Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Кстати по поводу магне согласна, сама бы я ничего не давала, аже глицин пили по назначению врача, сходи послушай что врач скажет, мы к трем неврологам сходили, у нас тоже вот такие истерики бывают, только дома, ничем успокоить не могу, так вот, наша в поликлинике нам так сразу фенибут выписала и рецептик на него, у двух других неврологов глаза на лоб полезли от того что она назначила полуторагодовалому ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, энтеросгель абсорбирует и выводит аллергены из организма. Если у меня появляется аллергия, я только сорбентами и спасаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по тв говорили про манту и диаскин тест, УЖАС! Клетки в месте прививки мутируют и приводят к онкологии и есть уже закон что от них можно отказаться и детсад и школа не имеет права привязываться! больше не буду манту ставить! всегда считала ее безобидной! толку от нее 0, а вреда ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, как энтеросгель ему влить? В инструкции сказано полстоловой ложки развести в трое кол-вом воды,он столько просто не выпьет,надо за час-два до еды или постепенно можно,или что бы так ел и запивать давать?

 

Ksenia.13, я Сёме хочку перед сном на ночь за 20 мин,давать глицин,что бы засыпал лучше,мне сестра посоветовала,она так своему давала,а то тоже псих ещё тот,думаю не навредит

 

natali180284, кошмар какой! теперь,и правда подумаешь,прежде чем ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, развести в чем-то сладком, может быть в соке и с ложки давать. Детям, конечно, тяжело впихнуть. Я сама полисорб пью в таких случаях, гадость редкостная))) А энтеросгель вроде еще сладкий для детей есть, может его легче давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Кто болеет - всем деткам скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!

 

Мы тоже почти не говорим - папа чаще всего, мама редко и только когда трындец как что-то нужно от меня. Из нормальных слов - дым и рысь (ысь), причем дым иногда получается как "дам" или "гам". На своем много лепечет особо часто сочетание звуков "дигальдига" или "ДИГАА" - это у него большая машина так. Я вообще не переживаю по этому поводу, вижу, что он сообразительный и пытается что-то повторять или говорить, так что все путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по тв говорили про манту и диаскин тест, УЖАС! Клетки в месте прививки мутируют и приводят к онкологии и есть уже закон что от них можно отказаться и детсад и школа не имеет права привязываться! больше не буду манту ставить! всегда считала ее безобидной! толку от нее 0, а вреда ...

Диаскин тест- это что за зверь такой??? не слышала о таком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаскин тест это когда манту большая то фтизиатр отправляет на этот тест, тоже проверяет есть ли в организме эти бяки, старшей делали был отрицательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, А, поняла)

Девочки, все ставят прививки по плану, или кто то выборочно ставит?

 

natali180284, вот вспомнила. недавно дочери знакомой поставили манту, ребенку 1 год 5 мес. Результат был больше нормы, ох и затаскали их, ее и мужа сразу на рентген, перетрусило всех родственников, т.к запугивать стали, оказывается сопли у малой были и дали такую реакцию, ну капец какой то! мы еще ни одну манту не поставили, я всегда против этой вакцины была, а сейчас вообще задумаюсь

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у моей старшей было манту больше нормы. Тоже ездили в тубик, рентген, диаскин-тест делали, от родителей просто флюшки спрашивали. Я даже не переживала, что у нее что-то найдут. Это была обычная аллергическая реакция на туберкулин. Толку от этого манту никакого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас слов 9-10 в употреблении, меньше чем было у сына, но все индивидуально развиваются. Уверена что дочка скоро наверстает, тем более старший постоянно ее обучает словам и просит ему взаимно отвечать :) Да и много примеров когда до 2-3 лет дети не говорят, а потом сразу и много ))

 

Девочки, все ставят прививки по плану, или кто то выборочно ставит?

Моя много болела с рождения и пока так и не сделали от пневмококка (теперь уже после 2-х лет сделаем), Манту своим ставлю только перед оформлением в садик, тоже примерно в 2 года.

А так что есть в Календаре ставлю, плюс еще от геп. А прививаю и думаю еще сделать от ветрянки, если они так и не переболеют в ближайшее время.

