Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mama_Matishka, прям как моего Мишу описала. Тоже все сам. Те же слова говорит. Только "дай" у нас "дань" :-) а "пока" - "кака" с ударением на второй слог. Любит на планшете песенку про алфавит и повторяет почти все буквы :-)

С недавнего времени он перестал быть только разрушителем. Иногда ещё и созидатель. Стпроим простые башни из lego, лепим блинчики из пластелина, рисуем каляки маляки. Пазлы не собирает - не понимает. На горшок садится, но без результата. Как на стуле посидит и дальше пошёл.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас в крови нашли мононуклеары. Правда мало их. К какому врачу нам надо? Педиатр ничего не сказала, тк я просто приходила за анализов, сказав перед этим, что мы пульмонологу идём. Медсестра сказала, что пусть она и разбирает его. Почитала в инете, симптомов больше нет. Но я так понимаю, что нам на вирусы теперь сдавать анализы надо. Валя кажется писала про мононуклеоз, может зайдёт вскоре, прочитает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, только на днях думала , как вы там) где пропали. Время летит действительно

 

Вчера возила Аришку на узи сердца, не далась) Такой вой подняла, я не стала делать , жалко ребенка. Педиатр посмотрела сказала все ок. шумов нет. сдали оак слава Богу всё в норме, и тромбоциты наши в норме.

 

Ездили в платную клинику, все мед работники в масках, жутковато как то.... забыла дома оксолиновую мазь, 4 аптеки объездила нигде нет ее раскупили. Вот и в Крыму по тихоньку паника начинается по поводу этого гриппа

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам памятники надо ставить. Я так же с коляской карабкаюсь через сугробы около дорог. Хорошо хоть у коляски колёса здоровые :-)

Вот переболели мы все то ли ротавирусом, то ли гриппом каким... Все нормально болели, как полагается - лёжа в кроватках. А мама (то бишь я :-) ) болела у плиты, болела, помогая уроки делать, ....... Короче, ненормированный рабочий день без выходных, больничных и отпуска :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в игрушки не очень любим играть пока,в свои,купили ему мольберт с одной стороны мел,с другой фломастеры,иногда подойдёт к нему порисует,качельку купили подвесную,тоже раза 3-4 в день качается,всякие пирамидки,кубики,конструкторы,не интересуют,если рядом с ним сесть ещё может поиграть недолго,а вот крема,лаки для ногтей,фен,плойки,это ему надо,маникюр мне сделать вообще не даёт,всё у меня из рук отбирает,по телефону поговорить,тоже проблема,орёт,так,как будто его режут,ему срочно его надо у меня отобрать,в общем,своими делами я вообще не могу заняться,пока наш папа домой с работы не придёт .покушать сварить,ещё могу,сынок рядом стоит и помогает,резать,морковку потереть-это мы любим,но вот за комп сесть без него не реально,сразу ко мне на руки и тыкает по клаве,только лови успевай.чтобы куда не надо не нажал.Сейчас ещё на улице холодно,не погуляешь,так бы хоть может поспал бы на улке,а то дома мы в основном днём не спим.мама мозг выносим :D,тут бывает думаю,как же с погодками или 2 года разница у детей,как мамочки справляются? :) или вообще с двойней!!! :D

 

А ещё когда говоришь ему,молодец,хороший мальчик,гладит себя по голове :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

А у нас в крови нашли мононуклеары. Правда мало их. К какому врачу нам надо? Педиатр ничего не сказала, тк я просто приходила за анализов, сказав перед этим, что мы пульмонологу идём. Медсестра сказала, что пусть она и разбирает его. Почитала в инете, симптомов больше нет. Но я так понимаю, что нам на вирусы теперь сдавать анализы надо. Валя кажется писала про мононуклеоз, может зайдёт вскоре, прочитает

У нас тоже они были не в огромном количестве. Сдавали кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ (их нашли), следили за титрами и наблюдались/лечились у инфекциониста-иммунолога.

В ПК тоже предлагали поставить на учет у инфекциониста, но мы отказались, все равно никаких анализов делать не предлагали, все только платно.

 

 

Ничего покупать не будем, все есть. Кроватки, коляска, автокресло, одежды полно...

Пару девчачьих платьев на попозже и всё.

Как удобно ;)

Я только планирую в феврале для РД всякие средства купить, а так тоже основное есть или уж по мере нужности докупим (обычно это комбезы, шапочки, легкая обувь).

