Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, а где вы комбезы покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас на эту зиму был комбез Хуппа, тоже большемерит на размер, сейчас 80 (плюс 6), но уже впритык. Думаю надо брать на следующую 92 (+6), но не знаю что именно. Точно раздельный, но марку не знаю какую. У нас все тут ценой как самолет. Или на Али заказывать буду или скидки ловить.

 

Малышам всем здоровья!!!! Я тоже осторожна к феронам, по мне так лучше "убойное лекарство".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  с 0 на тонкую кофту и колготы. С -5-10 уже поддевой. И до -20-25 спокойно выходили.

Сейчас на весну решили взять 140, до этого был 80 грамм демисезон, но я Еву кутала больше тогда.

Ещё кстати ноги наши так и мёрзнут в валенках котофей, когда сидим в коляске. Взяли самокатки и бед не знаем, правда они большеваты нам, Еве тяжело в них ходить. Поэтому если выходим во двор походить, то надеваю котофей с колготками и носочками, более менее тёплые ноги.

 

Вчера ездила в гости к друзьям, у них малышке месяц) я и забыла какие маленькие детки, у неё ножки такие крошечные) поняньчилась вчера немного. Но убедилась, что второго не хочу , тк опять эти животики, подборы подгузов и все в таком духе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша, а как тест делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а как вы зубы чистите деткам?

Я детской щеткой, но доча не дает,сама немного пожует щетку и всё... прям беда... да и налет этот тёмный не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, у меня Лёва не сопротивляется, мусолю ему по всему рту))) Уж не знаю, тщательно или нет)))

 

Старшая долго не давала, в крик и все. Нормально чистить стали где-то в 2 года только после того, как она сама себе щетку выбрала в магазине с акулой и пасту.

 

Муж отвел дочку в сад, осталось 5 человек, ужас. Причем, воспиталка сказала, что звонят родители и говорят, что грипп никому не ставят. Хотя температура у многих под 40. Пишут просто ОРВИ. То ли вирус какой-то "жесткий", что всю группу (да я думаю и не только нашу) подкосил, то ли не хотят статистику по гриппу портить.

Изменено пользователем //Мамашка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то писал про плохие зубки у деток?! что у вас было ,что сейчас? у Мишки как его называют бутылочный кариес, слезла эмаль с половины верхних зубов! мой папа стоматолог говорит не хватает фтора! Чистить зубной пастой с фтором! но я не вижу детских безопасных паст с фтором! боюсь что до смены зубов будем ходить без зубов:(

 

//Мамашка//,  может пока не водить в сад? у нас тоже никогда не ставят грипп :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим зубы пока детской щеткой и пастой Рокс с 0. Процедура проходит спокойно, но меньше минуты ) Скоро перейдем на эл. щетку.

 

Старшему с его проблемами с 2-х лет прописывали давать кальций и потом фтор, но не давали, меняли пасты/гели, лечили кариесы, но так, видно что проблемы есть с зубами и будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, думаю над тем, чтобы не водить. Просто с нашей истеричностью плохо после перерыва идем в сад. Да и хочется, чтобы иммунитет адаптировался в садиковской среде, но в то же время боюсь гриппа. Посмотрим, как выходные пройдут, а там будем решать. Может карантин уже введут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про экспресс-тесты на грипп, хотела купить на всякий случай, но в ближайших аптеках нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, у меня Алиса очень не любила чистить, даже прикоснуться не давала щеткой, муж чистил через слёзы, зажимал и чистил. Потом я настояла сделать перерыв и месяц не приставать к ней с этой щеткой. В итоге сейчас она сама просит ей почистить. Но секунд 20 всего получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумалась о покупке комплекта на начало весны- конец осени. Думаю на режим от 0-+15 наверно надо утеплителя грамм 80 не больше???? 140 грамм читаю он до минуса хорошего идёт, а на -5-6 у нас есть Керри слитник уже маловат чуток доносим вот щас до потепления и все. Тоже с размером мучаюсь дочь около 84 см, думаю брать 86+6 или 92+6, всю голову сломала уже. Щас то ей конечно 86(6) хорош будет а на осень все впритык наверняка или норм ещё? А вдруг 92(6) сильно большой будет? Надо мерить все в общем ездить а с нашим карантином по стране не особо хочется таскать девку по магазинам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим электрической взрослой щеткой Браун, как и вся семья. С пастой Рокс, чистит сам, пока я чищу, стоит и ждёт своей очереди. Без чистики не выйдет из ванны, будет стоять и требовать дать ему. Пока у нас 13 зубов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас раздельный зимний комбез, заказывала по инету с Питера , очень довольна качеством) не объёмный, легкий и очень тёплый. Куртка у нас 92го размера само то по Аришке. штаны 80го размера, продавец пошла на уступки и выслала 2 размера в одном) Надеюсь куртка на след зиму будет еще норм, а штаны докупим по больше

Зубки чистим вместе)) я чищу себе Аришка наблюдает за процессом. потом чистим ей, пока без пасты

Наша первая акдс+ гепатит и полио прошли удачно тттт. я больше тряслась по этому поводу. Верила, что наша дочь так же будет без болезненно переносить прививки, как мы с папой в детстве)) пока так и есть, а дальше посмотрим. Пишут , что последующие прививки по тяжелее ребенок переносит.Девочки, как у ВАС? последующие сложнее ребёнок перенес или так же без особой темпы?

