Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, вроде не так сильно повышены, но обратитесь к педиатру. Знаю, что хуже, когда они понижены-при всех проблемах с кровью тромбоциты вниз падают, кровь разжижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca, обязательно пересдадим кровь, начиталась страшилок в инете, жутко стало(( тоже вычитала, что не сильно повышен, но пересдадим

 

Петрушка//, вроде не так сильно повышены, но обратитесь к педиатру. Знаю, что хуже, когда они понижены-при всех проблемах с кровью тромбоциты вниз падают, кровь разжижается.

Да вот и меня смутило, все в норме, только тромбоцит высокий, надо в общем опять пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос. Вот мы тут выше писали, что надо выявить возбудителя, а потом АБ назначать соответствующий. Это что сдавать надо? Если и в этот раз затянется, хочется быть подготовленной. Не будем больше вслепую пить все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я так поняла- сдаешь ОАК и все видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я ваш постоянный читатель, писатель из меня никакой)))

С наступившим новым годом всех, здоровья и благополучия вашим семьям.

У меня вот вопрос назрел. А как какают ваши детки? У Родиона очень часто, практически всегда кашицеобразный стул, с кусочками непереваренной еды. И пахнет он, извините, очень вонюче. Бывает, конечно, нормально сходит, оформленным калом, но намного чаще кашица. Кушает он хорошо, грудью уже не кормлю, но вот вес набирает мало. На живот не жалуется, активный, весёлый. Что это может быть? Вариант нормы или отклонение уже? Дисбактериоз, поджелудочная? Завтра к педиатру пойду с младшим, спрошу. Но хотелось бы услышать ваше мнение. На педиатра особой надежды нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у нас то кашица, то колбаска, вес набирает хорошо, я не замарачиваюсь. Если Вас что то беспокоит - обратитесь к педиатру.

Я думаю. раз кушает разнообразную пищу, значит и плотность кала разная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мне кажется это не норма, на счет кашецеобразной не знаю, а вот непереваренная пища это точно не айс. Если не усваивается, значит и витамины никакие не поступают в организм, отсюда и плохой набор веса. У племяхи такое было, у него панкреатит хронический, но сопровождается он запорами, а у вас получается наоборот жидко. Племяха дрыщ был из за этого.

 

Ооо, ты уже успела второго родить!!! Офигеть! Как справляешься?

 

У моей Алиске кал оформленный, но вот если огурцов соленых натрескается, то немного жидковатый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кале бывают кусочки непереваренные-в основном от винограда и помидоров. Думаю эоо не критично)

 

Perchik♂♀Chili, поздравляю!!!

Почему то я уверена что в этот ращ у вас мальчишка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала за сыном замечать, разговаривает разными голосами- то как бы басом, то тут же пищащим. Смешно так получается.

Ещё стал перед зеркалом себя осматривать. Купила тут ему пару костюмчиков- один светло-серый с голубым - спортивный, а второй - трикотажный, коричневый с ярким рисунком спереди. Померила первый- он сразу к зеркалу, вертится, и расхныкался, стал стягивать штаны и кофту пытался снять. Померила второй, он опять к зеркалу- крутился, улыбался, оглядел себя всего- понравился ему. Раньше так не было))

А мне первый костюм больше понравился- ему светлая одежда больше идет :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  да, успела родить))) чуть больше месяца назад. Честно, пока тяжеловато. У маленького с животиком проблемы. Это добавляет неудобств. Временами нормально, временами хоть вешайся))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого то есть хорошая проверенная таблица-нормы общего анализа крови для детей от года??? Дайте ссылку плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда что-то ужасное, показатели не слегка выше/ниже нормы, а в разы её превышают или наоборот. Поэтому переживать точно не стоит. Таблички нет, вот скан инвитровского бланка с их нормами для 1-2 лет

Ссылки скрыты.

 

Кстати, вот как раз анализ типичнейший для вирусной инфекции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- мамочки, всем привет. Не могу обратиться ко всем по- отдельности, пишу с телефона чего я вообще не люблю, но полетел модем и пока новый пришлют у нас и волосы отрастут)))...

Девочки, спасибо за ваши ответы и фото про прически, хотела сразу ответить, а мы с дочей умудрились в больничку попасть, а теперь вот модем...

Перчик- Полина, у Есеньки вообще красотааа нам такого годами ждать. Вот ksenia 13 , у нас с вами ну почти точь в точь, вот бы двоих зафотать, не отличичь наверное сзади. Хотела фото вставить, но с телефона не выходит.

Вот нас многие спрашивают- " ну как дела, растете?" Говорю: " Растем, ток прическа с рождения одна и та же". Чет аж переживать стала, а почему? Ну никогда не думала что такое может быть и у знакомых не видела. Придется ждать. Отрастим- фото с меня))).

