Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Привезли ей весы взвесили малую 3 кг! родилась 3,1 сколько то потеряла в роддоме и вот неделя дома 3 кг. Говорит покормила взвесила съела 30 грамм! вместо 120! я ей объясняю мала она еще столько высасывать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AstaLaXP,  мы болели пару раз без тт. Но нам ставили все тот же бронхит.

Когда у нас был бронхит без темпы нам ставили аллергический под вопросом . потом по анализам подтвердилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, ну тогда все отлично, сколько бы не потеряла, весит через 10 дней столько же сколько при рождении - это нормально. 120 это она загнула конечно, ну 50 в среднем может, но раз на раз же не приходится. Главное, что молоко есть)))

 

amalinkangm, подтвердилось что аллергический?

 

У Катюни кашель появился, при чем только во сне, ужасный приступообразный, раньше думала что от слизи/соплей, но он сухой, хоть и булькает где-то там. Спать похоже будем на ручках полусидя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, мелкий мой потерял больше 10%,и после выаиски долноине набирал тоже. Мне скащали докармливать смесью. Потом купила весы,и тут крыша поехаламокончательно со взвешиваниями. Я взяла себя в руки,не стала перед и после каждого кормления взвешивать,а делала это раз в неделю. Все было ок! А потом кол-во гр на весах НЕ РАВНО колву выпитых мл молока. Там надо переводить,уже не помню точно как.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  мы в больнице на обследовании лежали. На инфекции все проверили - чисто. Иммунитет был снижен по анализам. Эузонофилы (вроде так) были повышены в мазке из носа вроде..или в крови. Много анализов мы там сдавали . и не вспомню все. Потом дома сдали педиатрическую панель и выяснилась аллергия на собак и кошек и на молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всех с наступающим НГ! Мы сегодня проснулись с ТТ 38,сейчас 38,4.что ж такое,блин,только вот,переболел и опять? Или это зубки,я надеюсь,т.к. других симптомов нет,ещё сопли ручьём,у нас клыки лезут,прорезались все 4. Сбивать такую темпу не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  если хорошо себя чувствует, то я бы не сбивала. Ева сейчас с 38,5 носилась, играла. Но вот на сон дневной свечку поставила.

 

amalinkangm,  я бы тоже так легла с Евой, на обследование. Но у нас детская больница мрак, так ещё и загородом(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Мамашка//, красота какая! Требую рецепт!!! :girl_mad:

:D

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  я ей тоже говорю не взвешивай после каждого кормления. раза в неделю достаточно для контроля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да и у нас в городе также. Мы в Нижнем Новгороде лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, почему мала.в роддоме как объясняли нам 3день-30грамм, 4 день-40грамм и т.д. к 10-му дню доходим до 100мл и останавливаемся. 30 грамм в 13 дней это оч мало мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, красота какая! Требую рецепт!!! :girl_mad:

:D

 

Шахматное печенье вот отсюда

Ссылки скрыты.

. Там куча вкуснятины, это печенье самое первое

А имбирное больше всего понравилось это

Глазурь 1 белок + 250г сахарной пудры + 1ч.л. лимонного сока. К соку можно добавить каплю красителя, получится цветная глазурь. Но и просто белой раскрашивать получается красиво.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  а если у меня есть готовая глазурь в пачке, пойдёт? Я с ней кексы делала

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, подойдет. Еще и с гарантией, что без "сюрпризов" получится. А то вот меня глазурь подвела. Поленилась просеять сахарную пудру и она у меня крупинками пошла. Но я уже не переделывала, лень было, намазала прямо так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы месяца в 3 по 60 ели, больше не впихнуть, а вес набирали мама не горюй, до сих пор весим больше нормы. Тут важнее не сколько за раз, а сколько в суки, наверно. Кто-то раз в три часа ест, а кто-то каждые 40 минут.

 

//Мамашка//, надо сделать) спасибо за рецепт и вдохновение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Сёме сделали прививку от гемофильной инф. Сегодня температура 38,1, дала жаропонижающее, укачивала на руках- только в кроватку переложила- плач. Сейчас вроде бы засыпает. Муж на работе отгулы взял, чтобы с сыном в поликлинику сходить и дома побыть.

 

//Мамашка//, печенье выше всяких похвал. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разбиваю второй градусник за три дня. На это раз на покрывало. Что с ним сделать? Выбросить? Или можно постирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль,ну ты даёшь! Я сегодня тоже уронила,но не разбила.а стряхнула.пипец градуснику,надо новый купить,есть электронный.но что-то я ему не доверяю,чё попало показывает. Покрывало я бы постирала,думаю ничё страшного,вот у меня золовка.уже бы МЧС вызвала :D . С наступающим :novgod:

 

у нас,кстати,сегодня темпы нет, может и правда на зубы была вчера?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, на улицу покрывало на неск дней, проветрится, постираешь и как новое! Мы разбивали термометр, нам такой совет дали

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в больницах уже давно запретили ртутные градусники! Я там научилась и теперь дома пользуюсь только электронным. Он чкшь показывает только когда нормальная темпа-типа там 35,1. А вот когдв повышенная-очень даже точно. Главное после того как пропищит еще минут 3-5 подержать.

 

ЮляБ, я бы выбросила покрывало от греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  муж привез вечером электронный омрон. На себе испробовала - 36,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, рада, что вы воссоединились всей семьей!

 

Ой, девочки, я тоже против ртутных градусников, но сейчас у меня два ртутных дома, тоже боюсь разбить, мерить им температуру ребёнку - одно мучение. Я сама не могу выждать эти семь минут, что уж о сыне говорить.

Куплю электронный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня электронный, такая фигня, лучше ртутного нет. Никуда ртуть не разлетелась в покрывала? Я раньше, в детстве часто била градусники и оч безответственно относилась к сбору ртути, потом тока узнала,что это оч серьезно. На работе, когда девочка разбила, мы вызывали спец.фирму, которая обработала помещение и они забрали ноут бук на обработку, т.к. на клавиатуру попала ртуть. Думаю выкидывать не стоит, встряхнуть на улице, проветрить, постирать и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...