Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80,  а давно соску берет? Моя пока не особо. А я настроена что б соска была на подстраховке.

А что вы думаете по повоу приметы, нельзя к новорожденному приходить с месячными. Ко мне кума хочет прийти, а у нее сегогодня третий день, и мы не знаем как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80,  а давно соску берет? Моя пока не особо. А я настроена что б соска была на подстраховке.

А что вы думаете по повоу приметы, нельзя к новорожденному приходить с месячными. Ко мне кума хочет прийти, а у нее сегогодня третий день, и мы не знаем как быть.

я такое первый раз слышу, и мне было бы все равно, я не верю в приметы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики начались. Пока не очень мучают. Но стал часто тужится, краснеет, кряхтит, пукает и плачет. Такой бедняжка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начал закисать глазик. Чем промывать или капли может какие покапать. У старшей был дакриоцистит, похоже начинался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, Где-то неделю,как соску взял.тоже сначала не хотел,я её запихала и подержала,начал сосать,так и сосём :),особенно на улице удобно,титю ведь не достанешь,а бутылочку не хочу пока давать.

 

Я тоже про такое первый раз слышу,а почему нельзя? Я вообще в приметы не верю,их придумали не для меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, как самочувствие? Повторений не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может так рано пузико мучать? Ну не может же малая просто так кратковременно корчится и плакать. Может подавать плантекс или что там сейчас эффективное? Самое приятное что я себе ничего лишнего сьесть не позоляю. А толку ноль. Еще в роддоме начала мучаться , когда молоко прибыло. Педя сказала что желудок не готов к такому коллорийному молоку подавайте колипрев. В анотации написано что это фермент лактазы и он помогает от коликов. Но мне кажется что от него еще хуже:-( , мне не везет, нет у меня первых двух спокойных недель.

У МЕНЯ У сына с первых дней колики и газики были ,я все передавала , но ничего не помогало.

Маша писала от лактазы могут быть запоры , я Есеньке хотела давать но из за возможнгых запоров не стала итак какаем через раз.

поэтому даю только для облегчения саб симплекс и бэби нос и бэби калм , так как плантекс надо выпить а моя с бутылки фиг пить будет или пару глотков макс . Мне удобнее то что в малых дозировках- это она точно съест.

ну и незаменимая газоотводка.

утром тока она и помогает , корчитс\я потому что , плачет и так и будет пока трубку не поставлю , она покакает попукает и засыпает потом нас час-два.

 

lupsidupsi, да ну - какая то примета дурацкая.

впервые слышу. Можно конечно подходить- ему то пофигу у кого там месячные вобще)

 

Я вообще в приметы не верю,их придумали не для меня :D

я тоже , меня уже задолбали что я с рождения везде с Есенькой езжу .Типа я должна ее прятать от всяких там глаз. Я говорю пусть смотрят мне не жалко- на нас сглазы не распространяются потому что я в них не верю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, и у нас с 4 дня как молоко пришло начались проблемам с животиком. Бывает. Эспумизан все знакомые рекомендуют. Мы пока укропной водичкой справляемся, теплой пленкой, массажем и ножками к животику поочередно и вместе. Сижу на диете строгой. Нам лучше стало. Все равно частенько беспокоится. Трудно понять отчего(((

 

Девочки, привет!) очень по вам скучала! Наконец нахожу минутки с вами посидеть)) помощников не много или я не такая супермама, плюс стараюсь поспать с малышкой хоть днем. Ремонт делаем полным ходом) думаю через 2 месяца будем уже новоселье справлять!

Перечитать я так пока и не смогла все, но есть такой план)

 

Perchik♂♀Chili, Вот и мы дочку с собой везде возим) и не боимся показать друзьям. Мамка с папкой лучшее лекарство от сглаза)

 

На руки не даем никому, и играть с ней, маленькая еще слишком, легко перевозбуждается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, диета фигня не мучай себя диетами.

без фанатизма конечно.

Я все ем , и с коликами никакой связи , бывает просто совпадение.

ну и капусту белокочанную еще не ем .

а так вот фасолевый суп недавно варила , все ок, щи уже не раз ела( там капуста варенная ), пельмени , мкароны , котлеты , ленивые голубцы , роллы , торты , пироженки мороженки арбузы дыни и т.д. и т.п. все ем , а колики автономно.. попррой бывает за весь день чаю выпью тока- а колики наоборот сильные , а бывает всякого наемся а ребенок и спит и какает себе.

 

Лучше эспумизана - саб симплекс или боботик - не вызывает привыкания и удобнее давать.Эспумизан тож не вызывает привыкания но давать не оч удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если колики действительно сильно мучают малышей, ведите дневник своего питания, очень полезная штука: время и что съела/перекусила/выпила/куснула или перехватила на бегу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное помнить что колики обычно ну до 3 мес а потом пройдет все... это очень часто и у многихдеток- они учаться переваривать перерабатывать пищу как потом будут учиться ходить ползать, и так далее- на все надо время.

