Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, кто знает- где наша Верю в чудо пропала7??? Написала ей в личку тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, девочки! Скорее всем поправиться, кто болеет!

Мы говорим только мама и татя на мужчин за окном, зато папу мамой зовем))) ня ня ня это когда нужно что-то дать. А так все

 

Я чувствую, у нас скоро еще одно отлучение будет, только теперь от бутылки. Реально одно другим заменили. Постоянно просыпается и требует! Сегодня утром в 7 утра такую истерику закатила, когда я не дала. Если бы дала, то ни о каком завтраке и речи бы не шло. И я очень переживаю, что она столько ест ночью. Раньше кефир пила с фруктовой пюрешкой, сейчас даем каши жидкие Фрутоняня, чтобы сытнее. Сначала прокатывало и она действительно спала получше, а теперь опять нет. Девочки, знаю, что каши крайне нежелательно, но больше ничего не хочет. Не на смесь же ее переводить, надо вообще от всего отказываться как-то... Буду снова пробовать воду или компотик, но что-то мне подсказывает, что это дохлый номер. Зубы же еще идут..

Короче, я опять в таком настроении, что все делаю неправильно. Ужасно себя чувствую.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, много девочек перестали писать и может быть совсем посещать группу. Жалко, так здорово, когда много народу общается(((

 

Shunika13, ну тогда и у нас все неправильно))) Бутылка - наше все. Ночь без бутылки для меня из серии фантастики. Я не переживаю, потому что пришла к выводу, что раз просит, значит надо. Старшую еле-еле до года дотянула с бутылкой, а Лева совсем другой. Но я не готова не спать ночи напролет и успокаивать орущего ребенка. До 2-х лет не буду дергаться на эту тему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  мы тоже кушаем, бывает по два раза даже. Но я тоже не готова не спать по ночам) и так толком не спим)

 

Приходила врач, сказала, что если выше поползёт тт, то в больницу поедем. Но я уверена, что все в порядке. Сегодня мама прилетает, завтра на кровь съездим, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смесь даю, потому что кефир не пьет, чай как-то не хочется давать пока, ну и молоко рано. До лета на смеси, а там видно будет. Может козье молоко удастся достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я заболела, сегодня день на работе взяла- отлежаться, завтра скорее всего на больничный. Переживаю, чтобы сына и родителей с мужем не заразить. Вчера только приехала от родителей.

Вчера у Сёмы зубы шли- не спал всю ночь почти.

 

Слова у нас сейчас - на, дай, мама, папа, баба, дея( деда), ку-ку, киф (киса)- больше пока не наблюдаю. Эмоционально болтает по-своему ещё.

 

А ещё одно слово говорит- кашка. Очень любит кашу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ЮляБ, немного успокоили))) только моя может кушать и 5 раз))) а что вы едите? смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью не кушаем,спит всю ночь,почти не просыпаясь,правда уже второй день подряд,засыпает в полпервого ночи,и просыпаемся в 11.30,и днём,естественно не спим,надо как-то режим налаживать,кушать стал лучше ТТТ,может подействовало отлучение от ГВ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  да, смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и у нас вторую ночь концерты, начинаем прям ровно в 3 часа, до этого времени спит хорошо крепко. а потом все ноет и просится к нам в кровать, вчера взяли уснула тут же, а сегодня положила к нам и она каждые 5 минут постанывала, плакала и просыпалась. видно что спать сильно хочется, а что-то беспокоит, дала нурофен в качестве обезболивающего и вот тогда уснула до 9,30 утра. Щас разглядела 2 клыка левых, ну и моляры правые никак не пролезут, уже недели 2 светятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем плохая стала, вчера забыда алисе одеть памперс на прогулку!!!! Заметила, когда пришли, Алиса была мокрая и комбез насквозь. Не знаю когда обписилась, гуляли минут 40.

