Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Опять ТТ поднимается, 37,5. Мне аж плакать хочется. Надеюсь сегодня не будет такой высокой.

 

Спасибо за пожелания, девочки. Очень надеюсь выкарабкаться по скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, Юль, высокую темпу горло восполеное дает(( попшикай люголь, он есть в спрее, 2 р в день попшикай, пока покраснение в горле не снимешь , темпа будет прыгать(( спроси у врача про люголь, хоть и старый метод, но нам помогает . первый день пшикаю , на след темпы практически нет т.к люголь начинает работать, ещё таблы лизобакт хорошие, размяла 1 таблу соску макнула и пусть Ева сосет 3 р в день, сразу будет легче! Попробуй!

 

Я Аришку у платной очень хорошей педи наблюдаю, это ее рекомендации

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  видишь у тебя дома работа) мне если выходить, то на полный день, точнее с 8 до 22, и беременной точно не поработать с моим сохранением, поэтому пока подрасим Софийку, дальше видно будет, я склоняюсь к разнице лет 6-7, а потом если третьего, то погодок..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Маш, деткам скорейшего выздоровления! Пусть поправляются быстрее и больше не болеют

 

Ksenia.13, с покупкой квартиры! Отличная кухня. Я вообще люблю большие кухни-студии. Только там время и провожу. Сейчас временно живём у родителей, пока ремонт делаем и тут маленькая кухня. Как мне неудобно! Она всего метров 8, ужас просто! В Осло у нас была кухня-студия около 17 кв. Сейчас делаем ремонт и перепланировку, у нас однушка на 50 квадратов. Вот мы хотим спальню меньше сделать, а кухню-студию около 20 метров хотим.

Кстати, про "лёгкий ремонт". Мы сейчас все это проходим. Муж матерится с черновой отделки, говорит, что лучше бы ничего вообще не делали. У меня муж начал стены разбирать, чтобы передвинуть. Оказалось, что там проводка во многих местах саморезами пробита. Так что он эту проводку всю нафиг выдрал. Сбил всю штукатурку, тк там слой по 5 см был. В итоге оказалось, что когда дом заливали (монолит) , то там под арматуру специальные пластиковые трубки вставляют, чтобы потом вынут формуь. Не знаю как это называется. Так вот , эти пластиковые трубы идут каждые 60 см, и их должны заполнять, чтобы звукоизоляция норм была. У нас их не заполнили. Вот как заштукатурили так и есть. Получается идёт стена между нами и соседями и в ней 20 сквозных отверстий, прикрытых штукатуркой. Понятно, что звукоизоляции нет никакой. Потом там где стояки идут (с водой, отопление и вытяжка) там вокруг тоже ахтунг - с виду норм, штукатурка же, а муж начал долбить (он у меня перфекционист), так там тоже "заделали"- в дыру положили упаковку от штукатурки (бумажный пакет) и сверху небольшой слой штукатурки. В других местах закидали все мусором и так же заштукатурили. В общем черновая отделка это такой кот в мешке. Я потом залезла по форумам почитать и многие пишут, что саморезы в проводке очень частое явление. Некоторые писали, что когда разобрали вентиляционный короб , то там куриные кости ваоялись. Да и вообще много интересных фоток можно найти.

А если просто поклеить обои, то звукоизоляции в новостройке не будет никакой. Будет слышно, что говорят соседи. Тк сейчас в основном идёт монолитное строительство. Так что лучше все же гипсокартоном и под него звукоизоляцию.

А так да, мы прикинули сколько нам будет стоить ремонт, то в ужасе. Не знаю или в миллион уложимся, и это без работников, муж сам все делает. И это не Москва. Хотя у нас тут материалы строительные намного дороже, чем в Мск, да и выбора как такого нет. У нас нет строительных супермаркетов, а одни перекупщики.

Мы ещё окна вот поменяли, тк стояли такие, что в наши морозы все бы мы замёрзли, плюс они нифига не открывались, а один раз стали открывать и оно на нас повалилось прям. Вот такое Г ставят. И только за окна 83 тысячи заплатили :-( так что ремонт это да, дело дорогостоящее.

Хотя вот ремонт а однокомнатной квартире не намного дешевле, чем в 2 или 3 -комнатных. Тк самое дорогое это кухня (с бытовой техникой) и ванная. А и там и там это по одной штуке. А остальное мелочи по сравнению с этими двумя :-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, так я тоже. Не фанатею от ремонтов,кухню например , в Марии насчитали в 540 тысяч, в икее 200 без техники, с холодилтником, варочной панелью, духовым шкафом, вытяжкой/раовиной и чмесителем цена перевалила за 300....

