Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, скорейшего выздоровления щекастику!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca, я письмо тебе в личку написала (по юр. вопросу), но видимо не дошло, или из-за твоего статуса как-то по особенному отправить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть по скорей малыши поправляются!

 

У нас видимо зубик лезет коренной верхний, Ева спит и хнычет во сне. Как я мечтаю о спокойных ночах уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, в куоме мех искусственный.

AstaLaXP, при мне как то девушка пришла ее спросили почему не показались с манту, типа уже две недели прошло, и ей педиатр стала объяснять что если на 4-5 день не показываешься то просто проба считается не действительной и информацию в карту не вносят, ну и следующую соответственно через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, а мне медсестра сегодня позвонила, спросила чего это мы не идем))) (вот что значит человек советской закалки!) Сказала что заболели, она попросила измерить самой размер и записала в карту.

 

Короче, мы присоединяемся к заболевшим и начинаем путь к выздоровлению. Я вообще в шоке! Мы первый раз болеем, я же не знаю что делать и куда бежать! А что делать? Сидеть и ждать. будет темпа сбивать. И все? больше я ничего не поделаю? Темпа уже 37.9, сопли от аква мариса вроде приостановились чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, вызывай педю, смотреть горло надо

Насморк мы лечим прмыванием аквамарисом и на ночь виброцил-если сильно течет нос

Долго вы еще продержались)) видимо как манту шли ставить , подуепили бауиллы или накануне где-то

В темпу на маниу не верю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, мы вроде вылезаем из болезни. Температуры нет, аппетит появился. Но кашель и насморк пока сохраняются. Педя изначально назначила нам АБ на 5 дней, но сегодня продлила еще на 2 дня. Аргументация, чтобы в бронхит не перешло. А я вот что-то сомневаюсь. Кашель влажный, мокрота отходит, добавила еще нам лазонвал в ингаляции.

Вот не знаю, пить дальше АБ или хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Наташ,тебя можно поздравить с племяшом! :D:flower: Как себя новоиспечённая мамочка чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, в куоме мех искусственный.

AstaLaXP, при мне как то девушка пришла ее спросили почему не показались с манту, типа уже две недели прошло, и ей педиатр стала объяснять что если на 4-5 день не показываешься то просто проба считается не действительной и информацию в карту не вносят, ну и следующую соответственно через год.

На бирочке производитель указал - натуральная овечья шерсть.... я посмотрела шерсть искусственная! Знакомая доказывает , что натур :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да в поликлинике наверно и подхватили пока ждали направление на манту.. ну что за бред шариться там с больными школьниками рядом(( у меня тоже что-то не то. горло болеть начинает что ли не пойму. У Кэт сегодня пока 36.6, насморк меньше, но вялость присутствует.

 

Nataska80, даааа, можно поздравить)) Решил племяшка пораньше родиться, но чувствует себя отлично, и дышит и кушает сисю сам)) Мамочка тоже замечательно, по крайней мере НАМНОГО лучше чем я себя чувствовала и это радует)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Куоме с этого года вроде как натуральная шерсть должна быть и светлая. Раньше была искусственная темная

У нас ботиночки с прошлого завоза, ту когда покупали, то новых ещё не завезли к нам. А вообще легко проверить - пару ворсинок поджечь и понюхать :-) у натуральной шерсти запах будет как у паленых волос :-)

 

Наташ, с племянником! Ему много-много вкусного молочка, а маме спокойных ночей :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, девчонки, опасно ли? дала нашему папане 2 табл аспирина он положил на стол, а Мишка нашел:( одну найти не можем наверно съел, а вторую половину рассосал :( блин, блин, блин... не доглядела... ведь видела что че то подобрал с полу! а не сообразила! у нас вечно какая нибудь печенька валяется он и поднимает!!! аспирин ведь нельзя детям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, как вы? Я думаю ничего страшного, надо отпаивать побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  нашлась вторая табл сегодня тоже чуть чуть обсосаная! вроде норм! спал как всегда на сисе :) уже не полтары табл,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с таблетками, от аспирина судороги могут случиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!

Ссылки скрыты.

