Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, молодцы!! Вообще владный прохладный воздкх это вещь;)

Мы ингалятор и увлажнитель чтим дома)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во вторник манту поставили, а сегодня сопли чуток и чихает. Это плохо? Опасно?

 

Знаю что на манту реакции никакой быть не должно, но мы тоже на 2-3 день чихали и сопли, через день все само прошло. И кстати но новым нормативам (как мне в ПК рассказали), нет запрета не мочить место укола, даже в бассейн можно. Но мы не купались, переждали до проверки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки уже постарше, верят ли они в деда мороза? и до скольки лет вообще планируете "верить" в деда мороза? моей 8 все еще верим :) но в классе есть злые языки которые рассказывают про несуществующих дед морозов!

Мишке купили по хорошей скидке самолет ездит поет, сверху еще телефонная трубка и кнопки тоже чет говорят, и сотрер. стоил 800 руб а купили за 299 руб изза чуток рваной коробки :) с северного полюса пока доехала порвалась :) ! на дорогое жалко денег, все швыряет и ломает, а это вроде дорогая а со скидкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, а нас предупредили не мочить и не кушать шоколад и цитрусовые. Мы сегодня, сходили в пк, измерили манту, домой пришли и с порога сразу в таз с водой, Алиса кайфовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, слава Богу. что обошлось без Аб!!!

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саш, привет, как у вас с дневным сном, наладилось? Я вот решилась, сегоня попробую ночь не кормить. А то уже просто нет сил, в последнее время просыпается каждый час, и ладно бы сосал и спал, так он все высосет, а там чуть-чуть уже, и давай крутиться от тити на бок, и сразу обратно - соснет раз и опять на бок, пока на другую не переложу, а там через какое-то время опять. И днем стал плохо спать, час спит и просыпается с ревом, думаю из-за того, что титю хочет. Сейчас папа его укладывает, а я раз 10 ему сказала, что ночью тити не будет, она заболела и что папа будет просыпаться и говорить Мише, чтобы он спал. Не знаю, отложилось что-нибудь, но вообще-то когда мне надоедает его вертения и я титю закрываю одеялом и он начинет реветь, папа просыпается и говорит ему "Ты что это придумал тут реветь, ну ка спи быстренько", кладет ему руку на спину и он засыпает, даже если я рядом лежу. Так что буду пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, не вещий сон, похоже, у тебя был) Августёнка зачать не получилось. Ну ничего страшного, может ты перепутала во сне и там сентябрёнок был? Ведь доча тоже сентябрёнок у меня)) :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, думаю не зря ты мне приснилась и аист твой уже мчит;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное тоже без августенка, до КД еще есть время, но тесты чистые совсем(( А я вот думаю планировать в следующем месяце или перерывчик сделать, для меня Дева в общении очень тяжелый знак, боюсь что ребенок Дева в нашей семье будет чувствовать себя несчастным и недолюбленным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у меня старшая не такая взрослая, 3 года. Свято верит и ждет Деда Мороза. Когда летом были на юге, наша Эля рассказывала девочке 5 лет про то, как Дед Мороз подарки приносит, а та скептически хмыкнула и сказала, что Деда Мороза нет, а подарки папа с мамой дарят))) Но Эля не поверила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ну ты что такое говоришь? Если уж верить в гороскопы, то и верить в то, что когда суждено ребеночку родиться, тогда он и родится. Мои родители скорпионы, совместимости в браке никакой! Но прожили душа в душу около 30 лет. Мы с мужем два овна, рожденных в год быка! везде пишут и говорят что нереально ужиться! Но живем и ругаемся не чаще других, скорее даже реже. Доча родилась - дева. И ничего страшного в этом не вижу, должен же кто-то пасти наше стадо баранов))))

 

