Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

в наше время в термометре нет той опасной ртути , которая была при совке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13,  согласна, лучше ртутного ничего нет! Я видела в пленочке их, вот и думаю, по идее же если разобьется, ртуть останется в этой пленке. Более менее безопасно

 

// Щавелёк //,  мы с Евой мерили максимум минуты 2-3. Но если высокая тт, то ртутный сразу набирал. Может небольшая была погрешность, но это уже не так важно, если все равно тт надо сбивать

 

Петрушка//,  мама мне так же сказала. А где то я вычитала, что сейчас вообще вместо ртути какой-то другой похожий металл. Ну не знаю, правда это или нет.

 

Вывесила на балкон покрывало, ртуть собрала. На улице как раз холодает, помёрзнет там пару дней, потом постираю.

 

У нас наконец не было температуры ночью! Но спали отвратительнл, то кашель, то Сопли. Бедная девочка моя. Сегодня если не поднимется днём, наконец-то начнём ингаляции делать!!!

 

Девочки, поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!!! Уже третий НГ встречаем вместе) желаю всем вам и вашим семьям здоровья - это главное! Счастья! Пусть год обезьяны принесёт все только самое хорошее!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! всем желаю главное здоровья, счастья и благополучия в семье!

Всем болеющим скорее поправиться!

у нас старшая заболела! тт и лимфоузел! + сопли и горло! любит она на каникулах болеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям.

Всех с наступающим!!! Желаю здоровья всем нашим близким, пусть детки радуют родителей, пусть семьи будут крепкими. Планирующим мамочкам поскорее увидеть 2 полосочки.

Хочу, чтобы мы не терялись в наступающем году, а то все меньше и меньше пишем.

Всем праздничного настроения!!!

 

Мы вчера вечером наконец поставили елку. Закрепили намертво и подняли повыше, но Лёва нижние шарики все равно достает и снимает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь! Всем здоровья, гармонии в жизни и только хорошего настроения в наступающем году! Пусть все желания, загаданные под бой курантов сбудутся)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть год обезьянки принесёт всем счастье и удачу. А детки будут как маленькие обезьянки везде бегать и прыгать и вызывать улыбки :-)

 

 

Девочки, в Европе давно запретили ртутные градусники. И ртуть она и в Африке ртуть. У меня папа с ней работал и она вредна была и в СССР и сейчас.

У нас инфракрасный градусник. Всегда правильно показывает. Плюс им можно измерять температуру в комнате и поверхность предметов или жидкости (в ванной, бутылочку и тп). Но больше всего мне нравится, что секунда и уже есть результат. Так же и ночью, ребёнка будить не надо, а проконтролировать можно. Да, они значительно дороже, чем ртутные, но безопаснее и удобнее, чем ртутные и электронные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерчикЧили, Полина, выходи, я там у тебя положительный тест углядела))) Неужели 5-ый?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вас поздравляем с наступающим Новым годом! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! А все остальное приложится!

 

Мы отдыхаем по полной ))) Эрик схватил розеолу, 5й день кошмара с тт 40С... Со вчерашнего дня уже немного лучше, темпа поднимается не каждые 5 часов и ещё он покрылся мелкой почти незаметной сыпью. Были у врача на 3й день, он нам диагноз и поставил. Никаких признаков инфекции, легкие чистые, только тт и все. Ещё лезут клыки, Эрик кусает всё и всех )))) а так весел и игрив как всегда, только мы с мужем не спим по ночам, потому что именно по ночам самая высокая тт поднимается. Я могу теперь с уверенностью сказать, розеола может и не опасна для ребёнка, но для родителей это сплошной стресс и нервы, потому что когда до ребёнка даже дотронутся страшно, он как из печки, это самая паника для родителей...

Но мы не отчаиваемся, стараемся сохранять спокойствие, насколько это возможно и думать позитивно, надеемся это скоро пройдёт.

Пару фото я оставила в темке для фоток.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина!!!! Я вас поздравляю тихонечко!!!!!! Даже сказать больше нечего)) 5-ый - это мощно!!! Молодцы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки всех с наступающим новым годом!!! У нас он уже скоро наступит - осталось пол часика всего)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году видимо позже всех НГ придёт )))) у нас сейчас 13:30 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающими праздниками!

Здоровья деткам и вам, счастья в семье и больше позитива :)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступающим !!!! Счастье в дом, Любовь в семью, Здоровье близким!!!!❤️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом)

 

Я все с нашей болезнью. Пьём флемоксин по назначению педи. Но вот 5ый день болезни и 4ый день приёма АБ, а тт 38. Изза этого не могу ингаляции делать, кашель жуткий, ночью чуть ли не задыхается. Педиатр сказала, если тт будет выше 38, то менять АБ на Супракс. Что делать мне? Менять? Или подождать ещё сегодня? Кровь теперь только с 4го числа можно сдать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я читала, что действие антибиотика оценивают через 2-3 суток, т.е., если за 72 часа улучшений нет, то надо менять. Адекватна ли замена не знаю, не разбираюсь в антибиотиках. Ну и ТТ высокая достаточно+каель, я бы на вашем месте легкие проверила на предмет пневмонии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  лёгкие были чистые в среду. Вызвали сейчас врача опять, попрошу направление на рентген

 

А сегодня бронхит(((( новый АБ назначили - Супракс. И направление к пульмонологу.

 

У меня уже тихая истерика от этих болячек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать мне? Менять? Или подождать ещё сегодня? Кровь теперь только с 4го числа можно сдать(

АБ из всех принимаемых раз моим помог только 1 раз, но я ни разу не меняла, может и стоит так сделать.

 

Моя вчера была с ТТ 38,5, а сегодня ночью и утром уже 39,5. Никуда с ней не ходили и с детьми не встречались почти неделю и вот снова так (

 

Скорее бы дети поправились! Все же тяжело им, малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть малыши наши не болеют в Новом году, здоровья все крепкого-крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом!!![b

ЮляБ, Юль, поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  и вы поправляйтесь! Это ужасно просто , когда они болеют.

 

Я все время Еву спрашиваю , где у неё болит. Крутит головой "нет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, пусть Евочка поправляется скорее!

Девочки, с Новым годом всех, всем здоровья крепкого, тепла, уюта и любви!

 

ttatti, и я видела , что у Полины положительный тестик)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то первую ночь без тт. Ура! Надеюсь этот Кошмар закончился. Эрик правда вялый, сегодня ещё и нижние два зуба вылезли, теперь мы гордые обладатели 13 зубов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у иммунолога специальность иммунолог-аллерголог. Нам можно к нему сходить? Нашла ещё хорошего пульмонолога в клинике , где у невролога наблюдается. Так она тоже пульмонолог-аллерголог.

 

У всех Новый год, а я все с нашими болячками :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у иммунолога специальность иммунолог-аллерголог. Нам можно к нему сходить? Нашла ещё хорошего пульмонолога в клинике , где у невролога наблюдается. Так она тоже пульмонолог-аллерголог.

 

У всех Новый год, а я все с нашими болячками :(

да, да Юль! Специалист тот что вам нужен! Нас лор тоже к имуннологу- аллергологу направлял, когда Аришка болела 3 мес подряд

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...