Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Сёма просыпается сейчас в 8-30- 9-00, завтрак, а дневной сон у нас после кефира или йогурта в 13-00, спит 1,5 иногда 2 часа. Потом обед. Перед дневным сном прогулка. После прогулки спит хорошо. Не гуляли тут на днях было -28- -30. На ночь укладываемся в 21-00- 21-30.

Бывает тоже капризничает, спит беспокойно, но я смотрю, если руки во рту- значит точно зубки. Калгелем ему смазываю десна, но это если так совсем не успокоить. Тогда хорошо засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне посоветовали Иммунал. Даю старшим. Мелкому - ничего.

Про руки в youtube смешно.

Мой просит малышариков включить, но когда там бегемота показывают, орёт и убегает. Такое впечатление, что он специально хочет испугался и чтоб я его утешила.

Сегодня он тоже истерил. Погода может меняется? Или зубы...

Ещё тема такая появилась - бегать за мной (чтоб на руки взяла) и упасть. И тогда я уж точно не устою. Не даёт мне ни в туалет сходить, т.е. я делаю свои дела, а он рядом стоит, туалет.бумагу разматывает, ни поесть - лезет ко мне на колени, начинает ложку забирать, чтоб подолбить ею о тарелку...

Сегодня весь день меня доводил.

А вечером ходит такой счастливый и напевает лю-ля-лю-ля...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я в туалете не была одна уже месяцев 6. Как Алиса ходить начала, так и всё. Сейчас хоть мы игру придумали, я в туалете, а она за дверью, я ей бумажки под дверь подсовываю, а она мне обратно суёт, дурдом :) а покушать спокойно это в мечтах уже год. Вот ща время 00.18. Только уложила её, сижу разбитая вся, пью чай и думаю,что на второго не решусь наверное :) завтра мы в аквапарк идём, нужно сумки собрать, искупаться, завтрак приготовить,чтоб с утра быстро собраться и в путь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы заболели((( Была скорая - горло красное, темпа высокая - вердикт вирусная инфекция... но назначений никаких не дают, жду завтра врача из ПК. ТТ сбивается плохо, так что веселая ночка мне предстоит...

Хотели в больницу забрать, но сами же и предупредили, что все больницы переполнены, и даже груднички в коридорах лежат(( так что отказались..

 

А с туалетом у нас кстати нормально. В двери туалетной окошко специальное, что бы кошка туда-сюда ходила)) Так вот сынуля либо подсматривает, либо мне игрушки туда просовывает, видимо чтобы мне не скучно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера

Ссылки скрыты.

 

Вот в мобильной версии наверху рядом с логотипом три точки, их нажимаешь!

 

Выскакивает меню!

 

Безопасный режим!

 

Pavlina*,  выздоравливайте!!! Напиши потом, что вам врач скажет!

 

Девочки, а мне пособия придут в январе до 1,5 лет? Я в соц захите все оформляла, вот думаю, пришлют или уже можно не ждать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  пособие дадут за несколько дней! когда вам 1,5 исполнилось? если 9 числа, то за 9 дней рассчитают!

мы в туалет тоже вдвоем ходим я ему туалетную бумагу отрываю он ее в ванну бросает :)

Про игры, уже писала не играет:( и коляску как все не катает :( надо ее либо перевернуть и колеса крутить, либо самому в нее сесть и и катай его! еще любит в переноске от коляски кататься! ляжет в нее,а папа его крутит качает летает :)

А еще любит всякие ручки карандаши палочки от барабана засовывать в дырки в его кровати или еще куда :) шнуровку дала не получается пока :(

Просыпаемся мы в 7 утра в час дня вырубаеться с сисей! но он еще и ночью плохо спит! вечером засыпает в 20-21 час смотря во сколько в обед проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня АКДС+ гепатит и полиомиелит поставили, бедная Арина плакала сильно, вдвоём с папой держали ножки, чтоб мед сестра уколола её, больше испугалась белых халатов, чем боль от укола

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вновь зверский аппетит. Хомячит все подряд. Если видит еду, то обязательно начинает просить. Видимо добирает то, что не доел во время болезни. Все в доме едят по углам, потому что иначе Лёва не даст поесть нормально, будет стоять и выпрашивать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  да, 9го! около 1000 значит выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, выздоравливайте!

 

У нас на работе многие заболели, детские сады, школы на карантин закрывают. В метро люди в масках, я сама сегодня купила, завтра одевать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, я что то подзабыла. Пособие ты уже получила до 9 или получишь? Вот нам пока год и 5. 1,6 мес будет 11 февраля. Пособие дают месяц в месяц или как?

 

// Щавелёк //, маску должен одевать больной человек. А так говорят толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а мне терапевт сказала носить маску, только менять их несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, Спасибо!

 

Прописали нам эргоферон пить. Кто-нить его принимал? как результаты?

