Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, мне Илью принесли сразу как из реанимации перевели, прооперировали в 11 утра а уже в 8 вечера на совсем отдали,(в роддоме как раз с августа месяца ввели такой прядок что после реанимации деток отдают маме на совсем) еще в реанимации дали к груди приложить, но что самое ужасное в связи с какими то специфическими швами вставать мне разрешили только на следующее утро, и то я тут же рухнула в обморок, мне помогала расхаживаться и показывала как грудь давать врач, а вот первую ночь мне "весело" то было ребенок у меня а встать я к нему не могу, хорошо соседки по палате помогали, всем остальным моим знакомым кому делали кесарево детей отдавали через сутки-двое, но ходить к ним в детское отделение можно было сразу как вставать разрешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13,  девочкам, у кого детки лежали в детском отделение отдали через сутки детей.

 

Подняли через 5 часов, как ноги стала хорошо чувствовать. Сначала я не хотела ходить. Было больно. Но здесь девочки мне говорили, что надо ходить, и медсестра из реанимации не давала залеживаться. На следующее утро уже прям чуть ли не бегом шла в палату, а оттуда к Еве в реанимацию) но, конечно, боль сохранялась долго, как мне кажется. Я распрямилась только к выписке более менее) а до этого буквой зю ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, а ты тоже в 70-ом рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, к сожалению нет, хотя он от меня в пяти минутах ходьбы, я рожала на Каховке меня туда моя врач передала заведующей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в среду в 16.45, а ребенка мне принесли кормить только в субботу рано утром, у нас было отдельное прибывание, конечно, как только встала, ходила в детское отделение к дочке, но только посмотреть, на следующий день хоть подержать чуть дали, вообще роддом для меня жуткое место, с первого дня очень хотелось домой... А с молоком вообще нехорошо получилось, в четверг вечером в реанимации температура почти под 40 скаканула, я уж думала с КС что накосячили, а потом оказалось так молок пришло, в общем сцеживаться я училась лежа))

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У. Пня экс носью, утром перевели в палату и стала расхаживаться, ре лежат отдельно, но это не практика роддома, просто родились слабкнькими и были на подогреве, смесь ела только пипеткой, больничную соску не брала, врачи даже не хотели грудь предлагать, типа не спавится, я настояла, Соня присосалась аж носик подогнулся, так и сисьнечяем до сих пор))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева изъявила желание кушать самой) вчера полдник съела сама) бабушка аж прослезилась, говорит такая взрослая сразу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от и мы присоединились к болеющим((( вчера днем нормально все было и вечером ничего подозрительного, уложили спать в 12 ночитрогаю горячая 38,7(((( сбивали ночью два раза. щас опять 38,8! Вызвали педю сидим ждем, не кашляет, сопли не льются, единственное, что вчера 3 раза сходила в туалет и сегодня уже 3 раза жидко, но не понос... Ужас жалко детку. сидит на ручках капризулит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорее поправиться!

Мы кушаем двумя ложками :) одна у Мишки в руках другая у меня! сам чего то там ковыряется пытается есть но больше в меня летит, и постоянно меняемся ложками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня 2 раза было КС.

первый раз в 23 ч-на след день перевели в палату, до ребенка смогла дойти через день.

второй раз кс в 13 ч-вечером перевели из реанимации. Ребенка взяла также через день.

оба раза медсестры говорили стараться крутитьься на кровати и ходить, не залеживаться!

 

Почему то второй раз было не так больно когда наркоз отходил, и все время проваливалась в сон, наверно кололи что то. В общем неприятно, но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Мы вчера были у педи,вроде выздоровели,но иногда подкашливает ночью,даю чай с ромашкой пить.Взвесили нас,всего 10 кг,а рост 86,может неправильно замеряли,дома почему-то мы с папой 83 намеряли :D . Ещё педя сказала можно капельки подавать Элькар,для аппетита,разве они для этого??? Не стала,пока их покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  поправляйтесь!

По скорей бы летняя пора, закончатся все эти болячки.

 

Nataska80,  нам маленьким прописывались элькар, месяца в 3 вроде. От него Ева перевозбуждалась, орала как резаная. Потом ещё раз прописывали, уже месяцев в 8-10, не помню точно. Но не стала даже покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, выздоравливайте!ЮляБ, Юля,вы как? выздоровели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока отходила от наркоза спала все время. Помню только, что проснусь, гляну на телефон на время, и дальше спать. И так часа 3-4. А ещё меня стошнило один раз(

А на ночь нам снотворное кололи. Я спала как суслик, правда переворачиваться просыпалась. Бралась за ручку от кровати, сверху такая, и крутилась

 

Nataska80,  кашляем немного, а так вроде ничего.

 

Но у нас тут лазарет, все болеют. И я, и мама, и бабушка. На Еву чеснок повесели, сами активно лечимся.

У меня от насморка уши закладывает, второй день мучаюсь, как в банке сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может вам пртивовирусное какое-нибудь принимать в зимнее время,что бы часто не болеть? Ты витаминки пьёшь сама? Промывай себе нос тоже,как и доче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Nataska80, спасибо девочки! прям напасть 3 раз за осень болеем!!!

Нам элькар тоже назначали как маловесным по мнению нашей педи. я же так не считала, поэтому купила пару дней попили и бросила. Главное набирать потом хорошо начали. так педя нас хвалила. что вот элькар пропили и эффект заметен.

