Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13,  муж еще не на пенсии, в августе станет пенсионером))) конечно никуда не уйдет, он карьеру делает, бросить все не сможет. Ждем квартиру через годик. А там можно будет и ипотеку брать и купить детям еще. Нам же нельзя иметь свое жилье, иначе не дадут ничего. Мы много раз пытались на родителей чтото придумать, но всегда не хватало, а платить ипотеку и снимать в другом городе это совсем накладно. Через годик будем думаи и о ремонте и о дальнейшем. А так 15 лет снимаем...уже бы давно ипотеку выплатили такими темпами, если бы в одном городе были.

 

В Железнодорожном это очень даже хорошо. Там метро рядом теперь. Мы жили в Новокосино, когда там только строили станцию, в Железнодорожный постоянно к друзьям ездили. А жили мы на границе с Балашихой. В этом году там были, проехали по местам, такая ностальжи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зимушка-Зима, мы всё на мою маму оформляем. Мы с мужем юридически вообще почти бомжи :) только прописка есть, а в собственности ничего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, о,мы через Железку на дачу ездим постоянно,всю ее проезжаем. Там сейчас много новостроек. Я всегда удивляюсь-все на продажу строят,а вот транспортная доступность пока к сожалению не очень-одна Носовиха, или электричка.Вы далеко от вокзала?

 

 

Тангольера, так прикольно ты балкончик описала,уютно очень. В каком месте ты? И какой тип дома,хоть посмотреть что это за чудо.

 

Мы сейчас живем в малогабаритке двушке но я мечтаю разменяться в будущем на трешку. А это только засчет района,в ипотеку не хотим лезть. Очень мне нра дома п44т. Тпм трешки огромные,кухни по 13-15 м с эркером и по 2 балкона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мы всё на мою маму оформляем. Мы с мужем юридически вообще почти бомжи :) только прописка есть, а в собственности ничего!!

У нас с этим сложно всё, возраст у родителей уже и мама не работает. Ипотеку взять было очень проблемно. Да и не потянуть нам ее и съем квартиры параллельно. В любом случае пришлось бы стройку покупать, а не готовое, поэтому отложили эту идею на потом, когда на себя можно будет оформить жилье, там и мат.капитал пригодится как раз. Мы тоже бомжи, прописка при части. Каждый раз берем справки из реестра, что жилья у нас нет, без этой справки нам бы и тут служебную не дали бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  вроде ничего. Температура выше 37,8 так и не поднялась. После укола антибиотика спала. Всю ночь Ева проспала открытая, без одеялка. Я мёрзла, а ей видимо хорошо, тк горячеет под одеялом. Но очень недовольна, что будят её в 7 утра ещё и укол ставят, без настроения сейчас сидит, фыркает на все, пробую уложить ещё, хотя анализы надо собрать.

Не знаю как кал собрать. Мы не какали вчера, вдруг и сегодня не пркакаем. Попрошу у мамы ещё свечей глицериновых принести.

Сейчас тоже мерила темпу, показалось, что горячая, но нет, 36,9.

А, и врачи говорят, что возможно вирусно-бактериальная инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаральный тонзиллит - сказал педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, да, балашихинский район, г. Железнодорожный. Электричка рядом. А ты в каком районе?

 

А я в Котельниках) Это возле Меги Белая Дача.

 

mama_julia, тип дома хз какой, тип вот нашла П-44Т. щас схемку загружу. если что в них понимаешь)))

 

мелко как то вышло, все подписала)))

 

ЮляБ, а на горлышке есть язвочки? У меня когда танзилит обостряется прям гнойные дырочки такие белые появляются

post-185527-0-75773600-1447831872_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  Ева не даёт посмотреть( орет дурниной, изза этого ТТ поднимается((( замкнутый круг прям.

