Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Веселятся наши детки.как могут :D Девочки а через ск-ко после завершения ГВ должны М прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, веселятся не то слово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой довеселился,папа только чайник с газа убрал,он хвать за конфорку,2 пальчика обжёг,волдырики вскочили,поорал и опять туда лезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих никогда не было проблем с укладыванием - вижу что вроде готовы спать, тогда и начинаем "ритуалы" по возрасту ) Обычно все занимает минут 15-30, бывает и час можем полежать, но никаких криков. А вот во время любого сна могут просыпаться сколько угодно и не всегда тихо, так до сих пор.

 

Днем дети спят как хотят, но стараюсь чтобы их сон приходился до 17 часов, тогда в 22 ч. уже идем спать. Старший в 1,5 года перестал спать днем, мелкая пока спит и надеюсь хотя бы полгодика так еще будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я бужу Алису утром на час раньше,чем она сама просыпается и тогда она спит днём, и после дневного сна она более спокойная, мне так проще.

 

Веселятся наши детки.как могут :D Девочки а через ск-ко после завершения ГВ должны М прийти?

мне Г говорила,что в течение двух месяцев должны прийти. У меня пришли во время ГВ в августе, получается через год после родов, такие больнючие они, я уже отвыкла от этой мучительной боли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ритуал сна начала вырабатывать в Аришины 4 месяца. Тишина. полу мрак. ношу на руках пою колыбельную. хорошо этот ритуал работал до недавнего времени. сейчс же наблюдаю за ней, когда глазки становятся сонными. идём укладываемся 15-20 мин спит. Но бывает вскочит и бегает. тогда мин 20-30 оттяну. потом укладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в пятницу исполнилось полтора года, отчитаюсь об умелках. Конечно, в моем случае эффект второго ребенка в семье, который тянется за первым, очень заметен) С Пашей никто не занимается, но, повторяя за братом, он выглядит гораздо более развитым, чем Сережа в его возрасте.

С даткой вас и не болейте!

Сами сидим дома и еще неделю просидим, садиковские вирусы всех преследуют (

 

Понравился твой отчет и да, старший очень помогает с младшим ребенком, пусть разница 2 года, но и им намного интереснее и развиваются быстрее )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, У меня до Б меськи не болючие были,бывало первый день живот поболит,а так норм,интересно сейчас также останется? А цикл не поменялся? у меня так с Сёмой не прокатит,он хоть во сколько встанет утром,всё равно днём проблемно уложить,спим только на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у меня до Б цикла вообще не было. М пришли в 16 лет и с тех пор ни одного самостоятельного цикла. Сначала витаминки, фолька и ременс помогали более менее, хоть через 40-60 дней, но М приходили, а без них по пол года и более их не было, а потом лет с 19 наверное, когда спкя поставили, так и на гормонах сидела, поэтому для меня сейчас удивительно,что они вообще приходят сами :) до Б у меня боли сильнее были, до потери сознания, сейчас более менее. У многих после Б или сильнее болит или наоборот. У моей родной сестры были жуткие боли, после Б вообще не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня МФЯ. И тоже цикл нерегулярный. Но 40-60 дней стало после приема Ярины. После первой Б полгода М нормально приходили, а потом опять неизвестно как. В Б цикл второй вызывала меськи дюфом и пила гормель и геникохель.

вот пока нет их. Уже с 8.11.13 г...но мы пока на гв ночью.

 

Днвочки, вы тут про сироп от гриппа писали-я никогда не слышала о нем. Не знаю купить что ли....Вообще я поняла что тллку нет от иммуномодуляторов. Только выброс денег. Но хочеься надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начались истерики на ровном месте. Чуть что не по её - сразу крики и нытье. А если к этому добавится, что ещё ударилась где-то всё капец будет!

Недавно ходила ныла нудила - я не обращала внимания, и тут она легонько ударилась плечом о комод, прибежала ко мне закатываясь в истерике. Я взяла на ручки пожалеть, а Сашка из-за истерики вдохнуть не могла и потеряла сознание. Я её в ванну голопом водой в лицо, по щекам потормошила - пришла в себя. Но я чуть не поседела. И потом говорят не доводи ребенка даже до нудного нытья, переключай - я не знаю как это делать, она с пол пинка заводится. Причем спектакль только для меня - с остальными ведет себя хорошо и вменяемо.

