Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, проблем не было никаких, у невролога были в 2 месяца, срыгивала малая сильно, делали узи головы всё норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Петрушка//, конечно переживает, вот приведи ей наш пример, может немного успокоится. Скорее всего девочка такая же не торопливая, как наш Лев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, уже скопировала тебя и Ксюшу, читает пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мы наблюдаемся у платного педиатра по контракту, вот у нас узи сердца стояло чуть ли не в первую очередь в 2 мес., сделали и у нас нашли ООО и ОАП, да и я носогубный треугольник у Василиски заметила сразу, еще до узи забила тревогу, наблюдаемся пока у кардиолога, ничего не предпринимаем, так что считаю этот анализ очень важным!

 

У моей подруги дочь доже пошла в 1,4, стояла, ходила за опору, за ручку, а сама ни в какую. Делали массаж и занятия на фитнесболле, массажистка сказала, просто боится ходить, хотя готова была. просто она быстро ползала и необходимости в вертикальном передвижении не было. Плюс девочка была тяжеловата. что-то около 13-14 кг в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мой Сережа родился 30 августа 2012. Первые шаги сделал 1 декабря 2013, т.е. в 1 год, 3 месяца и 1 день) Я била тревогу во все колокола. 4 невролога в один голос успокоили меня, что начало ходьбы до 1,5 лет - НОРМА. Сейчас от сверстников не отстает. Массаж на первом году жизни делали 2 курса по 10 сеансов. 5 сеансов мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня Есенька пошла в 1,3-1,4

Взяла и пошла.

Щас вон бегает уже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опять тт 37,5. С понедельника вечера не поднималась. Педя назначила АБ. Снимок чистый, завтра кровь сдаём наконец-то, а то на улице холодно -30-33 эти дни, сидели дома. Записались к пульмонологу на воскресенье. Переживаю жутко, но внутри где-то чую, что это на клык такая реакция, не страшнее. Ева ещё подкашливает, ночью и утром её вырвало, изза кашля, хотя ни мокроты нет, ничего. Дыхание тоже чистое. Ева вяленькая, конечно, но и по ночам плохо спит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мы пошли в 1,3. Сейчас дома бегает уже, пытается))) А вот на улице очень неуверенно ходит, падает часто и на попе сидит, поэтому мало ногами отпускаю бегать.

не переживайте, сегодня не умеет-через неделю уже бегать будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, и мы на улице плохо ходим. Одежда не дает развернуться. Недавно забирали старшую из сада, зашли в магазин, я веду Леву за руку, он медленно так идет, неуклюже. Нам продавец говорит, ой, наверное только ходить научился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за одежды Саша на улице вообще ходить не хочет. Единственное ради чего она встанет с санок - это птичек покормить. А так сидит - попу морозит. Да и птичек когда кормит - пару минут походит и на руки просится. А выходить из дому это вообще атас - в одной руке санки, в другой Саша, под мышками батон/одеяло/лопата. Капец)))

Сегодня вторые сутки температурим. Только жаропонижающими и спасаемся. Вчера вечером дала ибуфен и положила спать - было 39,4. Через час проверяю - 39,8. Ужас у меня паника началась. В общем подняли малую - начали водой растирать (она оооочень возмущалась), потом одела ей только подгуз и майку с коротким рукавом и + ещё свечу парацетамола поставила. Кое как через пол часа начала снижаться. Так потом до ночи у неё веселый ходун был - везде лазила стучала смотрела кто где спит. То ко мне на кровать просилась то обратно к себе. Через час только у себя уснула. Надеюсь завтра будет последний день - и там уже на полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на улице носимся как угарелые. Вот что значит разные темпераменты у детей. На одной площадке больше 15 мин мы не можем, скучно становится, ходим с одной площадки на другую. Играем в догонялки, в прятки, любит в снегу валяться, в сугроб прям сама падает и валякается. Но больше всего любит догонялки, сама меня толкает,чтоб я убегала от нее, бежит за мной и визжит, врезается в сугроб, всё лицо в снегу и улыбка до ушей. Научила её, что когда догоняешь надо хлопать по мне и говорить туки туки, она говорит ту ту и сразу бежит от меня, типо теперь я вада и я её догоняю. Дома начали в прятки играть, я так ржу над ней, я стою за дверкой шкафа, она ищет меня, прям мимо меня проходит и не видит, бегает по всей квартире, всё открывает, заглядывает, а я стою уписиваюсь со смеху. Я с ней сама как ребёнок. Сегодня мы вдвоем с ней с горки катались, пришли с улицы как снеговики, у меня как в детстве снег под курткой был.