 

Гуляю с двумя детьми теперь только если с мужем, по сугробам и через дорогу коляску с дочкой и еще санки со старшим одной не осилить, бывает и двоих возим только на санках, что проще. Весной так сложно не будет - самокат и легкая коляска мне в помощь, а совсем младшую буду носить в слинге и эрго.

 

А сейчас мы снова сидим дома, у сына обычное ОРВИ с его "обычными" симптомами в виде ТТ 39-40 и кашлем, но врач сказала что возможно грипп, который у многих... Но не знаю, пока я и мелкая держимся, есть только легкий насморк, надеюсь на след. неделе все точно поправимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  сколько? Не помнишь? У нас 3. Я так переживаю жутко, но это же не слишком страшно? Я так понимаю, иммунитет снижен будет?

 

Мы сходили на УЗИ, селезенка не увеличена - это хорошо. Ещё Ева отечная у меня бывает, я не замечала, а вот мама постоянно это отмечала. Проверили почки на узи, тоже все в порядке. Посоветовали проверить сердце. Ну вот после пульмонолога будем делать УЗИ сердца. Думаю пульмонолог тоже отправит нас к инфекционисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, сколько? Не помнишь? У нас 3. Я так переживаю жутко, но это же не слишком страшно? Я так понимаю, иммунитет снижен будет?

 

Мы сходили на УЗИ, селезенка не увеличена - это хорошо. Ещё Ева отечная у меня бывает, я не замечала, а вот мама постоянно это отмечала. Проверили почки на узи, тоже все в порядке. Посоветовали проверить сердце. Ну вот после пульмонолога будем делать УЗИ сердца. Думаю пульмонолог тоже отправит нас к инфекционисту.

Меньше 5%, но при этом антитела на ВЭБ капсидный белок были 4, при норме 0-1 (сдали на след. день).

По УЗИ печени, селезенки, почек тоже было все нормально, а вот болели после первичного обнаружения очень часто и долго, иммунитет сел и поставили иммунодефицит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можкт кто то мне подскажет. У нас нет ни одной акдс, педя предлагает поставить акдс с гепатитом + полиомиелит в другую ляжкц, чёт меня этот гепатит пугает(( хотела поставить акдс и полио, чистой акдс нет сейчас в наличии, чё делать незнаю, кто то ставил с гепатитом?

 

В другую ляжку полио*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можкт кто то мне подскажет. У нас нет ни одной акдс, педя предлагает поставить акдс с гепатитом + полиомиелит в другую ляжкц, чёт меня этот гепатит пугает(( хотела поставить акдс и полио, чистой акдс нет сейчас в наличии, чё делать незнаю, кто то ставил с гепатитом?

 

В другую ляжку полио*

Обоим детям одновременно ставила Пентаксим и от гепатита В, позже Приорикс с гепатитом А, это допустимо и ничего не происходило, т.к. противопоказаний не быоо. Прививки от гепатита у нас проходили без побочек.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас тоже нет противопоказаний, но меня этот компот пугает почему то, ты меня успокоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, как лечитесь? У нас всё смели в аптеках. Всё от гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас тоже нет противопоказаний, но меня этот компот пугает почему то, ты меня успокоила)

В Инфанриксе же вообще в 1 уколе все что ты написала - "компот", еще удобнее делать малышам, но дорого ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мы делали АДС (без коклюша по неврологии) + полиомиелит. В обе ножки. Ничего страшного не было кроме уплотнения после АДС.

Думаю в вашем "компоте" ничего страшного, главное чтобы были здоровы или строго месяц после болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, как лечитесь? У нас всё смели в аптеках. Всё от гриппа.

Своим даю стандартное от высокой ТТ, кашля, соплей, и им еще подошел Цитовир, его купили без проблем )

А про Тамифлю и пр. тоже читала что скупили, но потом завезли в аптеки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и у нас появится Тамифлю. Надо цитовир хотя бы купить... Подруга Иммунал посоветовала в сезон вирусов принимать. Её дети принимают, стали легче переносить болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Иммунал вещь! Мы им спасаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет. Мы совсем пропали. Но мы тут еще раз переехали, хорошо в том же городе, просто в другую квартиру, побольше. Я еще с новым телефоном и никак не могу все закладки и пароли перенести, времени совсем не хватает. Ремонт немного делали, да еще не все разобрали. Саша ничего сделать не дает, а его проказы и проделки можно перечислять бесконечно, он как смерчь, рядом с ним вещи не выдерживают)))) мы уже записываем, что предъявим ему в взрослом возрасте)))))на нашей пенсии он нам купит и телефоны и шкафы и пылесосы и утюги и массажеры и т.п.))))

