Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

моя ночью часа в 4 просыпается и не усыпить потом нормально, кряхтит всё, вот вроде и не плачет, но и не спит... А днём раз на раз не приходится

 

Девочки, у меня вчера после па была кровь, не оч много. Что это? Вчера перестанались? Выделения дня 2 как закончились.

а сколько недель длились выделения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shunika13,  недели 4. И нас чистили в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ПОСЛА па мажет , может остатки выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  вот если и мы за неделю наберем хотя бы 300 грамм я тоже перестану парится.

 

У нас тоже перерыв был 2,5-3,5 часа, но стала кормить через 2-2,5 часа и ниче, ест!

 

Девочки как долго пупочек обрабатывать! Мне кажется у нас уже полностью зажил, перекись не пенится уже давненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина ты писала , что беби калм не держишь в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да никогда не держала его там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется газоотводной трубкой,есть ли смысл ее применять если ребенок какает сам,а мучают только газы?или газы не показание к трубке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у нас тоже бывает какает,бывает пол дня не какает. Если ведет себя спокойно,то не надо ничего делать. Нас беспокоит животик,поэтому я делаю.

 

Я тоже не стала в холод-ке держать,стремно что то его холодным давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вообще без колик может обойтись? только газики, например? мы вот пукаем и иногда от этого куксимся.. а я всё коликов жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не у нас сейчас как раз не спокойно,плачет поджимает ножки,пытается пукать. Вот сегодня запаслась всем чем можно,трубка напоследок, хочу еще бифидумбактерин давать и лактобактерин. Сегодня уложила на дневной сон, а в животе бурлит он плачет и естественно никакого сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня вообще всю ночь и весь день на руках/груди, ни поесть, ни в туалет отойти, сейчас папа с работы пришел, отправила их гулять, а сама не пошла, чувствую нужно одной побыть.... в кроватке больше 10 минут за последние сутки Вика не лежала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, ТРУБКА КАК РАЗ ДЛЯ ОТВОДА газов , вздутие показание к ее применению.

неважно какает или нет ребенок .

 

ttatti, у нас такие дни тож бывают- ниче страшного. Они вечно крохами не будут.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышок,а я вот боюсь давать бактерии без врача. Вон Полина сказала что у них крепит,и я тоже слышала-кому помогает,кого крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да у нас какашки сильно загустели , и в итоге пришлось клизму ставить пару раз, так как трубка уже не помогала .Еле прокакались.Потом перестала давать , знакомая тоже рассказывала что у них запоры после пробиотика начались.

Думаю еще не так уж долго и микрофлора наладится , по крайней мере мы хоть пару раз в день какаем сами. А раньше вобще сама никак не могла .Значит процесс идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот развела и пока так и не дала ему,а вот трубку еще не покупала,так что это на крайний случай. А про то что с ней дети какают я почему подумала,вы все пишите, что поставила трубку и прокакались и пропукались. Вообщем то только сейчас начала более усиленные меры,до этого от случая к случаю давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а что ты даешь из лекарств?

А то у нас все наоборот. Раньше сами какали, а теперь никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасайте, моя все время орет и днем и ночью, вроде и какаем и пукаем и кушаем но все равно орем, даже на руках. педиатр вообще ниочем. Прописала Бифидум 2р в день, бебисон 3 раза в день. может что то успокоительное нужно, может это спазмы какие то в кишечнике, может чем то обезболить можно, я уже как зомби. Вот вроде третий ребенок, но со сташими вообще проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес, может ей жарко?

 

а нам кажется пустышка понравилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес, может ей жарко?

 

а нам кажется пустышка понравилась :)

да нет вроде, в комнате 21-22 градуса, мне самой прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес,  я бы вибуркол поставила. Если действительно что-то болит, то должен помочь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя такая терпеливая. Спит и во сне вся выкручивается, животик, но не просыпается. Мне ее так жалко сердце кровью обливается. Кушать зато мы стали каждые 4-5 часов. Ночью вообще одним раз кушаем, красота)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, я спать не могу когда кряхтит, только когда спокойно спит.

моя плакать стала тока в последнее время а до этого кряхтела тужилась, до грыжи вот дотужилась.

Полин, а что ты даешь из лекарств? А то у нас все наоборот. Раньше сами какали, а теперь никак

ничего почти не даю, у нас то сама то с трубкой , то хорошо пукает то нет.

Видимо это процесс формирования микрофлоры и его этапы .

я так думаю.

когда беспокойные дни , то даю поочередно саб симплекс , бэби нос и бэби калм . через промежутки времени .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я за советом :) Если вдруг это уже обсуждалось ткните носом пожалуйста, а то читать времени нету.. :reverans:

В общем суть вопроса... Доча у меня очень беспокойная, плохо спит... а точнее практически не спит вообще и часто висит на груди, потом мучаясь с животиком. Мне показалось что у нас что то не так с гв и что доча очень много ест. В общем сцедила я молока 120 мл дала в бутылочке - Дана скушала осоловела, начала дремать... хватило ее на 15 мин, после чего мы снова закричали голодным плачем!!!! Я сцедила вторую грудь, она съела еще 100 мл!!!!! :think1: Причем довольно жадно!!! Я была вчера в шоке. Опять задремала... проснулась через 20 минут с жутко раздутым животом и газиками.... Дак вот я задумалась, что это такое??? Молока у меня много, но оно пустое получается и доча как бы перепивает но не наедается?

Если так может как то можно повысить жирность молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, пустым молоко не бывает .

молоко делится на переднее и заднее.

сначала ребенок съедает переднее легкодоступное а потом заднее.

в течении 2-3 часов необходимо кормить одной грудью.

Частая смена приводит к тому что ребенок получает только переднее молоко , которое кстати говоря может быть тоже причиной метеоризма так как чем то насыщенно.

Поэтому для баланса необходимо чтобы ребенок досасывался до заднего, для этого надо исключить частую смену груди.

Кормить сцеженым тоже не надо чтобы не запороть высе Гв.С бутылки просто добыть молоко , ребенок привыкает не напрягаться соответственно он не будет стараться и высасывать труднодоступное заднее молоко.Оно богато белком .

если утрированно переднее молоко - это питье заднее еда .

ну и к слову- метеоризм и колики есть у подавляющего большинства малышей , по причине формирования кишечной микрофлоры , по простому - при рождении кишечник ребенка стерилен- и начинает заселяться бактериями этот процесс в среднем занимает 3 месяца. У кого то этот процесс не особо заметен у кого то ярко выражен.

все что мы мможем это облегчить состояние ребенка в этот период.

Например такими средствами как саб симплекс ,эспумизан , боботик , средствами на травах плантекс , бэби нос и бэби калм , так же укропная вода или фенхель , и ромашка.

плюс лично для меня незаменимая газоотводная трубка и массаж животика , что улучшить перистальтику кишечника.

 

ну и не стоит забывать что у малыша во первых порой нет чувства меры в пище он может есть если и не хочет , во вторых титя у ребенка тоже не только для еды , а так же просто успокоиться , например когда болит животик , ну и ярко выраженый сосательный рефлекс . Можно в промежутках давать соску если нет проблем с захватом и прикладываниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас похоже тоже колики настигли (((

массаж нужно делать когда ребёнок спокоен?

и пора трубочку покупать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...