Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Маришка, рада, что ты себя хорошо чувствуешь и операция прошла успешно:)

 

А по поводу поведения, у нас розетки хоть и не трогает, но уже через час после пробуждения мне хочется убежать далеко-далеко!! Муж когда свободен от работы, берет Василису и едет с ней к бабушке на 2, а то и 3 часа. А вот сегодня на сутки ушёл. Так мы вечерком к моим родителям поедем, а то мне страшно с ней наедине надолго оставаться)))) не представляю как вы девочки, к кого мужья подолгу отсутствуют, справляетесь.. Памятник вам надо поставить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас так и держится темпа 38-38,5,приходила врач,горло чуть красное,сказала обильное тёплое питьё,промывать аквамарисом,орошение делать и темпу сбивать,если выше 38 будет,послушала его,хрипов нет,возможно,так зубки себя проявляют ещё сказала мазать дёсна калгелем,короче фиг знает,что у нас точно,сынок вроде ведёт себя как обычно.не вялый,с утра кашку поел,как всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ждем результатов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша поздравляю с покупкой! мы сами только в прошлом году свою квартиру приобрели :)

 

Саша как у тебя самочувствие? Грудь не болит больше? молоко ещё не ушло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, выздоравливайте и вы!))

 

Сегодня я спала с Васлисой, а не папа, так вот очень плохо спали, она видимо все ещё чувствует молоко, утром так вообще начала рвать на мне футболку и орать... А с папой уже почти всю ночь спала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я думала,она у тебя уже забыла,что такое тия :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, жаль что в больнице, но у вас взяли анализы и хотя бы ясность какая-то будет! Хороших результатов, чтобы ничего серьезного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно свечи виферон?или не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я тоже так думала!!! Теперь боюсь с ней спать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а у тебя молока ещё много? не ушло ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  я тоже так не хотела сюда. Но здесь по спокойней, не так страшно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ждем результатов анализов.

 

Девочки, спасибо не верится,что скоро будем жить как люди, долго к этому шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, хорошо что ты поехала все таеи в больницу. Вы в боксе отдельном?

У нас темпа 40,1 была, не сбивалась литичкой вообще. Это в последний раз когда с инфицированием были.

Обязательно надо дома иметь нурофен и парацетамол и чередовать их. Если нурофен сбил,а потом опять темпа,то можно парацетамол (цефекон). А бывает такое что даешь одно,через час не помогает, тогда даешь другое. Я хочу еще нимулид купить, пусть будет.

 

Valentii, девчоночка, как хорошо! Поздравляю!

Свекры опять не в курсе прибавления?))))) После рождения 3 ребенка вам не полагается жилплощадь отдельная?

 

Ksenia.13, поздравляю!!!!!! В каком районе взяли? 15 м шикарная кухня,я о такой мечтаю,сейчас у нас 8 м кухня.

 

Петрушка//, как крестница?

Поскольку мы перенесли недавно ветрянку-по фото прыщи ооооочень намоминают ветряночные. И жидкость....

 

Мы тоже болеем. Выписались из больнички, поехали к свекрам. А там дед больной был, ну как можно было не сказать нам?????? Я злая жуть..... подцепили кашель, темпу....

 

♡МамАня♡, да, дети болеют сразу вместе обычно. Дочка из сада принесет-мелкий точно через пару дней заболевает.

 

ЮляБ, а еще бывает такое что при высокой темпе ноги и руки холодные. Это спазм сосудов. Темпу не собьешь ничем, пока спазм не уберешь. В таком случает дают нурофен или парацетамол и 1/3 нош-пы.

 

Nataska80, наш врач говорит что темпа на зубы не бывает. Просто в период прорезывания падает иммунитет и цепляется вирус. Ставь виферон если он есть. Я раньше не особо любила эти фероны, но мы так сильно болели в последний раз, что я буду давать если вижу что тяжко совсем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Valentii, девчоночка, как хорошо! Поздравляю!

