Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//,  ты вселила в меня ещё большую уверенность)

 

Виферон правда давала уже раза 3-4 за все 1,5 года от не знания((( меня мама саму лечила арбидолом всегда. Теперь вот буду знать)

И антибиотики нам в больнице прокололи. У нас, кстати, после антибиотиков шелушение прошло на локтях, не знаю почему.

 

Сегодня прочитала лекцию маме и бабушке о том, что вчера узнала) жаль не узнала это все раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну и в окончании моей истории про Катю расскажу,что совместными силами нам удалось сохранить гв. Я накидала кате кучу ссылок по данному вопросу, дала советы, плюс акушерка знакомая помогла ей наладить захват груди, катя стала выполнять рекомендации и всё подействовало. Малыш стал сосать, в роддоме настаивали докармливать смесью, т.к. он якобы терял в весе, бред полный, но приехав домой кормятся только сисей. Единственное на пятый день пребывания в роддоме, катя уже с ума сходила от дикой боли в области шва. Врачи говорили так и должно быть, а как ты хотела. Катина мама позвонила акушерке, потребовала посмотреть катю, сделали узи, оказалось частично разошелся шов внутри и образовалась гемотома. Они ей делали компрессы и физ.проыедуры. но она ушла из роддома под расписку, лечится сама. Хирург при выписке сказал,чтт если мол совсем хреново станет, обращайся в пк по месту жительства, они тебе разрежут, почистят и заново зашьют. Полный п...ц. вот такие врачи. Но вроде бы пока всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старше давала бронхомунал после бронхита 3 месяца подряд, и он нам помог реально около года не болела в САДУ! а все эти анафероны оксалинки все было пофигу! поэтому больше не даю все фероны и иммуналы! АБ тоже были оч редко и только в крайнем случае! у нас педя до последнего против аб. лучше закаливать и витаминами летом запасаться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки тоже самое со сном! Днем спит от 1,5 до 3 часов, чаще 2, просыпается всегда через 1,20 после засыпания, пою водичкой, сосу суну, лягу рядышком и засыпает дальше. Ночи тоже беспокойные, спит щас с 22 до 8 утра, +-30 минут в обе стороны. Раньше в 12 дня засыпала на дневной сон, щас второй день тусит до 14, т.е. стала дольше выдерживать после ночи. Просыпаемся идем в развивайку или дома занимаемся делами, потом прогулка-магазин, обед и сон. Кушает отвратительно, корю себя, что потакаю ей кушать под рекламу, а иначе и ложки не съест, трет глазки, отворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет еды - у нас уже стойко выработалась привычка кушать под мульты. Сейчас, даже если Саша оочень голодная, она съест пару ложек - сидит канючит показывает на ноут, чтоб включила. Третий день пытаюсь отучать. Прячу ноут с глаз долой во время еды, а на её просьбы говорю, что когда покушает, тогда посмотрит. При этом рядом сидят игрушки и типа тоже кушают. Вроде действует.

А то обычно ест как помело даже не посмотрит, что ей в рот кладу - абы мульт смотреть.

До безумия полюбила "Машу и медведь" Аж верещит от восторга, когда заставка начинается. Уже все серии знает и комментирует на своем, всё что в мультике происходит.

Головой об пол кстати тоже стала биться. Три дня назад такое было в первый раз. Вроде нигде не могла увидеть такое поведение. Но кстати выбирает где биться - на плитке не будет, а на ковре пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, наша назад валится и говорит "бааах", когда ей что-то не нравится. Это можно понять как: "Если не дашь что хочу, то будь что будет, я убьюсь об пол!" я не обращаю внимания, даже если ударится больно, так как сама виновата. Видимо знают уже что если ударится, то пожалеют, вот и специально привлекают внимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, всем кто болеет скорее поправиться! А сожалению, со всем нет времени все перечитывать. Я посоветоваться, больше не с кем. Я помню Юля писала что-то о такой же проблеме и ещё кто-то из девочек. Василиса отказывается и совсем не хочет спать днём. Уже несколько дней. На улице максимум 40 минут-час. Но у меня нет возможности каждый день ходить с ней гулять. Я не знаю что делать. Разве это нормально? Ночью спит с папой, просыпается раза два, хочет кушать, пьёт кефир. Утром встаёт в 7-8. Ложится в 21. Неужели больше не будет дневных снов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели больше не будет дневных снов??

Может быть, сын в 1,5 года перестал спать днем, а до этого как раз бывало спал/не спал.

Дочка же больше соня, хотя бы стабильно 1 дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, может сейчас зубки лезут и беспокоят её? А вообще часто слышу, что именно в этом возрасте детки перестают спать днем. Мой племянник тому пример.

 

Мы из мультиков сейчас смотрим:

Простоквашино-самый любимый

Котенок гав-очень нравится

Мама для мамонтенка

Львёнок и черепаха

Поросёнок чуня-классный мультик

Кот леопольд-пока не привлекает

Чебурашка-тоже не нравится пока.

 

А еще попугай кеша очень нравится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у меня сегодня дочка тоже не спала, так что может и отказываться уже потихоньку начинают. Мама говорила, что я с года днем не спала вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева пару раз отказывалась, но это она, я так поняла, поменяла режим таким образом. Теперь спит с 14, а не с 12 как раньше. Правда вчера написала, что спит по 1,5 часа, как сегодня подскочила после получаса сна. Вечером капризнтчала жуть, думала уложу по раньше. Фиг там, 1,5 часа пыталась уложить. Так и заснула в 22. А вчера вот легла в 21:30 и встала сегодня в 10. Чем раньше ляжет, тем дольше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы одни что ли сейчас по 2 раза спим? Но укладывать долго конечно приходится - спать хочет, но заснуть сразу не может. А вот когда один сон был - кладу в кроватку, говорю спать пора, по голове поглажу, покачаю 2-5 минут кроватку и спит.

