Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

AstaLaXP, так и вчера врач слушала, в платной скорой помощи педиатр принзжает на вызов и сразу лечение назначает.

Она долго слушала легкие.

А позавчера фельдшер со скоро слушала , тоже не сказала что чтотто там ужасное творится.

 

Статоскоп есть дома, но пользоваться им не умею ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, Выздоравливайте скорей! Это ужасно, когда такие крошечки болеют, ведь и не могут еще рассказать что болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, спасибо, да сказать где именно больно не может еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не говорю что намазал оксолинкой и все не заболеешь!!! НО это уменьшает риск пусть на каплю в море, но все таки! Маска тоже не спасает от вируса! Так же ВСЕГДА во время эпидемии вешаю чеснок на шею! анаферон в рот! и помимо всего этого в классе (саду) разложен чеснок! с такими мерами последние 3-4 года сильно не болела старшая! поэтому верю не верю а я сделаю все что в моих силах! Анаферон уже испытан нами 6 лет! а все эти новые препараты да еще стоящие по 1,5 тр не изучены!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже всей семьей болеем(

Пашка вчера учудил - где-то нашел древний лак для ногтей, я его чуть ли не до рождения детей где-то потеряла, раскуртил, разлил по всему дому, облился весь сам... Думаю, не пил, т.к. гадость редкостная, попробовала лизнуть кисть - мне язык обожгло. А он ржал, а не плакал, когда бежал с этим лаком, так что скорую вызывать не стала.Если бы не вся семья с температурой, вызвала бы на всякий случай.

Ночью начали ужасы в голову лезть: "а если, все-таки, хлебнул?"

Полночи в итоге не спала. Ну сейчас уже понятно, что все ок. Уже часов 18 прошло, ребёнок веселый, ни особы, ни поноса, ни боли в животе, ни вялости, ни чего бы это ни было ещё.

Вечером был квест-как оттереть лак с паркета, а, самое главное, ребёнка? Ведь ацетоном его не потрёшь))) в общем, растительное масло оказалось вариантом))) с паркета отскребала... Он теперь испорчен, конечно

 

А грипп - страшное дело. В Сережином садике в старшей группе нянечка неделю назад умерла... Вроде, осложнения после гриппа. Сад закрыт на карантин до 3 февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  поправляйтесь скорее! противовирусное что нибудь назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, свечи виферон.

А так пока Орвирем до этого давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья деткам!!!!!

У нас школа на карантин закрыта до 11.02. Задания учителя присылают, домашнее обучение теперь.

Мы пьём для профилактики Орвирем детям, а сами с мужем Реантадин по таблетке в день. Оксолинкой носы мажу, пустб она и не убережет 100% но в нос меньше попадёт, вязкая же она. Нос можно и вазелином намазать, эффект тотже. Лучше уж так. А ремантадин пусть будет, если заболеет ктоточ то все же уже лекарство в организме и действовать начнёт сразу, чем пока темпа поднимется и пока врач придёт и пока купим эти лекарства, а при вирусе каждый час важен.

У нас на днях Саша вытащил из моей сумки аптечку и съел 5шт угольных таблеток, это так папа следил за ребёнком. Больше вроде ничего не трогал, там страшного не было, поэтому спокойно рот промыли. А так все стоит очень высоко и слежу постоянно, но все равно лезет везде, все выкидывает и роется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  мы Старшему делали небольшой, так ручки покрутить и гайки откручивать. Периодически подходит, с папиными ключами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, уголь не страшно.

Вот и я орвирем сироп даю есеньке

Сама ничего не пью, боюсь.

Просто никуда не хожу.

Школу не закрывают... Ходим пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот когда пропьешь курс Орвирема, потом повторять его надо? Ну если вдруг эпидемиологическая ситуация не улучшится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец то первое слово "мама", чётко говорит, но только если попрошу. Выработали мы с алисой режим, теперь в 22.00 иногда засыпаем, оказывается дело было в том,что я не в то время её кормила, и она голодная не ложилась спать,что днём, что ночью. Третий день по режиму и всё нормализовалось. Вот дети!!! Чуть что не по времени и сразу всё в тар тарары.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многоу знакомых у кого дети болеют. И да, темпа высокая и с трудом сбивается. Я вообще в этот раз боюсь, больше из за Насти. Не дай бог заразятся. Поэтому мы в магазины не ходим с детьми, в гости тоже, только на улицу погулять. Вообщем пока грипп ведёт уединенный образ жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ездила в аптеку- ни ремантадина, ни орвирема нет) капец страна подготовлена к эпидемии(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все знакомые с детьми болеют. Мы сидим дома, гуляем два раза в день на площадке, где детей нет. наш папа уехал в командировку на 1,5 мес так что у нас в любом случае домашний арест, идти некуда, только в магазин забегаем с утра, когда народу нет, молоко, яйца, хлеб покупаем. Я ем чеснок, лук, горчицу, мёд, лимон, имбирь завариваю в чай, облепиху с алисой кушаем. Мне главное самой не заболеть, как показывает практика сначала всегда заболеваю я, а алиса уже от меня цепляет, видать у нее иммунитет получше,чем у меня. Свекровь с утра доложила,что эпидемия продлится аж до мая, так в сми передают.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксалинка вообще из рода фантастики) все разгребли

