Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, здорово!!! Там на этом форуме, где эта статья написана еще девочки делятся своими методами, кто как усыпляет и как ночью потом спят детки. В большинстве случаев методика работает, есть, правда, и исключения. Правда все это аж в 2004 году написано, но тем не менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, здорово!!! Там на этом форуме, где эта статья написана еще девочки делятся своими методами, кто как усыпляет и как ночью потом спят детки. В большинстве случаев методика работает, есть, правда, и исключения. Правда все это аж в 2004 году написано, но тем не менее.

Дай ссылку на форум про укладывания, интересно почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня ходила старшая дочь в сад, выходные дома, а в понедельник с утра температура и сопли по колено. А сегодня заболели все остальные. Так что мы теперь в рядах частоболеющих будем с этим садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, выздоравливайте! Да, садик дело такое... :(

 

ЮляБ, хоть бы поближе часть была, чтобы муж в увольнение к вам с Евой приезжать мог.

А так узнай, может льготная очередь в детский сад положена в таких случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, спасибо за ссылку на форум, почитаю обязательно!

Меня беспокоит, что много ест ночью. У нас бутылочки по 110 мл. Перед сном кефир или йогурт, но бывает и так засыпает, потом ещё ночью пару раз, может и утром рано высосать, тогда и спит подольше. Мне кажется у нас кефир из ушей полезет скоро.. А без бутылочки вообще отказывается снова засыпать. Может кашку какую жиденькую делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я читала, что кашку вредно из бутылочки - еда должна слюной обрабатываться, чтобы перевариваться потом нормально. И еще, что все, что кроме воды и грудного молока ночью - плохо влияет на зубы, и еще потом от этого очень сложно отучить (от ночных перекусов). Как раз на этом форуме про это писали (только в другой теме

Ссылки скрыты.

- отучение от ночных кормлений), конечно, если по другому не спит и истерики, то тут уж не поделаешь ничего, а постарше будет, можно будет договориться проще, что ночью надо спать, а не кушать. Может быть и сейчас тоже попробовать, днем несколько раз говорить, что ночью все спят, картинки показывать какие-нибудь, а ночью это повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  надо поузнавать. Но когда недавно вставал вопрос о том, где и с кем Ева будет во время моей сессии, и рассматривали вариант частного сада, я как-то сначала загорелась, а теперь вот совсем не хочу( она ещё такая крошка, прям страшно оставлять её так. Благо на зимнюю сессию приедет моя мама)

 

Shunika13,  Саш, мы тоже кушаем ночью. Когда 1, когда 2 раза. Но едим смесь. Я пока не планирую отучать, тк на глазах есть пару примеров, что детки сами отказывались ближе к 2м. Поэтому пока жду. Плюс она днём не так уж много ест. Если в 2 сама не откажется, то там уже буду сама отлучать по тихонечко. Хотя я пока уверена в успехе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,я тоже была уверенна, что к 2м перестанет ночью кушать, теперь не уверенна, у нас знакомые дети по 2.5 им до сих пор едят ночью((( Я конечно надеюсь что Ариша к 1.6 годам перестанет кушать, такую установку нам дала) а там посмотрим. но до 2х не хочу чтоб ребенок ел по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже еще пару месяцев назад ела ночью 2 раза ( 1 раз 200 г и второй раз 100 г из бутылки с маленькой соской), сейчас вроде вообще перестала. Я отучала, но очень постепенно. Просто сокращала количество смеси на 20 г, так неделю, потом еще на 20 г, еще неделю и т.д. Тоже за зубки переживала, да и бегать к ней ночью в другую комнату надоело. Просто убрать семь у нас не прокатывало, Вика без нее по 1,5 -2 часа не засыпала, а вот когда осталось всего грамм 80, то она сама начала периодически спать всю ночь без еды, а потом и каждую ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас тоже мало днём ест...

Про кашу поняла, не буду делать. А может попробовать постепенно количество снижать? Ей ведь мне кажется не сколько еда нужна, а сосание...

 

Моя тоже еще пару месяцев назад ела ночью 2 раза ( 1 раз 200 г и второй раз 100 г из бутылки с маленькой соской), сейчас вроде вообще перестала. Я отучала, но очень постепенно. Просто сокращала количество смеси на 20 г, так неделю, потом еще на 20 г, еще неделю и т.д. Тоже за зубки переживала, да и бегать к ней ночью в другую комнату надоело. Просто убрать семь у нас не прокатывало, Вика без нее по 1,5 -2 часа не засыпала, а вот когда осталось всего грамм 80, то она сама начала периодически спать всю ночь без еды, а потом и каждую ночь

вот)) пока я писала, ты ответила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёёрт, мы заболели. Папаня наш вирусняк притащил с работы. Сам пару дней хворал, а сегодня ночью мы слегли, валяемся с элис с температурой 39. Ждем врача. У меня кашель жуткий, взахлёб просто. У элис как всегда только температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  поправляйтесь!

Я болячек боюсь как огня!

