Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

у нас все клыки вылезли.и как-то я даже и не заметила,без истерик.у нас сейчас получается 16 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia, нет, нурофен тоже не действует. Я ей его давала при температуре, но она также визжала ночью.

 

И я кормлю. Но я и не мечтаю бросить, мы наверное до школы будем сосать :( у меня грудь уже вернулась к прежнему размеру, молока то нет, приливы идут, когда алиса сосёт, она это всё сразу высасывает и пусто, без сосания приливов нет. Алиса сосёт только чтобы уснуть, отсутствие молока её не смущает.

 

Nataska80, у нас 8 зубов. Клыков еще нет. Педя сказала сейчас коренные лезут, мол 2 уже вылезли. Я пыталась заглянуть ей в рот, но вот хоть убей не вижу я там никаких коренных. А она ложкой стучала по ним, прям звонко так стучала. Фиг знает.

 

Аа, ну всё правильно, сейчас прочитала,что сначала первые маляры режутся, потом клыки, а потом вторые маляры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  кажется у вас дочке нужна операция? в соцсетях увидела может пригодится! Кому важно? В Городской клинической больнице № 81города Москвы есть КВОТЫ на проведение сердечно-сосудистых операций БЕСПЛАТНО (для всех регионов России). Если сделать много репостов, можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег. Адрес Городской клинической больницы № 81: Москва, ул. Лобненская, 10 Проводится консультативный прием по вопросам госпитализации. Телефоны для справок: 8-499-231-30-28 8-495-483-35-16 с 9 до 16 часов, кроме субботы и воскресенья Р-н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, кажется у вас дочке нужна операция? в соцсетях увидела может пригодится! Кому важно? В Городской клинической больнице № 81города Москвы есть КВОТЫ на проведение сердечно-сосудистых операций БЕСПЛАТНО (для всех регионов России). Если сделать много репостов, можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег. Адрес Городской клинической больницы № 81: Москва, ул. Лобненская, 10 Проводится консультативный прием по вопросам госпитализации. Телефоны для справок: 8-499-231-30-28 8-495-483-35-16 с 9 до 16 часов, кроме субботы и воскресенья Р-н

Спасибо за информацию, изучу обязательно! Да, нам скорее всего будет нужна операция, но пока просто наблюдаемся, т.к. ухудшений нет. Но если будет отрицательная динамика, то сразу едем. Про квоты давно не узнавала, но 2 года назад от Брянска квота только в Бакулева была, возможно что-то поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, эххх, боюсь у нас так легко не прокатит с сисями. Я не могу его уложить без сиси-на руках только кладу он машинально майку оттягивает и тянется к ним. И ночью тоже так. Днем засыпает на прогулке. А вечером с мужем и без сиси отлично. Но как я забираю к себе-все, вой и крик, успокоить только сисей можно. Ночью во сне просыпается, плачет, думаю сиську ищет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас также, только мы и на прогулке не спим с 8 мес и с папой не засыпаем и в машине без сиси не укачиваемся. Полный трындец.

 

Девочки, а у всех детки уже что то говорят? Алиска ни одного слова не говорит вообще!!! "Та та" только и всё. Больше даже слогов никаких не произносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика говорит. но прям более-менее слов немного: мама, папа, баба ( при чем тут с разными интонациями и звуками несколько слов: баба, бабочка, мишка и еще что-то), капки (на всю обувь), кака (непосредственно кака))), белочка (типа на качелях качается кач-кач), карандаш), нямня (вкусняшки ее), ну и много просто слогов и звукоподражаний. Я переодически загоняюсь, что мало говорит....

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Всем кто болеет здоровья! Я кормлю, но молока почти нет. Сосет на дневной сон. Вечером сама засыпает - сосет ночью, тоже лезут клыки - никак вылезти не могут. Один прорезался, остальные на подходе.

