре с неб разницей будут по кругу болеть, вот думаю есть правда в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да чтож такое с вами!! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, страсти какие... А болели оба или один у тбя?

Мамки на площадке хором говорят, что ре с неб разницей будут по кругу болеть, вот думаю есть правда в этом...

Так сильно болел старший когда я была беременная в прошлый раз, а дочка может раз была с такой ТТ, даже точно не вспомню. Ты вот написала как раз то, что и было у нас - весь первый год ее жизни они вместе ежемесячно болели, если не чаще.

Но у нас это объяснялось тем, что начались ясли и много ходили со старшим по больницам и его обследованиям, а малышка там "цепляла" вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, и ты решилась подряд на третьего.. Героиня))

Я тосно пасс... Хотя вот задуматься, сперва из яслей могут принести бациллы, потом из сада, потом из школы...

Кстати у полруги в маленьком городке, оба ре пошли рано в сад и не болели так, как при переезде в мск, мне и периатры говорят-в больших горрдах реально адское скопление заразы( массы принзжающих/унзжающих, путешествующих и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, и ты решилась подряд на третьего

Я потом бы не решилась, а так уже год за годом все повторяется и вроде как нормально :D

Да и просто ищу положительные моменты во всем, хотя как и всех порой настигает страх и волнение за здоровье и дальнейшую жизнь.

 

Девочки, а я похвастаться! У нас сегодня сделка состоялась на покупку квартиры.теперь мы счастливые обладатели двушки в подмосковье в новостройке.

Поздравляю!!!! Это классно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже 39. Прошло 2 часа. Что делать?

 

Позвонила опять в скорую, сказали дать нурофен. Дала. Страшно блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну на крайняк водкой обтирать, если никак не будет сбиваться и опять скорую. А ева спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  поздравляю вас с покупкой! Да, спит. Спирт только есть, водки нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, нурофен думаю собьет поверх укола,, про водку не знаю ... Я свою при 39 тряпоской с прохладной водой протирала и на лобик прикладывала, градус сбили тогда

 

Ksenia.13, прздравляю!!! В каком районе взяли?

 

Valentii, видишь какие все разные)))

Мне нужно все с толком и расстановкой, одно дитятко выкормить, выйти поработать, выспаться, вернуть форму и здоровье подтянуть. И может о втором задумаюсь,,,) а может и нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час после нурофена. ТТ 40. Опять в скорую звонить

 

♡МамАня♡,  не сбивает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, кухня 15 метров очень даже шикарная, я видела проект один, где из нее сдклали кухню-гостинную, комнату одну под спальню родителей и вторую под детскую, причем именно бОльшей площади под детскую... Сейчас трое детей и прекрасно живут в своей 22 метровой детской

Поэтому давай копи на ремонт, мы сейчас тоже смотрим квартиры и цены на ремонт меня сводят сума((( как и мебаль и пр, даже икеевская кухня под 500 твщ с тпхн кой выходит(((

 

Час после нурофена. ТТ 40. Опять в скорую звонить

 

♡МамАня♡,  не сбивает(((

Вызывай конечно!!

Блин чтото не нравится мне после веола и так быстро опять шпарит....

А госпитализироваться есть куда? Нормальная больница? Наверное в стационаре лучше такую темпу контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, когда у Паши так не сбивалась, я обтирала. Знаю, что не рекомендуют уксусом и водкой, но что делать, сбивается так эффективнее - уксус 1:5 или водку 1:2 и обтирать этим. От обтираний водой у нас не сбивалась темпа, а уксусом сбилась. Еще одновременно дала нурофен и парацетомол тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, маш, как Паша? Полностью выздоровел? Няню на какой график взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да какой там, не выздоровел((( Я уже не могу, нкрвы не выдерживают. Третью неделю ре болеет. Вот завтра буду опять педю вызывать... Главное, все не одно и то же, насморк то проходит, то появляется, так же кашель. В сб поднялась темпа. До сих пор ест оч плохо. Нервы вообще не выдерживают... Еще муж вчера слег с темпой 39. Второй раз за 3 недели. Блин.