 

Shunika13,  можно попробовать) грамм по 10-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Петрушка//, мы тоже едим ночью, как отучить не знаю. Когда ночью просыпается, то заснуть может только с бутылкой. Соску мы давно не признаем, злится на нее, кидает. Причем в бутылке должен быть чай подслащенный или смесь. Все это не айс для зубов. Переживаю, но ничего поделать с этим не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, тоже не знаю как отучить(( Тот вариант, что ты предлогала не прокатил у нас. буду пробовать тот, что ттатти написала

 

вообще все мои подруги у кого дети пили по ночам смесь, в один голос говорят, нужно сразу убирать всё- пустышку. бутылки и пару ночей выдержать рев ребёнка, только тогда будет успех. На рёв ночью я не готова, я пробовала укачивать, воду предлагала, но требует именно смесь, разнервничается так, что фиг успокоишь потом

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мысли сходятся))

Ksenia.13, выздоравливайте! Кругом вирусы, к нам мама моя уже 2 недели не приходит, т.к. то она, то отчим болеет

Петрушка//, у меня смесь перестала есть, но спит только с сосками, причем одна во рту и по одной в руках, если хоть одну забрать - не уснет))

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами радостью. Я стану тётей! У моего брата будет малыш. И в который раз убеждаюсь, судьба - злодейка) первый ребёнок, которого мой брат взял на руки, была моя Ева) он очень не любил детей. а по встречал девушку, у неё есть дочка 3 года. Теперь будет дважды папа)

Правда невестка курит, а я очень категорична к этому. Да и как-то душа не легла к будущей родственнице.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то дает детям витамины? Тот же витамин Д, например, мы сейчас мало гуляем совсем, может и нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, не даю никакие витамины, прошлой зимой Дз тоже не давала

 

гуляем каждый день утром 1.5 часа и вечером 2 часа, при любой погоде. если дождь во дворе( частный дом у нас) крытый двор, поэтому дождь, ветер нам не припятствие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, тоже задалась этим вопросом. Может есть какой-то рыбий жир в капсулках для детей? Что-то мне Д3 давать не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  я даю мульти-табс Еве, допиваем то, что не успели осенью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Мы опять простыли.Сёмка кашляет,была сегодня врач,выписала сироп Аскорил и капли в нос Називин,до вторника лечимся.потом на приём ,вот блин.недавно только переболел и опять,думаю где же угораздило? Сейчас никуда не ходим.в развивашки пойдём после НГ опять.Сегодня всю ночь кашлял,толком не спал,ещё и клыки лезут.Опять днём не спим,вот,вроде болеет,а спать всё равно не уложишь,темпа 37.самая ломовая,а ему хоть бы что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сегодня ночью сказала что сися спать легла, все спят и сися спит! ну покричал минуту больше не кричал- НО и уснуть не мог 2 часа! и я с ним не спала! ворочался крутился то отвернется то и сисе повернется, а она под одеялом спит, опять отвернется то в соску поиграет, то пососет ее то выбросит то опять найдет... но в итоге уснул в 6 утра а в 7 уже мне встать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, тут остается только надеяться что она одумается и перестанет курить. Я 15 лет курила и была убеждена что не брошу, раз уж начала, не понимала как можно ходить в заведения, где нельзя курить! И вообще люди некурящие были как с другой планеты) Но рассталась с привычкой, забеременела и теперь представить не могу КАК можно себя травить? Ведь здоровье бесценно! Да и вообще дышать дымом противоестественно) Короче, перебралась на "другую планету", тут воздух чище))) Муж три месяца как не курит, надеюсь ему понравится.

А то что жена брата не понравилась, так это даже, можно сказать, нормально. Это чужой человек, который пришел в семью, вторгся в привычный ритм жизни. Даже к самой идеальной жене, временами были бы претензии, потому что она все равно отличается от того идеала, который все нарисовали себе, как образ его избранницы. И брат тоже может начать иногда выбешивать, потому что его центр внимания сместился на неё и поведение изменится (ну если у вас были близкие отношения). А дружить с ней придется или, по крайней мере, выдерживать нейтралитет и обходиться без критики, если хочется отношения с братом сохранить. Ведь некоторые мужики, даже от родной матери отворачиваются ради любви..

Вообщем, редко когда бывает так, что пришла чужая женщина в дом, а другие женщины, живущие в нем, искренне сказали: "Как же хороша!" (ну если только до этого он не заходили экземпляры похуже )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, пипец. Вот я чую если возьмусь отучать, то такая же канетель будет, даже не хочет начинать это дело. Мы сейчас болеем, аппетита нет, слабость, сонливость. Хочет спать, тянется губами к сисе и начинает кашлять и как рвотный рефлекс такой происходит. В итоге сисю сосать не может, ну и заснуть без нее тоже не может, орала вчера весь день до 2-ух ночи, и сегодня плачет, спать хочет. Какая то ужасная зависимость о сиси. Она переходит уже все границы. Ребенок сутки не спит из за того,что не может сосать сисю!!!!!

 

Мне уже выть хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...