Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, я тоже зимние брала на 3 размера больше и сейчас уже впритык, с носком не лезет. Думаю может к концу зимы купить другие, с расчетом,что они и на следующую зиму подойдут, но это фиг подгадаешь с размером.

 

Меня вот эти флисовые поддёвы под комбезы бесят жутко. Я всего пару раз одевала алисе рейму с поддёвой, потом психанула и сейчас носим пуховый костюм. Под пуховый одеваю колготки толстые и свитерок, быстро, легко, тепло и без психов. Как начинаю на нее этот флис напяливать, так сразу психи, не нравится ей много слоёв одежды. И мамочки на площадках все плачутся,что детей долго собирают на улицу. Мы в пуховом костюме ща за 5 минут одеваемся. Вот и думаю что же всё таки брать на след.зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AstaLaXP, не правильно написала фирму комбеза, правильно-BABY BEST!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все эти поддевы не люблю, и собираться долго, и слоев много. Мне на зиму комплект хуппа очень понравился, утеплителя 300гр в куртке, в полукомбезе вроде 180гр, одеваю на колготки и х/б кофту, в морозы на толстые колготки и плотную кофточку. Свитера вообще не носим, и не покупала ни одного, только подаренный валяется без дела. Сколько бы не гуляли, приходим, тело теплое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за хуппа? Где покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  я тебе отвечу вдруг фирмы совпадают) мы эту зиму проходили в костюме питерской фирмы Каймано (Caimano) я в восторге! Штаны плотные как финские, курточка полегче ткань, утеплитель тот же изософт. В общем балдю!

 

Ksenia.13,  Ксюш это тоже финская контора аналог керриленнелессирейма, я думаю все они на одной фабрике шьются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, наш комбез кстати тоже сшит по финской технологии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуппа/Huppa, так же как и керри/ленни - это Эстония . Столько перерыла информации когда костюм выбирала, .

Керии шьется на одной фабрике с Ленне, только керри это торговое название для продаж в Европе, в т.ч. России, а Ленне для внутреннего рынка, и значительно дешевле выходит.

покупала костюм, варежки и шлем тут

Ссылки скрыты.

[Huppa]=on&season_1=on

в совместных закупках конечно дешевле бы было, но не было времени ждать поставку

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  а какой у вас размер? Посмотрела сейчас, там такие костюмы стоят 5770, размер 92. Это наверно маленький будет на следующий год? Вообще не понимаю в размерах ничего, никогда заранее не покупала, а сейчас вот думаю, надо дешевле выйдет.

 

Точнее даже 5270 - это как у вас с совой. А чем отличаются так и не поняла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь детям покупал или делал бизиборд? И как детям нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , у нас Есенька болеет.

Кашель не проходит.

Делаю ингаляции каждый день и по ночам тоже .

Вчера темпа поднялась до 39 .

Дала нимулид , до 37,9 сбилась.

Потом стала опять горясая, я даже мерить не стала, в бутылочке растворила шипучку антигриппин детский, к утру более менее уснула.

Скорая приезжала, предложила в инфекционку, а там больница переполнена , куча заразы, короче написала отказ.

Завтра кровь сдадим в ситилабе, в детскую Пк тоже не хочу соваться и педиатр придет.

Хорошо что Есенька любит ингаляции, засыпает с маской во время процесса или песенки поет .

Так в целом не капризная .

Ночью только тяжко закашливается сильно.

Еще сказали горлышко красное.

Легкие послушали , сказали жесткое дыхание.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ой ой ой.... выздоравливайте скорее!!! Я сейчас тут на БП начиталась про свиной грипп, хочется скупить пол аптеки, чтоб защититься в случае чего....

СМИ как всегда молчат и не договаривают, оказывается в Крыму 12% грипп свирепствует свиной!!! Я в шоке.... в новостях передали , что грипп пошел на спад, а оно вон что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  ага и у нас по финской зимний! Наконец то купила осенний рейму 2 снежинки у нас такая погода началась, что щас в нем и начнём ходить. Взяла 86+6, великовата курточка в рукавах, а штанишки хорошо лямками регулируются. Теперь уверена до следующей зимы точно хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, здоровья Есенечке! А что ставят, грипп или просто ОРВИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Здоровья Есеньке!

 

У нас с чисткой зубов проблема- визг, не дается. Делаю раствор соды слабый , мою руки как следует, отрезаю бинт, наматываю на палец, смачиваю в содовом растворе и прочищаю ротовую полость, по зубкам провожу, но без нажима. Так тоже не нравится, терпит, но может и укусить за палец)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ой ой ой.... выздоравливайте скорее!!! Я сейчас тут на БП начиталась про свиной грипп, хочется скупить пол аптеки, чтоб защититься в случае чего....

СМИ как всегда молчат и не договаривают, оказывается в Крыму 12% грипп свирепствует свиной!!! Я в шоке.... в новостях передали , что грипп пошел на спад, а оно вон что...

а у нас наоборот сми только и говорит про этот грипп, невозможно уже слушать. Поэтому и не смотрю тв. Не особо верю в это всё, запугивают людей. Всегда зимой много болеющих и грипп в том числе. Люди как ошалелые скупают маски и оксолиновую мазь, будто бы они их спасут, смешно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я не верю в эффнктивность оксолин. Мази ....

Но мама говорит в аптеке на человека по 6-8 штук покупают , я грю они ее едят что ли .

 

 

//Мамашка//, вобщем вызвала сегодня платную скорую, потому чтт снова темпа вечером поднялась до 39.3+кашель.