Свекры опять не в курсе прибавления?))))) После рождения 3 ребенка вам не полагается жилплощадь отдельная?

Спасибо ) Никто не в курсе, даже мама моя не заметила, хотя выходные провели у нее ) Просто никто не ожидает от нас еще одного, вот и весь секрет ) А живот можно и наесть! )))

Не полагается ( Только обычные льготы многодетным по оплате садика, проезда и т.п.

 

Поправляйтесь! Жаль что подцепили простуду (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  хорошо что в больничке, и Ева под присмотром и у тебя паники поменьше. Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не все ушло. Уплотнения ещё не прошли. Мне маммолог прописала бромокриптин. Но мне от него очень плохо, рвёт. Решила, что не буду пить, все равно уйдёт молоко, хоть и не сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  бедный Пашка, болеет так долго... Держитесь там, выздоравливайте все же поскорее! Хорошо у тебя сейчас помощь есть.

 

Nataska80,  пусть Семён тоже поскорее выздоравливает.

Девчонки, вот вы как думаете холодная погода тоже на заболевания влияет или все же это вирусы?

 

У нас все ещё +15, но обещают через 2 дня резкое похолодание до 0 - +3... Так что вот думаю сразу пуховик доставать с валенками...

 

Ksenia.13,  поздравляю с собственным гнездом! Вы сделали правильный выбор. 2х комнатная с большой кухней, гараздо лучше маленьких комнаток.

Гости в основном всегда на кухне сидят ))) а с такой большой площадью можно так обыграть кухня/столовая, что только там все сидеть и будете ))))

Под детскую тоже большую комнату отдавайте, чтобы потом разграничить пространство можно было на двух детей, сейчас столько возможностей, столько элементов декора, такую красоту можно сделать. Ну и спальню делайте только спальней ))))) с большими шкафами и большой кроватью ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, на счёт холодной погоды,я думаю,вряд ли.в прошлом году гуляли же.и по 2 часа у меня Семён в коляске спал и ничё,ни разу не заболел,может и правда из-за зубов иммунитет ослаблен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  как это мама не знает? Не обидится потом что не сказали? Ждёшь что сама заметит?

Мы уже всем близким родственникам, да и на работе моей, сказали, не хочу чтобы родители от кого-то другого узнали, все-таки такое радостное событие для нас....

 

Shunika13,  вот говоришь боишься с ней оставаться )))) а что она много капризничает? С тобой любит играть?

Мой очень любит если я с ним играю, все тихо спокойно, но он и один хорошо развлекается, единственное под вечер, когда он уставший, хочет всегда чтобы я рядом была, если я готовлю то ему обязательно надо на кухне быть, по всем шкафам, у меня между ног пролазиет, все кастрюли, тарелки, салатники, миксеры достает и на стол переносит.... Ну я ему дам какой-нибудь салатник побольше, туда домино и Лего высыплю, вот он сидит радостный перебирает, но обязательно надо у моих ног быть...

 

Nataska80,  мне тоже кажется это зубы... У нас такое было что никаких симптомов, только зуб прорезался и тт была 39,5 но только один день и все.... Разве это вирус? Я все же думаю зуб )))))

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, Ань, к ремонту вообще спокойно отношусь. У нас будет стяжка, штукатурка, окна, застекленный балкон, т.е. все грязные работы будут уже сделаны. Нам останется поклеить обои, постелить хороший линолеум, натяжные потолки, самые обычные, белые, матовые и межкомнатные двери. Ванна, туалет подождут. Итого где то тысяч 300. По мне главное,чтоб былл чисто и аккуратно, светло и тепло, а отдавать миллионы на ремонт это не по мне, у меня много других планов на жизнь, где эти деньги куда нужнее будут. И мебели по минимуму, никакого захламления.а на счет кухни меня удовлетворит вариант тысяч за 80 :)

 

Musca,  бедный Пашка, болеет так долго... Держитесь там, выздоравливайте все же поскорее! Хорошо у тебя сейчас помощь есть.

 

Nataska80,  пусть Семён тоже поскорее выздоравливает.

