Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, поправляйся. Представляю, как больно ((.

Девочки, с Рождеством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, ох ничего себе.... Скорейшего восстановления!!!

С Рождеством, девочки! Всем здоровья и всех благ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блин палец сломала.

Ужас, пусть скорее заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюша, даже представить страшно какая это адская боль!!! Пусть скорее заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ксюш,бедненькая,скорейшего заживления тебе! девочки хочу спросить,я уже неделю,как свернула Гв,а молоко вообще не убывает,грудь наливается,сцеживать надо??? Я вчера в душе чуть сцедила,а сегодня ночью вся футболка мокрая была,прям течёт,что делать? Перетягивать? шишек вроде нет,грудь просто полная и плотная.правда маленькие шишечки возле сосков и больно прикасаться,такое же ощущение,как перед М,но у меня их ещё не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, моя родственница говорила, что перетягивала грудь- и молоко ушло. Но я как-то не представляю как это. Мне прописывали бромкрептин, чтобы остановить лактацию, помогло, через неделю уже всё прошло.

 

Nataska80, а ты тест не замачивала, вдруг //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, нет.в этом месяце ещё не замачивала :D .да.врят ли Б,хотя...декабрь был насыщенным месяцем,в плане кексов :Dу меня вчера живот ещё болел,как перед М,думала уже начинаются,что ли? Надо замочить тестик.

 

// Щавелёк //, а бромкрептин,сколько принимать,сколько там таблеток,я уже принимала Достинекс.но от него толку вообще нет.выброс денег только :girl_mad: да и что-то неохота таблы принимать,надеюсь само пройдёт,запастись терпением.главное сын не лезет к груди и ладно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, не помню дозировку- давно было. Лучше погуглить, посмотреть.

А то, что Достиннекс не помог- в шоке, если честно, он ещё дорогущий такой. А кровь на гормоны не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы дома!) доделали с утра последний укол и я попросилась домой у врача. Она послушала, посмотрела анализы и дала добро) даже лечение на дом не назначили, хотя я немного поделаю ещё ингаляции. Через недельку сделаем рентген. Посоветовала делать через 14 дней, чтобы наверняка.

Вот теперь думаю, как реабилитировать Еву после такой болезни. Забыла ещё спросить, когда гулять можно выходить

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, нет,не сдавала,а на какие гормоны надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ. Но, это лучше, если к врачу идти. Просто я тут написала про бромкрептин, а вдруг и он не поможет, а это ведь не витаминки попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от бромокрептина было очень плохо, рвало...я не стала пить. Постепенно молоко само ушло. Но у меня уплотнений много еще, через месяц на УЗИ пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас в больнице после уколов стандартно на следующий день снимок и анализы. Нас после пневмонии на дневной стационар перевели, ходили каждый день в больницу на прогревание. Но у нас тогда по снимку ещё не всё чисто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  через 7 дней? Мне врач говорила, что через 10 обычно делают. А лучше через 2 недели, чтобы наверняка. Но они в больнице так долго не держат, чтобы заразу не хватать.

 

Еву ночью вырвало! надеюсь больше не повторится. Смекты ей дать? Сейчас спит ещё, но уже думаю чем кормить её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, как дела? Больше не рвало?

 

Мы по-новой заболели, вряд ли это от прошлой болезни остатки, ведь все праздники (почти 2 недели) все было нормально. Вчера проснулся днем с темпой 38. Перед сном 38,5 - сбила. В 4 утра 39 - сбила. Сейчас бегает веселый, темпы нет.

Девочки, в особенности Аня, Маша, вы как спецы в этом деле. Поеду завтра с ним в платную лабу сдавать кровь, если температура еще раз поднимется. Там несколько вариантов ОАК. Есть обычный, есть с лейкоцитарной формулой. Вот тот, который самый простой. Вроде все есть, чтобы определить бактериальная инфекция или вирусная. Но про лейкоцитарную формулу пишут, что она в т.ч. нужна для оценки иммунного ответа на вирусные инфекции. На на деле не знаю нужно ли это? Какой сдавать для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  выздоравливайте по скорее!!!

 

Нет, больше не было, ттт. Поела 2 ложки каши, немного смеси попила

 

Девочки, а 140 грамм утеплителя это на какую погоду? Задумалась , что на весну брать. Хочу комбинезон. Но что-то меньше 140 грамм мне пока ничего не попадалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заболели снова. В машине видать подзамерзли пока в москву ехали всю ночь. 38 и как всегда никаких признаков больше. Думаю завтра уже выздоровим. Только вот Алиса на живот жалуется, хотя кушает и какает отлично. Наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, смотря сколько дней антибиотики колят.но перед выпиской всегда снимок и кровь делают.

 

Девочки пусть малыши поправляются!!! И не болеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Лида, при вирусах лейкоциты в норме или слегка понижены, при бактериальной инфекции-повышены. По лейкоцитарной формуле при вирусах понижены нейтрофилы, относительные показатели лимфоцитов высокие (это показатель в процентах), при бактериальной инфекции, как правило, нейтрофилы повышены, относительные показатели лимфоцитов в норме). Соэ при бактериальной инфекции повышена всегда, при вирусной может быть повышена, а может быть вот в норме. Вроде так

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  это я знаю. Просто нам бы рентген сделали только в понедельник, врач предложила пойти домой, тк народа очень много и многие с тт. Чтобы не лежать, не ловить вирусы, мы ушли домой и сделаем рентген сами.

 

Больница была переполнена. 140 человек, хотя больница рассчитана на 80. Даже распределить выздоравливающих и больных нет возможности, тк больные в коридорах лежат. От греха по дальше сбежали, в общем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, старшая тоже с температурой. Как пить дать, подхватили на Рождество в детском центре. Полдня там провели, батуты, горки, автоматы и куча детей всех возрастов.

Пока решила не ехать на ОАК, ОРВИ на лицо, наблюдаю 3-4 дня, если не пойдет на улучшение, поедем сдавать кровь для прояснения ситуации. Вот только до сих пор так и не решила, нам нужен обычный ОАК или все-таки сдать с лейкоцитарной формулой.

А мы только завтра в сад выходить собрались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы как то болели и нам педиатр сказал сдавать с лейкоцентарной формулой.

вот что мне недавно попалось на глаза, я сохранила себе. Это писала мама-педиатр.

"Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.

Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ

без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.

Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.

Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.

а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.

б) бактериальная - обратитесь к врачу за назначением антибиотика.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, вот, спасибо огромное!!!! Как раз то, что нужно. Если в ближайшие 2-е суток не пойдем на улучшение пойду сдавать ОАК с лейкоцитарной формулой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При вирусе лейкоциты чаще снижены или в норме. Но да, сдвиг в лейкоцитарной формуле всегда в сторону лимфоцитов (за счёт того, что нейтрофилы снижаются).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша, подскажи мне, мы сдавали ОАК с лейкоцинтарной формулой, тромбоцит у нас 419при норме 160-390, не знаешь, что это значит?

 

//Мамашка//, Лида. мне ОАК с лейкоцинтраной формулой очень понравился, получаешь полную картину в организме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...