Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, у нас похоже также. Вроде старшая начала поправляться, как новый виток начался. Температура поднимается, сбивается на 4-5 часов и снова вверх ползет.

У обоих сильный кашель. Делаем ингаляции с физраствором. И сопли ручьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, а ты ее отвлекаешь как-нибудь? Например, не "Пойдем домой", а "Побежали наперегонки до подъезда" или "Пойдем на лифте покатаемся, кнопочки понажимаем", и потом, "Хочешь сама открыть дверь?" И так далее, чем она интересуется. Отвлекать всячески не получается? У нас пока срабатывает, даже на "Вон птичка" "Вон собачка, пойдем за ней", или "ручки замерзли, побежали домой скорее их греть", в общем, фантазия неограничена.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а ты ее отвлекаешь как-нибудь? Например, не "Пойдем домой", а "Побежали наперегонки до подъезда" или "Пойдем на лифте покатаемся, кнопочки понажимаем", и потом, "Хочешь сама открыть дверь?" И так далее, чем она интересуется. Отвлекать всячески не получается? У нас пока срабатывает, даже на "Вон птичка" "Вон собачка, пойдем за ней", или "ручки замерзли, побежали домой скорее их греть", в общем, фантазия неограничена.

Такой же метод и у нас)) только отвлекать, переключать ребёнка , иначе никак)

 

одеваться на прогулку не любит, одеваю аришу перед окном и начинаю басни сочинять)) вон птичка полетела) вон собачка гавкает итд, тогда сидит смирно)) домой после прогулки тоже только переключать т.к вообще не хочет с улицы уходить) Придумала хитрость) у нас есть резиновая большая корова, я ее ставлю в прихожей, она нас ждет, потом начинаю говорить Арише- где наша коровка. как коровка делает? Несётся в дом с радостью)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, вот мы так домой идём, говорю пошли на лифте кататься или кнопочки в домофоне нажимать или говорю сейчас пойдём домой и будем купаться в тазике. Сразу срабатывает! А так тоже не заведёшь домой, падает на колени и кричит. У нас целая эпопея домой зайти, сначала кнопки домофона, потом лифт (хотя мы на первом этаже живем, но приходится прокатнуться), потом звонок, потом берёт мои ключи и пока я раздеваюсь она ковыряется в замочной скважине.

 

mama_julia, мы вроде выздоровели, темпа упала, даже немного кушали сегодня и ночью спали более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika,  ой, не, предлагала только в сугробе поковыряться - не сработало)) завтра попробую предложить в домофон потыкать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, выздоравливайте!

Это какая то фигня ходит((( видимо к вирусу присоединяется бактериалтная инфекция,так как вирус начинается сразу с высоченной темпы,а бакиныекция развивается постепенно. Вот втррой виток начинался с 38,а потом выше и выше((( пили мы аугментин всей семьей, потому как темпы по неделе у нас не было никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ой какиздорово! Хорошего отдыха! Так мкчтаю побывать в Бразилии!!! А вы в каком городе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, страху натерпелись сегодня.

Приехали от педи, темпа 38,3, ребенок вялый и сонный, дала нурофен. Он заснул. Через 2 часа уж 39, испугалась, дала нимулид припасенный, думаю, ну тут уже наверняка, а не тут-то было через полчаса уже 39,5. Лев, как тряпочка, лежит с полузакрытыми глазами и тяжело дышит. Вызвала скорую. Пока те ехали, раздела, обтерла водой прохладной, температура начала спадать. К приезду скорой уже 38,5. Кстати, в скорой сняли трубку только на 3-й раз, держала по минуте.

Врач ничего критического не увидел, но меня испугала не температура, а обратная реакция на жаропонижающие. Покритиковал нашу педю, что не тот антибиотик нам назначила. Короче, лечение продолжать, не паниковать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, хорошо что выздоровели, а зубы по проявлениям часто от темперамента зависят, как сказсл мне стоматолог, болит больной зуб и взрослых, один ноет, второй старается бодриться, третий чуть ли не гтловой бьется и помирать лег))

 

//Мамашка//, держитесь!!!!!!

 

Mama_Marishka, у меня Соня ткт два дня сопливилась и все, а я недалю потом с больным горлом(

Главное вы уже на месте)) ждем фотки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Не была в темке вроде неделю, время летит среди работы, подготовки НГ в садике (родительский комитет любимый) и болезней... Дети уже которую неделю с кашлем, соплями, но это ладно, а вот мелкой все же поставили бронхит (( Сейчас еще принимаем антибиотики и самочувствие стало лучше, как и анализы.

 

Еще сегодня первый раз съездили с ней сдали кровь из вены, в отличие от забора из пальца вообще никаких эмоций, да и результаты вечером получили вполне нормальные, ура-ура )

 

Из интересных событий - подтвердили нам на 2 скрине девочку, так что будут 2 сестренки и у них любимый старший брат :)

 

Всем малышам и родителям скорее поправляться и попробуем его встретить полностью здоровыми!!!

 

Сейчас мы у друзей и проведём с ними 2 недели, то есть все праздники ))) неделю у них дома и неделю на пляже.

 

Как классно )) Отличного вам отдыха!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  спасибо! Мы были в Сан Паоло сначала, сейчас у друзей в Куричибе, а на пляж собираемся в Флорианаполис, это остров, рядом с материком, можно на машине по дамбе.