Девочки, выздоравливайте все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, сегодня -13, можно нам с Евой на улицу? Я заболела вчера, так хочется хоть квартиру проветрить. Вчера открывала все, гуляли на балконе, но вчера и было 24 градуса, поэтому буквально минут 15 походили, на балконе закрыла все. Уже тяжеловато дома сидеть. Три недели никуда не выходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4-ый день темпа, 37(к вечеру 37,5), понос, больше вообще никаких признаков, Алиса кушает хорошо, весёлая. Вызвала врача сегодня. Оказывается зубы!!!! Мать их за ногу. Сил моих уже нет. 2 коренных вылезли, еще как минимум 4 одновременно лезут. Десны ооочень опухшие, врач сказала так. Я сама заглядываю и ничего особого не вижу. Сегодня ночка атасная, каждые 15 мин просыпались и алиса просила пойти с ней в коридор, обходили квартиру, ложились, засыпали, через 15 минут просыпались и всё по кругу. Давала нурофен, вообще не помог, вибуркол не помогает. Вообще хочу сказать все эти обезболивающие на Алису не действуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете узи малого таза за пару дней до м информативен будет? или уже подождать , когда м пройдут. Как раз моя узистка свободна на этой неделе, хотелось бы к ней попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, и у нас ночь была адская. Тоже зубы. Темпы сегодня уже нет, но слюни текут просто капец. Водопад какой-то.Только и успеваю майки переодевать. Почти ничего не ест, только пьет. И постоянно жалуется. А ночью крутится, вскакивает, не знает, как улечься. Спит 3-ю ночь с нами, потому что бегать каждые 15-20 минут к нему нет сил.

 

Петрушка//, это смотря что смотреть. В каких-то ситуациях надо сразу после м идти, в каких-то во 2-ю фазу. Если просто общую картину, то лучше 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда что-то ужасное, показатели не слегка выше/ниже нормы, а в разы её превышают или наоборот. Поэтому переживать точно не стоит. Таблички нет, вот скан инвитровского бланка с их нормами для 1-2 лет

Ссылки скрыты.

 

Кстати, вот как раз анализ типичнейший для вирусной инфекции)

Спасибо Маша!)

 

Ksenia.13, и у нас ночь была адская. Тоже зубы. Темпы сегодня уже нет, но слюни текут просто капец. Водопад какой-то.Только и успеваю майки переодевать. Почти ничего не ест, только пьет. И постоянно жалуется. А ночью крутится, вскакивает, не знает, как улечься. Спит 3-ю ночь с нами, потому что бегать каждые 15-20 минут к нему нет сил.

 

Петрушка//, это смотря что смотреть. В каких-то ситуациях надо сразу после м идти, в каких-то во 2-ю фазу. Если просто общую картину, то лучше 2 раза.

Лида, яичники надо посмотреть, как думаешь сейчас идти или после М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я думаю, лучше после М. Меня моя гиня всегда в начале цикла посылает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что лучше после М.

 

Теперь я понимаю наше поведение на н.г. все праздники с дикими орами, даже не отмечали толком. Даже рассказывать не буду как мы отмечали, оборжаться можно, но тогда не смешно было. Уже целый месяц мы фестивалим, я выбилась из сил, хочется раствориться. Папа наш убежал на работу, со сллвами, слава Богу, хоть отдохну там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у меня такое же ощущение в последнее время. Изза этих болезней ни сна, ни отдыха. Для меня герои те, кто решился на второго. Я после всего этого не хочу. С Евой бы выжить и сохранить разум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, последние 3 мес , тоже ужасно ночью спит, зубов новых не видно, их сейчас у нее 16 шт, надеялась на полу годовой перерыв. видать не с нашей оперы перерывы)) Тоже уже хожу как зомби, т.к просыпается по 3-4 р за ночь, к утру вообще в 5-6 проснется и 1.5 часа ползает по мне)) для меня тоже те девочки герои, которые рожают втрого

 

Musca, Маша, без твоей помощи никуда! Посмотри пожалуйста ОАК , что скажешь?

Ссылки скрыты.

 

Анализ вчера крестница сдавала ей 1 год 3 мес. лаборантка сказала гемоглобин низкий и по сегментированным сомнения, сестра хотела ставить очередную прививку теперь боится((

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пока воздержаоась от прививки. Гемаглобин в принципе ок, нормальный. Нейтрофилов 72% - многовато, но лейкоциты в норме и соэ в норме (хотя и по верхней границе). Лимфоцитов маловато (это скорее из-за большого количества нейтрофилов перекос). Она не болела недавно? Как бы ничего критического, но может кровь такое давать если начинается инфекция или же наоборот, недавно была перенесена. Прививка дело такое, если есть сомнения, лучше попозже сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...