Дома стала по другому играть, что то выдумывает постоянно, чувствуется фантазия уже работает. Высыпала ей коробочку спичек, она их сложила в машинку, как дрова, повезла в другой конец комнаты, выгрузила. Учу складывать игрушки, почитали книжки, сразу убираем в шкаф, только потом достаём другую игрушку, поиграли в лего, сразу сложили в коробку, порисовали, сразу карандашики сложили в коробочку, пока слушается, всё делает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин моему не нужны ни какие игрушки! только дайте Полинкины ручки карандаши и книжки! Стоят ящики с игрушками он возьмет его высыпает, думаете играть будет? фигушки ему ящик нужен! чтобы встать где нибудь повыше и достать чего не дают!

на улице любим на горке кататься, но снег в лицо не любит! если вдруг варежки в снегу , то мне показывает и говорит ууу типа убери! у нас сейчас метель ужасная так ему не нравится когда ветер со снегом в лицо :) а вообще гулять любит тоже догонялки играем в прятки! папа сделал 2 горки во дворе одна огромная для старшей вторая Мишке поменьше вот катается на двух :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, мы тоже в игрушки редко играем. 3 дня вообще к ним не подходила, а вчера я сама начала с ней играть, всё высыпали и перебирали, вот тогда с удовольствием сидит играет. Книжки это наше всё. Даю кефир ей, она сразу идёт в шкаф за книжками, набирает стопку, при чём не все подряд, а выбирает какие ей хочется почитать, показывает мне,чтоб я легла на диван и вот лежит, сосёт кефир, я читаю, а она пальчиком тычет, показывает всё. Но это так у нас в спокойные периоды, которые бывают редко, если капризный период, то это всё, начинает всё в шкафах сносить, требует все пузырьки, в туалет часто заходит, ёршик этот ей покоя не даёт, научилась смывать сама, освежитель постоянно хватает, брызгает и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки нам не интересны! если только сам полистает, а мне читать не дает! вообще ничем не интересуется! вот коробочка с Полинкиными резинками и заколками любит! выбросит их и перебирает на себя просит одеть:)

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма книжки любит теперь листать, а не только рвать )). Игрушки все на пять минут, зато утащить мою сумку и расстегивать молнии, докопаться до кошелька, косметички- это любимое занятие. Ещё любит мой телефон, пульт от телевизора, залезть в ведро с мусором- в общем следить и следить за ним. На улице постоянно убежать надо ему. Мама моя говорит, что я была супер-спокойная, сидела, играла, а внук- шило в попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы полюбили игрушки. Нравится все! Причем, да, появилась фантазия. Сам какие-то примитивные игры придумывает. Складывает, перекладывает, строит из конструктора, мяч кидает и катает, машины любит, сортеры. Карандаши, фломастеры только погрызть пока. Иногда может книгу пару минут посмотреть. Музыкальные инструменты (настоящие) в почете. Играет на гитаре, как на гуслях и на пианино)))

Любит в игрушки из киндеров играть, под присмотром, конечно, мелкие они очень. Разбирает их и собирает.

