Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, спагетти мягкие, моя тоже их жует, а таердое деснами тчжело растирается и чвще они проглатывают плохорасжеванное( в итоге перегружают жкт- так мне сказал гастрожнтеролог

У нас иная история, что берет сама руками/вилкой старается расжевывать, что даю ложкой я-сразу глотает, почему-то не жует, жду как созреет

 

Веисм мы 8,5;) в 1.2)) в год были 7,8) мы просто миниатюрные и с виду не сказать, все думают 10 весим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, как дела?

Кроме темпы есть какие признаки? Может у вас розеола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 зубов и ест все кусочками - мясо, фрукты и пр. И аппетит отличный, но вес/рост небольшой )

 

И еще очень жду новых зубов!!! Сегодня 3 часа ночью не могла уснуть,ТТ 38,8, но сбивается. Хоть бы не вирус очередной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, и у нас 5 зубиков))) Вроде светится 6-й.

 

Ох, я начала предлагать столовые приборы, т.к. вроде половчее стал. Это такая ржака. Вчера так старался накалывать вилкой макароны с печенью, а все разлетается))) Сошлись на том, что я накалываю, а потом ему отдаю вилку и он сам ест. В итоге своей вилки ему стало мало, отобрал еще у сестры и сидел, как султан, по вилке в каждой руке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не переживай, начнет есть, никуда не денется. Просто постоянно предлагай. У нас общий стол. Ничего не молю и не блендерю, с недавних пор и каши перестала из хлопьев варить, ест обычную гречку, рис пшено (все на молоке). Зубов у нас 5 пока. Как-то жует деснами. А старшая до 2-х лет ела все через блендер, а потом резко перешла на обычную еду. Так что тут все очень индивидуально.

ого, надеюсь не придется ждать до 2-х лет))буду пробовать давать постепенно, может созреет скоро...

я,вот,думаю опять,что ли скорую вызывать? ТТ 39,дала нурофен,прошло минут 40,38,5,как быть? или до завтра понаблюдать?

Верю в чудоツ, не переживай будет жевать Владик. значит он еще не созрел - нужно время.

У Ариши 16 зубов( 2 режутся, считаю и их к 16 уже)) Так вот утром приготовила ей суфле творожное в мульте,оно нежное нежное совсем без крупинок, сидела давилась им как рвотный рефлекс у нее был, в обед ела голубец- фарш, рис целый. капуста, все помяла вилкой были разные кусочки и большие, и маленькие, ела за обе щеки) хитрюшка такая)

во-во, Владик тоже так делает, будто бы вырвет его, капец просто!ну тогда ждемс

ЮляБ, темпа скачет, тк антибиотик еще полностью не убил бактерии и идет сопротивление организма, скоро лучше будет

 

Верю в чудоツ, у нас тоже пока 6 зубов и ест блендерованное , я не парюсь, научится как зубастее будет))

 

Петрушка//, она могла утром тошнотик изрбражать-если вкус ей не нравится))) моя так делает, бывает сама сидит и мясо жует, а протертое , если не нравится, давится и рыврать старается)

 

Nataska80, я не сторонник наблюдать при такой темпе...

Я за скорую и диагностику в стационаре, если бы на завтра хоть вам анализы назначили... А так, пока дождешься педю и сдашь. .. А они любят сразу без анализов антибиотики давать, типа те па три дня и больше, пейте антибиоты...

охохох!!!выздоравливайте, что-то все так разболелись, мы пока держимся, надолго ли... мужу говорю надо приобретать ингалятор, а то сейчас пустим дело вход и как обычно надо будет когда денег уже нет

 

 

Девочки, вот Владик еще не умеет откручивать крышечки от бутылочек, по идеи в этом возрасте все уже умеют или я опять загоняюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня темпа 37,горло не даёт смотреть,может всё-таки и зубы дают о себе знать,будем надеяться,что выше уже не поднимится,завтра к педе сходим,девочки,а ротовирус всегда с рвотой и поносом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, отличные новости!!!

 

а ротовирус всегда с рвотой и поносом?

У нас всегда был с этими "спутниками" (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  смотрела комаровского про ротовирус, он тоже говорил про понос как обязательный симптом!