У нас пока по гриппу тихо, но в школу оксалинкой нос мадем и гулять, никуда особо не ходим. Остались 3 занятия на развивашках и пока ходить не будем, пересидим дома. Наверно начну профилактическую схема Орвирем давать детям, муж привит, а я надеюсь пронесет.

 

 

Valentii, у нас тоже нет противопоказаний, но меня этот компот пугает почему то, ты меня успокоила)

Мы инфанрикс гекса делали, реакция минимальная была. А последний раз ккп и еще чтото, в два плеча ставили, даже ни пикнул и реакции не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие в садах, Орвирем (римантадин) не даете в качестве профилактики?

Я было дернулась давать, потом подумала, но все равно ведь далеко не от всех штаммов, вроде передумала. Потом читаю "Оказывает профилактическое действие в отношении гриппозной инфекции, вызванной вирусами, относящимися к РНК-содержащим (вирус гриппа А), оказывает антитоксическое действие при гриппе, вызванном вирусом гриппа B". И думаю, но ведь и это немало.

Короче, не могу определиться. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче, не могу определиться. Что думаете по этому поводу?

Врач сказала что как раз подавать Орвирем или Цитовир, на скорой врач также сказал.

У меня оба эти сиропа есть дома, в качестве профилактики решила что можно или то или то давать, по итогу даю своим когда кто-то один уже заболел (не каждый раз, может раза 2 в год). Попейте, не думаю что будет хуже еще и в такой сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, а нам отменили оплату поднаема жилья, вернее не отменили , а сделали 3600р. Не знаю теперь как выкорабкиваться, как при зп 27 т.р. снять квартиру в москве, которая стоит 30т.р. в месяц. При этом обеспечить семью и выплатить ипотеку. Служебное жилье не дают, мы же не люди, мы обычные контрактники!! Вот куда идти семейному военнослужащему с ребёнком!!! За всё время службы даже прапорщика не дали, хотя муж имеет награды и служит хорошо, всегда везде за свою группу выступает, имея хорошую физ подготовку, с командиром в хороших отношениях, но просто нет вакансий так сказать, прапорские группы все забиты. Высшее образование, а карьерного роста никакого, дебильная армия, обидно за мужа. Крик души у меня сегодня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я напишу как мы играем. Дочка по настроению - может играть в игрушки сидеть - из любимого - кормит ложкой и поит из кружечек кукол и мягкие игрушки, катает кукол в коляске, сортеры разные, каталки по дому катает. Много игр с ней - одна не хочет: кубики, пирамидки, книги любит смотреть, есть у нас энциклопедия для маленьких - может час листать и тыкать пальчик в картинки - спрашивая что это или кто, ждет какой звук издает и т.п., любит чтоб катали по дому на машинке, компьютерном стуле, на спине у папы или бабушки))). Обожает свой стол со стулом, они складные - убираем за стол - требует чтобы достали - сядет, требует альбом с карандашами - сидит черкает на всех листах. Еще обожает когда папа ее качает за руки - только ее поставит, руки не отпускает требует еще, но я не разрешаю долго, так бы наверно весь качалась. Примерно раз в неделю детский центр посещаем - мягкая комната для детей от года до семи лет. Носится там как угарелая. Катается на горке, играет в кухню, кассу, коляски, игрушки. Мы с мужем там устаем больше чем ребенок)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а муж военное заканчивал?

У мужа два младших брата- подводники. У одного карьера хорошо идет, у второго хуже.

Гоняют их вслед за лодкой по северам России. Сейчас в итоге жена с дочкой остались жить с родителями, потому что тоже устали от съемного жилья за свой счет практически, и дочку только в садик устроят- снова надо срываться. И сама девочка хотела и на работу выйти, она учитель, но никак было . Сейчас у родителей живут, она устроилась работать, но ведь муж далеко. Не позавидуешь.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, муж заканчивал школу милиции, высшее юридическое. Но он не офицер, сейчас же по карьерной могут двигаться только офицеры, и звания и должности им дают, а обычные контрактники не имеют карьерного роста, максимум это прапорщик. Вот эти обычные контрактники они и служат кабы как, т.к. у них нет стимула, не к чему стремиться. К сожалению в своё время муж не смог получиться образование,чтобы стать офицером,чтобы попасть в такое училище, нужно было хорошо на лапу дать. Пробовал устроиться в другую структуру на офицерскую должность, много раз пробовал, не получилось, были загвоздки, в структкру на хорошую зп не просто попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...