Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Еву в последнее время тоже мультиком отвлекала.

 

У нас ночью ТТ поднималась до 39. С вечера цефекона хвалило до 2х часов ночи, а нурофен дала в 2 и до утра самого без ТТ. Правда плохо все равно спали. Сходили к дежурному врачу, она начала антибы прописывать. Я говорю, мол вы смеётесь? Ребёнок 2 недели после антибиотиков. Она мне в ответ "тогда что вы от меня хотите??" Я опешила. Говорю, послушайте моего ребёнка и все. В лёгких чисто, но кашель говорит плохой, гордо красное. Выписала анаферон (тк виферон 2 недели назад тоже ставили) и сироп флюдетек.

 

По скорей бы уже завтра. Надеюсь в самолёте будут свободные места, чтобы мы сели вдвоём. Бабушка тут ещё утрирует, как будто совсем помираем. В тоже время говорит, что это нормально, что дети так часто болеют. Не понять её. Но помогают мне хорошо. Не хочется совсем уезжать.

 

Ещё хочу спросить. ТТ сейчас 38,2. Но Ева капризничает, может стоит дать нурофен? Утром ставила цефекон, тк утром было 38,7

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, чего думаете на счёт н.г.? Ёлку будете ставить? Как? Я понимаю,что надо, но как ума не приложу, Алиса её моментально раздербанит, не дай Бог еще упадёт на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я бы при капризах поставила нурофен, про лечение-сироп от кашля и горло лечила бы, вот фероны так часто точно не давала

А перелет не можешь перенести? Все-таки пока болеете лучше бы не лететь

 

Мой муженек с ларингитом в итоге, как я и думала...

Как устала от его бацилл

 

Ksenia.13, у нас игровой манеж, елку внутрь можно поставить и ниодин ре не доберетсчя₽)

А так бкдет настенную крепить, ре не может до ронуться даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я вот тоже думаю, как елку ставить. Мне еще тяжелее, я не люблю искусственные елки. Всегда ставлю настоящую. С мужем сейчас обдумываем, куда бы повыше елочку поставить)))) Но ставить будем однозначно!)

 

Девочки, поделитесь еще идеями подарков к НГ. Не знаю, чего Лёве подарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тангольера

 

 

 

А дай пожалуйста ссылку на канал Железновой. А то отдельные видео есть, хотелось бы все по порядку.

 

вот тут мы берем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу предостеречь.. Помните я писала про налёт на зубах у дочи? Ну так вот, сдали анализ на дисбактериоз и в итоге оказалась бяка, которая мешает нормально переваривать пищу!

НО когда стали думать от чего, поняли что от Нурофена... Хотя я его давала 2-3 раза в неделю по 2-2,5 мл по одному разу за ночь, когда совсем доча заснуть не могла.

Длилось это чуть больше месяца... Я никак не ожидала такой реакции...

 

Теперь не буду давать...

 

Сейчас режутся малые моляры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  муж с работы таскает вирусы?

 

Нет уже, настроилась на полет. Да и там спокойней в том плане, что педиатр наш под боком. Нурофен дала, отрубились вдвоём, не давно проснулись, помогала чемодан мне собирать. Сироп даю, стала меньше кашлять, ттт. Но это ещё вчера заметила. Ещё горло обрабатываю мирамистином.

 

Я елку ставить не буду, тк места у нас в однокомнатной мало) пока Еве не так принципиально, обойдёмся. Хочу правда ветки купить настоящие, чтобы пахло праздником) ещё здесь навязала игрушек цветных крючком, будем украшать, гирлянду повесим.

 

//Мамашка//,  хочу Еве набор посудки подарить хороший какой-нибудь) думала кухню, но знакомая говорит, что её дочь заинтересовалась кузней ближе к 2,5 годам. Да и опять проблема, что ставить некуда особо((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, подруга дочке гексоралом за 2 вылечила, педя сказала наша с года можно

 

Муж в метро ездит и после него часто приносит бауиллы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дариь либо лего дупло домик принцессы, либо мольберт с мелками и фломастерами.

Тангольера, спасибо за ссылку)

По поводу маши и медведя - сегодня папа показал серию, где маша дралась с маленьким пандой - и всё Саша стала бить нас по лицу. Вобщем не буду вообще показывать раз так.

Мы сегодня весь день в разъездах - поехали в ТЦ мужу вещи прикупить, потом на улице гуляли, чтоб Саша поспала в обед - в итоге она только пол часика поспала и потом нам выдавала концерты. Кушали в кафе - Сашка драники за обе щеки уплетала))В детском развлекательном лабиринте от меня убегала постоянно, в общем была гипер возбужденная и чуть что - дралась. Вот только недавно приехала и уложила её спать раньше обычного.

Так хотела сегодня какие нибудь гирлянды прикупить, но всё мимо. Муж сказал, пока не придумаем как именно украсить - толку покупать(\ По поводу ёлки вот, что видела на просторах инета:

0R2ojP_5t3U.jpg

bqNCZzh_iF0.jpgUKo5dbBbrHI.jpgh8itgqYgSaA.jpgAV_pTyndy7Y.jpg_6_6MCpkPWU.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлку хочется поставить, но походу не наш вариант)) Мы каждый год с мужем ставили натуральную, чтоб с запахом, в этом году думаем пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, нее, искусственную я тоже не хочу. Если уж и ставить, то натуральную.