 

Valentii,  спасибо за пожелания!

 

И поздравляю с доченькой!

 

♡МамАня♡, вот и я думала что у меня горло будет болеть, потому что у меня обычно в ангину все перерастает а потом в кашель, насморка не бывает практически никогда. Я в этот раз побоялась ангины, начала полоскать горло, много и часто, горло в порядке, но инфекция везде место найдёт, раз с горлом не вышло, на тебе гайморит! Первый раз со мной такое. Я никогда не думала что это такая болезненная бяка, просто ужас, особенно когда зубная боль накрывает по всей верхней челюсти и под глазницей, это невозможно спокойно переносить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у дочки на нимулид была такая реакция-с 39.5 снизилась за 1,5 часа до 39,4.... я не знаю,то ли вирус такой,то ли он ей не помогает. Поэтому я решила его больше не давать. А вот для взрослых он лучше подходит. Я его сама пила,темпу скидывает,но не резко,а за 2 часа и до 37,5 гдето. Муж пил найз- таблетки,в них то же действующее вещество. Ему понравился,лучше чем панадол намного.

А какой антибиотик вам выписали?

 

Valentii, с девчушечкой!!! Как здорово!

 

Mama_Marishka, кк де хочется к вам))) а там жарко сейчас?

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  где-то 30С -35С. На прямом солнце страшно, а так я наслаждаюсь этим теплом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, педя выписала флемоксин, а врач со скорой амоксиклав. Не знаю, чем ему так флесоксин не нравится, действующее вещество одно и то же. Но сказал с этим флемоксином вы месяц болеть будете.

Я подумала, в обоих амоксициллин, только амоксиклав больше чем в 2 раза дешевле, купила его)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас +15 вирусы не дремлят(( какая то кишечная фигня ходит- малые рвота+ понос. взрослые понос(( капец какой то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я не знаю что такое флемоксин, но амоксиклав знаю что сильный антибиотик.. Я помню меня им лечили, когда уже ничего не помогало.

Почитала что в амоксиклаве амоксицилина гораздо больше чем во флемоксине. И в амоксиклаве нужно правильно рассчитать дозировку для ребенка массой меньше 40 кг и давать в форме суспензии.

Выздоравливайте скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, что во флемоксине 125мг амоксициллина в 5 мл, что в амоксиклаве 125мг в том же объеме. Пьем суспензию. Дозу рассчитал врач скорой по весу и тяжести инфекции нам. Там инструкция, как простыня))) Если легкая инфекция одна дозировка, если средняя - другая, тяжелая - третья.

Для взрослых тот же флемоксин и амоксиклав есть по 250мг.

 

Кстати, аугментин, который Юле прописывали, это тот же амоксициллин, в той же дозировке, наверное этот антибиотик всем сейчас назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ум нас аугментин не назначают т.к за частую у детей понос от него он сильный. у нас суспензия сумамед в почёте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, аугментин, который Юле прописывали, это тот же амоксициллин, в той же дозировке, наверное этот антибиотик всем сейчас назначают.

Нам в прошлом году назначили Сумамед, его пили в 3 месяца при бронхите. Сейчас также бронхит и назначали Аугментин, пьем его. Врачи разные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сумамед удобно тем что короткий срок приёма- 3 дня и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, маме сейчас позвонила, спросила что не так было с этим амоксиклавом. Помню что что-то не то.. Оказывается, это у меня реакция на него была неадекватная. Ходила как зомби после приема, движения заторможены, речь заторможена, но это, наверно, чисто моя такая реакция. Потому что в побочках наоборот гиперактивность указана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ничего себе побочка! У нас вроде нормально пока, ттт.

 

Valentii, у нас не бронхиты, но много мокроты в легких. Может это специфика этого антибиотика, а имею в виду амоксициллин.

 

Вот что значит сад. Эля до садовского периода дожила без антибиотиков, первый раз пьем. А Лева уже, т.к. прицепом за ней следом заболевает.

Муж переболел, не пил антибиотики, но у него по ходу 2-я волна пошла сейчас, сказала ему пусть покупает и пьет уже за компанию с детьми. К врачу его все равно не загонишь.

А я крепкий орешек))) Зараза и до меня добралась, горло болит жутко, ночью сопли накатывают и временами кашель несильный, но температуры нет и чувствую себя прекрасно. Интересно, я без антибиотиков обойдусь или тоже не выдержу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, как вам кровь взяли ттт, нам из веры еле взяли, тк венок не видно вообще

 

Деткам выздороаления!!!

 

//Мамашка//, ага, это группа амоксицилинов, просио рахные производители и дозировки, это один из самых обширнодействующих антибиотов, врачам невсегда хочется выявлять возбудителя, стараются пролечить по максимому от всех

 

Нам педя и невролог запретил до 2,5 лет о саде мечтать, так что до след весны дома, но на развивашки пока ходим) и дома занимаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, как вам кровь взяли ттт, нам из веры еле взяли, тк венок не видно вообще

Как и сыну в годик, сразу вставили иглу, видимо мед.сестры попадались нормальные, ну и ходим в проверенный детский центр, почти всегда там кровь сдаем.

А в ПК сыну в 2 года даже манту криво сделали и был синяк на пол руки, кровоподтек, вот как так, вроде уж там у них рука "набита".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...