Еще деринат в нос капать (насморка нет), мирамистин в рот брызгать, геделикс сироп пить и жаропонижающие.... бедный ребенок, столько всего пичкать(((

Первый раз мы так заболели(((

Изменено пользователем Pavlina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  ещё не получила! У нас пока никому деньги не поступили от соц Защиты. Хотя обычно 6го числа скидывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, Спасибо!

 

Прописали нам эргоферон пить. Кто-нить его принимал? как результаты?

Еще деринат в нос капать (насморка нет), мирамистин в рот брызгать, геделикс сироп пить и жаропонижающие.... бедный ребенок, столько всего пичкать(((

Первый раз мы так заболели(((

У нас неделю назад было также. Температура под 40 и никаких симптомов больше. Давала только жаропонижающие, никаких феронов. На четвертые сутки темпа стала 37,8, на пятые уже не было. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мне тоже еще в январе не перечисляли.

 

Pavlina*, такое ощущение, что наши педиатры пытаются изобразить бурную деятельность. Я бы 3-5 дней давала только жаропонижающие и смотрела по остальным симптомам. Т.е. насморк, значит нос промываем, горло я обычно не лечу, но на крайний случай мирамистин побрызгать. Обязательно много пить! Если нет улучшений, тогда ОАК и далее принимать решение. Ферроны не даю и не собираюсь. Главное, чтобы педиатр послушала легкие. Если там все ОК, то не нервничать и не пичкать всем подряд, тем более раз болеете так в первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маска защищает только 2 часа, потом её надо менять. И, намного важнее, чаще мыть руки и не трогать лицо, пока руки не помыты. Кстати, телефон трогается грязными руками, а потом подносится к лицу.. Вообщем влажные антибактериальные салфетки - наши лучшие друзья))

Еще есть теория, что вирусы могут попадать в организм, не только через нос, но и через слезный канал, поэтому маска бесполезна.. Но риск она снижает точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте, запуталась в этих зимних комбезах... Взяла вчера kerry 330 гр на следующую зиму, схватила почти не думая, т.к. времени не было, а стоил он 3200, а теперь боюсь, что жарко дочке в нем будет. В этом году она у меня на улице совсем не активная, почти не вылазим из санок/коляски, а вот как в следующем будет - непонятно. У кого-то есть/был такой комбез, в какую погоду в нем начинали гулять?

 

Одевать костюм планирую на тонкий хбшный слипик, без всяких поддев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  мы 330 носим, но нашу зиму самое то! Даже в -20 одеваем с поддевой, тк у нас ветра! На весну взяли 140 костюм рейма сегодня всего за 2800!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а с какой температура начинаете 330 носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже хотела посоветтваться на счёт комбезов на следующую зиму. Надо бежать покупать, пока скидки. Но не знаю,что с размером делать. Алиса крупная. На эту зиму брала рейму 80-ый размер, с учётом того,что рейма большемерит на размер и пуховый брала, размер 86. И прогадала чуток. Рейму когда одели, она сразу впритык была, не знай к весне не станет ли совсем мала, хорошо второй взяла 86, доносить бы до конца зимы, лямки на комбезе еле застегиваются. Вот и думаю как брать навырост!!! Вы какой размер берёте?

 

Я думаю брать керри. Как у них с размерами? Большемерят тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, kerry слитник большемерит, но не так как рема на 6, а где-то +4. А вот раздельные клмбезы керри вме таки идут в размер.

 

ttatti, можно на хб одевать и с +2/+4 . Поддеву я одеваю с -5-7.сейчас поддеву под рейму одеваю и в 0,потому как мы сидим в коляске в основном.

 

Я керри не очень люблю на подрощенных детях, так как они все таки пухлые и сковывают движения. Хотя если курточку и штанишки брать, то штаны там не такие об'емные. А слитник-ребенок как колобок. Но это лично мое имхо.....

 

Это я написала касаемо следущего года. Сейчас мелким в самый раз керри потеплее.

 

Брать комбезы и обувь на следущий год пока боюсь, неизвестно как расти будет. Дочке беру. Она у меня некрупная. Обувь беру на 2 размера больше. Одежду на 1-2.

 

Скидки еще летом будут на зимнюю одежду. Там уже виднее будет какой именно размер брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду у старшей осталось 10 человек из 29. Только сегодня 5-х отправили домой с температурой. Как-то мне стремно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я принимала, мне коллега советовала. Мне помог хорошо. Но взрослому принимать можно, а вот детям не знаю.

 

Ksenia.13, я не знаю, какую марку возьму. Но Сёма у меня тоже крупненький, я ему беру широкие вещи, мне подруга отдала комбез от своего сына, хороший, но узкий- трындец, мой туда если только в футболочке влезет))

Другая конституция- коренастый.

Поэтому смотреть буду на просторность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду карантин до 3 февраля. Мы тоже болеем. Слава Богу, не грипп. Вчера приезжала медсестра с тестом-не грипп точно. А то у Паши с понедельника под 40 темпа поднимается, Серёжа с пятницы температурит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...