Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13,  афигеть! это зп в москве!?!? мы в рязанской обл на 30 тр скромно живем (тоже ипотека пол 3п уходит)! даже не представляю как можно в москве на такую зп жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali180284, ну да, это оклад такой, спасают командировки (доп.оплата), материалки, пенсия, гос.награды, но это уже то,что ты сам наработал, а чисто на окладе не проживешь, вот муж и зависает в этих командировках, чтобы была возможность платить ипотеку и прочее.

 

Путин поднял военным и полицейским зар плату, но всю эту прибавку съела инфляция и кризис.зар плату военным не индексировали очень давно, вот с 2012 года ни разу точно не индексировали. А цены то как выросли, нынешние цены не сравнить с теми,что были в далёком 2012-от.

 

Смотрю у многих дети перестали игрушками интересоваться, а у нас наоборот сейчас лазание по шкафам немного поутихло, утюг надоел, фен тоже,пузырьки все перебрали, всё что можно выдавили, напылесосились, освежители воздуха все выпрыскали, теперь вот в игрушки играем. Очень любит кукол, кормит, спать укладывает, в пеленку заворачивает и ходит по комнате, качает и баюкает, большую куклу за ручку водит, так интересно наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Ксюша, мы первый раз за 15 лет не снимаем квартиру, 10 лет из них были чисто за свой счет. Поднаем получали только последние 5 лет. А тогда муж получал 19тыс, а я 24тыс, до 2012 года их зарплаты были вообще смешными. А в Москве на две семьи квартиру снимали, чтобы прожить. Я работала постоянно, он на больничных сидел, т.к. по другому не прожить было. С военными всегда было тяжело жить.

Сейчас поднаем не убрали, а сделали другой расчет и все зависить стало от стоимости кв.метра съема и региона и нахождения части. Тут люди радуются, что поднаем появился, т.к. только Москва и Питер получали его большой, остальные именно эти 3600. У вас часть в области стоит?

Оклад у всех военных в районе 20-25тыс, у меня у мужа тоже он такой, а все остальное надбавки и звания и награды и пр. Просто никто не получает голый оклад, минимум он в два раза больше получается, а есть такие кто(командировки, дежурства и всякие караулы и пр.), что и в 4 раза больше получают.

Да, с движением по службе тяжело и у офицеров. Никто просто так ничего не дает.

А когда мы жили в Москве, чтобы выжить, все все наши работали по ночам охранниками, таксистами и т.п. Если жена сидела дома с ребенком. Мой редко, но тоже работал, а другого выхода не было. Никому до нас дела нет. Да, не поднимали несколько лет зп им, особенно это ударило, год назад, когда доллар вырос.

Сейчас я безумно рада, что у нас тыщ 7 вся комуналка и немного соц.найм и всё. Но и я теперь не работаю уже 4 месяца. Мы примерно живем на тоже самое, что и в Питере, когда был съем и моя работа. Но цены тут сильно выше. Поэтому кредитка выручает сильно. Жизнь такая.

В этом году на 20 календарных лет службы, будем ждать жилье свое уже. Только с ним тоже тьма заморочек))) Но поживем увидим.

Держитесь!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, вот странно почему все думают что в Москве большие зарплаты???

Кто эти сказки рассказывает? Сейчас такое сложное время что люди здесь работают за 30 тыс и никуда не рыпаются, потому как хорошо что хоть так, новую работу не найти, а везде сокращения. Причем эти сокращения пошли еще до моего первого дикрета-еще в 2009-10 годах. Сейчас 40 тыс -это очень нормальная зп. Если кто и больше получает, то может на руководящих должностях или может кто устроит по знакомству.....

Муж с 2010 г работает на одном месте и с этого времени зп ни на рубль не подняли. Я получала детские, только если 12 тыс в 11-12 г казалось нормальным, то сейчас это смех, у меня это уходит за 2 дня на детские нужности((((

А в магаз пойдешь-так на 5-7 тыс ничего толком не принесешь(

Кварплата+садик я плачу 10 тыс, а раньше 5 было((((

Капец, плакать хочется

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у мужа оклад 11 т.р. 11!!!!! С надбавками получается 27. Ну и плюс награды и командировки. За счет этого можно жить. Раньше в конце года давали 10 окладов, в этом году дали 3!! Я читала закон, что поднаём теперь будет зависеть от количества членов семьи и квадратных метров и типо там будет выходить тысяч 25-30 на семью. Но где это? в части сказали на территории москвы и области поднаём 3600? И данный закон распространяется на прапорщиков и офицеров, я читала его.Да, у мужа часть в области, но снимаем мы в москве. Я тоже работаю, выбора нет, без моей зп не вылезли бы. Я сама обеспечиваю себя и ребенка.

