Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, сын сейчас спит один раз днём полтора- два часа. На ночь у него новшество- теперь укладывается в 21-00- 21-30. В 20-00 не уложить, пока не набегается, не напрыгается на прыгуне- спать не пойдет. Ночью сейчас нормально спит, но если зубы не беспокоят.

 

Девочки, Сёма такой обидчивый стал. Попробуй скажи, что нельзя что-то . Идёт жаловаться бабушке или деду, хнычет, от меня уворачивается, дуется полчаса, потом опять нормально всё.

А у ваших деток появились какие- нибудь новые интересные черты характера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас обычно днем спит 1 час 40 минут. Ночью с 9 до 9. Но последние дни Сашка стала настоящим сурком. Ночью спит с 9 до 10 - 10.30. И днем ложится на часа 2 минимум. Последнее время после этих двух часов дневного сна не в настроении и капризничает орет пока опять в кроватку не положу - так она ещё досыпает пол часа- час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, все 1,5часа спят. Среди моих знакомых, детки в этом возрасте спали 1 раз, но 2-2,5 часа без просыпаний. Во красота то...

 

Леночек-ангелочек, вот нас с этими 40-ка минутами спасает сися, даю и она дальше засыпает. Но это только после первых 40-ка минут, после вторых 40-ка минут, если пописила, то уже всё, просыпается.ой, пишу, а самой смешно, ну с рождения эта фигня у нас.

 

Поэтому как вот сейчас от сиси отучать, я ж с ума сойду если она будет всег 40 минут в день спать, это будут капризы с утра до ночи.

 

// Щавелёк //, у меня тут алиска на днях перестала проситься на горшок, я понять не могла чтож такое, думала может болит чего у нее и дискомфорт какой то. А потом дошло, я перестала её хвалить!!!! Я то думала для нее пописить в горшок это уже обычное дело, а оказывается нет, её еще нужно хвалить, гладить по головке, восхищаться какая она молодец, какая она умненькая девочка и всё нормализовалось, сидит писиет и гладит сама себя по голове :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы около месяца назад перешли на один сон, сначала днем часа 2-2,5 спал, я кайфовала конечно))) (Потому что с рождения меня эти 40минутки вымотали уже) просыпался конечно 1-2 раза, давала воды и еще спал, потом постепенно привык и стал 1,5-2 часа спать.... а вот уже как дня 4 вернулся на два сна!!! Я в шоке от него! просыпается в 8 место 9 утра, а засыпает всегда примерно в 22ч. Сейчас у нас получается 1-1,5ч но 2 раза. У меня график весь сбился и кормлений и гуляний(( я уже привыкла до обеда погуляю, с детишками такими же побегает на площадке, пришли, поел и спит хорошо.... а теперь в 11-11,30 ему спать надо вместо гулянок(((

Да и вообще сейчас жутко капризный стал, если что-то запрещаю-садится на пол, плачет и еще может головой об пол биться( я в шоке от такого поведения. думаю к психологу сводить

И когда что-то есть не хочет, снова в слезы, глаза руками трет, а сам правым глазом подглядывает, как я реагирую. Стала в такие моменты сидеть с каменным лицом, говорю мол поплачь, я подожду... через 2-3 минуты сидит ест уже нормально. Пытается мною уже манипулировать вовсю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я тоже на некоторые алискины капризы никак не реагирую, просто сижу и смттрю в потолок, быстро успоккивается. Иногда если что то не по её или не дам то,чтт она просит ложится на пол и руккми ногами дрыгает и ревёт, может и головой побиться об пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у нас тоже был период в дневной сон просыпаться через 40 мин, но его положишь обратно и он дальше спал. Сейчас не просыпается, спит днём 2-2,5 часа, иногда может и все 3 проспать.

Причём такой смешной, я укладываю его спать по времени, но по нему обычно видно что он уставший, я ему говорю: "все пошли спать". Он все бросает и идёт в детскую ложится спать )))) так же у нас и вечером происходит. Вечером ложится в 19:30, в 20:00 самое позднее и спит без просыпаний. Встаёт в 8:00 - 8:30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем спим один раз 2-2,5 часа, если ложусь спать рядом, то с грудью и 3,5-4 часа продрыхнуть можем. Правда спать вечером тогда приходиться укладывать поздно в 23-24ч. Данилка, когда обижается на нельзя, то складывается на полу пополам и голову кладет на пол на бок - так смешно получается, и смех и слезы. Под утро тож плохо спим, всё больше на сисе и всёравно крутимся и крутимся, когда уж этот период пройдет? А как отлучать вообще не знаю, катастрофа наверное будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня дочка болеет 4 день каким то страшным вирусом. Темпа 3 дня жуткая,ночью до 39,8 была. И даже нимулид не помог. Чередовала нурофен/нимулид/цефекон....болит горло и лежит тряпочкой. Сегодня темпа 37,2 днем без сбиваний и вечером воднялась до 38,6. Смотрю еще день и начинаем антибы.