Слушали долго ее, сказали слышно свист в верхней части легких.

Снизу чисто.

Сказали трахеит скорей всего.

Горло раздражено от кашля.

Она закашьивается и не может вдохнуть, синеет личико прям.

Назначили антиб Аугментин , виферон, ингаляции беродуалом , минералкой, в горло мирамистин брызгать,как начнет мокрота отходить то лазолван сироп.

Ну и когда темпа спадет то можно согревающую мазь.

При скоро сделала ингаляцию бродуалом , она послушала после , говорит свист ушел.

От темпа сегодня нимулид дала 2 мл.

Часа через два сбилась темпа до 37.00.

 

 

// Щавелёк //, спасибо , лечимся.

Небулайзер купить пришлось , до этого со старшими как то не было необходимости в нем.

Взяли Омрон comp air ne 28(вроде так модель пишется)

Компрессионый вобщем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам которые болеют, скорейшего выздоровления!

Мы с температурой вроде справились, в третью ночь рухнула до 35, 35,2... к утру 36. Сейчас правда кашель появился, и слабость у него - часто лобик потный, вялый, играть особо не хочет, постоянно в кроватку свою залезает и лежит с пледом своим обнимается. Либо находит пульты от тв, пытается мульты включить, если не получается, бегает за мной, тычет в меня пультом, мол помоги - включи))

 

Maika, У нас размер 80 +6, рост сейчас 84см. Заранее боюсь брать, не знаю на сколько см сынуля вырастет. Но если по средним параметрам смотреть, наверное 92+6 брала бы...

 

O3OPHA9I, нам дедушка летом бизиборд делал, ну как бизиборд, что нашлось под рукой, из того и смастерил. Только он на даче остался, месяц в него играл, пока не уехали)) Крючки, задвижки, щеколды, выключатели.... чего только не было, но в приоритете был звонок (на батарейках). Ну нашему всегда было важно чтобы что-то пело и играло, т.е. все музыкальные игрушки самые любимые. В первый день правда больше часа около него простоял)))

Изменено пользователем Pavlina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есеньке здоровья. И всем-всем деткам не болеть.

А у нас киста в горле. На миндалине. И растёт. Надо удалять. Сначала говорили, что под общем наркозом. А в последний раз сказали под местным. И что-то мне так боязно. Хочу ещё к другому Лору сходить послушать, что скажет. Тк Андрюха сильно орет, даже просто когда врача видит, а как удалять в горле что-то не дай Боже дёрнется, силы то в нем ого-го...... Я вся в сомнениях и очень страшно. Да и общий наркоз тоже страшно :-(

 

У нас Андрюза любит всякие выключатели, разъемы, дырочки и тп. Вот и задумалась над бизибордом. Но в городе не продают. В инете цены какие-то страшные. Если чуть посимпатичнее бизиборд, то уже 6-7 тыс и выше. А ещё есть по 11-20 тысяч .... Неужели покупают? Вот думаю может тоже самим сделать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я верю в оксолиновую мазь. Если не верить, то совсем трашно. Как же уберечься от вирусов...

Есении поскорее поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,Ксюша я имела в виду- наши крымские новости, молчат паразиты! А так да в новостях только про этот грипп и трындят!

Я тоже верю в оксолиновую мазь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело больше не в оксолиновой мази, можно даже вазелиновым намазать (то ли читала где то, то ли врач говорила, непомню) на масло микробы и вирусы меньше липнут! я мажу оксолинкой и малому то же если идем на улицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вдох ртом сделать, ведь все равно попадет вирус в организм. Вон даже через глаза

(слезный канал) можно подхватить. Или намазал оксалинкой и вся зараза на подлете дохнет)))

Мне кажется это средство из серии самоуспокоения, типа я не просто так сижу, а принимаю меры по защите)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо верю в это всё, запугивают людей.

 

Ну не знаю как насчет запугивают.. У меня мама работает в терапии и грипп свиной есть и летальные исходы тоже. В основном от того что переносят грипп на ногах принимая антигриппин, он содержит жаропонижающие, что открывает дорогу осложнениям, а при свином они стремительны и смертельно опасны. Пневмония может развиться на третий день и быстро наступает точка невозврата, когда спасать поздно. Лежат люди в реанимации на искусственной вентиляции и никто не знает вытянут или протянут..

 

Страшно не от самого факта свиного гриппа, а от того что некоторые врачи без разбора назначают антибиотики, что при гриппе бессмысленно (пока не началось осложнение) а народ пичкает себя жаропонижающими, не дожидаясь даже 38. Забывая о том что температура это не болезнь, а реакция организма, направленная на уничтожение вируса. А лечиться без врача тоже страшно, так как прогрессирует болезнь уж очень быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, мне в скорой и позавчера и вчера сказали ниже 38,5 НЕ СБИВАТЬ!

Хотя я это итак знаю.

Нам по моему от всего назначили и от вирусов и от бактерий.

Сегодня еще вот придет детский врач, послушаю что скажет .

Но сегодня ночь прошла лучше, темпа не поднималась .

Одие приступ кагля был .

Щас будем беродуалом ингаляцию делать, проснулись недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, хорошо что врач придет, хоть послушает хорошо. У меня Кэт недавно заболела, кашляла без темпы, я уже начала изучать как самой слушать. Научиться бы))) Не знаю правильно наслушала или нет, но в сделала вывод что кашляет из-за слизи в горле, хотя приступы были сильные, но через день прошло, значит так все и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...