 

Я не жалуюсь, я возмущаюсь, возмущаюсь по поводу всей этой системы. Люди, которые рискуют своей жизнью, получают такие нищенские деньги. В части пошли увольнения, пачками уходят, а куда уходят не знаю, безработица сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  я все понимаю. С поднаемом пострадали менно те, у кого часть в области, а живут в городе. Т.к. теперь поднаем будет другой. Но точно не 3600, тут надо с вашими разбираться. 3600 это сумма была до того, когда Москву и Питер начали давать больше. Премии эти предновогодние всегда зависят от остались ли деньги в бюджете, в этом году их не было, поэтому так дали.

Да, тяжело думать, что зп не соответствует риску, но я могу точно сказать, что сейчас с нуля на гражданке они будут еще меньше получать, там хоть есть опыт, а тут иди ищи в общей очереди. Тяжелая тема.

А про зп в Москве - вот до кризиса 2008-2009 года там было все в шоколаде, а после этого тряхануло всех и никто просто так большие зп не получает. И меня это коснулось, просто те, кто снимают жилье в Москве, крутятся как могут, чтобы получать больше, т.к. не прожить. Да и в Питере жилье не сильно ниже, но зп меньше. Я по своей работе могу точно сказать, мониторинг зп я делаю по работе, цифры по стране очень разнятся.

Вот мне совсем не понятнр как тут люди живут, при средней зп в 15тыс и ценами выше Питера. Да, жилье тут дешевле, но еда то дороже. И тут нет Ашанов и Лент и пр. Гиперов, тут или рынок или местные магазины, тоже хожу и выкраиваю и знаю, где дешевле.

А мне пока никак не выйти работать, очень надеюсь на садик осенью, в Питере бы точно попали, а тут неизвестность. Да и тут посмотрела зп...просто плакать хочется, муж говорит, если хочу, то сижу дома с ребенком, с голоду не умрем, а убиваться на работе, до 19ч оставлять сына в саду, а в итоге получать минимум, да и не сильно я желанный работник с малышом. Короче, я пока не знаю как будет, конечно хочу на работу, но был бы кто-то в помощь, хоть на подхвате немного.

А там не ясно, может и смысла нет выходить работать, если нас еще куда-нибудь пошлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, передо мной тоже стоит дилемма куда выходить работать. Реальность такова, что выходить мне светит на з/п 10-13 тыс.руб. Да еще поискать, где будут отпускать на больничные с детьми без проблем, ибо больше с ним сидеть некому.

Подруга зовет в администрацию, в тарифный отдел, но куда мне сейчас... Там конечно с больничными и отпуском без проблем, но оклад 10 тыс.руб.))) С надбавками в месяц выходит не больше 14.

Тут еще 10 раз подумаешь, а нужна она такая работа. Добраться надо, покушать в обед надо (хорошо, если есть, где свой обед можно разогреть), больничные оплачиваются по минимуму и останутся чистыми не деньги, а слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, про Орвирем, мы начали вчера пить, пл 2чайные ложки утром, как раз бутылка на 10 дней, это профилактическая схема.

Вчера по городу не нашли оксалинку(((

Надо ехать дальше куд-то. Все скупили. И точно надо в запас римантодин взрослый купить, чтобы не искать в случае чего, лучше я его выброшу потом, чем не найду в болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я работаю удаленно из дома. У меня несколько фирмочек, я там глав.бухом тружусь. Очень повезло,что подвернулся этот заработок незадолго до декрета, начальник у меня золотой, премии иногда выдаёт за оперативность решения вопросов. Но эта оперативность мне тяжело даётся, с алисой проблематично что то сделать сию же минуту :) Сейчас еще люди обращаются кому отчетность сдать, кому просто консультация нужна. Да и без работы я б совсем с ума сошла дома. Так хоть я в курсе всех изменений в законодательстве. Хочется на работу выйти конечно, но думаю это в мечта, мы даже на очереди не стоим.