 

Ольгамама, как страшно про судороги....

Скорецшено выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  ужас! Поправляйтесь скорее!

Что ни день, то болячка.

Ева тоже вчера кашлять начала. Хоть дома запирайся с ней, никуда не выходи, чтоб вирусы не цеплять

 

Спим мы днём от 1,5 до 2,5 часов. Когда как. А вот на ночь засыпает к 22, хотя в кровати с 21 часов лежит. И просыпаться стала раньше, в 7-8, хотя до этого могли и до 10 проспать.

 

С едой тоже по прежнему проблемы. Ест только макароны и картошку, творог. Даже фрукты особо не ест. Вчера дала ей капусты тушеной чуток, так всю ночь хныкала, потом пукнет и успокоится. Больше не буду давать капусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим по-разному. У нас то 1 сон, то 2. Утром максимум 40 минут, это если рано подскочил, недоспал. А после обеда от 1,5 до 3 часов. Если через час подскакивает, даю пить и спит дальше.

 

У нас такой прикол. Когда я его ругаю и говорю аяяй, говорит мне тссс. Типа, молчи, мама, не ругайся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух ... я думала мы одни такие в обед на сисе спим! у нас первая фаза от 30 минут до часа дальше спим на сисе! да и я дрыхну. не высыпаюсь жутко! Спим один раз на сисе до 3,5 часов может проспать! а если в это время забираю старшую со школы то спим в коляске и мало 1,5 часа максимум спит в ней, почему незнаю! характер тоже показывает и тоже на полу валяется с криками если что то нельзя! а больше мне нравится руками лицо закроет отвернется и плачет!

 

И мой чуток приболел! сопли кашель горло ! педя сказала вирус сейчас сопли не проходящие! что даете от кашля? нам прописала геделикс. Нос отсасывать не дает, горло брызгать не дает!как лечить ...

 

У меня застой молока!!! ужас!! год с лишним кормлю всю ночь на тите все высасывает молока уж столько нет и застой от куда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша на 1 сон перешла 3 месяца назад. По началу спала по 3 часа. Пару месяцев спит от 1.5до 2 часов, тоже нифега не успеваю, хато большой плюс для нас - в ночь ложится в 21.00 красота для меня) Тоже и у нас есть эти фазы 40 мин проспала может проснутся, сосу в рот подкачаю дальше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  мне геделикс не понравился. Девочки советовали лизобакт и коделак нео - если сухой кашель. Если вдадный, то амбробене.

А в аптеке ещё посоветовали Линакс - сироп на травках. Дала буквально пару раз и Ева сразу начала откашливать хорошо

 

Ой, не правильно название написала. Линкас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня дочка болеет 4 день каким то страшным вирусом. Темпа 3 дня жуткая,ночью до 39,8 была. И даже нимулид не помог. Чередовала нурофен/нимулид/цефекон....болит горло и лежит тряпочкой. Сегодня темпа 37,2 днем без сбиваний и вечером воднялась до 38,6. Смотрю еще день и начинаем антибы.

 

У нас была не сбиваемая ничем ТТ 39-40,5 когда заболели инф. мононуклеозом.

Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Юль, сдайте кровь перед антибами. У нас был такой именно вирус. Думаю, если день обошли сь без сбивания темпы, то все будет ок уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семён спит днём один раз,иногда вообще не спит,на ночь ложится в 22.00,когда днём не поспит засыпает почти сразу,буквально пару раз титю соснёт и спит,а если днём поспит,то может около часа засыпать.как я уже хочу,что бы он сам,лёг и засыпал.Ночью просыпается пару раз,иногда один,встаёт около 10.в поведении вроде не изменился,головой об пол тоже может,но он встаёт на голову,я говорю поори и ухожу,он сразу за мной и на ручки просится,вчера гуляли,он такую истерику закатил,на руки беру-орёт.в санки сажу-орёт,что надо? Поставила его на ноги.пошёл,запнулся.упал разбил нос,немного кровь шла.сел в сани успокоился.уснул,итог-надо было пенделя получить,наверно :D,с едой тоже беда,ест ооочень мало,может всё-таки ГВ виговато??? Если отлучить лучше дети кушают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, да, я тоже мечтаю, чтобы Алиса сама засыпала. А так часами укладываемся. Перевозбуждается она, никак не может успокоиться. Сначала при свете книжки читаем, успокаиваемся от беготни, потом даю кефир и смотрим мультик минут 5-7. В это время я её поглаживаю, она кайфует и обмякает, начинает глазки тереть. Выключаю свет, продолжаю гладить и рассказываю монотонным голосом стишки, сказки, чё в голову взбредёт. Потом конечно же сися, сосёт, вроде засыпает, а потом вскакивает и на горшок просится, писиет, а иногда и покакает, несёт сама горшок в туалет, без этого вообще никак, только сама, в итоге сон перебивается, начинаем всё сначала и уходят часы на то,чтобы уложить её. Я сама после этих укладываний жутко спать хочу, а иногда и вперед нее засыпаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня старшая лет до 5 такая была спать укладывалась час-полтора! сначала книжки песенки потом покушать попить потом пописать покакать, а потом все заново! Мишка бывает пол часа еще попрыгает по мне с титей проиграет, а потом засыпает! че будет потом незнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, мы самые сони)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как помочь Еве отхаркивать мокроту? Кашель влажный, но она ведь гоняет это все туда-сюда.

 

И ещё вопрос для меня. Кто знает, если пазуха забита, обязательно делать промывания у ЛОРа? Лор у которого была не занимается этим, сказала в нск обязательно промыть. Но мне антибиотики ставят, может пазуха сама "очистится"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  попробуй долфином сама промывать. если есть что вымывать то он должен помочь.

то что детки отхаркивают, они это сглатывают! не гоняют туда сюда.

как давно я не была в аптеки! как все подорожало! Ужас! геделикса не было, коделак сказала нельзя с года предложила гербион и стодаль, купила стодаль. попробуем! Со старшей такого выбора не было и цены не так кусались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педи. Не нравятся ей алисины сиси, припухшие сильно, говтрит в этом возрасте уже не должно быть так. Направила на узи щеттвидки и к эндокринологу. Советует завершать гв, т.к. у меня у самой проблемы с гормонами. Вот сходим, посмотрим чтт эндокринолог скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  цены да, ужас просто!!! Мы в гостях 1,5 месяца - перебодали уже 2 раза - в аптеках миллион наверное оставили.

 

Сейчас читала русмедсервис. Так там пишут, что ребёнка вообще можно не лечить при орви. Что муколитики запрещено давать до 2х лет. Иммуностимуляторы - маркетинговый ход.

 

И что главная профилактика заболеваний - это прививка от гриппа.

Только вот я как-то против её. Самой в школе раз поставили, так я неделю с постели не вставала, температура 39-40, ещё неделю сидела и дальше туалета не ходила. Никогда не болела так сильно.

 

 

 

Ksenia.13,  сообщи потом нам, что вам эндокринолог скажет. Необычный случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я следую многим советам на русмедсервере. Раньше мы с мужем постоянно болели с осени по весну. Очень часто. Скупали всё что можно в аптеках. А муж мой был еще и любитель антибиотиков. Когда я наткнулась на этот сайт, решила попробовать лечиться только жаропонижающими, обильным питьем и морской водой в нос, ну и что-то рассасывающее в горло при сильной боле. Муж брыкался, как мог, говорил, что не готов умирать))) В итоге первые 2 раза болезнь протекала гораздо дольше, чем обычно. Но зато потом мы почти перестали болеть, 2-3 раза в год и лечимся не больше недели.

С детьми я сразу решили, что буду лечить только тем, что имеет доказанную клиническую эффективность. К сожалению, наши врачи также прописывают список на огромные суммы всего подряд. Поэтому я фильтрую. Поэтому поначалу я каждый раз консультировалась на медресурсах, относительно назначенного лечения, прежде чем покупать. Теперь сама отличаю обычное ОРВИ и ничего лишнего не даю. Антибиотики дети еще пили. Виферон давала 1 раз, когда первый раз дочка заболела по незнанию. Проболели ровно столько же, сколько и без него потом. Больше не даю и не буду. Во всякие чудо таблетки и микстуры, которые укрепляют иммунитет - не верю. Водные процедуры, умеренное закаливание, прогулки и здоровое питание - иммунитет будет в порядке.

Вот накатала)))

Прививки от гриппа я не делаю, т.к. считаю это бесполезным. Прививки защищают от старых штаммов. А грипп очень быстро мутирует и в новом сезоне уже совсем другие разновидности этого гриппа и смысл прививаться?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* дети антибиотики НЕ пили

Изменено пользователем //Мамашка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...