Сегодня были у офтальмолога - спрашивала про мультики, сколько минут минимально можно? - сказала вообще смотреть нельзя(( они влияют не только на глаза, но и на психоэмоциональное состояние. Но если уж очень надо, то на максимально возможном расстоянии. Понимаю что нельзя, но включать то все равно иногда придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не смотрит мультики :):( и даже незнаю радоваться или нет! не чем завлечь хотя на 5 минут! хотя целый день дисней канал работает, говорю где мультики показывает на тв, но не смотрит!

по поводу сна в обед. мое мнение ре должен спать в обед! голова должна отдыхать! я старшую до 5 лет заставляла спать в обед! и малого буду до последнего буду укладывать в обед! да бывают такие дни когда и не спала старшая, но к вечеру капризы... но не надо допускать этого!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, ну конечно все врачи в один голос будут говорить, что мулбтики смотреть нельзя, но тем не менее все дети их смотрят. Просто фильтровать нужно мультики, конечно ограниченное расстояние от глаз и ограничение по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - ротовирус всегда рвотой сопровождается, или может быть например толбко высокая темпа и жидкий стул? Ариша субботы на воскресенье протемпературила, темпа ушла через 1.5 суток , а жидкий стул уже как 5й день, но не понос, часто не какает, какает как обычно 3р в день но жидко

 

списываю на зубы, т.к капризная очень все эти 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим маленький телевизор купить для Кэт, чтоб мультики смотрела на нем. Потому что совсем без мультиков никак, я включаю, когда надо что-то сделать по дому. А она смотрит на экране 42 дюйма на расстоянии около 2 метров... Сажаю её дальше, а она подползает ближе. Я с этим теликом зрение себе посадила, не знаю на сколько, но ощущается, а она масюсечка же еще совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, саш, ну как вам без сиси живется? Тебе полегче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, саш, ну как вам без сиси живется? Тебе полегче стало?

гораздо легче!!!!

 

А зубов новых у нас оооооочень давно не было, как вылезло 8, так и все. Десны все спокойные...

 

 

 

А мой не смотрит мультики :):( и даже незнаю радоваться или нет! не чем завлечь хотя на 5 минут! хотя целый день дисней канал работает, говорю где мультики показывает на тв, но не смотрит!

по поводу сна в обед. мое мнение ре должен спать в обед! голова должна отдыхать! я старшую до 5 лет заставляла спать в обед! и малого буду до последнего буду укладывать в обед! да бывают такие дни когда и не спала старшая, но к вечеру капризы... но не надо допускать этого!

а как укладывать? Я пытаюсь, но она в ответ на это такие дикие истерики закатывает, что страшно делается.. Насильно ведь не заставишь спать

 

Я Василисе скачала на айфон и планшет разные развивающие игры, книжки, сказки. Все равно она выпрашивает телефон постоянно, а так хоть с пользой. Даю ей поиграть, когда мне надо делами заняться. Благодаря этим игрушкам уже животных стала узнавать и как корова мычит показывает. А до этого в бумажных книжках я ей показывала, пофигу было. Сама ютьюб включает на планшете и мультики смотрит.. Современные дети.. Телевизор у нас почти постоянно на кухне работает, но он высоковато висит и расстояние до глаз большое. Было время Василиса залипала на нем и утром первым делом бежала, а сейчас уже не так. Я когда выключаю, она даже внимания не обращает. Мне кажется, ей интереснее пультом баловаться, чем смотреть то что на экране:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  если честно незнаю как сама буду укладывать Мишку, тк без сиси спать не умеет! со старшей было проще положила под бочок и мы с ней в месте спали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мы тоже сони))) Чаще спим 2 раза, но бывает и 1 дневной сон.

 

Петрушка//, ротавирус может быть без рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а что за приложения такие? Можешь названия написать ? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одно приложение про животных - фаворит) Peekaboo называется) Ева тоже там всех животных с фермы выучила. Хочу теперь полную версию купить, остальных посмотреть)

 

Девочки, у нас кашель такой жуткий( и лететь в воскресенье. В понедельник вызову педиатра, чтобы послушала. Надеюсь хоть немного ей легче станет к воскресенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по Железновой занимаемся дома, включаю на ютубе ее канал, там много упражнений, песенок, животных, мы и в развивайке по этой программе занимаемся, т.е. дома повторяем все и новенькое осваиваем. Но конечно Железновой до рекламы далеко, с этим не посоперничаешь!

 

Shunika13, кстати моя тоже первым делом начала коровку показывать как мычит, только у нее не мууууууууу, а с сомкнутыми губами как-то получается, такой глухой горловой звук)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Евы темпа поднимается((( я в отчаяние, что с ребёнком моим(((

 

Девочки, кто давал нимулид? Какую дозировку? На всякий случай спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юлечка да что же это такое то а!!!! У меня прям уже нехорошие подозрения, как сглазил вас кто! Ну нельзя же так часто болеть, и ребенка бережешь и лечишь, а один хрен!!! Нимулид не давала, щас девочки отпишутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...