Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80, ничего не давать! Если это розеола, то никаких антигистаминных не нужно, сыпь сама пройдет через 1-2 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, у нас сыпь тоже сама прошла. На следующий день её почти видно не было, а через день не уже не было. Так что не надо ничего давать, зачем лишний раз лекарствами пичкать? :-)

 

Юля, пусть вас быстрее выписывают :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.я думаю у нас всё-таки Розеола.темпы нет,а спинку и животик обсыпало мелкой сыпью,позвонила педе она сказала дать, что-нибудь от аллергии,у меня только финистил,надо давать? Или само пройдёт? Мама Юля ты была права,наверно,на счёт нас :)

Моя розеолу на свой годик подцепила, я ничего не давала, сыпь прошла дня через 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ева кашлять начала, кашель сухой. ТТ нет, соплей нет. Что дают при сухом кашле? Я с ним первый раз столкнулась.

 

И сама сегодня свалилась. ТТ 37 и горло болит. Хожу в маске, чтоб Ева не подцепила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да.что же это такое? Давайте уже выздоравливайте! При сухом может сироп какой-нибудь от сухого кашля,а вы выписались из больнички? Сама рассасывай антиангин или лизобакт,тантум верде можно

 

девочки,а гулять-то нам можно с сыпью? А то дома уже четвёртый день сидим :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  завтра нас отпускают на выходные. В понедельник должны выписать. Врач слушала, лёгкие чистые, горло немного красное. Но это все прекрасно лечится дома. Думаю и кашель будем лечить дома, хватит с нас заразы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  есть сухая микстура от кашля для детей хорошо от сухого кашля нам помогала!

 

Со старшей при сухом кашле хорошо помогала

post-211388-0-37532700-1448035836_thumb.jpg

post-211388-0-65494900-1448035913.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сироп коделак нео даю от сухого кашля, хорошо лечит .

 

есть в каплях коделак нео

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Ночью было спокойно, думала обошлось, но утром вот опять кашляет. Вроде получается что-то отхаркивать, те кашель переходит в продуктивный.

 

Надеюсь, после того как пропьём что-нибудь, Ева перестанет так часто болеть. А то с мая месяца как с цепи сорвались. Стабильно раз в 1-2 месяца мы болеем. За осень так вообще каждые 3-4 недели. Но вот самое удивительное для меня, у Евы температуры особо не было никогда. Была с розеолой в мае, сейчас при ангине и все по моему

 

Мама ещё говорит, мол это нормально, все дети часто болеют. Но ладно, когда ходят в садик, а тут улица-магазин-дом. В больнице все садиковские лежат и пару малышей. Хотя я тоже яасто болела до того, как в Новосибирск перебрались. За осень и зиму по 15 раз на больничных находилась.

 

Тут, кстати, с садиком проблем нет. Уже в 1,10 спокойно подходит очередь. И нам, дай Бог, в 3 года попасть) хотя я так посмотрела, что-то не впечатляет меня болеть изза сада так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что от горла лучше дать ребенку? начались сопли у нас, горлышко краснеет, ночь просто ужас была(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ромашку заваривать и пить,можно лизобакт,я вот тоже Сёме хочу дать,но не знаю,как рассасывать он не умеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, спасибо большое!!!а разве лизобакт при заболевании горла, а не при стоматите и т.д? его можно таким маленьким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, это антисептик.у меня у самой,когда горло начинало першить,мне он хорошо помог не знаю,честно.при ГВ ведь его можно,может в водичке растворить и дать. в инструкции не указано с какого возраста можно,написано детям от 3 до 7 лет по одной таблетке 3 раза в сутки

 

Верю в чудоツ, А,вот,противопоказания,детский возраст до 3-х лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, Верю в чудоツ, Лизобакт оочень хорошо горлышко лечит, крошу 1 таблу в порошок , обваливаю хорошенько соску в этом порошке и в рот, пусть сосет , 3р в день так делаю пару дней горло здоровое

 

я мочу соску в воде. тогда порошок хорошо цепляется к ней, сколько прилипло к соске все наше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, Спасибо,разобрались,наконец-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что то с едой жуть какая то! не ест ничего кроме супа в обед! с утра не ест т.к. ночью насосется тити и как бы не голоден! К обеду проголодается и ест! в дневной сон спим с титей и опять вечером не впихнуть ни чего даже от любимых макаром отказывается! зато бананы ест и кефир иногда вечером попьет. и на этом все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, Верю в чудоツ, Лизобакт оочень хорошо горлышко лечит, крошу 1 таблу в порошок , обваливаю хорошенько соску в этом порошке и в рот, пусть сосет , 3р в день так делаю пару дней горло здоровое

 

я мочу соску в воде. тогда порошок хорошо цепляется к ней, сколько прилипло к соске все наше)

Верю в чудоツ, это антисептик.у меня у самой,когда горло начинало першить,мне он хорошо помог не знаю,честно.при ГВ ведь его можно,может в водичке растворить и дать. в инструкции не указано с какого возраста можно,написано детям от 3 до 7 лет по одной таблетке 3 раза в сутки

 

Верю в чудоツ, А,вот,противопоказания,детский возраст до 3-х лет

А, спасибо, девчонки)))) надо купить, сопли сегодня ужас просто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя всегда назначала со старшей тантум верде (в таблетках нам никогда не назначали) младшему один раз назначали мирамистин. тантум верде хорошо помогает, а вот мирамистин меня не впечатляет, но малому брызгала, вроде помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  у меня Ева тоже ничего не ест. Даже смесь по чуть-чуть выпивает.

 

Девочки, а сколько раз в день можно брызгать мирамистин? Еве нравится) сама берёт бутылку и мне несёт, рот открывает) в больнице три раза в день обрабатывали, чаще нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, мы тоже,что-то плохо есть стали,в основном титя,думала выздоровет,аппетит вернётся,но как-то долгл он к нему возвращается :D,вчера вечером кашу из коробки заварила,вот её поел,а так весь день титя,неужели не голодный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы плохо едим. Руки постоянно во рту, зубы лезут. И вылезают совсем не по порядку. 2 резца сверху, 3 снизу и вот 1-й жевательный внизу появился. И вроде светится еще внизу резец. У старшей шло в правильной последовательности, как по учебнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а сколько раз в день можно брызгать мирамистин? Еве нравится) сама берёт бутылку и мне несёт, рот открывает) в больнице три раза в день обрабатывали, чаще нельзя?

 

3 раза, Юль, достаточно. т.к. мирамистин наравне с плохими убивает и хорошие бактерии и микроорганизмы, лучше не злоупотреблять. нам и лор и педя так советовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  спасибо! Уберу его тогда подальше, чтобы душу не травить.

 

 

Мама ещё купила тантум Верде и люголь - полный боекомплект уже. Завтра посмотрят горлышко, может уже и не понадобится ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшую воротит от люголя! Да и сама его не люблю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, люголь противный на вкус, Арише тоже не нра он, но лечить горло надо, т.к темпу горло высокую дает((

 

с едой у нас тоже не айс, но смесь пьет и то радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...