 

У меня тоже все знакомые с детьми болеют. Мы сидим дома, гуляем два раза в день на площадке, где детей нет. наш папа уехал в командировку на 1,5 мес так что у нас в любом случае домашний арест, идти некуда, только в магазин забегаем с утра, когда народу нет, молоко, яйца, хлеб покупаем. Я ем чеснок, лук, горчицу, мёд, лимон, имбирь завариваю в чай, облепиху с алисой кушаем. Мне главное самой не заболеть, как показывает практика сначала всегда заболеваю я, а алиса уже от меня цепляет, видать у нее иммунитет получше,чем у меня. Свекровь с утра доложила,что эпидемия продлится аж до мая, так в сми передают.

Ты меня пугаешь((( мужу на материк ( в Ростов) скоров командировку блин((

 

да и я хотела с ним мотнуть на пару дней, теперь воздержусь нафиг!

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, страна не готовилась к эпидемии, страна подготовила людей к тому, чтоб они все эти препараты скупили :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, страна не готовилась к эпидемии, страна подготовила людей к тому, чтоб они все эти препараты скупили :)

Это точно! у нас как ошалелые. анафероны, арбидол гребут

 

сегодня в аптеке услышала разговор фармацевтов- Будем оксалинку заказывать? - вторая конечно! смотрит в комп по базе, - ой блин всего 10 тюбиков выделяют, я в шоке

 

римантадин у нас стоит 230р орвирем вь этих же пределах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете стоит ли сейчас в пк тащится, прививку делать. Нам надо, мы отстаём от графика, но чёт боязно ща идти туда. А в мае уедем в саратов на всё лето, надо догонять график с прививками. В день грудничка надо записаться чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Поздравляю с первым словом))) А у нас наоборот, если прошу - молчок, а когда ему вздумается - говорит многое))

Какой у вас теперь режим, напиши

Мы вот потихоньку тоже режим меняли, а из-за болезни все кувырком стало

 

Девочки, как думаете стоит ли сейчас в пк тащится, прививку делать. Нам надо, мы отстаём от графика, но чёт боязно ща идти туда. А в мае уедем в саратов на всё лето, надо догонять график с прививками. В день грудничка надо записаться чтоли.

вот, мы тоже скоро прививку должны были делать, а теперь нас месяц как минимум откладывается, а в апреле акдс еще одна, и тоже в мае на все лето собираемся уезжать! Как бы успеть сделать то... в ПК боюсь идти жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете стоит ли сейчас в пк тащится, прививку делать. Нам надо, мы отстаём от графика, но чёт боязно ща идти туда. А в мае уедем в саратов на всё лето, надо догонять график с прививками. В день грудничка надо записаться чтоли.

Я повезла малую в день здорового ребенка в пк, детей болеющих было мало, но были. Помазала себе и ей нос оксалинкой и мирамистин пшикнула в ротик ей, приехали бегом промыла нос аква марисом и пшикнула мирамистин, обошлось!)))

 

а чихающих и кашляющих было оочень много(( сидела как на иголках, быстрее бы уколоть и бегом оттуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, нам надо превенар уже давно было делать, мы не идем и не пойду пока. В начале декабря сходили Манту сделать и заболели, даже показывать руку не ходили, пришлось врачу на слово поверить в то, что я измерила линейкой правильно. Пока эпидемия не стихнет - не пойдем делать прививку. Пусть что хотят делают, надо будет сначала начинать, значит начнем, но только не сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Аришки тоже новое слово - дядя! такая смешная) были в гостях у моего брата, он же ее крестный, он ей пару раз сказал дядя, приехали домой она бегает по дому и дядя кричит прям)) а еще со вчерашнего дня кружится вокруг своей оси))) в первый раз увлеклась, закружилась так. что на попу упала) сидит улыбается, потом стала аккуратно кружится, без падений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, вот:

9.30 подъем, завтрак

12.00-13.00 прогулка

13.00-14.00 обед

14.00-15.30 сон

16.00 полдник

18.00 прогулка

19.00 ужин

21.00 второй легкий ужин, перекус

22.00 отбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а что даешь на ужин и второй ужин?

у нас на ужин в 19 -19-30 каша + смесь перед сном, это примерно в 21-45, 22-00

Начала давать на ужин кашу месяцев в 7, когда вес маленький был, так и привыкла, но с весом то все в порядке сейчас 11,7кг, теперь думаю не перекормить бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...