 

aleksa89, я помню все что ела- дневник питания полезен для выявления аллергии - колики они никак с пищей мамы не связанны , я на троих детках своих проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой сегодня что-то творится,не могу понять что.ночь она очень неспокойно спала,но она хотя бы спала.я каждые минут пять просыпалась от ее кряхтения,всхлипывания,ворочания.думала может сутра заснет нормально,а она капризничает и спит только на руках,тоже не спокойно.я уже два часа ее держу на руках,что бы она поспала.пойдем после кормления гулять,на улице она хорошо спит.просто не могу понять что с ней,и поела она уже не раз,может животик так беспокоит сильно,она у меня с трудом какает,аж рычит иногда.и сутра она еще не какала.

как же я устала(((((

и это только начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Вот и мы дочку с собой везде возим) и не боимся показать друзьям. Мамка с папкой лучшее лекарство от сглаза) На руки не даем никому, и играть с ней, маленькая еще слишком, легко перевозбуждается)

я в сглаз вобще не верю, и прочее такое. поэтому спокойно вожу , и на свадьбе уже Есенька побывала с ней там все нянчились , молодеж как диковинную зверушку смотрела( у них детей нет еще у друзей сестренки) .

на руках тоже уже все держали , у меня вон старшая ее весь день таскает , типа нянька вобщем . только сыну и василиске не даю на руки . они маленькие еще уронят не дай бог.

 

как же я устала((((( и это только начало.

начало чего?))))

я вот честно сказать не устала , но я в принципе знаю что у малышей такой этап поэтому к нему была готова , знаю что это пройдет и жду просто .

 

поставь трубку винди , я смазываю кремом кончик и в попочку , и держу бывает минут 10 держу , с ней и какаем , и без нее какаем , но иногда надо помочь, вчера вечером не могла уснуть, я трубочку поставила - так она целый подгуз накакала я аж обалдела . и уснула крепко .еще газики хорошо выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Ну, диета моя не на воде и сухарях) у нас в роддоме сильные высыпания были, сказали от того что до родов ела. Кололи супрастин, так как сами высыпания и краснота не проходили а усиливались. Ну и конечно кормили нас в РД борщом и вареной капустой с горохом....давали кефир... В общем, дома сначала ела все, потом ребенок стал так мучаться с животиком, что все убрала, на что грешу: куриный рисовый суп, сухари, в том числе с изюмом, молоко, овсяное печенье и весь хлеб.

 

Ем творог, гречку,картошку вареную, макароны, говядину свинину в виде котлеток)) варю филе курицы и индейки, белую рыбу вареную, печеные яблоки даже со сметаной и творогом в сердцевинке (от них малыш какает регулярно у меня), ломтик сыра и хлеб щас хочу ввести с отрубями и зерновой) вот такая диета. Потихоньку буду добавлять свежие яблоки и груши (2-3 дня на новый продукт) . Мне так спокойнее, когда она не плачет сильно. А трубочки и лекарства хочу максимально отдалить. Пользовалась винди, саб симплекс давала, несколько дней. Потом опять вернулись к укропной воде и уже недельку нормально. Плачет если, то не сильно, мало по времени, помогает теплая пеленка и ручки) а так укропную воду даю каждые часа три, ну как кормлю в общем. Перед едой )

 

Но эспумизан, саб симплекс и трубочки- все в наличии дома)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я имею ввиду,что впереди еще много бессонных ночей)

надо попробовать,а то бедная так мучается.я ей даю дюфолак и она от него очень хорошо в туалет ходила,а вот уже дня 3 как не помогает он,точнее через день как-то .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой сегодня что-то творится,не могу понять что.ночь она очень неспокойно спала,но она хотя бы спала.я каждые минут пять просыпалась от ее кряхтения,всхлипывания,ворочания.думала может сутра заснет нормально,а она капризничает и спит только на руках,тоже не спокойно.я уже два часа ее держу на руках,что бы она поспала.пойдем после кормления гулять,на улице она хорошо спит.просто не могу понять что с ней,и поела она уже не раз,может животик так беспокоит сильно,она у меня с трудом какает,аж рычит иногда.и сутра она еще не какала.

как же я устала(((((

и это только начало.

У нас вчера был такой день и ночь) ночью с 12 до 4 утра не спала. А днем два раза по три-четыре часа бодрствовала, часто плакала и на ручки просилась. Животики у них болят(

 

По поводу туалета читала, что один два дня на гв могут детки не какать, не паникуйте мамочки )

 

главное помнить что колики обычно ну до 3 мес а потом пройдет все... это очень часто и у многихдеток- они учаться переваривать перерабатывать пищу как потом будут учиться ходить ползать, и так далее- на все надо время.

 

aleksa89, я помню все что ела- дневник питания полезен для выявления аллергии - колики они никак с пищей мамы не связанны , я на троих детках своих проверяла.

ну, моей легче стало, от этого и отталкиваюсь) но постепенно добавляю продукты. Есть то ой как хочется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, да колики они не от еды приходят посто вот настает их период и все... и никуда не денешься. Главное помнить что все временно.

