Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, что значит не везет и как с этим бороться (((( а ты так и кормишь сцеживая?молока больше не стало?

Молока стало побольше. Уже на 3 кормления хватает. Я даю, грудь, он съедает 20-30г, а потом докармливаю сцеженным. Но смесь и грудное я не смешиваю в одно кормление, потому что по дочке знаю, от этого ужасные колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас и колики и очень частые каки. Но чтоб пукала я еще ни разу не слышала. Только вместе с какулинами. Дала уже два раза по 5 мг плантекса. Пока результата ноль:-( . А я еще целую пачку купила, а он наверное на нас не действует. Мася лежит лежит и тут вдруг бац и начинает кривится и плакать. Даже не знаю как ей помочь. Поспала нормально сутра три часа до начала первого и с тех пор только подремывает и кривится и плачет

 

Девочки после кс, как скоро вы вышли самостоятельно на улицу. Хочу выйти сходить в сад, а он как полторы трамвайных остановки. Боюсь а вдруг не осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, я на 6-й день после КС пару километров с коляской гуляла, нормально было)) но я себя и чувствовала неплохо, считаю, что быстро восстановилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa89, моим просто все равно что я ем, животик болит одинаково. Поэтому смысла нет сидеть на пареном вареном.

ну в смысле ребенку т этого легче то не будет , на его там формирование микрофлоры не повлияет а я тож буду сидеть на сухом пайке . Поэтому и ем , все что хочу хоть я буду морально удовлтворена и полна сил чтобы помогать доче справляться. Чем в депрессняке с малышкой с коликами и мечтающей о тортике или чем то таком маме..

согласна, мама в депресняке и с голодухи не особо хороший помощник малышу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что питание мамы никак не влияет на колики. Я ем все, что хочу и колик как таковых у нас нет. Бывает, иногда потужится немножко, животик разомну и пропукивается, но это бывает редко очень и не дольше 20 минут. Я заметила, что если перерыв в кормлении меньше 2х часов, то начинает тужиться, т.к. предыдущее молоко еще не успело усвоиться до конца, а тут еще и новая порция зашла. Комаровский, кстати, тоже пишет, что часто перекармливание и перегрев усугубляет колики. Потому некоторым и помогает укропная вода, не потому что укропная, а потому что жидкости не хватало. Я даю обычную водичку в промежутках между кормлениями если капризничает.

 

Девочки, когда можно в спортзал? И на прием к гинекологу когда? После окончания выделений? Или ждать 6-8 недель от родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, мне сказали придти в начале октября, это как раз около 6 недель получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, значит подожду еще 2 недельки. А то я ж здесь не стояла на учете, пойду в частную клинику, чтоб меньше головняка было с оформлением.

 

Кто-то красит волосы на ГВ? А то я уже 2 месяца не красилась, отросли корни и цвет потускнел, надо себя в порядок привести к крестинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не ем всего, но не из-за колик, а тк боюсь аллергии, тк у самой есть, так что ввожу продукты осторожно.

а с коликами у нас не понятно, он вроде не орет, но тужится, кулачки сжимает, но не долго. Сейчас перестала давать что-либо. Только сама пью 1 раз в день фенхелевый чай и 1 раз ромашку. И иногда 6 шт чернослива завариваю кипятком и получается такой компотик.

А вот с покаками у нас туго. до этого в каждый пам какали, а сейчас 1-3 раза в сутки :(

 

про спорт тоже интересно , тк все пишут по-разному, а у меня вес стоит, хочу привести и себя в порядок.

 

девочки, сори за такой вопрос, а как у вас дела обстоят с выделениями? я читала, что они не должны быть алого цвета и к 3 неделям должны стать белыми... у меня после родов дня через 3 они почти прошли. Иногда мазало. А тут 3 дня назад ливануло прям и как мне показалось с неприятным запахом, хотя после такого не замечала. 2 дня назад были красные выделения со сгустками, причем 2 раза сгустки были огромные. Вчера выделений почти не было как и сегодня. К гине попаду только через 5 недель, роддом больше не отвечает за нас тк 2 недели прошло, а мед.сестра трубку не берет, визит только в след.четверг. И я вот не знаю бить ли панику, тк начиталась всякого :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к гинекологу решила пойду на следующей неделе,а то подруга страшилок нарассказывала.и еще у меня уплотнение в груди неделю не проходит,и сцеживалась я уже и дочку часто прикладываю,хотя не любит она эту грудь,и капусту прикладывала.все равно не проходит.Вот решила пойти к гинекологу,заодно и после родов проверюсь.А так с грудью даже не знаю к какому врачу бежать,то ли к маммологу,то ли к хирургу,то ли узи делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, у меня тоже алые, но немного. К гине сбегала, она даже смотреть не стала, сказала, что это норма..

 

Я к гинекологу решила пойду на следующей неделе,а то подруга страшилок нарассказывала.и еще у меня уплотнение в груди неделю не проходит,и сцеживалась я уже и дочку часто прикладываю,хотя не любит она эту грудь,и капусту прикладывала.все равно не проходит.Вот решила пойти к гинекологу,заодно и после родов проверюсь.А так с грудью даже не знаю к какому врачу бежать,то ли к маммологу,то ли к хирургу,то ли узи делать.

можно УЗИ сделать для начала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! Я чего-то со всеми днями рождения, диспансеризациями умоталась вконец.

Сегодня сделали детям прививки. Старшему Пентаксим, младшему - второй гепатит В. Походы по врачам закончились) Хоть можно отдохнуть...