Поправляйтесь! Дай Бог без антибиотиков обойдётесь.

 

Девочки, что теперь попить после уколов? Уже видны последствия Аб. Пили аципол - результата не заметила. что ещё есть проверенное? Линекс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас щас педя нашла молочницу в ротике, не сильно. на щечках, назначила лактофильтрум в таблеточках, толку по половинке и даю 3 р в день. И еще сказало очень хорошее Бифидум Баг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, спасибо,тогда я точно не знаю,что с Сёмой,темпа три дня почти 40,а сегодня 37,никаких симптомов новых нет,надеюсь без антибов обойдёмся точно. И да,ещё плохо ест,в основном грудь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, я вместе с антибом всегда даю линекс, т.е за 2 часа до аб линекс детский в стиках( порошочек) 1 р в день дается он, после принятия аб продолжаю его давать еще 10 дней. Он разводится или в смеси, или воде или молоке итдю\.А какие последствия после аб у Евы?

 

Nataska80, у моей знакомой такая картина на зубы была, все норм с горлом( не красное) соплей, кашля не было, забрали на скорой в инфекцию, сдали анализы- они как у космонавта были. педя сказала зубы дают такую картину, бывает редко, но бывает, я тогда удивилась т.к никогда бы не подумала. что на зубы может быть 40 темпа. 3 дня сын ее по температурил и куда, что девалось)

 

Ариша тоже перестала воспринимать, когда я ее ложкой кормлю, головой крутит нет не буду)) хочу сама!!! Вырывает ложку с рук и ест как получается у нее. я ее сажу себе на колени, набираю ложкой еду и даю ей, ест, смешная такая)) а последние пару дней сама ложкой зачерпывает еду и ест , деловая колбаса)))

 

папа приехал с командировки, привез большую машину ей, визжала от восторга) катается по дому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  какает не жидко, но кашей и запах не очень. Педя сказала на антибиотики такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  а обрабатывать ротик ничем не сказала? У нас совсем недавно тоже молочница была, обрабатывала кандидом в каплях, а никакие таблы не протисывала..

 

Во вторник делали манту, вчера вечером температура 37,4. И горячий был, казалось что темпа намного больше, сегодня вяленький но ТТ 36,8. На манту вообще может быть такое?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, , да, содовый раствор и капли эти назначила. Просто мы недавно переболели с темпой и поносом, подозревает, что на этом фоне и нарушилась микрофлора в кишечнике, снизился иммунитет и отсюда в ротике молочница.

 

Долго вы лечили эту бяку? Сильный налет был? моя орет как в рот ей лезу этим бинтиком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже оба заболели. У Насти ещё лезет сразу 4 зуба и один уже прорезался. Вчера перед сном темпа взлетела до 39.3 . Дала нурофен, упала и больше пока не поднималась. А так сопли рекой, и старший сопли и кашель и температура небольшая. А через 1,5 недели мы улетаем к нашему папе наконец жить. Вот усердно лечу, чтобы на ноги их поставить.

 

 

ого, надеюсь не придется ждать до 2-х лет))буду пробовать давать постепенно, может созреет скоро...

 

 

во-во, Владик тоже так делает, будто бы вырвет его, капец просто!ну тогда ждемс

 

охохох!!!выздоравливайте, что-то все так разболелись, мы пока держимся, надолго ли... мужу говорю надо приобретать ингалятор, а то сейчас пустим дело вход и как обычно надо будет когда денег уже нет

 

 

Девочки, вот Владик еще не умеет откручивать крышечки от бутылочек, по идеи в этом возрасте все уже умеют или я опять загоняюсь?

Мы только совсем недавно начали жевать более менее, а то все давилась. Сейчас конечно ещё перемалываю блендером, но хоть стала сушки, печенье, фрукты есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня сын только ложкой в тарелке мешает еду, а есть сам не хочет пока что. Только сейчас начал нормально жевать и проглатывать пищу, фрукты, тефтели, хоть и зубы уже давно.

 

Супы уже ест обычные , без блендера и разминания овощей. Овощи любит, ест рагу, иногда, если некогда готовить, то и пюре овощное даю, осталось ещё. Мясо пока только в виде фарша или пюре. Я не заставляю, пусть и затянулся у нас переход от пюре к кусочкам, но всему своё время.