 

На очереди в садик имею в виду

 

У меня до декрета отличная работа была. Зп хорошая, 60 я получала плюс премии. Корпоративы за границей, турция, прага. В барселону они летали, но я уже в декрете была тогда. Начальник хороший, глав бух мировая тётя. Жаль,что нет возможности туда выйти, там тоже сейчас сокращения, но глав.бух меня взяла бы на зп чуть поменьше,чем была раньше. Плюс моя бывшая глав.бушка из саратова сейчас приехала в москву работать, устроилась хорошо, зовёт меня к себе замом. Короче варианты есть, возможности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Я с ума схожу потихоньку от сыночка :D второй день просто орёт,я не знаю.что с ним,спать днём ни в какую,на ночь,тоже стал очень плохо засыпать,орёт дурниной,пока не наорётся,не уснёт,правда всю ночь спит,не просыпается,но это же не нормально,может,что-нибудь успокоительное дать? Там глицин.или валерьяночку,пустырник,чаи травяные??? На улице сейчас холодно,не гуляем,скорее бы весна,хоть бы на улице спал,хотятолку? На ночь опять истерить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, садик сейчас не проблема-единоразовый взнос )))) в 30 т.р. и твой ребенок в саду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, сейчас устраиваться в сад в москве нет смысла, т.к. скоро мы уедем в подмосковье, там своя очередь и свои проблемы с садами. В нашем микрорайоне новом на 2000квартир садик на 60 мест, рядом есть действующий садзабитый под завязку. В нашем микрорайоне много военнослужащих будет, т.к. была продажа под военную ипотеку, соответственно все попрут без очередей. Не знаю сможем ли мы засунуться. И опять же встаёт вопрос кто будет забирать из садика. Я посчитала,что с работы я буду возвращаться в 20.30. Т.е. нужна няня на вечерние часы. Если искать работу попроще, то и зп ниже, затраты на дорогу, оплата сада, няни и останутся копейки. Замкнутый круг. Я уже и не думаю об этом всём, время покажет, надо сначала переехать, а там решать вопросы по мере поступления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я жн тоже работала удалённо до октября 2015. Жуть уак мне тяжко было с Сашей, но выбора не было. Но сейчас у нас там тоже сокращения и я не вписалась в бюджет. С одной стороны обидно, но с другой, хоть вздохнула. У меня Саша как смерч, он ничего не слушает и громит все дома и ничего не дает делать. А у меня работа была, что я весь день должна за компом быть и звонки и письма. Я вымоталась очень. Да иивообще, за 6 лет в Питере с бешенным темпом работы, я устала, выжимают все силы, без отпуска и больничных. Не хочу бошьше такую работу, устала. У меня изза переездов и карьеры то никакой, каждый раз доказываю, что я не верблюд, так ещё и выкладываюсь на 500%, чтобы показать, что я могу, а в итоге снова переезд. А мне уже 35, а куча вакансий до этого возраста, хотя сами иипонимают, что опыт то как раз в этом возрасте, но плюс мои разные города и я вообще не в плюсе. Сейчас Саша начинает играть сам, понемногу, но это уже плюс и я могу выдохнуть, а то просто уже с нервными срывами постоянно. Наверно хочу для себя немного побыть дома, двое детей, а в декрете и не была толком, с дочкой институт, потом сразу работа, с сыном вообще не уходила в декрет, работать перестала в его год и три. Я хоть дома могу порядок могу навести и ужин приготовить. Пусть через нервы, что Саша не дает, но без отрыва на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ну вы даете, крутяшки какие))) мы понимаем много, но конечно столько не делаем. Едим-я кормлю, хотя он и сам просится, но я больше за чистую кухню, ходим в памперсе, в игрушки не особо-машинки любит, а так все ломает больше. Ну и пульты, инструменты, ящики на кузне разбирает.

из слов-только-мама и ням-ням.