 

чёт линейка моя показывает - доченьке 1 год 6 дней, а нам 1 год 8 дней)

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, что за фирма?

 

Петрушка//, оба раза без темпы, через пол часа после прививки вырубалась спать и просыпалась бодрячком)) или её три раза делали?... Последнюю делали инфанрикс гекса. Я запуталась уже в прививках. Все по календарю бесплатно делаем и ни на что пока не было реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  может я писала. Как сказал стоматолог - это связано с системой пищеварения. Так и оказалось, обнаружили кишечную палочку (кстати, как пролечили, стала ночью спать нормально, а до этого год по много раз просыпалась).

Сейчас жду результата анализа каках. Надеюсь все чисто.

НО налет на зубах не прошёл, более того его стало больше и он и на верхних зубах теперь ...

 

Наша крестная сказала, что скорее всего этот налет пройдет со сменой зубов. У нее было несколько примеров.

 

Хочу ещё потом к стоматологу сводить, чтоб посмотрела и успокоила меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Российская вакцина, к сожалению с импортными в Крыму туго.Инфанрикс гекса бесплатно делают только тем детям, у кого показания по здоровью.

 

P.S у нас инфанрикс только тем детям, у которых показания по здоровью, все остальные ставят обычную российскую.

Я так хотела ставить очищенные. но не судьба, в платных клиниках импортных тоже нет, когда будут в наличии не известно, подум али с мужем, решили ставить российскую вакцину, ох и трясло меня((( но всё слава Богу обошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумалась о покупке комплекта на начало весны- конец осени. Думаю на режим от 0-+15 наверно надо утеплителя грамм 80 не больше???? 140 грамм читаю он до минуса хорошего идёт, а на -5-6 у нас есть Керри слитник уже маловат чуток доносим вот щас до потепления и все. Тоже с размером мучаюсь дочь около 84 см, думаю брать 86+6 или 92+6, всю голову сломала уже. Щас то ей конечно 86(6) хорош будет а на осень все впритык наверняка или норм ещё? А вдруг 92(6) сильно большой будет? Надо мерить все в общем ездить а с нашим карантином по стране не особо хочется таскать девку по магазинам.

Ой, как я тоже намучилась с этими размерами!! На зиму брала Хуппу раздельный, рост был примерно 80см, решила брать с запасом, заказала 86+6 - утонул, это мягко сказано, и шагу шагнуть не мог! вернула, заказала 80+6, сел отлично, запас был, вот всю зиму носим. Сейчас сын 84 см, и что-то мне подсказывает, в следующую зиму мы в него точно не влезем((( Купила еще рейму 140гр, размер 80+6, в декабре как раз в теплынь эту носили, и на весну хватит. Не считаю его очень жарким, тем более если на х/б кофту одеть. Сейчас вот много скидок, на осень/зиму комплект смотрела, но размер не знаю какой теперь брать, кажется что все еще большое, а оно уже мало!

И с обувью беда - зимние сапожки брала на 2 размера больше, так сейчас впритык, до конца зимы бы дотянуть.

Так что я побаиваюсь теперь заранее что-то брать

 

Петрушка//, Мы ставили обычные вакцины, те что в ПК бесплатно. Первая АКДС с темпой 39,5 полтора дня и ок, вторая АКДС легче, а третья вообще почти ничего... Так что у нас по убывающей последствия были

 

Сижу пишу тут... и слышу сын говорит что-то, бегу к нему, думала проснулся, а нет, поболтал, перевернулся, соску сунула и спит! У кого-нить дети во сне что-то говорят?

 

Мы пока болели выучили новые слова - круг, квадрат, тик-так (на часы показывает))) конечно не четко произносит, но так старается, особенно -квадрат! жутко умиляет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  у нас на Акдс отечественную вообще тт почти не было, так что это не так уж и страшно)

 

Я тоже боюсь заранее брать. На зиму Комбез 80+6 и очень сомневаюсь, что его хватит на следующую зиму. А вот на весну сейчас взяла 92 куртку и штаны 86. Куртка большевата конечно, но ничего, подвернем. А то мне надоело одежду покупать на сезон, дорого уж больно. Обувь тоже брала на 3 размера больше, и кажется, что уже впритык.