 

К словам что говорила осенью мама, папа, баба, нет, да, не - добавились где, одеть и тик (часы). Иногда повторяет слова за кем-нибудь, но больше их не произносит - из последних: привет, помогите, куда, за ВДВ :) 

Изменено пользователем buffsi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только мама на все!!! Что папу зовет, что Полину зовет на все мама!! чего то хочет или сам дает и опять ма!! говорю скажи папа, а он мама! у нас как в мультике потом будет "наконец то папаня, а то все маманя да маманя" звуки разные много произносит тя-тя, да-да и др, а слова не хочет! как волк только воет ууу когда темно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша не говорит ничего еще. Бормочет-лепечет только. На папу на меня на бабу иногда кричит: "баапа!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кроме 2 слов -мама и няма-няма-няма ничего не говорим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, а чё ты загоняешься. Если она начала говорить, то как бы процесс пошёл, остальное уже дело наживное.

 

А мы наверное из тех детей что долго молчат, а потом сразу стихи рассказывают. У меня крестница такая, в 2 еще молчала, а в 2,5 песни пела.

 

Вообще алиса умная сообразительная и хитрая девочка. Все книжки наизусть знает. Говорю ей покажи корову, она из стопки книжек выбирает нужную и ищет страничку, где изображена коров. Или рассказываю ей муху цокотуху, она достаёт эту книжку и показывает муху.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то медленно процесс идет, хочется быстрее)) Я еще пытаюсь с ней по ШСГ заниматься, но как-то это бесполезно по-моему, мы даже для первого года задания пока не делаем, то ли ей неинтересно, то ли не понимает. Она у меня дама такая, что если не хочет что-то делать, то не будет, иногда все-все в книжках показывает, а иногда только пальцем тычет и мычит))

А еще Юля написала про прикольные слова, вспомнила, что наша всегда кричит оле-оле, когда футбол по телевизору видит или футбольную площадку на улице, а недавно папа ее научила говорить джага-джага))

А так вообще какие-то предложения типа пытается составлять, ну т.е. она не говорит, а звуками/жестами показывает , например, говорю, пойдем спать, она изображает, что мама сначала шторки закрывает, потом Вика будет молочко пить, потом соски сосать и спать. А иногда что-то пытается объяснить, а я не понимаю, она злиться начинает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  и мы по шсг занимаемся) научились курочку Рябу рассказывать из книжки "форма, цвет") а так тоже бесполезно, поэтому просто рассматриваем картинки, животных учим, от заданий книжек все это далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни по чему не занимаемся.

Болтает много.

Есть двухсловные предложения, типа папа придет , или папа ушел(это про работу)

Ну и так много слов вобще, конечно не четко,звуки некоторые отсутсвуют .

Например у соседки сын Артем , Есенька говорить Атё, собака джесси , Есенька говорит Зесси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у всех детки уже что то говорят? Алиска ни одного слова не говорит вообще!!! "Та та" только и всё. Больше даже слогов никаких не произносит.

 

Вот этот вопрос меня тоже волнует) Мы тоже ничего не говорим, слоги нараспев, "булька-булька" так быстро быстро произносит, иной раз ма, баб или па проскакивает, но чаще просто так без обращения к нам, сама по себе ходит и мамамакает.

Я думаю еще рано бить тревогу, до 2 лет точно не буду, надеюсь, что скоро заговорит хоть как-то.

 

ШСГ у нас тоже есть много книжек, стараемся хоть как-то по ним заниматься. картинки разглядываем, предметы учим, а потом находим, но это только на пару минут, потом Васюше становится не интересно, она начинает быстро пролистывать страницы и в итоге вышвыривает книжку и просит телефон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына с речью плохо , нам уже только логопед поможет, вот и занимаемся уже второй год. Сейчас хоть его можно понять более менее. А ему ведь скоро в школу.

К двум годам было только мама,папа и мычание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно расширился словарный запас. Папа, мама, баба, дедя, Эя (это Эля), дядя, тетя. Еще любимое гиде (где). По 2 слова говорит гиде дедя и т.д. Из животных говорит только Кот))) Почти никого не показывает. Из глаголов у насПить, Ням-Ням, Иду (когда зовешь). Сам спрашивает любимое Гиде и отвечает Там))) Дай и на тоже в обиходе.

Еще Оно (окно), Ко (молоко), Ка (каша) и много таких слов, которые ударным слогом называет, у нас Эля так очень долго делала.