 

Посмотрела что еще от гриппа с года надо ежегодно прививать, эту прививку не планирую делать детям и себе/мужу не делаем.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня манту всегда огромная была, реально на пол руки вечно.

 

Мы все ставили до года, а вот после никак не можем. Сейчас мед отвод на месяц. В феврале планирую все же поставить краснуху и ещё что-то там в год ставят. Превенар надо вторую поставить.

 

Девочки, а что будет, если ревакцинация во время не проведена? Свекровь вообще убеждает, что Ева болеет изза этой прививки. Хотя ещё летом она сама говорила, что быть такого не может и вторую надо поставить. А теперь запрещает прям.

 

А ещё хотела спросить: 140 грамм утеплителя это на какую погоду??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а что будет, если ревакцинация во время не проведена? Свекровь вообще убеждает, что Ева болеет изза этой прививки. Хотя ещё летом она сама говорила, что быть такого не может и вторую надо поставить. А теперь запрещает прям.

 

Сделаете ревакцинацию когда будет можно, у нас год был медотвод, всякое же бывает со здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все не по графику. То неврология, то болеем. Ставим прививки, как придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививаемся почти по графику с отставанием где-то в месяц. Вот тоже над прививкой от ветрянки думаю и еще от менингита.

Юль у нас есть комплект Лесси там 140 грамм утеплителя написано зима актив до -15, но мы ниже -5 в нем не гуляли, на морозы у нас Хуппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//,  спасибо! Значит можно взять на начало весны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Крыму и зимой то не назовёшь, заказала ей комбез на -25, сейчас на улице + 15, гуляем в весеннем) А сапожки термо вообще стоят , дутики тоже стоят ждут холодов, гуляем в кроссах, капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  везёт вам( у нас -30(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да лучше б снег лежал) 3 дня дождь был,Сейчас в тренде резиновые сапожки) и стирки гора после прогулок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, эх, мне бы зимой +15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите.кал на капрограмму когда собирать надо,с вечера можно? Что-то я забыла,да и в 7 утра он явно какать не станет и будить его жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививаемся почти по графику с отставанием где-то в месяц. Вот тоже над прививкой от ветрянки думаю и еще от менингита.

Юль у нас есть комплект Лесси там 140 грамм утеплителя написано зима актив до -15, но мы ниже -5 в нем не гуляли, на морозы у нас Хуппа

 

аналогично все)) Прививки почти все по графику.

Юль, костюм рейма у нас куртка 160гр, полукомбез 140гр, так что на весну и слякоть самое то! И мы как Ира с Илюшей, ниже -5 в нем не гуляли.

 

На счет слов, меня моя мама уже замучила - "почему же он так мало говорит, ты мало с ним разговариваешь/занимаешься! вот ты в 1,2 уже говорила дай яблу и много отдельных слов" (рано заговорила, зато по жизни молчаливая). Я думаю всему свое время, научиться)) А сын говорит сейчас мама, папа, баба, де (деда), киии (киса), бах, кака и какая кака))), дай, на, мнганга (еда, особенно когда кастрюлю видит с кашей например), и много-много всего разного бормочет на своем....

Ой, а тут недавно прикол был, правда чуть от стыда не сгорела перед родственниками, где-то случайно ляпнула б#ядь, даже не помню когда.... так сын потом неделю ходил и от восторга говорил именно это слово причем раз 50 подряд!!! смеху было....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему так, учишь-учишь... молчит, не хочет говорить, а как случайно слово ненужное слетело с языка, так сразу и расслышал и запомнил и повторяет! Ну что за несправедливость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у меня такой прикол со старшей был. Услышала песню свободу Анджеле Дэвис. Ну и стала на всех обзываться сук@. Меня родственники обложили, мол, как не стыдно, при ребенке))) И ведь не объяснишь, что это не мы))) Вроде победили мы это слово, объяснили, что так нельзя говорить. А там, кто его знает)))

А у младшего еще любимое слово иет, это привет. Со всеми здоровается. А еще такой целовальщик стал. Подходит и губы тянет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клык начал светится! Ева стала ужасно спать по ночам, ноет. Сегодня ещё ночью тт поднялась до 37,5. Сейчас врача жду, тк ещё кашляет. Надеюсь, что все это изза клыка этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...