Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, могу сказать что если жаропонижаюшее действует всего 2 часа,то сильный вирус. Может Тт выше быть. Это я уде давно просекла

У меня дочка сейчас заболела. Снижаю нуроыеном/парацетамолом. Они было дело они и 0,5 градуса тооько скидывают. Купили нимулид даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо! Сбивала ночью 2 раза темпу, высокая была, нупрофен или свеча аж через 1.5 часа сбивают

 

Петрушка//, могу сказать что если жаропонижаюшее действует всего 2 часа,то сильный вирус. Может Тт выше быть. Это я уде давно просекла

У меня дочка сейчас заболела. Снижаю нуроыеном/парацетамолом. Они было дело они и 0,5 градуса тооько скидывают. Купили нимулид даже.

У нас такого никогда не было, чтоб каждые 2.5 часа темпа росла( испугалась я конкретно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Есении в начале недели была темпа 39, нимулид сбил до 37 на 12 часов, потом снова 38,6 поднялась еще раз дала , больше не поднималась.

У нас ротавирус был .

От нурофена почти толку нет( ну по крайней мере у моих.

У уж думала если нимулид не собъет то вызову скорую, но ттт справился с темпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, сегодня приобрету нимулид

 

цефекон в этот раз тоже темпу не сбил толком

 

Девочки, нимулид для детей в таблах, или суспензии брать?

 

в инструкции к нимулид - дети старше 12 лет, как вы дозу расчитываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у меня суспезия, там дозировка по кг расчитана .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, вот мы 3 дня назад переболел с такой же температурой под 39, сбиваетя на пару часов до 38 и все, сутки держалась 38,6-38,8, нурофен и цефекон по очереди ставила ну на пару часов максимум хватало, потом опять зашкаливала. Васюша, слава богу, была как обычно весела, просто капризничала и желала только кататься на ручках и никак иначе. Я себе за эти сутки всю спину сорвала((( Самое интересное, что через сутки темпа ночью. резко подскочила, потом упала, доча пропотела и все... больше выше 37 не поднималась, а на следующий день норма, ни соплей, ни кашля. Что с ребенком такое было???? До такой высокой темпы она какала часто и жидко, вот думаю может тоже какой-то вирусняк как у Есеньки подхватили, что сказался так сильно на кишечнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, вполне возможно,что иммунитет у василисы сам справился с вирусом с помощью температуры. А сопли, кашель и прочее появляются, если наоборот вирус победил и начинает вызывать все эти недуги в организме. У меня алиса один раз болела орви прошлой зимой, я её заразила, эпидемия тогда в саратове была, так вот тоже три дня темпа высоченная и всё, никаких соплей и прочего. Ну и пару раз у нас сопли чуток были без темпы, но проходили за 3-4 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на прошлой неделе был острый гайморит, я спать не могла от боли. Больно было наклоняться, ложиться, болели зубы, глаза, все. Приехалак Лору, на рентгене все нижние пазухи заполнены гноем. Лор сам против проколов, сказал, что если из ещё не было, то не надо начинать, надо попробовать вылечить консервативными методами. Назначил промывания через день у него, синуфорте (дикая вещь, дикая, но помогает), полидексу в нос и цефтриаксон колоть. Уколы сама себе ставила, проколола курс. Вчера была на рентгене, пазухи отёкшие ещё, но гноя уже нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Поздравляю всех нас с днём мамы!!! :flower: :flower: :flower:Петрушка//, Выздоравливайте! У нас так розеола себя проявила. Сбивала нурофеном и цефикон тоже ставила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, вот мы 3 дня назад переболел с такой же температурой под 39, сбиваетя на пару часов до 38 и все, сутки держалась 38,6-38,8, нурофен и цефекон по очереди ставила ну на пару часов максимум хватало, потом опять зашкаливала. Васюша, слава богу, была как обычно весела, просто капризничала и желала только кататься на ручках и никак иначе. Я себе за эти сутки всю спину сорвала((( Самое интересное, что через сутки темпа ночью. резко подскочила, потом упала, доча пропотела и все... больше выше 37 не поднималась, а на следующий день норма, ни соплей, ни кашля. Что с ребенком такое было???? До такой высокой темпы она какала часто и жидко, вот думаю может тоже какой-то вирусняк как у Есеньки подхватили, что сказался так сильно на кишечнике?

Точь в точь и у нас такая картина! Играет, бегает, к вечеру капризная с рук не слезает, тоже жидкий стул, кушать отказывалась сегодня весь день. Тоже думаю вирусняк какой то подхватили

 

