Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

♡МамАня♡, возбудитель... в нашей ПК про такое даже не упоминают))) Нам кровь ни разу не взяли, а все потому, что кровь по талонам. Если в понедельник дадут направление, примерно в пятницу ты только сдашь, соответственно результат только к следующему понедельнику будет. О чем тут говорить. Поэтому и назначают АБ широкого спектра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Valentii, мы наблюдаемся платно в осень хорошем месте, брали микро бабочкой, лежа, но вен вообще не видно, даже с наложением жгута, я сама смотрела ...

Поэтому кололи почти в млепую и искали иголочкой.

 

 

//Мамашка//, вообще это беспредел, категорична я при приеме аб и без крови с подтверждением бактериалки не дам...

Мы как-то сдавали в дп бе платно, делали два дня, я звонила в департамент здавоохранения, разбирались они быстро, тк платное анплизы могут и до недели делать. А вот срочные обязаны в день взятия или макстмум на сл утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я тоже против, но у нас сейчас просто не было выбора. В платную лабу ехать нам далеко, я просто одна не дотащу на такси 2 детских кресла и 2-х детей. А муж никак с работы не может уйти, точнее уйти может, но тогда мы совсем без денег останемся.

А детей я лечила без АБ неделю, но все стало только намного хуже. Температура высокая сбивалась на 2 часа, сильный кашель, нос забит наглухо, никакие промывания и даже сосудосуживающие капли уже не помогали. И плюс присоединился гнойный конъюктивит. Особенно после сна у обоих глаза, как цементом склеены были. Мне кажется тут бактериальная инфекция на лицо. Врачи выслушали в легких много мокроты. Вот я и решилась на АБ, но т.к. сама ничего не понимаю в этом, положилась на врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон правит. Платное-плановые анализы имею ввиду

 

//Мамашка//, да в вашей ситуации конечно вряд ли без аб обошлись бы, но я в ыелом.. Подход дибильный((( еще все про бе платную медиыину поют..

 

Кстати сегодня звонила подруга, топ менеджер фарм компании, сказала с нового года почти исчезнут все иностранные лекарства, вводятся типа санций ... И будут наши аналоги... Поэтому кому надл-запасайтесь наперед,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня звонила подруга, топ менеджер фарм компании, сказала с нового года почти исчезнут все иностранные лекарства, вводятся типа санций ... И будут наши аналоги...

Я слышала что в гос закупку не войдут лекарства, на которые есть как минимум 2 наших аналога. А госзакупка касается больниц, поликлиник, короче социальное обеспечение лекарствами, а за свои деньги можно будет в аптеке как раньше купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мы наблюдаемся платно в осень хорошем месте, брали микро бабочкой, лежа, но вен вообще не видно, даже с наложением жгута, я сама смотрела ...

Поэтому кололи почти в млепую и искали иголочкой.

 

((( представляю

Конечно еще и повезло что у моей вену увидели и проявляется, сейчас вот только небольшой синяк остался, но минимальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я так поняла, что ограничат закупки иностранных препаратов в больницы. Но вроде как в аптеках пока будут продавать. На русмедсервере так писали.

А если совсем запретят, это же кошмар. И так медицина и фармакология у нас хромает, а тут еще и качественные лекарства запрещают, жуть. Я все за дочку переживают, надеюсь окклюдеры из-за границы не запретят.

 

AstaLaXP, опередила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, а вот мне немного иную инфу дали

Красиво наши политики умеют говорить, а что на деле итак пончтно, поэтому я склонна верить, что уберут аккуратно лекарства , просто не хотят сейчас огласки и кипиша в аптеках.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, меня это ни сколько не удивит, от наших властей чего угодно можно ждать. А страдают-то не наши законотворцы и им подобное окружение (они в России не лечатся), а простые люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все помнят, что обсуждение политики на сайте не приветствуется? :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, :confusion:

сорри, больше не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тут тоже всю прошлую неделю пили аб. 7 дней хемомицин. У Паши с начала октября ужасный кашель не проходил, вот пришлось пить. По крови видео было бактериальную инфекцию. Это при том, что до этого пили аугментин. Видимо, аугментин не добил заразу до конца. Я тоже категорична в вопросах приема аб. Сдаём кровь всегда, даже на дом лабораторию вызывала, когда невозможно было детей тащить (оба с темпой). Но мы в Москве живем, тут, конечно, с этим просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи с рождения на бедре родимое пятно размером 1-3 см где-то. Мне сказали наблюдать... Я так поняла что наблюдать надо за ростом и если что к врачу идти. Но оно не растет, вроде, если только растягивается по мере роста Кэт. Вчера заметила что все пятно как-будто шерстью покрыто, по другому не назвать, густо так и длина волосков от 3 мм, до 1 см! Это нормально, как думаете? Может у кого есть пятна родимые.. Или надо к врачу записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я видела такие пятна родимые с волосиками у многих, но насколько нормально не знаю, а обычные родимые пятна и у меня и у Вики есть, нам ничего не говорили про них вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у нас родимое пятно на голове, сзади под волосами (у моего отца и у меня такое же) и пятно 1см на попе есть, вот его мне сказали внимательно наблюдать - т.к. это гемангиома(( но волосиков на нем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у моей подруги родимое пятно на ляшке, оно прям тёмное по цвету и волосы растут на нем черные и густые :) у меня было родимое пятно на спине, выжигали мне его когда и года не было, оно росло, сейчас только шрам немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это родимое пятно, не гемангиома, то ничего страшного. Стандартно наблюдать и все.

 

У сына вся рука в красных пятнах, ходили к дерматологам, онколог тоже смотрел (ходили с другим вопросом) и каждый педиатр всегда осматривает, говорят не гемангиомы, просто пятна, но они "странные" что разных форм, оттенков, временами темнеют и наоборот. В общем тоже наблюдаем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не гемангиома. У нас ни у кого нет пятен у родных. У неё первой такое. Муж спрашивает иногда: От кого такое пятно??? У меня такого нет!! :D

Ну, в шутку, конечно. Но если бы я её не рожала, то тоже такие вопросы задавала бы)) Я даже всерьёз вспоминала, когда мне это пятно показали, сразу после родов или после))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не гемангиома. У нас ни у кого нет пятен у родных. У неё первой такое. Муж спрашивает иногда: От кого такое пятно??? У меня такого нет!! :D

Ну, в шутку, конечно. Но если бы я её не рожала, то тоже такие вопросы задавала бы)) Я даже всерьёз вспоминала, когда мне это пятно показали, сразу после родов или после))

У меня на лице есть небольшое родимое пятно, всегда хотела его удалить, но теперь думаю, может и не буду трогать. У мужа есть только на ноге маленькое.

А вот у сына откуда такое... Успокаиваю себя что он парень и не так весомо как для девочек. И родинки у сына появились первые еще в полгода или даже раньше, у дочки пока не заметила.

Все такие разные )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего первая родинка примерно в месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то разболелись многие!! желаю скорейшего выздоровления всем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и на меня конъюктивит от детей перескочил. Еле разлепила утром глаз)))

Вот не пойму, у меня все те же проявления, что и у детей, только без температуры. И никакой слабости, самочувствие отличное. Только кашель, насморк, горло вроде отпустило, но добавился глаз. Почему так?

 

Муж при тех же симптомах и небольшой температуре помирает, но ему приходится работать и на ногах переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на Манту может быть температура? Читаю в инете где как пишут. Где - может, где - никак не может.. Сегодня идти показывать Манту, а у Кэт сопли рекой и темпа 37.5, еще и на прием к педе надо и на прививку превинара. Я так понимаю что педя с прививкой точно отпадают. А манту же надо показать? Везти её туда заболевшую? Она еще в день постановки Манту была какая-то вялая, я думала что просто не выспалась. Может она уже заболевала... сопли такие как на зубы обычно. Может темпа это Манту + зубы? Или вообще совпадение и вирус какой-то поймала. Но вопрос не в этом. Вопрос ехать показывать Манту или дома сидеть? Я вообще не знаю что будет если не показать? переделывать надо будет? Хотя можно будет отказ написать. Размер реакции вроде в норме: уплотнения нет вообще, покраснение 1 см примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, моя знакомая недавно ставила манту , темпа была 2 дня 37.5

 

Девочки, у кого куома сапожки зимние7 ? помню кто то писал, в них мех натуральный или искусственный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой щекастик так похудел во время болезни((( Почти ничего не кушает.

Уж поскорее бы зараза отвязалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...