Ингаляции назначили ещё. Один ингалятор почти такой же как дома - им хорошо делает, сидит дышит. А второй шумный и здоровый - Ева орала сейчас, думала до тика доведёт себя. В общем, откажусь от второго если она так орать будет. Иначе отсюда прямиком неврологию пойдём лечить

 

Вообще постоянное ощущения вины перед ней. Особенно когда веду на уколы(((( сердце разрывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да, там проблемы с транспортным сообщением, но где его нет за мкадом в час пик? Везде всё стоит. К примеру в ввходной день от м.новогиреево мы туда доезжаем за 20-25 минут на машине. В будний день днем 40минут, в час пик конечно даже рыпаться не стоит, на это есть электричка, которая ходит каждые 10-15 минут, 25 минут и ты около метро. Куда хуже обстановка в балашихе, там тоже строят много, но оттуда электрички ходят раз в час, а перспектив никаких, жилье дороже. В железке сейчас строят развязки, шоссе энтузиастов к примеру.

 

На счет вокзала я не знаю, я не знаю где он находится. Мы недалеко от конесной остановки электрички, станция "железнодорожная".

 

У меня на прошлой работе очень много коллег, которые живут в железке. За 1 час они добирались до работы на электричке, как то особо не жаловались ,что им тяжело ездить. Для москвы это близко. Ну вот как выйду на работу, так ощутю всё на своей шкуре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Ева не даёт посмотреть( орет дурниной, изза этого ТТ поднимается((( замкнутый круг прям.

Ингаляции назначили ещё. Один ингалятор почти такой же как дома - им хорошо делает, сидит дышит. А второй шумный и здоровый - Ева орала сейчас, думала до тика доведёт себя. В общем, откажусь от второго если она так орать будет. Иначе отсюда прямиком неврологию пойдём лечить

 

Вообще постоянное ощущения вины перед ней. Особенно когда веду на уколы(((( сердце разрывается

У меня раньше тоже средце разрывалось, когда колола ему, голова сильно болела после каждого укола, а потом привыкла, сейчас даже никому и не доверю колоть, я уже знаю как колоть, чтобы не так больно было, поэтому не сильно доверяю медперсоналу в этом случае, редко какие медсестры делают аккуратно и не больно, главное думать, что это во благо и никак без этого. Выздоравливайте и крепкого здоровья, чтобы больше так не болели!!!!!

 

Девочки, подскажите, я в замешательстве!!! У всех детки уже пищу с крупинками едят? Владик не хочет или не может есть так, совсем грамулю съест и язык вытаскивает и не ест потом, вся пища с языка потом вываливается(((( может из-за того, что только 6 зубов или че так? не пойму, как приучить, вся пища у нас как каша, да и ест плохо, в том плане, меня однообразное почти, каша манная с фруктами, печенье с творожком, вот начал есть хоть немного мяса и цв. капусты, а так перестал после того как зубы лезть начали все 4 за раз 2 мес. назад, и он перестал есть супы, пюрехи и даже котлеты на пару, которые обожал, вот только начинаем опять по чуть-чуть что-то есть, при чем кашу только манную, остальные выплевывает, жуть просто!!!!!! что делать????я в шоке!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже третий день темпа,ниже 38 не падает ,сегодня опять педя приходила,сказала,если до пятницы не спадёт,то надо будет кровь сдать и назначат антибы,не хочется их давать,блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не переживай, начнет есть, никуда не денется. Просто постоянно предлагай. У нас общий стол. Ничего не молю и не блендерю, с недавних пор и каши перестала из хлопьев варить, ест обычную гречку, рис пшено (все на молоке). Зубов у нас 5 пока. Как-то жует деснами. А старшая до 2-х лет ела все через блендер, а потом резко перешла на обычную еду. Так что тут все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите. Я так понимаю при ангина высокая ТТ - это обычное дело? У нас просто после того как сбили 40 17го числа, выше 38 не поднимается. Скачет туда сюда. То 36,9, то 37,8. Сейчас вот 37,6. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя час уже 38,4. Опять быстро растёт. Переживать начинаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, вообще после тиетьего дня темпы надо сдавать и не в пятницу, завтра сдайте лучше... А то пока сдалите, пока результаты и выхи там

 

ЮляБ, вы же антибиотики колите, оттуда и темпа ниже

Где интересно гадость подцепили?