тоже не понимаю, полчему у нас кишечник пострадал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, и не мы одни такое, вот прям недавно видела темку в "вопросах-ответах" точь-в точь наша ситуация, там девочек 10 отписались с подобными симптомами! Кушать и мои отказывалась дня 2, пила компот много, но я и не настаивала. Педя сказала исключить на время фрукты, свежие овощи и молочку, пропить бактерии какие-нить для кишечничка. Какая-то гадость ходит редкостная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, не то слово гадость... я линекс даю для кишечника, педе не показывались т.к темпы уже нет, тоже 1.5 суток по температурила и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, следите за температурой у малышей. Мы с фебрильными судорогами в субботу попали в больницу...... Темпа была 39.4 плюс присоединилось обезвоживание. ... спим, чувствую опять горячая становится, руки, ноги холодные, и озноб. полежали, подозревала её. Серёжа проснулся, я его взяла на руки и в зал отнесла, телевизор включила, пошла глянуть как Настя и нурофен дать, прихожу, а у неё судороги , глаза стеклянные, слюни рекой, и хрипит.... Я скорую вызвала, те приехали анальгин и реланиум укололи. И повезли в больницу. Пока температура падала, её всю крутило. Судорог не было уже, но спазмы схватывали. Дали шприц и воду и я сидела и каждые пять минут вливала ей воду. Полностью отошла только к обеду. По крови высокий лейкоцитоз и явное воспаление, сделали ренген, вот жду результатов. А так стали колоть антибиотики.

 

 

1 декабря должны были к папе нашему лететь на Камчатку, а сейчас не знаю когда полетим...... Муж весь расстроенный, да и я тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже гайморит вылечила консервативными методами .

У меня тогда еще отит бонусом был двухсторонний.

Врач конечно настаивала на госпитализации и проколе, но я попросила дать альтернативное лечение, тоже синуфорте, антибы, промывание.

Уже на второй день стало легче.

А так да, дико болела голова, в глазах темнело прям, анальгин пила чтоб соображалка не отключилась от боли .

А сыну вот синуфорте не особо помог.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, ужас какой, бедная Настюша. Поскорее вам отвязаться от всех болячек и встретиться с папой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  Бедная малышка((( поправляйтесь как можно скорее!!!

 

Ох, девочки, забрала выписку сегодня Евину. И как обычно была удивлена. Диагноз обычное орви. А в лечение так вообще, оказывается линекс нам давали, уфо делали. Вот зачем это писать, если этого не было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, так спросила бы, почему указано не оказанное лечение и препараты?я бы такую выписку не взяла

 

Мамаоля!!! Поправляйтесь скорее!!!! Бедная малышка, болячки привязались((((

Сейчас перерастете и все наладится! Я уверена! Желаю скорейшего выздоровления!

 

Про температуру согласна... Всегда читаю про высоченные темпы и удивляюсь что скорую не вызывают, тк у алыщей со слов врача скорой реально меджу 39 и 40 с судорогами один шаг в несколько минут может быть.

Нам педя сказала сбивать выше 38.3, если дело ближе к ночи и сбивается неохотно, держать под котролем и если выше 39 сразу неотложку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  забирала ее в приёмном покое, не у врача. Я уже с этим ни раз сталкиваюсь. Ещё со времён Б. Вечно читала выписку и удивлялась, ну надо же, чем меня только не лечили, оказывается.

Нашему педиатру сообщу, конечно, что этого не было.

 

Блин, теперь желание пойти узнать почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, бедная Настюша,поправляйтесь поскорее и наискорейшей встречи вам с вашим папой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Мама, бедный ребёнок, так страдает, когда же это уже кончится.... Здоровья Настеньке!

 

Девчонки, что у вас там происходит? и дети и мамы все болеют... Кошмар! Выздоравливайте все поскорее! Скоро Новый год, для детей такой праздник! Все должны быть в отличной форме, здоровы и веселы! И дети и родители!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пишут тк за каждый вид лечения и назначенные препараты-получает больница деньги за типа оказанные услуги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто перешел на один сон, сколько по времени детки спят? Алиса блин спит ровно 1час 20минут. Я ниче не успеваю за это время. Вечером она засыпает, когда я уже ни на что не способна. Если раньше в 20.00 она ложилась и я до 23 могла посвятить время делам и себе, то сейчас засыпает в 22 и я уже ниче не могу и не хочу, я жуткий жаворонок.

А вот днем фигня такая, раньше она всегда просыпалась через 40 минут, давала грудь и ога дальше спала, а сейчас уже очень редко стала просыпаться, поворочиется и дальше спит еще 40 минут. И вот после вторых 40-ка минут она ворочиется, писиет и просыпается от этого и вижу,что не выспавшаяся, но больше не спит. Иногда случается чудо и она пописиет, но засыпает всё таки и тогда спит еще ровно 40 минут. Дурдом какой то, что это за 40 минут такие волшебные. Хоть секундомер засекай, фазы сна длятся ровно 40 минут. Почему она никак не научится переходить их не просыпаясь.

 

В ночной сон замечаю тоже самое. Под утро ворочиется, смотрю на часы 6.00. Засыпаем, опять ворочиется, смотрю на часы 6.40 и т.д. что это такое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто перешел на один сон

Днем спит около 1,5 часов.

Встает в 7.30-8.00 утра, ложится в период с 22-23. Ночью просыпается раз 5 или более попить, под утро это чаще - каждые минут 20-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас тоже засада с этими 40 минутами. Спит днем 1 раз, чаще 40 минут, иногда удается еще уложить рядышком с собой и еще минут 40 поспать, но не всегда. Если мало поспит, то к вечеру "сонный мух" и засыпает пораньше в 20.30, а так обычно в 21 укладываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...