 

Няню хотела взять на полдня, по факту пока работает на полный. Паша болеет, муж болеет, а у меня работы полно

 

Она живет практически в соседнем доме, договорились на плавающий график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ужас какой.... Что же за гадость к вашей семье липнет(((((

Держитесь! Очень понимаю, когда ре болеет, еще и иуж блин заболел(((

Соня у меня болела 1.5 мес, сопли и кашель то были, то нет((( мы нос сиалором лесили и только тогда отстала зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капала уже протаргол, вроде прошли, а тут раз и в пятницу опять рекой... Что уже только не капали. И изофру, и протаргол, и мирамистин. Вот сейчас слышу кашель(

 

На самом деле, няне нашей 70 лет, но она многим молодым фору даст. Рекомендации, 20-летний стаж работы и высшее педагогическое образование перевесили возраст)

 

20 лет няней, до этого - учитель в школе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, как дела??? Только прочитала, бедная малышка. Что ж такое, пусть уже все болячки от нее отлипнут побыстрее.

Все болеющие малыши пусть выздоравливают!

 

Мы вчера наконец поставили манту через месяц после болезни. Поставили обоим.

 

Еще у меня вопрос, может кто-нибудь сталкивался. Нам вместо АКДС ставят АДС (без коклюша) по неврологии. Я вчера спросила, а как же нам коклюш сделать, а ответили теперь никак. Т.е. Лёва от коклюша будет не защищен? Неужели нельзя эту прививку отдельным компонентом сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, видишь какие все разные)))

Мне нужно все с толком и расстановкой, одно дитятко выкормить, выйти поработать, выспаться, вернуть форму и здоровье подтянуть. И может о втором задумаюсь,,,) а может и нет)))

Я вышла в 1,4 старшего на работу в офис, потом снова Б ездила и пыталась все совместить, но не всегда удавалось, сама понимаешь - с нашими пробками и пр. больше с толпой общаешься )

В этом году успела даже на фитнес походить, позвали на новую работу, но я все же решилась на авантюру из декрета в декрет ))) Хочу побыть спокойной беременной :) Тем более пока есть работа на дому, которая нравится и устраивает )

 

Час после нурофена. ТТ 40. Опять в скорую звонить

 

♡МамАня♡, не сбивает(((

Скорее всего вирус какой-то подцепили (

 

 

Я капала уже протаргол, вроде прошли, а тут раз и в пятницу опять рекой... Что уже только не капали. И изофру, и протаргол, и мирамистин. Вот сейчас слышу кашель(

Поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Юля!! Желаю вам всем скорейшего выздоровления!! Чтобы болячки от вас отстали, а то прям напасть какая-то(((

 

Ксюша, поздравляю от всей души!! 15 м это хорошо! У нас 9, но после кухни 2х2, даже она кажется большой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Ужасная, конечно, ночка. Приехали в детское отделение, нас послушали, чисто ттт. Горло красное, да. Уже в отделение темпа была 38,6, не знаю почему, тк я потом намерила 39. Поставили литический укол и преднизолон. С утра антибиотик. Сдали кровь с пальца, а у меня из Вены. Сделали рентген. Сказали сдать кал и мочу. Сегодня уже не успела, это сдам завтра. У меня взяли кал на ротовирус.

 

Еве стало легче после двух уколов. Даже дышать стала спокойнее. Все утро просидела на кровати, я телефон ей сунула и бегала туда-сюда. Потом слезла и начала ходить по тихонько. Сейчас носится. Катает свою Лялю на маленьком деревянном стуле, шуму стоит)

Не стала есть кашу больничную, поэтому едим смесь. Ну и хорошо, что город маленький, мама без проблем забежит вечером. Ночью она тоже прибежала в приемный покой, испугалась.

 

Спали вместе. Палата не плохая попалась, она угловая и здесь не так жарко. Малыши кричат. На одного мама орет ужасно, я аж проснулась утром.

 

Вот и все, в принципе. Ждём результаты анализов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...