Поэтому ремонт с текущими ценами- это жесть-вот о чем я.....

Очень подорожали черновые материалы, всякие там штукатурки и тд...

И работа мастерам дорого, если не сами будете делать..

Мы пока переезд в Европу отложили, решили квартиру поменять в Москве, поэтому детально взялись за эту тему. Нам нужно сейчас смету сделать, что знать сколько денег брать в ипотеку, а сколько с продажи текущей квартиры на ремонт оставить..

..мастера в среднем просят 8-10 твщ за кв метр ремонта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а в каком районе Подмосковья купили квартиру? Я тоже замкадыш)) мы когда переехали из однушки в шикарную двушку, кухня у нас 12 кв., но для меня она просто огромная, места навалом, панорамное окно в полстены в форме трапеции! Всех гостей на кухне и принимаем, стол большой раскладываем обеденный и человек 15 легко размещаются. У нас еще 2 балкона из обоих комнат, вот это ваще красотаааааааааа! Один хозяйственный, другой летний для отдыха с диванчиком, столиком, цветами, ночничок зажигаем вечером, кальянчик, телек вынесем из спальни и сидим кайфуем)

Изменено пользователем Тангольера
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  добро пожаловать в Российскую действительность..... Экономия и наплевательское отношение, а потом переплачивать дважды.... Но я думаю раз уж у тебя муж взялся, то все будет как надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, правильно пишешь)))

Потому что сейчас столкнулась с этим сама)

Моя подруга дизайнер говорит, 1-1.5 года назад ремонтники в среднем брали 5000 за метр и на черновые материалы для 80 кв метров- в среднем 200000, итого 600 тыщ и отделочные уже по вку у/кошельку, а сейчас ремонтики по 8000 и это считается недорого и черновые почти в три раза выросли((( итого 600 очень быстро превратилось в 1млн((,

Про кухню я написала тоже ценники.. Брать в леруа или метро за 30 тыщ-по швам скрипит и качество ужас, стильные кухни и Мария, главные кухонные салоны стехникой насчитали нам за 500, самое бюджетное вроде как.. Икеа 300...

 

Тангольера, какой у вас стол? Сколтко см? И в какоц размер расскладывается?

Я хожу присматриваюсь тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родителям покупали квартиру в Подмосковье, новостройку в элитном доме, 84 кВ, двушку, переделали в трешку. Ремонт с кухней обошёлся в 600 тыс, это ещё до обвала курса к счастью....

Правда черновой ремонт был достаточно качественный, ничего не переделывали, ну и квартира стоила ого-го...

 

Про ничего не переделывали я написала, потому что покупали чисто бетонные стены, ни ванны ни унитаза )))) правда окна хорошие стояли )))))

Всю проводку и штукатурку, естественно, за отдельную цену )))) но хоть не переделывать какашку ..... Ну и соответственно ремонт уже делали под себя как хотели, но ничего вычурного.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну вообще это много где так. Просто другие так сказать масштабы. У нас тут строят многоэтажки и дофига людей с этим сталкивается. А в том же Осло все живут в частных домах, поэтому такой массы этого не видно. Но строится это тоже тяп-ляп, что потом много чего надо переделывать, утеплять и тп. У меня у мужа работники сейчас переделывают кухню моей бывшей начальницы. Тоже одни маты особенно о проводке.

Просто все хотят навариться. И если где-то есть дешевая рабочая сила, то их и превлекают. Здесь у нас корейцы дешёвые, но они и гадят тут же. В Норвегии это поляки. И они тоже гадят. Сделать хреново, но быстро работу - это в порядке вещей, чтобы получить больше. Хорошо, если ещё не украдут. Поэтому ответственные работники - редкость и за них держатся.

Так что это нас не удивило. Мы вообще хотели без черновой брать, те больше разбирать этого. Но не было таких вариантов. Другое дело, что с материалами напряг. Многих фирм тут просто нет. А какие есть - мой муж с ними не знаком и не знает, какая лучше. А форумымуинас не особо помогают. Те больше рекламы. Да и у всех разный опыт. Для одного это отлично может быть, так как ничего лучше не видел, а для другого какашка :-) так что тут методом тыка придётся.