Девчонки, вот вы как думаете холодная погода тоже на заболевания влияет или все же это вирусы?

 

У нас все ещё +15, но обещают через 2 дня резкое похолодание до 0 - +3... Так что вот думаю сразу пуховик доставать с валенками...

 

Ksenia.13,  поздравляю с собственным гнездом! Вы сделали правильный выбор. 2х комнатная с большой кухней, гараздо лучше маленьких комнаток.

Гости в основном всегда на кухне сидят ))) а с такой большой площадью можно так обыграть кухня/столовая, что только там все сидеть и будете ))))

Под детскую тоже большую комнату отдавайте, чтобы потом разграничить пространство можно было на двух детей, сейчас столько возможностей, столько элементов декора, такую красоту можно сделать. Ну и спальню делайте только спальней ))))) с большими шкафами и большой кроватью ))))

спасибо. Да, вы с Аней хорошую идею подали, на счет того,чтоб в кухне сделать минигостинную, большую комнату под детсткую, а в маленькой спальня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  да вы пока можете большую комнату как детскую и как гостиную использовать, просто часть комнаты только для Алисы, вы сейчас наверняка все время в гостиной с Алиской находитесь и все её игрушки тут, а так ещё и кроватка и шкаф её тут будут... Опять же можно разграничить по зонам....

Ой да и вообще это просто здорово что у вас своя квартира, свой дом - это определенность и стабильность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас когда детки болееют, выздоравливайте!

 

Сходили мы к стоматологу, врач сказала, что этот налёт не связан с зубами, а связан с желудком. Спросила не принимаи ли антибиотики, а мы их никакие не ели.

В общем либо дисбактериоз, либо глисты либо ещё что-то. В общем, как вылечимся, так налёт саи пройдёт...

Вот теперь и не знаю, радоваться этому или нет...

Рпщве бывает дисбактериоз и тд, если стал нормальный и регулярный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  поправляйтесь скорее!

Нет, ножки были прохладные, врачи сказали должны быть и руки, и ноги ледяные.

 

Да, мы тут в отдельном боксе.

 

Сейчас проспали 2 часа вместе, я проснулась и Ева ещё спит. Я хоть выспалась)

 

Mama_Marishka,  мне тоже кажется, что погода не влияет. Нам вчера ещё сказали, что у вас десна красные и опухшие. Но тк до этого у Евы один раз была темпа на зуб и то, единичный случай поднимания. Я переругалась конечно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, выздоравливайте скорее, болеете так часто, страшно читать, аж сердце заходится!

 

Мы ходим в развивайку, обычно у нас человек 4-5, а последнее время кто-то ушел, кто-то болеет и нас слили с группой деток чуть старше месяцев на 5-6, очень интересно сегодня было наблюдать за детками. Кто помоложе, а уже многое умеет наравне со старшими, кто-то взросленький, а совсем ничего не получается, ни усидчивости, ни желания. Васюша молодец, я ее сравнивала с девочкой, ей 1,8, вот они почти наравне задания выполняют, танцы, под музыку развивающие упражнения на моторику. Только мы еще не говорим ничего, а та девочка прям хорошо так слова произносит некоторые. Еще привели девчонку Еву 1,2 ей (прям на Юлину Евочку похожа, я сразу ее вспомнила), всего на месяц младше нас, ну вообще ребенок и на год не тянет, мамашка удивлялась, что так отстает от нас сильно, говорю - ничего, подтянетесь! К чему я это... горда своим ребенком, хотя, не спорю, есть куда стремиться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, крестнице лучше уже, возили в пол.ку педя сказала аллергия- назначила фенистил

ЮляБ, Юль, выздоравливайте скорее!!! Ты знаешь, хоть многие мамочки и против, но я все же про поила 2 нед Аришку имуналом( для повыш имунки) т.к с начала августа по конец октября с болячек не вылезали(((

Ksenia.13, Ксюша. мои поздравления, здорово!!!

Musca, Маш, и вы поправляйтесь, хватит болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...