Изменено пользователем Тангольера
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У нас тоже опять сопли... И наконец-то вылезли эти зубы... Щеки опять все красные... У нас каждый раз как зуб лезет сопли и щеки красные ))))

Сегодня первый день выпал снег и так много, медленно летят большие хлопья снега, как в сказке, красиво, но тепло, думаю к вечеру будет одна вода, на улице +4.

Эрик прямо в восторге от снега. Сегодня в яслях будут снеговика лепить )))))

У меня с ним утром в яслях каждый раз борьба, не идёт в раздевалку одежду снимать, ботинки переобувать, прямо так в группу бежит. Я его уже и уговариваю и объясняю, что сейчас разденемся и пойдёшь, вообще терпения нет у него, с боем раздеваемся и он убегает, даже ручкой не помашет, так иногда махнёт, типо ну все, иди уже... ))))

 

Про роды: у меня были ер, с Эриком не расставались не на минуту, только пока меня подшивали муж помогал обмыть и одеть, но все при мне происходило, потом сразу ко мне положили. Палата, в которую нас привезли, была двухместная, там уже была мамочка, у неё было кс, по желанию, крупный плод 4000 г, она уже была там 5 дней, на следущий день её выписали, а на следующее утро привезли другую мамочку, тоже кс, ре не перевернулся.

Так вот их обоих в палату привозили уже с детьми. Т.е. ребёнка им давали сразу ещё на столе, потом маму отвозили на пару часов в реанимацию чтобы от наркоза немного отошла, а в это время ребёнка мыли, одевали, проверяли, ну и потом сразу обратно к маме.

У обоих были проблемы с кормлением, молоко не пришло сразу, ре орали дуриком, с первой мамочкой я полдня провела, я тогда только родила и мне было вообще все пофиг кто там орёт и почему, я просто на адреналине ещё скакала как заведённая вокруг Эрика, а когда привезли вторую мамочку, как мне её жалко было, она немогла встать, а ре лежал рядом в люльке и плакал, она не могла его взять, я подходила давала ей ре, потом клала обратно, ребёнок был голодный, изгрыз всю грудь вкровь, орет, мама тоже ревет.... Но нет молока, что сделать... А смесь она не хотела давать... Чувствовала себя недоматерью, какой-то кошмар... Уже весь персонал и консультант по гв уговаривал её накормить ребёнка смесью хоть 10 мл, потом она согласилась... Кстати, ре можно было отдать на какое-то время, чтобы отдохнуть, там бы и переодели и покормили, без проблем. Встала она на следующий день после кс. Молоко пришло только на 3й день, нас как раз с Эриком выписали.

 

Несмотря на ревущих соседей по палате, в роддоме мне очень понравилось )))) За 3 дня меня полностью научили обращаться с ребёнком, как переодевать, как мыть, как держать чтобы газики выходили, вести график кормлений, пописов и покаков, консультант по гв приходила каждый день, но гв нас учить не особо нужно было, Эрик и так все знал как правильно с первых минут рождения )))) он родился голодным и сразу стал искать грудь, нашёл и присосался )))). Домой нас выписали через 3 дня, я уже чувствовала себя такой опытной мамашей )))))

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  мы виферон проставили. Хочу витаминки ей давать, я уже начинала, но забыла их в нск. Ещё вот все размышляю над Иммуналом. Читаю всякие статьи на эту тему.

Сама тоже промываю, изза этого Ева стала даваться мне в руки для процедур :D повторяет за мной) я ещё в уши капаю, потом даю ей бутылек закрытый, и она делает вид, что капает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скорее поправляться!!!

 

Я тоже простыла и надеюсь к весне хотя бы вернуться в нормальное состояние )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, выздоравливай! Тебе вообще нельзя болеть,в твоём положении ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, выздоравливай! Тебе вообще нельзя болеть,в твоём положении ;)

Спасибо!!

Да это уже 4-5 раз за последние 3 месяца :( Пока что-то ничего не помогает поднять иммунитет, только и надеюсь что никак не скажется на плаценте и ребенке, и витаминизируюсь как могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы в соплях.... Причем что бесит, что все гавно нам приносят взрослые, трижды папаша и сейчас родстаенница приехала в воскресенье с кашлем и словами, он остаточный. И маску напялила, в итоге нос рекой снгодня у ребенка

Ходим и в тц, и на ращвивашки и все ок тт, виду чихоточного ре, сказу Моню отвожу, а аот свин кое поведение взрослых меня убивает(((((

Всем болеющим поправиться быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас сколько болеющих деток у нас!!! Мы вчера весь день с темпой от 38 до 38,7((( Нурофен и цефекон в этот раз совсем не сбивали, чуток упадет на 0,5 градуса и через час-другой снова шкалит. Ночью горяченная была я думаю все 39 были, мерить не стала сразу нурофена дала, через час пропотела сильно, темпа спала резко и до утра не поднималась, встали с 36,1, сейчас почти 37, дай бог до 38 не дойдет! Чихнула пару раз, соплей и кашля пока нет.

 

Выздоравливайте скорее, малыши!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим поправляться скорей!

У нас в Крыму нет электричества, т.е есть но веерно, дергают этот свет туда сюда, сил уже нет, благо у нас генератор есть, инета нет, сады , школы закрыты, ужасть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я была точно в таком же положении и состоянии как твоя соседка по палате. Это было в первый раз. Во втррой была увереннее намного и еще 3 девочек учила как с реьенком обращаться.

Думаю что играет роль послеродовая депресси и неуверенность. Нас в роддоме абсолютно ничему не учат.

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...