Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ну че, девочки, племяшка мой отказывается от сиси, привык к бутылке, пока лежал отдельно от мамы. Катюха была настроена кормить грудью. Мне оч хочется ей помочь советом как сейчас попытаться сохранить гв, но и лезть к ней не хочется со своими советами, она там вся в переживаниях и чувствую,что не особо ей хочется сейчас с кем то общаться. Свекровь моя говорит она сейчас сначала грудь суёт ему, а потом бутылкой кормит, т.к. он кричит. Короч они на прямом пути к ИВ. врачи конечно ей ничего не подскажут, а у нее совсем опыта никакого нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, найди статью на Акев по этому поводу и дай ей ссылку, скажи что очень хороший сайт, единственный адекватный и т.д. Если она действительно хочет сохранить гв. то почитает и сохранит, а на нет и суда нет.

Вот похожая статья, но я мельком просмотрела, так что проверь подойдет ли:

Ссылки скрыты.

 

У нас был отказ от груди в пользу соски! два или три дня рыдала, потом с удовольствием есть начала. Соску убрала и постоянно прикладывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня дочка начала отказываться от груди в 3 месяца, но думаю это тоже было связано с тем, что она привыкла к бутылкам, жаль я поздно узнала про систему докорма у груди, Медела, по-моему, пусть погуглит, как мне кажется отличная штука, только это нужно делать быстрее, потому что ребенок очень быстро понимает, что из бутылки легче сосать и может начать в истерику впадать только при одном виде груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо же...мы столько бились за бутылочку и ниодна не прижилась, какая там отмена в пользу бутылочки... Тока сися... Видимо такая родилась сразу у пеня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у меня тоже ж Элис бутылку не признавала до 9 месяцев. Сисечники они и есть сисечнмки, их сразу видно, с рождения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, если родственница возьмет ребенка к себе и будет предлагать только грудь,то возьмет. Куда денется то! Есть захочет и возьмет. И может быть надо показать ей как прикладывать правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у меня тоже Семён признаёт только титю,бутылочку вообще никак! Вот.не знаю,сейчас наверно уже и не надо приучать к бутылочке,как от тити-то отлучать? Из поильничка пьёт хорошо,но не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже категорически не признавала бутылочку и поильник пока не отучила от груди.

А не отучила б она б наверное до школы сосала.

Старшие пили с поильников, бутылочка у них не прижилась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, конечно уж можно сразу в чашке приучать. Мы сейчас только перед сном поильник пьем с кефиром, а днем из чашки, Алиса сама так решила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мишка пьет из всего из бутылочки поильника хочет из кружки. но сначала пьет потом балуется пузыри пускает в кружке!

Про гв здесь только выбросить бутылочку и давать только грудь! маленькие быстро привыкают к бутылке и бросают грудь!

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С яашки моя тоже пьет ,номне пока с бутылки удобне,меньше проливает

Кормлю тоже сама, чтоб меньше уборки было, самостоятельно есть научится в любом случае,мне пока это не нужно просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач Кате совет дала, корми смесью, не мучийся :) слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, удивляют меня такие врачи со своими советами... ВОЗ и Минздрав по боку! я вам рекомендую не кормить грудью! Тогда бы поясняли: Это я вам не как врач, а как бабка приподъездная говорю))) :D

 

Это как у меня знакомая обратилась к гинекологу по поводу бесплодия, а та до конца не до обследовав порекомендовала обойти 7 храмов и заказать 7 служб и все получится! Совет, конечно, может и дельный, но только не от врача..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня лор не выписал ни одного лекарства, ни одного!!! Сказал греть горячим яйцом нос!!! А у меня уже гайморит начался. Уши неделю не раскладывает. И фиг знает, где найти путевого Лора здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может, хотя бы просто другого найти? Если уже неделю не раскладывает, то греть может быть опасно, а если там гной? Это только усугубит. Греют (когда можно) как дополнение к основной терапии, но точно не вместо. Греть можно если нет гноя и хорошо все само течет. А так увеличится приток крови и может еще больше отек увеличиться. У меня когда закладывало нос и я не могла уснуть от этого, я шла в ванну и грела руки под струёй очень теплой воды. и через пару минут отпускало и я спокойно засыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  во вторник к ещё одному схожу. И все, варианты кончились. Если только ждать возвращения в новосиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, гайморит легко убирается полосканием носоглотки "мертвой водой" (щелочная вода) или просто водой, разведенной морской солью - правда соленой водой полоскать - это жесть, ну если припрет - то ни куда не денешься.

 

Ой описка щелочная вода - это "живая вода", а полоскать надо "мертвой" - "кислой"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Греть можно если нет гноя и хорошо все само течет. А так увеличится приток крови и может еще больше отек увеличиться.

Согласна!!

 

Я лечила свои гаймориты и в обычных больницах и у лучшего ЛОРа в СПб, и в ближайших частных клиниках. Рекомендаций может быть 10-ки, но если боль и гной хорошо не выходит (а у меня именно так всегда), то поможет только прокол. И пару лет назад мне тоже казалось не все так критично, пройдет, только по рентгену оказалось что 3/4 пазух забиты гноем и все уже печально, а потом лечилась по полной.

 

Так что личной мой совет (и моего последнего ЛОРа): если не проходит, то делать рентген и там уже врач посмотрит, можно ли вылечить его антибами, прогреванием и промыванием или нужен прокол (в котором нет ничего страшного, делала десятки раз и все эти байки что сделав раз будешь каждый год делать тоже бред, просто впредь надо сразу лечить, а не запускать сопли, если есть такая предрасположенность).

 

Юля, надеюсь у тебя не так все критично и пройдет либо адекватный врач назначит нужное лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Долфином промывай и попей таблеточки Синупрет они на травах от гайморита, хуже не будет. Я гайморитом во время беременности переболела, мне еще Изофру назначали, т.е. бактериальная инфекция может присоединиться, это если отходимое из носа зеленого цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы! Промываю нос, пазухи уже не болят, но уши по прежнему не слышат. Во вторник пойду к ЛОРу.

 

Билеты взяли в новосиб, там уже поищу Лора, если здесь мне не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки СОС!!!! чё делать? у ариши каждые 2 -2.5 часа темпа поднимается 38.5, поставила свечу цефекон через 2.5 часа 38.5, дала нурофен опять через 2.5 часа 38.5, растерла ща ее уксусом, в переди ночь , что еще можно предпринять?

 

как часто можно уксусом растирать????

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, 38,5 это максимум? Выше не идёт? Если нет, то я бы не сбивала её, просто питье обильное и мерить темпу каждый час. Если выше, то снова нурофен, ну или скорая, пусть посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я бы пока не растирала. Просто раздеть и не перегревать. Температура не критическая. Жаропонижающие. Поить много. Розеолой переболели?

 

И смотреть на состояние ребенка. Если вялая, плохо реагирует, то скорую сразу при любой температуре. А если, видишь, что состояние адекватное, то не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, розеолой не болели. при такой темпе ей плохо поэтому сбиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки СОС!!!! чё делать?

Сбивала ТТ каждый 3 часа свечками или детским Нурофеном, никогда ничем не растираю.

Если что-то еще беспокоило, то вызывали неотложку или дежурного врача в ближ. рабочий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...