Не развиваю никак, даже стыдно, надо бы))) Но он с Элей занимается, отмаз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас ударным слогом тоже много, иногда пытается от меня что-то добиться, а я не понимаю)) перед сном мне рассказывала "ба ба", с разной интонацией, потом оказалось, что она башню из кубиков построила, а та упала, вот мне ребенок жаловался "башня бах", а я бестолочь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша говорит- папа, мама. баба, бабах так чётко говорит( когда играет и что то падает у нее)) пока, дай)

 

дай вообще любимое слово- что то новое увидит и кричит прям дай- дай - дай)) и ручкой показывает дай ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы молчуны, у нас только папа баба на днях появилось дай, и какое-то Кыть говорить его постоянно не ясно про что , и все! Книги не интересны вообще учить и заниматься не дает и 10 секунд не высиживает( ничего показывать не хочет, я сижу и читаю сама себе эти сказки( а он бегает и по стенам стучит или игрушку кидает. Последнюю неделею начал зверски кусаться, подбегает радостный лупит по лицу и кусает, я уже и ругала, и по губам, и кусала, и минуты не проходит как все по новой, ходим покусанные с мужем. Но врач правда усмотрела 17 зуб уже на половину вылезший, может он из-за них такой агрессивный. Во общем я поэтому очень переживаю, ходили с ним к неврологу так он и у нее на осмотре вырывался и пытался кабинет разгромить, она нам поставила гиперактивность под вопросом, сделала ЭЭГ, выписала Эдас и Магне Б6 и сказала через два месяца прийти рассказать о результатах. надеюсь хоть чуть чуть под успокоимся.

Забыла дописать невролог нас отправила с нашими 2 словами на тот момент , к логопеду во как, в 1,5 то! Хорошая тетечка оказалась, очень внимательная, рассказала простые упражнения, и посоветовала книгу почитать " помогите малышу заговорить" и по ней заниматься, и вообще сказала что если во время корректировать даже без ее занятий то все поправимо, типа чем раньше тем лучше, мы к ней теперь через пол года пойдем с нашими результатами домашних занятий.

Изменено пользователем //Ирушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока лепечем и поём на своём. Даже мама и папа не говорит, очень редко когда сам захочет. Говорит только кахм (каша) и дай-дай-дай. Вот хватает видимо ему этих слов, чтоб мамой и папой управлять и дальше никак. Зато понимает абсолютно всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, в 1,5 мне кажется еще рано тревогу бить, тем более мальчишки обычно попозже начинают говорить. Я тоже думаю Алису к неврологу сводить, сейчас подлечимся и запишемся наверное. Сегодня ога ьакую истерику в магазине закатила, на ровном месте, визжала, продавец ей протягивает книжку яркую, алиса берёт и демонстративно швыряет её на пол, продавец пытается с ней поговорить, а алиса руками в её сторону машет, ваще стыдоба такая, пока до дома шли орала не переставая, это даже не назовешь ором, это визг поросячий. Сейчас спать укладывались 2 часа. Не нравится мне всё это, она явно на нервяках. Ну не могут же зубы месяцами мучить ребёнка!!!

 

Может тоже магне в6 подавать.

 

И я подумываю всё же об отлучении от груди. Подловлю подходящий момент и попробую. Она очень привязана ко мне, когда ездили в саратов, она играла там со всеми, но меня не отпускала ни на секунду. Мне кажется и капризы эти как то связаны с гв, вот чувствую я так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюша, магне В6 не такой уж и безобидный препарат для малышей! Его назначает только невролог, если он ребёнку необходим, без назначения врача его нельзя давать ребёнку.

 

Помню нашей педе участковой что то не понравилось, она бегом назначать магний В6 я в панике муж запретил его давать ребёнку,повезли в платную клинику у невролога глаза на лоб, вот он мне это всё и объяснил, что я выше тебе написала

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сходили мы к дерматологу,у нас дерматит,выписали зиртек,крем элидел,(дорогой зараза) 15мл 990 руб,но он не гормональный.ещё энтеросгель зачем-то и увлажняющим кремом часто ножки надо мазать,я взяла белобазу.ещё сдать кал на я-г и капрограмму и диету,короче фиг знает на что это у него? Спрашивала, что едим,я говорю вообще всё1 сказали убрать бананы,сладкое всё,творожки с добавками,только простые даватьнеделю всё это принимать, и опять на приём.

 

Мы говорим папа,мама,баба,на ягодку-яга,булочка-бу. киса- китя.ну и сам по себе что-то лепечет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...