Я раньше все подгадывала, вот хочу Б ходить и родить, так, чтоб НГ отмечать можно было! Как это новый год и не выпить? Потом думала, так надо родить, чтоб знаки не рыбы, не тельцы, не лев, не козерог, не водолей, не рак))) Потом думала, что нужно подгадать так, чтобы на свой ДР не родить или на чей-нибудь! Вот дуууура!!! Сейчас понимаю, что тогда я просто была не готова к детям) Глупости одни в голове. Это новый человек, новая жизнь, у которого своя судьба, а я тут про НГ, знаки и ДР... Глупости все это))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, все правильно пишешь))) у меня со львами никогда отношения не складывались, думала пусть будет любой знак зодиака, но только не Лев! Ха-ха! Свыше все уже решено за нас! Когда должен появится ребенок, тогда он и появиться)) кстати мы с мужем два козерога (ужиться сложно, но можно) теперь вот сынуля Лев посет нас козлов))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, Аня я вот так же думала кто угодно только не Лев, не могу с ними общаться и все тут, я тоже козерог) но судьба распорядилась по другому)))) Мы очень хотим второго, если получиться , мне все равно уже какого знака зодиака он будет, главное что бы здоровый!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы осваиваем вовсю горшок! Уже,наверно с месяц дома без подгузов,только на ночь одеваю.а так,хочет писять,держится за писю и говорит пссс.и бегом к горшку :D,с утра писяет и сразу какает в горшок.Вчера гуляли,часа 3 на улице пробыли.снимаю подгуз,а он вообще сухой.сажу на горшок,пол горшка написял,неужели терпит?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, одну знакомую мне ты напомнила, то она в зиму не хотела рожать, то знаки зимние не нравились и лет пчть периоды эти пропускала, лишь бы не зимний реьенок, в итоге про сезонность свою подзабыла, ре так и не бвло, пошли с мужем на эко и с третьей попвтки, родилась дочка, пдр стоял март, но недоношенная и родилась в начале ферваля , в лютый мороз выписывались)))

Вот уверена, доча бы и раньше к ним пришла, но в фервале)

Поэтому если решила второго , аквтивно планируй и радуйся любым двум полоскам, забей на месяца))

 

Nataska80, думаю да, тепреть стал) мы вот даже не подходим к не у, какой там писять)))

Е ть у кого у малышей запоры часто? Устала бороться.... Уже рис и картошку убрали, овощи и ырукты побольше... И воды даю пить весь день, и бифидо/лакто пропили и хоть бы хны(((( еще и аллергия два меc как привязалась, нового ничего не ест, а сыпет, аллерголог предложила пробы сдавать и выяснять на что... Чкоро буду биться головой об стену((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ой, и у нас запоры постоянно. Даю через день дюфалак, и какает через день тоже соответственно. Причем, первый год жизни у него постоянно были жидкие какашки и часто, а вот с осени начались запоры. И на горшок теперь какать не ходит, какаем теперь стоя, причем, надо ему поползать - побегать перед этим или в манеже постоит попрыгает, если долго к нему не подходить (минут 10, я обычно пол мою, он в манеже приседает, хнычет и может накакать). Дюфалак даю через день, потому что каждый раз надеюсь, что вот сегодня он сам покакает, но нет, и на следующий день даю, так как боюсь, что без него вообще не сможет, и так то с трудом получается у него.

И аллергия тоже периодически, на что - не понятно, стараюсь сама по минимуму есть, но все равно появляются прыщички какие-то непонятные. Думаю, может от запоров это.

Рис тоже не даю уже давно, хотя первый год только рисовой кашей и питались, думаю, может еще от того, что все еще едим все перетертое, даже овсянку 3 номер мелю, так как пару дней назад попробовала так дать, три ложки съел, а потом подавился и чуть обратно все не вылезло, еле отвлекла-уговорила,а так пакетик всегда наготове у стульчика. Жевать может только бутеры с маслом и сыром (несколько откусов и пережевывает сидит 15 минут, а точнее гоняет во рту пока не разомнет и не проглотит), макароны еще может, но тоже чуть-чуть, хлеб - кусочек маленький, и все долго очень, если обед или завтрак так есть, то можно час дак точно просидеть и половины не съест.

Надеюсь, что с возрастом научится жевать, может еще в садик пойдем частный, там пример будет.

