Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, пусть лучше на зубы такая реакция, чем все эти болячки((

 

врач сказала, что грипп, тк кроме ТТ у Евы в принципе больше ничего и нет. Кашель как будто просто горло першит.

В пятницу муж поможет съездить на рентген повторный. Назначила виферон, бромгексин, аквалор и в горло мирамистин. И наблюдать. Я сразу за АБ спросила, но она говорит, что в первые сутки пока наблюдаем. Еще удивиоась, что нам никакого лечения не назначили домой, кроме линекса.

 

Хотела спросить про анализ крови. Нашла на сайты лабы ОАК развернутый (15 параметров) - это с лейко формулой? не могу сейчас дозвониться до них, не работают уже видимо.

а еще откуда лучше брать кровь? из вены или пальца? И есть ли смысл сдавать если у Евы ТТ доходит до 39?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, если у вас после выписки через 4 дня темпа, почти наверняка недолечили бяку. Тут надо сдать оак с лейкоформулой и оам и принимать решение о назначении аб. Смысл сдавать оак, безусловно, есть. Сдавайте из пальца, не мучай ребёнка. Остальные анализы во время болезни не будут показательны (я про твой вопрос об оценке иммунного статуса).

 

Мы вообще с октября не выздоравливаем, считай. Вот в пт ночью опять 38, не сбивала, наутро все ок... Я как-то привыкла, что ли, уже.

 

Ксюша, да, неправильно линейка показывпет-1 год 4 мес 30 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  педиатр сказала, что скорей всего от меня подхватила, тк при выписке и анализы, и дыхание, все ок было. Но я так понимаю рентген все равно покажет же? Завтра тогда съездим сдадим кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, линеечка твоя пишет Любимой доченьке Алисе 1 год 2 месяца и 24 дня,почему-то у Маши по-другому? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Твоя линейка мне пишет- Любимой доченьке Алисе 1 год 4 месяца29 дней, все деволчки видят разные цифры)) чудеса сайта наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу 1 год 5 месяцев у Ксюши))

 

А нет!!! 1 год 4 месяца и 28 дней!!! Хотя днём точно видела 1 и 5, подумала ещё, что все правильно же показывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже думаю, что вы не долечились.

Мне кажется тебе надо взять и отсканить/сфоткать все анализы, которые сдавали, отсканить снимки рентгена и создать тему на русмедсервере. Если просто голословно напишешь, там вряд ли помогут, а если будут снимки и анализы, то ситуацию разъяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  да мы к пульмонологу пойдем после снимка. Три дня отзывы читала, собирала. Выбрала вроде хорошего врача, там и посмотрю что скажет.

 

Мне педиатр же сказала, что она удивлена, что АБ домой не назначили. А свекровб сегодня охала и Ахала, мол слишком много АБ было. Но в тоже время охает, что ребёнок часто болеет. Не понять её.

 

Завтра с утра поедем на рентген, сразу же кровь постараюсь сдать. Только боюсь натощак не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Алиска уже нормально, без темпы. Немного кашлиет. Сегодня проснулась в 5 утра и до 8 фестивалила. Потом спали до обеда. Я за это время с 5 до 8 думала помру. У меня 38 была и слабость жуткая, а Алиска меня по всем шкафам таскала, всё доставала, всё бомбила, у меня не было сил с ней бороться. Сейчас я уже тоже нормально, чуть насморк. Лечилась только клюквой с чаем.

 

Да, с линейкой беда видимо. У меня всё нормально показывает :) надо с другого сайта сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, если натощак не получится сдать кровь, надо чтоб не менее 2х часов прошло после кормления, тогда норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да можно не натощак. Никак приём пищи не влияет на показатели крови. Вот никак. Натощак обязательно только сахар. Я детей не мучию, сдаём в обычном режиме после еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас тоже такие корочки, красные. И у дочки тоже. Я это списываю на холод и смазываю детским кремом, хорошо помогает.

 

Ksenia.13, мне кажется у вас дело не в зубах, Алиса также как и ты плохо себя чувствует,вот и просыпается ночью.