Единственно, что тут жутко бесит - перекупщики и их ценообразование. Один и тот же товар может отличаться в 2-3 раза в цене. В той же Москве с этим проблем нет, те много сетей со стройматериалами. А до нас они пока не дошли. Провинция блин :-( ну и в Осло конечно таких проблем не было. Там был маленький выбор фирм (1-3 производителя), но все качественное. Ну и цены не сильно отличались. Поэтому не важно в какой супермаркет было ехать. А тут мало того, что много разных фирм-производителей, многие из которых откровенное дешевле Г, так ещё из-за перекупщиков надо днями ездить, чтобы что-то найти в адекватной цене. И это вот реально бесит! И вот это действительно Российская действительность. Вернее наша провинциальная :-(

 

А техника да.... Я как начала присматривать, то по 30-50 тысяч за единицу техники надо будет выложить....

 

 

У нас тоже нет ни ванны ни унитаза и тп. Черновой ремонт -это стяжка на полу, проводка, штукатурка на стенах. По факту стены голые. Но блин у нас даже стяжка кривая! Перепад 4 си!

Хотя опять таки все познаётся в сравнении. У меня у мужа фирма в Норвегии по ремонтам. Он знается на этом отлично и сразу видит косяки. А другие просто в восторге от черновой. Родители мужа удивились, чем ему не нравится эта черновая отделка, тк для них все идеально выглядит. Плюс добавить перфекционизм моего мужа и получаем, что все ужасно по его оценкам :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Маша - поправляться деткам побыстрее!!!!!!!!

 

Ксюша, с покупкой!!!!!!!! Если бы не переезды и наша канитель, давно бы уже в своем жили, так хочу свой "дом". Столько уже раз планировалиии ремонт и кухню, чтобы знать что будет в своем, но все никак. Я работала в кухонном салоне, может москвичи помнют Кухни России, вот там я наоблизывалась))) но цена нереально высокая. Сейчас у меня икеа, но могу сказать, что в постоянную квартиру я ее не хочу. У них сами основы одинаковые во всех и шкафах и кухнях, они реально от времени "скашиваются", набухают от влажности и ссыхаются. Если технику не встраивать, то бюджетнее будет, а если красоту хочется, то тут уже никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  да, мои родители тоже инженеры по образованию, мама всю жизнь по бетонно-железным конструкциям, папа главный инженер в строительной фирме... У него глаз - алмаз, уровень не нужен )))) заходит и сразу начинает перечислять что и где... Он даже все строительные материалы может в голове просчитать зная кВ м. Всю жизнь на строительных сметах ))))

 

У нас конечно ещё нет такого беспредела со строительством, здесь сейчас бум из-за низких цен на капитал, но конкуренция жесткая в строительном бизнесе, один косяк и считай ты банкрот... И это я не про частное строительство, а гражданские здания и многоквартирные блоки в том числе... Ну у нас конечно страна маленькая, все на слуху...

Правда, вот было строительство одного элитного дома в Цюрихе, они что-то напортачили с расчетами, подземный гараж был ниже чем должен быть по стандарту... Заметили когда дом сдавали под ключ.... Попец.... Многомиллионный штраф строительной компании и переделка дома за её счёт. Они срезали весь этот дом в несколько этажей, наращивали стены подземного гаража.... Эта вся хрень им ещё обошлась в огромную сумму.... Фирма больше не существует....

А так косяки конечно бывают, но в основном с установкой сантехники, кухни, полов, но это потому что не от застройщика зависит, а приходят экстерны....

Мы купили недавно дом квартирный под сдачу... Новый абсолютно, качество строительства действительно хорошее, проверено перед покупкой независимым архитектором. Ремонт сделан полностью, заезжай и живи. Все встроено, кухня, вся техника, сан узлы - всё. Но это здесь стандарт. Бетонные стены тут не продают. Конечно мелкие изъяны будем потом с жильцами исправлять, но пока вообще никаких нареканий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так бы везде за этим следили, была бы красота. Но в России такое если и будет, то минимум лет так через50 :-) нет, я оптимист, просто если ещё в Норвегии такого нет, с их уровнем и правилами, то о России и подавно не стоит говорить :-) правила может у нас и вводят, вот только никто не соблюдает их причём во всех сферах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  ну это Россия страна такая, менталитет, правила и законы существуют для того чтобы их обходить... Даже криминальный мир делится на уважаемых и нет )))) кто по экономическим преступлениям и махинациям сидит, вроде как и не преступник и не опасен для общества, его даже за острый ум уважают.... Здесь же это самые опасные преступники.... )))). Я все жду когда же в России ценность частной собственности возрастёт? И не в смысле станет ещё дороже, а в умах людей... Правда долго наверное ещё ждать придётся, многие и не нажили этой частной собственности в условиях действительности такой, да и возможностей мало, тем более в регионах и терять им нечего и не жалко ничего... А это большинство.... А кто не по-детски богат глотки за копейки украденные у него перегрызает....