 

Ночные кормления убрала, спит теперь с папой, я в другой комнате, утром прихожу папу будить, сама рядом ложусь, когда он просыпается, говорю, Миша проснулся, мама проснулась, титя проснулась, можно покушать, включаю свет и кушаем титю. Сегодня третья ночь, первую он три раза просыпался с криком, но сразу засыпал рядом с папой, вчера не кричал, но папа говорит, просыпался каждый час почти, ворочался, проверял, рядом ли он. Днем нормально вроде, без изменений.

 

В субботу папы ночью не будет, буду сама с ним спать, надеюсь, за неделю он отвыкнет ночью просыпаться, если проснется - буду говорить,что сейчас ночь, все спят и титя спит, правда боюсь, что если начнет реветь и долго, то перейдет в истерику и тогда придется дать. Не знаю даже, как быть, но все время с папой спать, а мне в другой комнате, тоже не вариант. Хотя, если будет истерика, то так и будем по отдельности спать ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, с сисей, у нас как раз еочью промыпается часто и если не сися, истерика.. Папа ткт носил на руках почти два часа, у нула и через 30 мин опять стоит в ероватке и лвбится, потом плач и опять ношение.. Плюнули и сисю вернули, хоть так я смогу дремать, ина е атас((

А вы обмледовались? Узи брюшной пооости, анализ каках? Мы все сделали и все ок....

Нам ставят гипотонус мышц и кишечник якобы как мышца тоже слабоват пока...

Проттошнотики-не переживай, мв точно так ели и постеиенно научились, придет время и зажует)

Ты чернослив/курагу даешь?

Кстати про свпь-аллерголог тоже готовит запоры атопичные изменения кожи провоцируют...

 

Хилак форте или иные препараты пили? Я аот неосень люлю дюфалак и не выход его постоянно пить((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая то перетурбация с режимом началась. Просыпается в 10, днем спит с 15-16.30, при чем укладываю через скандалы, пока не наору не понимает, не знаю как по-другому. И потом в ночь еле укладываю в 22.30. Тоже пока дверью не хлопну, не повышу голос, не успокоится. Укладываемся по 1,5 часа. Сегодня муж сказал не насиловать её, пусть бегает пока не упадёт. Вот время 12,а она всё бегает и спать не собирается. Чё за хрень такая, не пойму. Завтра подъем в 8 по будильнику, будем налаживать режим.

 

Если бы не сися, то мы бы уже отказалис от дневных снов, т.к. без нее Алису не уложешь ни за какие коврижки, я насильно ей сиську впихиваю,чтоб она уснула. Дур дом какой то ей Богу. Я вроде бы и хочу уже бросить гв и в тоже время сама насильно заставляю ре сосать, ну иначе никак. Мне кажется Алиса вообще не будет спать ни днем ни ночью и будет постоянно орать.

 

Кстати папа у нас один раз пытался дочу спать уложить, пошёл на принцип. До 2-х ночи они мурыжились, алиса особо не плакала, но и не засыпала, потом я пришла, сисю дала и вуаля. Я не знаю, это какой то замкнутый круг, это дур дом, нет других слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас первый год жизни запоры были постоянно, ра3 в 3 дня какал, а сейчас все наоборот, часто и жидко(( Не знаю что делать. Анализы сдавали, все ок. Бифиформ бэби пили, пока принимали 10 дней, вроде все нормально стало, как закончили, так опять жидко. И картошку часто ест и рис постоянно, пофигу.

Фрукты/ овощи все сырые убирать что ли? А на молоко может такое быть??Вот примерно когда стал молочные каши есть, так все и поменялось, но тогда он и на овощи сильно подсел и фрукты, т.е. летом было дело. Не знаю на что грешить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika,  с психами в основном укладываемся днём. Я хотела тоже от неё отстать, мол если не хочет, то пусть не спит, но это не вариант, она тогда ещё больше психует. Я заметила, что если встаём рано, часов в 7, то днём часа в два с кефиром нормально может заснуть, но если в 8 или ближе к 9, то тогда концерты начинаются.