 

Nataska80, может что его беспокоит или болит вот и орет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Да ничё у него не болит.характер свой показывает :D ,вечером,например,перед сном беру его на руки,укачиваю,он вырывается,орёт,видно,что спать хочет,а не может уснуть,отпущу,убежит,всё-сразу спокойный ребёнок,как спать-опять ор! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, плачет имеенно когда дело ко сну? Или в течение дня тоже плачет? У нас укладывания спать это истерики на 1,5 часа,что днем, что на ночь. Я боролась, боролась. Целый месяц мы нервы друг другу трепали. Потом решила всё!!! Не буду её укладывать. И всё наладилось. Я её не заставляю, бегает, пока уже с ног не валится. Засыпает с сисей без истерик, но поздно...в 00.00-00.30. Конечно для меня это тяжело, я не привыкшая так поздно ложится, да и дела никакие не сделаешь уже, личной жизни никакой :)засыпаю вместе с ней. Но зато без истерик, ну хочется ей так, пусть так и будет, перерастёт я думаю этот период.

 

mama_julia, Да ничё у него не болит.характер свой показывает :D ,вечером,например,перед сном беру его на руки,укачиваю,он вырывается,орёт,видно,что спать хочет,а не может уснуть,отпущу,убежит,всё-сразу спокойный ребёнок,как спать-опять ор! :)

во, во, во. У нас точь в точь началось всё в конце декабря. Беру на руки, покачиваю, а она в ор и вырывается, свет выключаю, плачет, даже просто колыбельную петь начинаю и она сразу в плач. Видимо режим меняется, как бы переходный момент сейчас. Попробуй не укладывать, потерпи чуток. И себе и ему нервы натрепишь.

 

Я вчера включила герлянду в комнате, свет выключила, надавала ей кукол и мы просто лежали, включили музычку спокойную и играли. Потом я свечку зажгла, смотрели на огонёк. Через час таких игр она сама попросила сисю и уснула без укачиваний. А если бы я насильно укладывала её и пыталась бы укачать, была б истерика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, недавно были у педи на приёме, назначила нам для спокойствия Дормикинд, почитала отзывы хвалят его

 

папа наш сказал педе, что доча плохо ночью спит, вот она его и назначила, гомеопатия - около месяца поить им, я с этой серии давала в период прорезывания зубов Дентакинд, эффект был хороший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Да,именно перед сном,днём бывает конючит,но это ему,если что-то надо,а я не даю :D ,да,надо перетерпеть,наверно этот период,но когда же он закончится??? :D и ещё,мы же на горшок ходим,а ночью в пампе,так вот,как гасишь свет,сразу тссс,это значит пи-пи ему срочно надо! Вот такие пи-пи может раз 10 сбегать :D в итоге мы и засыпаем после полуночи,и днём не спит,и засыпает поздно,пипец! Я уже молчу,про свои какие-то там дела,невозможно ничё.Сколько же у них энергии, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.00 мы начали играть, в 00.00 она уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего тоже укладывать бесполезно. Я давно себе этим нервы не мотаю. Как уснет так и уснет. Да, нет на себя времени и по дому все стоит. Но зато нет истерик перед сном. У меня дочка вообще с полутора лет не спала днем. Вот хоть заукладывайся. Стояла кверху попой и качалась на голове, я бросила это дело и спать мы начали только в саду, за компанию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в аптеках нет оксалиновой мази. люди в панике, настойку эхинацеи скупают паками)) Я сейчас Аришку пою для профилактики Иммуналом, гриппа свиного у нас пока нет в Крыму, папа наш скоро поедет в командировку в Ростов, переживать начал т.к не привит от гриппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как спать, так сразу покакать надо, пописить, а потом горшок же надо в туалет отнести, а она это только сама делает, в итоге идём в туалет, а там освежитель воздуха, обязательно надо брызнуть и смыть унитаз надо 20 раз, в итоге сон как рукой сняло и всё по новой начинаем :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас с укладыванием тоже , когда как придётся, последние 2 недели ребёнок стал не управляем) Чуть что не по её орет, я игнорю орет ещё больше. чтоб обратила внимание, жду когда пройдет этот период, причём с бабушками золотой ребёнок, не устраивает истерики, с папой тоже более менее, а со мной можно и поистерить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки, вы меня немного успокоили, я думала это только у нас такая беда со сном. Я целый месяц промучилась и только вот на днях поняла,что нужно отпустить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...