У мужа племянника началась аллергия! На что, не знают, тк он недавно переболел розеолой, поэтому ест одну смесь в последнюю неделю-полторы. Есть у них ещё кот и собака. Ещё, когда была тт при розеоле давали смесь из таблеток парацетамол+ношпа+супрастин+анальгин. Но это было уже дней 5 назад.

Маме малыша, когда у них поднялась тт и не сливалась, она на второй день начала давать Аб. Я говорила ей о розеоле, но так понимаю она меня не слушала, тк когда началась сыпь, она давала от аллергии лекарства.

Они в таджикистане живут, папа военный, поэтому на медицину не полагаются особо.

Но что можно сделать? Что давать? Какие анализы попытаться сдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь сказала, что это корь. Но почитала в интернете, как начинается болезнь и немного не сходится. Тк после ТТ была сыпь, похожая на розеолу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, бедный малыш((( По теме не могу подсказать, пусть быстрее поправляется.

 

А у нас уже не знаю какая волна заболевания. Проснулся Лева с 37,3, завтракать отказался, опять лег спать, сейчас уже 38,3. И снова конъюктивит вылез. Хотя вчера уже все было нормально, только кашель оставался.

 

Никакого новогоднего настроения, снега нет, на улице солнце светит. Дети болеют, сама кашляю и носом шмыгаю. И первый наш утренник в саду пропускаем. И на елку сходить не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  и вы поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  скорее поправляйтесь, что бы в новый год без болячек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, как я тебя понимаю!!! Сами только из 2,5 мес непрерывной болезни вылезли, так сегодня я в детской окно на всю ночь открытым оставила, Пашадеядо скинул, спал не прикрытым, и кашлять опять начал((( надеюсь, обойдётся

 

Юля, это не продолжение розеолы? Сыпь появилась по завершении темпрвтуры? У Середи такая именно сыпь при розеоле была. Густая и красная

В любом случае, пусть антигистаминные подаёт - зиртек, или Финистил, или Эриус

 

А, забыла, если это такая аллергия, полезно сорбенты подавать-энтеросгель или смекту. И линекс Детский не повредит (ну или бифиформ, или что там у них есть)

 

Я густую сильную реакцию только так снять могла-антигистаминные+сорбент+пробиотик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но что можно сделать? Что давать? Какие анализы попытаться сдать??

Скорее малышу поправляться!

Я видела подобные фото при аллергии и у сына были похожие ноги и руки при дерматите. Сыпать может на что угодно - накопилась аллрегия или организм перестал спарвлять и на что-то обычное она выступила.

Ребенок у меня был мелкий и кроме обычного анализа крови ничего не сдавали (эозонофилы были повышены), хотя еще печень проверили.

А так пробовали крема разные, есть и гормональные, мыли только водой и каждый раз со спец. гелем, антигистаминные также были в "меню". Улучшение иногда наступало, но не надолго, так и мучались до 2-2,5 лет, потом стало легче.

Может у этого малыша и не аллергия, только фото сложно сказать, если разово такое, то как и выше написали, давала бы антигистаминные, сорбенты и ир.

 

Девочки, детишкам и вам не болеть!

 

Мы сами только сегодня наконец вышли на улицу, а так почти 3 недели дома сидим выходя исключительно к врачам или на анализы.

К новому году разбираюсь с делами, чтобы меньше бегать по инстанциям в январе, особой подготовки дома к праздникам нет, хорошо хоть вчера поставили маленькую настольную елку ) И тоже не были на елках/утреннике, все билеты и пр. отдала, но это ладно, еще наверстаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, передала ей все.

У меня сегодня Ева закашляла опять!!! Ингаляции начала делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  вы не обследовались по вашим частым простудам? Спроси у врача может вам что то для повышения иммунитета попить? моей старшей помог в свое время Бронхо-мунал ® П

 

Применяется в составе комплексной терапии в качестве иммуномодулирующей терапии при инфекционных заболеваниях дыхательных путей у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет.

 

Профилактически Бронхо-мунал ® П назначают при рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей (хронические бронхит, тонзиллит, фарингит, ларингит, ринит, синусит, отит).

 

 

Только там курс не помню кажется 3 месяца

 

Или может что другое вам посоветуют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, нам тоже иммунолог для иммунитета бронхоиммунал прописывал.пили 30 дней подряд. И прививку превинар сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...