 

На счет подарка тоже не знаю. Нам сегодня подарили лего дупло-железная дорога, Алиса уже уставшая была, поэтому громила её, посмотрим завтра насколько она ей интересна. Мне еще нужно купить подарок крестнице 2,5 года, крестнику 10лет и маленькому племяннику-10дней. Последнее проще всего :) а остальным ваще не знаю чё дарить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто именно елку хочет, я серьезно, посмотрите на тенные,, она угловая и очень хорошо смотрится

Как на фото с манежем игровым-у нас также) я его задекорирую и вуаля)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica,  точно! Лего дупло же есть! Я и забыла про него, надо присмотреть будет

 

У меня Ева сегодня ночью смесь есть не стала, зато выпила 2 бутылки воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы тоже сегодня смесь ночью не ели, только воду. Так сейчас ходит голодный, ждет кашу)))

 

У нас бабушка будет дарить не Лего дупло, а какой-то обычный конструктор с крупными деталями. Большой мешок. Чувствую вместо пола теперь будет минное поле из конструктора)))

 

Я все-таки пока посматриваю в сторону машин, уж очень любит он катать, еще роборыбки в ванну. И понравился мне (забыла как точно называется) собака Макс, который играет в прятки и зовет ребенка по имени, но у нас ковры, а в нете пишут, что он только по гладкому полу хорошо ездит. А так цена хорошая, что-то около 1000 и много отзывов хороших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас девочка, а машин полон дом, Алиса обожает их. От самых маленьких, до огромных. Надо глянуть эту собачку интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрались все до нас Бациллы от папаши((ночью кашлчла и утром на завтраке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила курточку демисезонную для Лёвы с Алиэкспресс, довольна, как слон. За 750 руб. у нас ничего подобного не купишь. Куртка оказалась теплее, чем я думала. Обычно с Али наоборот, вещи кажутся плотными и теплыми, а приходит тряпочка))) А тут думаю до -3 можно смело гулять. Правда великовата, но я и брала на вырост, чтобы весну и осень поносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а когда у вас была осиплость голоса вы пили АБ?

Лечитесь, но неужели ты думаешь что так быстро могла инфекция проявить себя? Все таки есть инкубационный период 3-5 дней.

 

мы от настоящего биологического оружия полегли все(((( дети,я, муж. Во в саду какая зараза! Сами не болели с тт 39 оооооочень давно, я так точно в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, до этого у нас дважды была осиплость, один раз сама по себе-перенапрягла связки, ничего не лечили, само прошло, второй раз на фоне орви пошло ухкдшение, осиплость, тяжелое дыхание, сразу испанские врачи подключили к лечению антигистаминные -зиртек и преднизалон, чтобы избежать крупа, день на третий еще и приуепился кашель, врачи уже диагностировав бактериальную инфекцию, назначили аб, поэтому при самой осиплости антибиотики не назначают, в нашем случае усе было вместе.

А бациллы, где рано? Он в скбботу был без голоса, сегодня третий день, и еще не известно когда заболел, скорее всего в середине недели заразился и к субботе вылезло, те почти вмю нед был зарпзным...

Начали ингаляции делать сразу и пшикаю мирамистин, плюс лизобакт, педя сказала если и уепанула что, надо постараться на входе убить. Юудем пробовать)

А вы чего разболелись?( мелкого не заразили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое, все поразболелись. Выздоравливайте и большие, и маленькие!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, посмотрела ща в инете интерактивную игрушку - собака Макс, заинтересовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мы все заболели. Причем вирус сильнейший. Я сама в 5 классе последний раз болела. А после бывали конечно простуды, редко,и никогда не было темпы. Дочка уже лучше, то темпа у нее неделю была. Выкарабкалась после аугментина.

Потом я заболела и у меня темпа держится, осиплость. Потом муж и мелкий.

у мелкого кашель,осиплость. Я стала тоже давать аугментин. Врач приходила, говорит не нравится его дыхание.

сопли у него зеленые,т.е. явно бакинфекция уже пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас традиция ставить елку натуральную и от пола до потолка! Все переживают мои, как Катюня будет. А я не хочу ни отгораживать, ни поднимать. У нас она всегда крепится и у пола и к потолку, в этом году и в середине закрепим, чтоб наверняка. Просто не будем бьющиеся игрушки вешать вниз, а стеклянные хорошенько приматывать на верхние ветки. Ёлка очень колючая, думаю что пару раз уколется и поймет что хватать её нельзя. Ну а если не поймет, то будем заборы городить)))) Единственное за что переживаю - это за иголки, которые начнут падать и она их может съесть.. Но это тоже решаемо, я уверенна что решаемо! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, а во что вы елку ставите? В смысле, в песок, в воду или еще куда? У нас последнее время быстро елка засыхает и сыпаться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, а я посмотрела макса и что то он не очень функциональный какой то. Сегодн, в кораблике видела лисенка-ирискин, милая игрушка и стоит 2000р.а вообще конечно мне оч нравится интерактивная обезьянка, тока стоит она больше 3т.р. но думаю можно поискать и дешевле. У меня крестница не играет в куклы, она зверюшек мягких любит, вот сейчас выбираю какого нибудь интерактивного друга ей :)

 

Нам сегодня манту забацали, теперь купаться нельзя. Ддя нас это трагедия. Я спрятала все тазики, ванночку, чтобы алиса не просилась и не вспоминала. Сейчас проснется и по привычке пойдёт в ванну в тазик просится, даже не знаю как ей объяснить, что нельзя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...