 

А 31 декабря ваще прикол был. Я в суете предновогодней была. Собрала алису и они с папой ушли к свекрови. Там она постоянно трогала себя за писю, за памперс, муж решил снять его, снимает, а под ним мокрые трусики хлопковые, в которых алиса дома ходит. Ржали они там долго ))

 

Т.е. я памперс одела сверху на трусы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ой у меня в сентябре такое было, одела Есеньку и подгузник забыла. Получила словесных люлей от мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы пьем чай и смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ночью едим смесь 2р

 

Девочки, кто в курсе- узи сердца обязательная процедура в нашем возрасте? или по желанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, нам ни разу не говорила педиатр, что надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ржач))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  нам говорили в 9 месяцев сделать ещё. Но в пол-ке очередь до пенсии наверное. А платно все никак попасть не можем. Сейчас с мамой все делать будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у нас шумы в сердце услышали,отправили на узи,ещё в 4 месяца,сказали повторить через год,ещё Открытое окошечко было,сделали в 1,4 всё закрылось,а шумы из-за лишней хорды,больше не надо делать,сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и мы вступаем в ряды болеющих. Ночью потрогала - горячая. Температура была 38,8. Сбила парацетомолом, в 6 утра - опять горячая 39,8 - дата ибуфен. С утра активная была, играла. К обеду уже 38. Вот ждем врача после сна. Больше никаких симптомов.

Но постоянно руки во рту - клыки может лезут.

А до этого уже дня -2-3 истерики и капризы по любому поводу. Думала характер - а может всё же дискомфорт от болезни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, забыла отписаться. Наша последняя болезнь с температурой, слюнями, отказом от еды и беспокойством постоянным - это был стоматит, а не зубы))) Причем у 2-х детей сразу.

Симптомы были одинаковые, только Эля начала жаловаться, что кушать больно, на следующий день выскочила болявка уже на губе, полезла в рот смотреть, а там язвочки. Посмотрела у Левы просто темно-красные десна, видимо был не запущенный еще. Дезинфицировали рот, через пару дней стало легче. Через неделю прошло совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, хорошо, что вовремя заметили. Я всё время смотрю сыну в рот, боюсь стоматита. А сейчас услышала по новостям, что в области недалеко от местности, где живут мои родители, много людей в том числе детей отравились водой из скважины :( , в ней обнаружен ротовирус. Но раньше нормально всё было, значит попало в воду что-то недавно.

Мама от меня отмахивается, говорит, что у них хорошая вода- дом частный, две скважины. А я беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас тоже были шумы, в год обследовались шумов педя не услышала, все же хочу сделать узи, чтоб быть спокойной

 

Девочки, нужен совет каждой из Вас!

Крестнице моей 1 год 3 мес, не ходит сама вообще(( вот что только умеет делать

ползает. ходит по опоре. за кончик мизинца держится и идет. только отпускаешь палец.она начинает замедленно приземлять попу. слазиет с дивана сама и залазиет на диван.с небольшого пуфика. лазиет по подушкам.вверх на быльце дивана лезет,иногда сама 2-3 шага сделает , но это редко очень(( Сестра переживает уже капец как, были у ортопеда ни раз, назначал массаж, 5 сеансов прошли, толку ноль( Чё делать, к неврологу обращаться? В нач 38 недели её экстренно про кесарили, т.к к ребёнку плохо кислород поступал, плюс ножками в низ сидела а не головкой в низ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, ну к неврологу обязательно показаться надо. А так очень похоже на нашу с Лёвой ситуацию. Первые самостоятельные шаги сделал 18 октября, т.е.нам был 1 год и 2,5 месяца. Но шаги тогда были единичные и очень неуверенные. А так ползал хорошо, а вот на диван не залезал. Пару раз у него получилось, но потом он перестал это делать. Уверенно начал залезать/слезать где-то через месяц. Сейчас ходит хорошо, но все равно какая-то неуверенность есть. Чуть зацепится, резко развернется - так на попу приземляется. Я не вижу ничего страшного. Бегать не умеем))) Только на команду топ-топ начинает отбивать чечетку, так ржачно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, поедут к неврологу, переживает сильно сестра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мне кажется ничего страшного нет. Многие дети начинают ходить позже. У меня крестница пошла в 1,2. Вон у полины есенька тоже кажется в 1,3-1,4 пошла. Судя по тому как ты описываешь умелки она подвижная девочка, если за палец ходит, то думаю через месяцок уже сама потопает. А раньше были были у них по неврологии проблемы? Они в год не ходили к неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...