 

Девочки, малышам здоровья, пусть скорее поправляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы тож пока крышки не можем открутить - крутим туда сюда, а больше оборотов в одну сторону не хватает упорства - начинает силу применять и пытаться сорвать крышку - не получается - пыхтит, потом сердится и мне даёт - типа давай открывай.

Пока всё бленднрю, но уже не прям в пюрешку, а с мелкими крупинками, ему так больше нравится, что-то жуёт деснами, т к у нас пока 8 зубиков. Праавда яблоко любит откусывать и пытается жевать, если не получается, то потом так и выходит в стуле кусочками. Кусочки картошечки жуёт хорошо. Но сейчас зубы на подходе - накормить прям песня - можем минут 15-20 150мл тарелочку кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь, пусть лучше подольше не умеют откручивать и открывать. От Алисы спасу нет. Сегодня я оставила аквалор спрей под подушкой, забыла убрать. Слышу тишина, бегу в комнату, на диване лужа, и фонтан вверх на пол метра, Алиса работает, весь спрей выбрызгала :)

 

Завтра наш папа приедет на выходные. Это еще один ребенок, когда он дома, я в двойном напряжении, если я на кухне, то у меня локаторы всегда работают, где они и что делают. Они за день весь дом разносят вдвоем, чего они только не придумывают, правда потом убираются сами, могут и полы протереть за собой. Алиса с папой это одна стихия, я им вообще не нужна, покормить только если :) они оба огонь, а я вода, но моей воды на их пламя не хватает порой :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  я думаю жевать и зубы никак не связаны. У меня у дочки не было зубов до 1г 2месяца (первый проклюнулся в 1г 1мес). Она ела все подряд и яблоки грызла деснами и мясо жевала и картошку. У Саши сейчас 8 зубов и 2 шт лезут четверки вверху. Он тоже все давно ест. У меня есть знакомая, у нее сын на полгода нас старше, ребенок не принимал ничего кусочками, сразу рвотный рефлекс, ему в феврале 2 года будет, а она до сих пор перемалывает все. Обследовались у невролога, она спросила совета у педиатра, оказалось проблема, лечат они это, но диагноза я не знаю, не удобно спрашивать, знаю гипоксия в родах у них была.

 

Мы крутим все крышки, болты и т.п. если не затянуто сильно, то раскрутит и выльет/выдавит (минералка, паста зубная), у него есть детский столярный верстак, там болты и гайки, вот где еиу раздолье, я успеваю только собиратьти обратно наворачивать.

 

Юля, хорошо, что домой. Всем болелкам на поправку@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Мы к педе пришли по на осмотр после лечения насморка, а она нашла молочницу, только появилась видимо и налет не большой. Видимо тоже иммунитет ослаб(( Насморк то было лечить огромной проблемой, промывать не дает, как только что-то к лицу подношу - крик, слезы, истерика. А тут я еще с бинтом в рот полезла - караул((( Зубами палец прикусывает, отталкивает меня, брыкается! Ужас! Надо было 3 р/д обрабатывать, я если 1 раз получалось - уже радовалась. Поэтому мы вместо 3-4 дней неделю лечили. Вроде прошло, снова к врачу пошли, оказалось чуть налета на внутренней части губы осталось, больше негде нет, еще дня 2-3 пыталась обрабатывать, но тут проще было.

Но я очень много мирамистином брызгала, он наверное и помог.

 

Подскажите, у нас каки стали жутко пахнуть, это микрофлора нарушена? бактерии может пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  они с Элей как близнецы) вот если оставить только лицо, так можно и спутать) правда Лев крупнее сестры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у них глаза очень похожи. Да, если смотреть только лицо, то похожи. А в остальном Лев румяный хомячок, а Эля бледная поганка. Более мягкого сравнения не нашлось)))) Я такая же в детстве была, даже на морозе щеки не краснели. Вечно тощая сбледно-синяя ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.я думаю у нас всё-таки Розеола.темпы нет,а спинку и животик обсыпало мелкой сыпью,позвонила педе она сказала дать, что-нибудь от аллергии,у меня только финистил,надо давать? Или само пройдёт? Мама Юля ты была права,наверно,на счёт нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...