 

Как правильно померить размер обуви? Обвести ножку на бумаге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею заранее покупать одежду. Поэтому и не покупаю)))

Зимнее буду брать или через авито или на Али. А обувь так вообще проблема. У нас подъем высокий. Вот осенние ботинки по длине еще есть запас, т.е. весну спокойно мог отходить, но подъем вырос и теперь нога не влезает, надо новые покупать. Поэтому про зиму будущую буду думать, когда она подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю брать керри. Как у них с размерами? Большемерят тоже?

По керри смотреть надо, у них некоторые модели сильно большемерят, некоторые размер в размер, а еще говорят, что у них от года к году размерная сетка туда-сюда меняется, тот комбез, что мы взяли, в 92 р-ре был мужу по пояс, вряд ли Вика до него доросла бы, поэтому взяли 86, но дочка у нас ростом ниже среднего.

 

ttatti, можно на хб одевать и с +2/+4 . Поддеву я одеваю с -5-7.сейчас поддеву под рейму одеваю и в 0,потому как мы сидим в коляске в основном.

 

Я керри не очень люблю на подрощенных детях, так как они все таки пухлые и сковывают движения. Хотя если курточку и штанишки брать, то штаны там не такие об'емные. А слитник-ребенок как колобок. Но это лично мое имхо.....

 

Это я написала касаемо следущего года. Сейчас мелким в самый раз керри потеплее.

 

Брать комбезы и обувь на следущий год пока боюсь, неизвестно как расти будет. Дочке беру. Она у меня некрупная. Обувь беру на 2 размера больше. Одежду на 1-2.

 

Скидки еще летом будут на зимнюю одежду. Там уже виднее будет какой именно размер брать.

Спасибо! Все-таки решила оставить его, если что, перед сезоном продам на авито. А летом мне на распродажах с зимней одеждой не везет, обычно ни на что хорошее уже не попадаю, мало что приличное до таких распродаж доживает, поэтому я и схватила с 60% скидкой не думая)

 

// Щавелёк //, керри, кстати, на плотненьких и коренастых детишек мне кажется самое то будет)

Девочки, а где вы комбезы покупаете?

я этот в mothercare взяла, у них скидки часто хорошие, еще на закрытых распродажах в дет.мире хорошо покупать, но я в эту зиму пропустила ее(

 

Вот обувь я тоже не рискну брать на вырост, т.к. подъем у Вики сложный, мало что подходит. А вот осенний комплектик думаю присмотрю какой-нибудь, я лучше потом перед сезоном продам его, если не подойдет, новый с бирками быстро купят, зато хорошая возможность сэкономить.

 

Вика у нас тоже заболела, и мы вместе с ней, но мы все без ТТ, правда дочка кашляет сильно, если к понедельнику на спад не пойдет, то вызову врача, хотя очень не хочется, она пока всех больных деток обойдет, может сама заразы понахвататься, а потом еще и к нам принести...

 

Зубы Вике не чищу, щеточку ей даю, она там сама ей повозит, погрызет и все, пока особо не вижу смысла ее мучить этим, т.к. все-равно засыпает с бутылкой молока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я про фирму одежды из Питера спрашивала) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам на теплую весну нужен комплект, чтобы утеплителя 80 грамм. Ну и ветровочку надо будет.

 

У нас сегодня на Камчатке трясло. Мы только с тихого часа проснулись. Серёжа на втором этаже кровати. Я на первом. смотрю зашатало. Думаю балуется и кровать качает, и через секунду второй раз, вот тогда и поняла что землятресение. Так и осталась лежать. Вообще растерялась.

 

Всем привет. Нам на теплую весну нужен комплект, чтобы утеплителя 80 грамм. Ну и ветровочку надо будет.

 

У нас сегодня на Камчатке трясло. Мы только с тихого часа проснулись. Серёжа на втором этаже кровати. Я на первом. смотрю зашатало. Думаю балуется и кровать качает, и через секунду второй раз, вот тогда и поняла что землятресение. Так и осталась лежать. Вообще растерялась.

 

Ещё в нашем военном городке закрылась лаборатория и теперь чтобы сдать кровь и мочу надо ребёнка на машине везти 20-30 минут((((((( вообще жесть. При этом детей полно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, землетрясение это страшно. Тем более, когда всю жизнь жил в регионе, где об этом понятия не имеют. Я бы тоже растерялась. Только сразу вспомнилась фраза из ОБЖ, надо в дверной проем встать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Best Beby фирма комбеза, наш комбез называется Фонарик неон розовый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...