На улице ходить не хочет (видимо неудобно в зимней одежде). Мы уже неделю не гуляли (болели). Сегодня достаю вещи уличные - сразу ОР! протест! Иногда уже нервов не хватает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, орвирем для деток, он же римантадин для взрослых. Препарат против вируса гриппа А с доказанной эффективностью (что для меня важно), против других ОРВИ бесполезен. Там в инструкции есть схема для профилактического приема. Я начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась шапка ненавистная, как я только не пробовала её напялить)- ни в какую!!! Я думала она ей мала, так как застежки не застёгиваются (она типа ушанки) но по размеру, вроде, хорошо сидит. Короче шапку эту я не стала убирать, а натянула на ее любимого крота. Она поглядела на это дело и давай на себя примерять)))) теперь без истерик одевает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас также((( со мной когда-чуть что слезы,а с мужем или кем еще-спокойный ребенок.

Насчет закатывания - может вам невррлогу показаться? Мой в младенчестве закатывался,да и сейчас бывает,но не так сильно как у вас. Нам тогда магне б6 выписывали.

 

//Мамашка//, если в профилактических целях пить,на двоих одного флакона хватит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, нет, там бутылочка 100мл, это как раз на 10 дней на ребенка 1-3 года. 3-7 лет там на 10 дней нужно еще 150мл, ну или пропить не 10 дней, а хотя бы неделю. В любом случае, на 2-х надо 2 бутылки. Я пока даю только старшей, она в саду может подхватить, а мелкого сейчас стараюсь не таскать по людным местам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, у нас также((( со мной когда-чуть что слезы,а с мужем или кем еще-спокойный ребенок.

Насчет закатывания - может вам невррлогу показаться? Мой в младенчестве закатывался,да и сейчас бывает,но не так сильно как у вас. Нам тогда магне б6 выписывали.

Ну у нас с потерей сознания первый раз. Но она так делает только при мне. Я думаю она ещё маленькая и заводится с пол оборота, и не может сама себя остановить, оттого и закатывается. Хз может и схожу к неврологу. Планово когда были - никаких проблем не обнаружил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас и со своей сравниваю, ну вроде мы не такие беспокойные оказывается, я думала что Васюша истеричка ан нет бывает и хуже. Вывести из себя её может только если я не даю ей то, что ну ооооочень нужно и прям сейчас. Например планшет, телефон, посудомойку если загружаю а она думает что надо разбирать и вот грет, что не даю. Купили ей планшет свой бушный пусть думаю Машку свою смотрит и игрульки детские. Так она в ютубе начала натыкаться на видео, где крупным планом показаны руки которые лепят из пластилина всякие штуки и персонажей и какие то яйца, типа киндеров цветные. Стоит увидеть ей эти руки или яйца- все заливается крокодильеми слезами пока не отключу и не отвлеку, у меня быстро успокаивается, а папа с ней минут 20 мучился аж до икоты ревела не мог утихомирить. Что ей эти пальцы так страшны не понятно.

 

А так днём мы спим без проблем уде знает, что в 13.00 обед и спать идём засыпает с бутылкой компота минут за 5-7. Больше 1,5 часов не даю ей спать иначе на ночь в 11-11.30 дай Бог уснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса истеричка. Я уже смирилась с этим. Я заняла позицию не обращать внимания. Только если упадёт, тогда жалею, а так просто ухожу, сама успокаивается и идёт за мной. А если начинаешь с ней ути пути, то она вообще борзеет. Сегодня допекла меня!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая истеричка. Бывает так доводит, что еле сдерживаюсь.

Лев в этом плане пока молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте!

у нас темпа под 39 подскочила на ровном месте, сидел, играл, и за 10 минут ребенка как подменили, весь горит, вялый, глаза закрываются. Дала нурофен в 2 часа дня, поспал час, снова нормальный ребенок, бегает, смеется и т.д., и в 6 вечера опять резко 38,7.... ни насморка, ни кашля, никаких других побочек нет пока, но режутся зубы, за месяц уже 5 вылезло и еще идут. Но у нас папа кашляет 2 день(( неужели заразил или на зубы?

Есть нурофен, цефекон, вибуркол... чем лучше сбивать и через какое время давать можно? или что посильнее купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  о, и Ева какие то яйца нашла в ютьюбе, там цвета на английском говорят) ещё каких-то детей смотрит, они песни поют. В общем, я офигела от этого) поставила родительский контроль, а то мало ли на что наткнётся)

 

Pavlina*,  я бы врача вызвала или скорую. Все таки грипп ходит, не дай Бог чего. Тт высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть нурофен, цефекон, вибуркол... чем лучше сбивать и через какое время давать можно? или что посильнее купить?

Я даю Нурофен при такой ТТ, Цефекон не сбивает.

И обязательно вызвать врача, чтобы послушал и посмотрел. Нам на прошлой неделе сказали что похоже на грипп, но обошлось ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Valentii, Да, врача обязательно, но придет то он только завтра, а у меня ночь впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а как его поставить расскажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей даю анаферон! мне он нравится! с сада его даю в такие периоды месяца 3. если болеет, то не сильно! а малому педя сказала ничего не давать, пока в доме нет болезни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...