Вот ведь загадочная страна Россия, никто этой меланхолии не понимает )))) не любить Россию невозможно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да честно сказать стол самый обычный деревянный овальный, посередине раздвигается и планка вставляется, получается около 1,5 м в длину. Покупался очень давно поэтому по делу не подскажу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили в железнодорожном.

 

Девочки, я тщательно выбирала застройщика, много всего перелапатила, много собирала информации по знакомым. Застройщик хороший, качество стройки хорошее, я сама в этом ващеее не шарю, говорю по отзывам и рекомендациям. Внутренняя отделка должа быть тоже нормальная. Наш застройщик полностью всё строит и отделывает своими силами, без привлечения подрядчиков и все материалы производит сам, панели, окна, двери, у них свои заводы по производству этого всего. И я наврала с штукатуркой. У нас будет стяжка на полу, вся электропроводка на полу под стяжкой, стены- просто панели, но идеально ровные, видела своими глазами, т.е. нужна будет шпаклевка и обои. Муж смотрел стяжку, говорит, по уровню заливали. Я очень надеюсь,что всё будет ок, но даже если и не будет, переделывать мы не собираемся, смысл платить дважды, если бы было желание, мы могли бы взять пустую квартиру и сделать всё сами, качественно. Но такого желания нет. Муж в мае уезжает в командировку, так что скорее всего ремонт я как всегда буду делать сама, ждать его 3 месяца я не хочу, сил уже нет жить так, хочу быстрее переехать.

 

Я шпаклевать умею, уже делала ремонт в однушке в саратове. Обои клеить умею :)

 

И кстати линолеум стелить умею. Этим летом меняли в однушке линолеум, так как подтопило нас чуток, оказывается это всё ерунда. И плинтуса я вкручивала, муж тока дырки сверлил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  спасибо! Спрошу. Нам мирамистин брызгают, может маму попрошу, купит завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я понимаю тебя, как хочется жить в своей квартире! А если вам средства позволяёт, прчему бы не купить квартиру и сдавать. Ну например рядом с родителями, чтобы они могли контроливать квартирантов. И доход дополнительный и вложение хорошее и потом можно лбо продать и купить ддя себя квартиру (ну когда вы уже осядете в одном месте), лбо детям останется. У нас вот однушка в саратове, оч руки чесались продать её, тогда бы и в ипотеку влезать не пришлось и на ремрнт хватило бы, но всё таки решили оставить, купить тяжелее,чем продать, сейчас доп доход с нее идет, хоть и очень небольшой, но всё же, а потом детям достанется. Надеюсь,что мы успеем еще за свою жизнь что то нажить, чтобы детям оставить. Рассчитываю на гос.ипотеку в 2017 году.

 

ЮляБ, юль, как дела? Че врачи говорят? Как ева?

 

Зимушка-Зима, а у тебя муж еще не на пенсии? Когда уйдёт на пенсию? Продолжит службу или уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, это в районе Балашихи? В принципе не далеко от меня. каких то 25 км)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну тогда ре онт фигня базовый для тебя))

А муж на в е лето уедит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, да, балашихинский район, г. Железнодорожный. Электричка рядом. А ты в каком районе?

 

♡МамАня♡, да, с мая по август (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Семёна темпа поднялась до 39,7,вызвала скорую.сказали какой-то вирус подхватил.горло красное,вкололи димедрол,анальгин,папаверин,сказали противовирусное что-нибудь давать,вставила свечу виферон.пипец.короче.сейчас спит.завтра педя должна опять прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, выздоравливайте, из противовирусных моя педя хвалит орвирем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Семёна темпа поднялась до 39,7

Скорее ему выздоравливать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, спасибо! Спрошу. Нам мирамистин брызгают, может маму попрошу, купит завтра

Юль, мирамистин хорошая вещь. тоже им пшикаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...