 

ЮляБ, я тоже считаю что вас не долечили. Может уже шли на поправку, а там что то осталось и заново развиваться стала инфекция. Вообще тоже странно как могли выписать и все, без анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама тоже говорила что натощак только биохимию важно сдавать, а общий можно как хочешь. Она уже много лет в больнице работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок чистый) тт выше 38 не поднималась за последние 12 часов, завтра педиатра вызову снова, пусть слушает. Кровь не сдали правда, не успели. С рентгеном долго возились

 

mama_julia,  потому что анализы хорошие были, как сказала врач. Я потом маме продиктовала их, говорит и правда, ОАМ идеальный, кровь хорошая.

Завтра съездим, кровь сдадим, надеюсь успеют до вечера результат прислать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого дети засыпают на ночь без бутылки, груди? За сколько часов до сна у вас последний прием пищи и что даете деткам? Думаю пора отучать потихоньку от вечерней бутылочки и с точки зрения зубов, да и через пару месяцев будем к горшку приучаться, так что ночью желательно писать меньше, а для этого нужно бутылку перед сном убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я кормлю обычно за полчаса до сна,иногда за час,ночью не пьёт и не ест,мы ходим на горшок в течении дня,а ночью спит в пампе,и бывает просыпается сухой.а бывает пописиет,но не полный памп,может пару раз писнет

 

а даю.хоть что,что ел вечером,может это быть и суп,и второе,или просто творог,чай с печенькой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я тоже об этом думала, но поведение у нее именно как при зубах. Спит себе спокойно, крепко и тут раз резко как заплачет, прям истошный плач такой. И еще вся эта фигня началась в 20-ых числах декабря, капризы, нервы и т.д. как врач сказала они у нее все вместе лезут один за одним и даже по нескольку штук сразу. Ну болезнь конечно тоже масло в огонь подливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, поделись как ты от груди отлучила? Мы пытались в праздники, с мужем 2 ночи спал, но как со мной спит-ни алое, ни зеленка не помогают. Днем спокойно может без сиськи, а ночью-никак, орет и все. Ни соска, ни бытылка не идут никак тоже.

 

Ksenia.13, нурофен оже не обезболивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  во и мой тоже спит спит потом как заорет визгом! НО у него лезут два мжелательных зуба, клыки вроде прорезались кончики! скорее бы уж выросли эти зубы!

Смотрю многие уже бросают кормить! а я даже не представляю как это сделать, да и зубы эти... есть еще кто кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю) хотела бросать, дочь два дня у бабы без груди жила и засыпала хорошо и спала и молоко и воду и йогурт по ночам пила и не жаловалась! Но не смогла я не кормить. Холодно, на грани заболевания все. Еще и зубы лезут

 

Кэт тоже во сне как заорет!! Не плачет, а орет: А-аа!! Я аж пугаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Да,я уже как-то писала. :) ,первого января он весь день висел на груди.а вечером к нам пришли гости и мы неплохо.так посидели с шампусиком,я горчицей намазала соскИ и показала ему.смотри,говорю ему,кака,он даже и в рот не стал брать,сам сказал кака! и всё! В ночь лёг спать без проблем,на руках,правда засыпает,но титю сразу забыл,я,правда,сама в шоке,так боялась как же он сисечник,и без тити.На след. день после отлучения,даже днём уснул на руках и к груди даже не тянулся,пустышку наяривает только так.

 

Ну,всё,девочки у меня вроде молочко перегорело,после достинекса.грудь мягкая и ни разу за эти два дня не набухала,стала такой же,как до б.я уже и забыла,какая она на самом деле,без молока :D,малюсенькая такая :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас резко во сне визжит. Бедные детки, вот уж эти зубы.

Но зная, что все зубы у нас прорезаются долго, мне пока про спокойный сон можно забыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все зубы вылезут? У нас в больнице вылез последний моляр, тоже визжала во сне пару раз. Сейчас клыки жду, но пока тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей тоже говорила "кака" на грудь на этапе отлучения. Теперь она заглядывает под майку мне и говорит "фу, кака" и кривится))) прям обидно было поначалу, все же больше года сисю сосала, а теперь "фу" ей)))

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, клыки самая веселая тема))) У старшей все зубы тихо вылезли, а клыки - это ужас.

А у Лёвы пока всего 8 зубов, 2 моляра. И так тяжело прорезаются. Так что нам еще мучиться ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...