от куриного бульона может быть аллергия но не колики . Аллергия на куриный белок.

а высыпания у вас вероятнее всего были гормональные - у моих тоже были прошло само . Слава богу в рд не додумались ниче колоть.

так что кушай нормально, а от ртрубочки вреда абсолютно нет , у меня все трое через это прошли , какают отлично к слову никаких проблем . Как тока наладилась микрофлора трубочку убрала .

простоу кого то колики и газики ярко выражены а у кого то поспокойнее и почти не беспокоят ребенка. У моих кроме Василисы у всех были просто убойные колики .

 

Perchik♂♀Chili, я имею ввиду,что впереди еще много бессонных ночей) надо попробовать,а то бедная так мучается.я ей даю дюфолак и она от него очень хорошо в туалет ходила,а вот уже дня 3 как не помогает он,точнее через день как-то .

дюфалак я бы не стала давать - у него как побочка метеоризм - то есть газики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно не хочется время торопить,но так хочется что бы переросла уже моя детка это время коликов,так жалко ее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, легче стало можно так подумать..но у нас тоже временами легче и все ок , и еслиб я диеты держала то тоже бы написала о вот нам как диета мамина помогает, но этьо просто такой период.. хоть ешь мне хоть не ешь.

поэтому я вобщем то ем как и ела раньше . Ну то есть там пишут мол- на Гв ниче нельзя - это точно не про меня ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, да колики они не от еды приходят посто вот настает их период и все... и никуда не денешься. Главное помнить что все временно.

от куриного бульона может быть аллергия но не колики . Аллергия на куриный белок.

а высыпания у вас вероятнее всего были гормональные - у моих тоже были прошло само . Слава богу в рд не додумались ниче колоть.

так что кушай нормально, а от ртрубочки вреда абсолютно нет , у меня все трое через это прошли , какают отлично к слову никаких проблем . Как тока наладилась микрофлора трубочку убрала .

простоу кого то колики и газики ярко выражены а у кого то поспокойнее и почти не беспокоят ребенка. У моих кроме Василисы у всех были просто убойные колики .

 

дюфалак я бы не стала давать - у него как побочка метеоризм - то есть газики.

Вот и я тоже думала об этом,потому что когда в беременность мне его доктор посоветовал,я кроме метеоризма ничего и получила от него и в туалет нормально не стала ходить.

Тут просто медсесьтра сказал подавать его,и укак-то сразу никаких проблем с ним не было.Это вот сейчас я не вижу никакой помощи от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно не хочется время торопить,но так хочется что бы переросла уже моя детка это время коликов,так жалко ее!!

я с первой тож так думала а потом думала наоборот - как же быстро они выросли..

 

Вот и я тоже думала об этом,потому что когда в беременность мне его доктор посоветовал,я кроме метеоризма ничего и получила от него и в туалет нормально не стала ходить. Тут просто медсесьтра сказал подавать его,и укак-то сразу никаких проблем с ним не было.Это вот сейчас я не вижу никакой помощи от него.

я тоже его в третью Б как то попробовала , метеоризм был зверский.

пусть медсестра сама пьет его.

попробуй массаж животика с хорошим нажимом по часовой стрелке от пупка и трубку Винди . Ставишь ножки вверх подняты и ждешь вобщем когда дете там покакает , или попукает , бывает не сразу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Хорошо, когда опыт положительный. Я не могу слышать как она разрывается. Хочу поберечь малышку. С голодухи я не пухну) ем вкусно) вес уходит с животом послеродовым хорошо. потерпеть с вкусняшками мне не сложно, как выяснилось. А в РД была эритема, это именно аллергия, не гормональное пока. Она усилилась к 3суткам настолько, что нас не выписали - ребенок весь был красно-бордовый, с головы до ног, в прямом смысле слова.

 

Вообще, важно следовать своим убеждениям) мамкино сердце не обманет, если твои детки хорошо переносят что ты кушаешь - это счастье. Я б тоже торта навернула) и много чего еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, как самочувствие? Повторений не было?

Привет! Вот сегодня очередное повторение. Теперь другая грудь. Опять сижу жду вечера, чтобы сходить в душ расцедиться. По-другому не получается.

Так еще дочка подцепила ротовирус где-то. За день вылечились, а сегодня все симптомы у меня. Очень боюсь Леву заразить.

Уж не знаю, что и думать. Как сглазил меня кто-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, что значит не везет и как с этим бороться (((( а ты так и кормишь сцеживая?молока больше не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, моим просто все равно что я ем, животик болит одинаково. Поэтому смысла нет сидеть на пареном вареном.

ну в смысле ребенку т этого легче то не будет , на его там формирование микрофлоры не повлияет а я тож буду сидеть на сухом пайке . Поэтому и ем , все что хочу хоть я буду морально удовлтворена и полна сил чтобы помогать доче справляться. Чем в депрессняке с малышкой с коликами и мечтающей о тортике или чем то таком маме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...