Сегодня вообще, пришли с улицы, сели обедать. Василиса сидит ест, потом краем глаза вижу что-то притихла, а она засыпает конкретно!! Я обрадовалась, достала её из стульчика и понесла в комнату и тут опять протест против сна начался, вырывается, орет, ужас. пришлось идти бутылочку делать и пока не высосала не уснула.

Ночью, когда муж не на смене, спит с ним. Просыпается раза два, иногда три. Пьёт кефир перемешанный с фруктовой пюрешкой. Грамм 230 (редко больше) в общей сложности за ночь выходит. Ничто другое не катит, вода тем более. По другому не спит. Вот такую замену тите себе нашла.. А когда я укладываю, к руке (где бицепс) присасывается... Видимо ещё отголоски остались. Со мной вообще очень плохо спит, может по полтора часа крутиться и просыпается часто. Поэтому я сплю отдельно теперь, а когда муж на работе, мучаюсь с ней. Но все равно мне так лучше, я очень сильно устала от ГВ. Сейчас на человека хоть стала похожа, а то ходила как зомбак.

 

Ksenia.13, кошмар какой!! Знаю девочку, которая так и поступала, вставали в 7 по будильнику, чтобы днём спать уложить. Я думаю, что тоже скоро к этому приду...

 

Pavlina*, мне кажется, может быть на молоко запросто. Может кашки на воде пока варить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Я варю 50/50 вода/молоко, и не жирное беру... неужели непереносимость?((

На воде врядли есть каши будет мне кажется, хотя если с пюрешкой какой-нибудь фруктовой перемешать, может и прокатит. Попробую, спасибо)) Я вот думала дня три коробочными кашами покормить на смеси, и посмотреть на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  У нас с Евой тоже самое, но периодами. Вот последний раз днём я её так укладывала в воскресенье. Уже сидит, глаза щелочки, но не ложится. На ночь тоже проблема. Редко, когда она в 9 засыпает. В лучшем случае в 21:30, в худшем до 23 могу укладывать. Один раз психанула, сказала ну и не спи, и пошла спать сама. Так и она уснула почти сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже появился закидон в дневной сон. Час спит у себя в кровати, а потом подскакивает и ноет, не уложить. Тогда кладу его в свою кровать, вот тогда он мирно засыпает (без меня, просто я должна быть в поле зрения) и может спать еще пару часов.

 

Какает строго 1 раз в 2 дня. При этом плачет сильно, но стул не крутой, обычный, даже мягковатый. Уже в последнее время думаю, может у него геморой или шишка какая. Вот пойдем скоро к педе, спрошу. Едим все подряд. Рис, картошку и молоко любим. Стул от продуктов особо не меняется у нас. Только если свеклы вареной в борще или в салате съест, то может покакать на следующий день)))

 

Горшок мы знаем, если спрошу куда писать/какать надо несет мне горшок и начинает демонстративно усаживаться. Причем всеми возможными способами. То ногу перекинет, то задом пятится на него, то ногами прямо на горшок станет))) Представление устраивает. Но связать физические явления с своем организме и горшок пока никак. Думаю у нас к 2-м годам это наладится, так же, как и у Эли. Какать подлавливаю и усаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасииииитееее!!!! В сухофруктах обнаружила белую личинку!!!!!!!! Фуфуфу!!! А на полке дохлую животинку, не знаю кто это и что это! Что делать? Сухофрукты и все, что стояло на той полке выкинула. Помыла с моющим средством шкаф, где ещё надо проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да,Ксюш,у нас тоже замкнутый круг.с этими укладываниями :) .в дневной сон.уже и титя не прокатывает.всё,больше не буду днём титю вообще давать! А с января вообще отлучаю,всё-надоело!папа дома будет праздники,выходные,вот пусть и укладывает его спать,я хочу пару тройку ночей вне дома заночевать,что бы меня Сёма вообще не видел :D Вот сейчас сидит,красками рисует,спать не хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...