У меня подруга любительница в губы целовать детей, ангины и пр гадость носоглоски их постоянные друзья(

Врачи ее ругают, что рот взрослого самое грязное место, а она опять лабызает(

 

Ksenia.13, мне кажется там не только в час пик... Однозначно что может спасти это жд, иначе никак(

У нас заг дом в Дубровке, калужское шоссе, прямо за мкадом, кргда купили и там жили-без проблем в мск ездили, сейчас уже пять лет сдаем.. Жильцы ноют, что пробки адские, застройка в новой москве огромная и выехать стало сложно..

Для лачи смотрим аиевское шоссе, пока по загруженности самое привлекательное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  а ничего что так скачет? Утром было 37, днём 37,8, вечером 37,6, а потом уже 38,4. Поставила цефекон, правда доза для 1-3 мес, мама ошиблась. Вроде спала немного. Чуть позже померю, а то Ева и на градусник орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, темпа по сути 3 дня держитмя,посое уколов антибов у нас тоже держалась еще несколько дней. Но я не меряоа так часто,раза 2-3 в день. Если сильно горячий-тогда конечно сразу меряю

 

Тангольера, вот п 44 т-я как раз про них и говорила,там шикарные трешки. Мечтаю. Но прилется нам далеко уехать,жертвовать районом

 

♡МамАня♡, киевка мало загружена? Там один только град московский чего стоит! Вот его проедешь,потом апрелевка стоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиска сопливит третий день. Конечно промывать нос и высасывать сопли она не даёт. Вчера учила её сморкаться, не особо надеялась что она поймет меня. Сегодня утром умываемся говорю сморкай, она сморкается, да так хорошо,что весь нос освобождает. Вот смышленая девчонка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я,вот,думаю опять,что ли скорую вызывать? ТТ 39,дала нурофен,прошло минут 40,38,5,как быть? или до завтра понаблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я бы наблюдала еще. Врача вызвать завтра. Если ночью выше 39 попрёт, то скорую. И еще по состоянию ребенка смотреть нужно, как он себя в общем чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не переживай будет жевать Владик. значит он еще не созрел - нужно время.

У Ариши 16 зубов( 2 режутся, считаю и их к 16 уже)) Так вот утром приготовила ей суфле творожное в мульте,оно нежное нежное совсем без крупинок, сидела давилась им как рвотный рефлекс у нее был, в обед ела голубец- фарш, рис целый. капуста, все помяла вилкой были разные кусочки и большие, и маленькие, ела за обе щеки) хитрюшка такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, темпа скачет, тк антибиотик еще полностью не убил бактерии и идет сопротивление организма, скоро лучше будет

 

Верю в чудоツ, у нас тоже пока 6 зубов и ест блендерованное , я не парюсь, научится как зубастее будет))

 

Петрушка//,  она могла утром тошнотик изрбражать-если вкус ей не нравится))) моя так делает, бывает сама сидит и мясо жует, а протертое , если не нравится, давится и рыврать старается)

 

Nataska80, я не сторонник наблюдать при такой темпе...

Я за скорую и диагностику в стационаре, если бы на завтра хоть вам анализы назначили... А так, пока дождешься педю и сдашь. .. А они любят сразу без анализов антибиотики давать, типа те па три дня и больше, пейте антибиоты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, наверное тошнотик и изображала) папа с мамой благополучно слопали ее суфле, она ела кашу, раз не хочет вкусняшку есть

 

ЮляБ, Юля, ингаляции с каким препаратом назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 зуба, жует все подряд, давно уже не измельчаю, вчера спагетти тока так наворачивала. Деснами что ли жует .

Кушает то что готовлю всем .

Кстати взвесила на днях 9 кг, нам 1,4 мес.

Вроде и на вид не дистрофик, может кость легкая.

Сейчас по дому уже практически не ползает , все ножками больше.

Осталось научится ходить в обуви , но это не так быстро учитывая сезон.

Сын тоже пошел уже к осени и зимой сам ходил мало.

 

Всем деткам выздоравливать , я сама вчера на улице поторчала и заболела .

Выпила терафлю . Сопли ручьем блин.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  солевой-щелочный раствор сказали. Если я правильно расслышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...