А то из-за этой суеты у меня уже состояние никакущее. Муж издевается, что я себя веду как будто опять беременна :confusion:шутит, что еще день такой и бежит за тестом))))) Молоко вчера резко пропало, ребенок с сиси весь день не слезал, я сама спать хочу как не знаю кто (вчера днем Сергея отвезли к бабушке, так я на 4 часа уснула), я сама псих ненормальный. В общем, с двумя детьми легко, конечно, но надо и отдохнуть)))) а то мужа с ума сведу

 

А еще я только сегодня вспомнила, что вчера у нас с мужем годовщина венчания была

 

С этим лактационным кризом пришлось слинг освоить... Теперь кормлю и делаю дела домашние одновременно. Ща фотки в теме про слинг размещу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ну я решила,что гинеколог глянет,а там уже на узи побегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина,а на сколько эффекта от трубки хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пыталась найти хоть что-то подобное на газоотводную трубочку,но в очередной раз не оказалось в нескольких аптеках.даже как-то странно!

Я еще во время беременности, когда аптечку закупала,пыталась найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, KaterinkaZ, Зимушка-Зима с месяцем вас!

 

Ahanny, в Мазекеа есть Винди. Если у вас есть Мазекеа, посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, значит подожду еще 2 недельки. А то я ж здесь не стояла на учете, пойду в частную клинику, чтоб меньше головняка было с оформлением.

 

Кто-то красит волосы на ГВ? А то я уже 2 месяца не красилась, отросли корни и цвет потускнел, надо себя в порядок привести к крестинам

я пока подожду с покраской, побаиваюсь почему-то сейчас красить волосы.. хотя скоро уже будет невмоготу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, А У ВАС ЕСТЬ инет справочная аптек? я обычно там забиваю нужное мне лекарство или медицинский прибор и она выдает мне список аптек где необходимое мне значится в наличии , я потом обзваниваю и уточняю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила и буду красить волосы при ГВ. В этот раз правда вот завтра только собираюсь это сделать, беру безаммиачную краску.

 

Сегодня весь день мучались газиками,винди ставила 3 раза,такого еще не было. Вчера вообще спокойно было,и лекарств почти нп пили и трубку не делали.

 

Алекса89,у нас тоже была эритема,и в этот раз такая сильная,хуже чем у дочки,тоже накинулись на меня в роддоме что это я что то ела в Б. Кололи супрастин,но у меня ощущение что прошло само,дочке ничего не делали. Мне запретили есть любые фрукты 3 мес! Я ем бананы,ела торт,ем печенья,сгущенку,даже щоколад пробовала,арбузы и дыню. Конечно потихоньку. Ттт вроде ничего.

 

На меня нагоняют запреты и диета жуткий депрессняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня нагоняют запреты и диета жуткий депрессняк.

на меня тоже, тут итак ночами толком не спишь если еще и запреты тогда точно до послеродовой депрессии можно докатиться.

у Василисы была токсичная или токсическая эритема .. тоже мне кучу запретов врачи поставили ... в итоге я сначала слушала смотрю не проходит, думаю ну значит и не от еды это и стала кушать нормально.. и все равно все прошло. Значит и правда не от еды .

 

Сегодня весь день мучались газиками,винди ставила 3 раза,такого еще не было. Вчера вообще спокойно было,и лекарств почти нп пили и трубку не делали.

у нас так же бывает что день достаточно безгазико-коликовый а бывает что капец.. но утром обычно всегда приходится ставить винди , а то очень беспокойная . Старшие тож под утром начинали активно кряхтеть и тужиться.

 

щас вот тож все никак не уляжется , на титьке зависла . Ну типа спит но периодами сосет , пробовала положить- проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня бабушке и дедушке, говорю в воскресенье забираем сына. Он у них жил с 18 августа. А бабушка мне с такой надеждой - а ребенок хочет еще у нас пожить. Думала может я его еще оставлю. А мне так обидно как-то, он даже не скучает по родителям и не просится к нам и позвонить не хочет, а ему ведь только 4ре. Что же будет дальше? С одной стороны хорошо что есть такие родители, у нас, всегда рады взять внука к себе, мы можем позволить погулять, поехать в отпуск и т.п. а с другой обидно что обо мне даже не вспоминают. Надеюсь дочка будет больше ко мне привязана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спасибо!

Да, мы отметили месяц уже, время летит.

 

Сейчас начнеи врачей проходить, прям для меня это каторга, по району кататься в разные поликлиники.....бррррр.

Взвешались мы и измерились, набрали за месяц 1300гр и выросли на 3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, у меня София может неделями у свекрови жить, я жутко бешусь из за этого. Потом еще рыдает когда домой муж ее привозит.. что мол скучаю по бабуле. А как же ?

поэтому стараюсь надолго не оставлять.

дом должен быть дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а я заметила что как животик беспокоит,то мы и не едим толком,висит на сисе и вгрызается в нее просто,но особо не кушает,в ротик немного молочко попадает и все.

Скоро нам 28 дней,боботик дам. Помнится с дочкой он мне лучше помогал.

 

Еще хочу купить чай фенхелевый хумана,он с 1 мес,плантекс пьем,ему нравится.

 

lupsidupsi, везет,у нас дочка вообще к бабушкам и дедушкам не хочет,и осталась как то на одну ночь,у нее стресс был,наверно мы сами виноваты,никогда она без нас не оставалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, боботик можно с рождения, я уточняла.

 

mama_julia, я думаю что пару раз оставить и привыкнет.

моя старшая стала оставаться где то с 1,10 когда я легла на сохранение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...