Это что сразу вспомнилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочка-девочка растет)) Любит в одежде порыться) Я сейчас сток детский продаю вконтакте, времени много занимает, поэтому иногда при Вике приходиться дела делать, вот она какие-нибудь штаны достанет, вокруг шеи себе обмотает и ходит по комнате деловая)

А остальное у нас периодами, то книжки, то игрушки, то кухонные принадлежности, то карточки из ШСГ, все подряд в общем) На улице не ходит категорически, снег/песок на руки попадать не должен - сразу кричит кака, поэтому мы либо на санках/коляске, либо на карусельках катаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях я нагребла подгузов Каспер со скидкой в 20%. Открыла пачку и ужаснулась. Видимо, чтобы не поднимать цену, решили они удешевить сам подгуз. Тонюсенький, как бумажный. А раньше были нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  тоже беру каспер, вроде ниче нормальные хуже не стали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, так я тоже раньше постоянно пользовалась, дешево и качество хорошее. А тут такой попадос. То ли бракованная партия, либо производитель стал экономить.

 

Самое обидное, что я обычно понемногу покупаю подгузов, по мере необходимости, там же пачки маленькие. А тут увидела скидку в МагнитКосметик 20% и набрала на месяц вперед. А хватит недели на 2))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Ну раз начали про игры и я отчитаюсь для сравнения. Васюша игрушками тоже перестала интересоваться, дома только коляска, музыкальное пианино, микрофон в почете. Даже в развивайке сколько у нас там всяких игрушек разных не хочет в них играть, берет сразу кинетический песок или манку пересыпает через сито, или в фасоли копошится. Книжки до сих пор не читаем, только начну сразу выхватывает, страницы листает и все. помчала по своим делам. Зато любит рисовать красками пальчиковыми, водой по специальным проявляющимся картинках, пластилин плей-до в почете, каждый день пару раз садится и лепит его, катает скалочкой, вырезает печенюшки и за каждое свое действие громким возгласом требует одобрение и похвалы.

Посудомойку разбирать любимое занятие, знает в какой ящик шкафа складывать ложки, куда кастрюли, стаканы и тарелки просто на стол выставляет, а я поднимаю вверх в шкаф. Как у Ксюши любит туалет, прям манит, смывать стоит под дверью ждет, теперь драю санузел каждый день.

Мы в развивайке собираемся переводиться в группу без мамы, 2 раза в неделю по 2 часа занятия, педагог сказала Васюша уже готова, да и я вижу, что ей скучновато становится все одно и тоже повторять, ждет новенького.

 

На улице не особо активна, но не сидит постоянно в санках, на площадке любит горки, качели, а еще прикол, влюбилась в мальчика))) Он лет 9 наверно, все время прибегает на площадке играть, с шумом катается с горок, носится с пистиком, вот если он пришел всё!!! Василиса будет стоять как вкопанная смотреть на него и радостно восхищаться его дурачествам))) Даже разрешает ему потаскать себя, так мило улыбается, в глазах огонь насмотреться не может))) и домой не уходит, пока он не уйдет или пропадет из поля зрения)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ой, как время летит, тебе всего 14 неделек осталось!!!! Уже что то покупаете для малышки? Или от эрика всё осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ой, как время летит, тебе всего 14 неделек осталось!!!! Уже что то покупаете для малышки? Или от эрика всё осталось?

Да, время летит очень быстро, не успела оглянутся, а уже 3 триместр скоро.

Ничего покупать не будем, все есть. Кроватки, коляска, автокресло, одежды полно...

Пару девчачьих платьев на попозже и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также самостоятельность проявлять стал - хватает ложку и меня кормит и себя через раз. Игрушками почти не играет, зато минут 20 может кашу варить - притащит к плите стул, поставит кастрюлю большую (дала ему легкую из алюминия), высыпит туда каштанов и стоит мешает лопаткой - типа кашу варит - крышкой закроет, потом откроет, помешает и снова откроет - я аж устаю стоять, контролировать его, чтоб со стула не свалился. В качельках между дверьми ещё может минут 5-7 качаться. Книжки любит листать, но сказки не хочет слушать. Музыку любит - танцюет под неё - кружится или ножками перебирает (прям как танцоры Кот-Девуар). Вообщем лезет и интересуется взрослыми вещами (будильником, ноутбуком и т д) - игрушки уже не нужны - не интересны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...