Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А я наоборот еду перед сном убрала. Была смесь. Так теперь Сашка с утра очень хорошо с аппетитом кашу наяривает, а не как раньше "не хочу/не буду". Выходит кушает 4 раза в день.

9.30-завтрак

13.30 -обед

16.30 полдник

19.00 ужин.

Спать укладывается в 9 вечера.

У нас сейчас эпопея с горшком. Фиг слезет с горшка, пока не сделает хоть чуть чуть делов, даже если 5 минут назад писила. Дома сейчас гоняет без подгузов, иногда и с улицы сухая приходит. Бывает ночью подрывается и орет "ка-ка-ка" это значит и писить и какать, и не успокаивается пока не сниму подгуз и не посажу на горшок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pavlina*, на ужин то,что сами едим- картошка с мясом тушеная, гречка с котлетой, рис с овощами, в общем что есть, то и ест. На второй ужин могу пюрешку фруктовую дать, творожок, иногда котлетку просит разогреть и кефир Молочную кашу алиса не любит, еле еле на завтрак может съесть манку или овсянку ложек 5.

 

nierica, ну а мы получается ужинаем в 19 примерно, а то и пораньше получается, если долго погуляет, то аппетит нагуливает хороший, а засыпает только в 22-23. Конечно за это время она голодная становится, я то сама её укладываю и бегу кушать, а она ваще прожора у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюша, какой вес и рост у Алисы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюша, какой вес и рост у Алисы?

ща точно не знаю. 1,5 мес назад было 83 см, а вес сейчас около 12.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Ариша растет капец как быстро, гардероб на лето- весну полностью менять будем, даже джинсы , которые ей были с приличным запасом малы) наш рост 95 см, наверное выше папы будет) н

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, ого, вот это модель. У меня 3-х летка 94см))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ага, моделька наша)

Авто кресло придёться на весну менять, оно расчитано до 3х лет, она с него вырастает уже

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, неужели 95 см? У меня в прошлом году трехлетка была 94 см,сейчас ей 4 года-она 102.

А вес у вас какой?

Мелкий у нас сейчас 81 см и 10500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, ничего себе, 95см!! я в шоке, чем ты волшебным таким кормишь, что так быстро растет))))

у сына сейчас 84 см и 11700, так на площадке гуляем, спрашивают сколько ему, и то думают что он старше, мол крупный, так получается что он мелкий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 74 где то)))))) давно не мерили. А вес 11 кг. Фигура бочонок. Ест все что плохо лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! У меня Васюша 84 и 11300 и тоже её все считают старше своего возраста. А мы сегодня первый раз ходили в развивалку на занятия без мамы. Из положенных 2х часов Василиса выдержала 1,5! И то за это время ни разу из класса не вышла ко мне, я в окошко с улицы наблюдала вечно чем то она занята была. Под конец когда детки сели поделки делать у моей видимо терпение закончилось и она раскапризничалась тут я её и забрала. При том что была новая воспитательница, новые детки старше нас почти в 2 раза (объединили две группы старшую и среднюю мало деток щас ходит) считаю Васюша проявила себя молодцом!!! Похвалили нас очень и активная, и любознательная, и к мальчишкам в компанию просится, а на девчонок внимания не обращает))) я конечно сильно переживала слава богу повода не появилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, как буду Леву в сад отдавать. Он при виде незнакомых просто рыдает навзрыд. Причем, когда ходим в магаз или ТЦ, все нормально. Но стоит кому-нибудь обратиться к нему, все, караул, мама спаси, помоги. Если забираем Элю из сада, при виде воспиталки он орет, на визг детей из группы тоже орет.

Мы сейчас 18 по очереди в сад, думаю в сентябре нас пригласят. Надеюсь, к этому времени что-то поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще думают , что Арише 2 с чем то, сразу спрашивают такая взрослаи , а не разговаривает, говорю ей полтора всего, какие разговоры)) глаза на орбиту у всех, да девка рослая, мы с мужем высокие, вес ее 14.500 руки отнимаются носить, при этом она совершенно не толстая, плотная как я, гены есть в кого)

 

в ПК когда на прививку ездили электронный мерт намерял 95 см. муж говорит что она 92-93 см

 

Pavlina*, обычным кормлю, Ариша всегда вес хорошо набирала тттттт!!! До 9 мес стабильно по кило в месяц

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, а ты точно не ошиблась с ростом? Что то это прям пипец как много! Мы сегодня гуляли и мамочка одна спрашивает мол вам наверное больше 2-ух уже, говорю нет нам 1,5. Она с дочкой гуляла, ей тоже 1,5,но она ниже алисы почти на голову, мы на площадке в основном крупнее,чем наши ровестники. И педя нам говорит,что мы длинные очень, сейчас у нас где то 85рост. А когда к эндокринологу ходили, она сказала,что мы по верхней границе нормы растём, мол если б еще больше были, то это уже возможно патология. Но я считаю это бредом, я понимаю, если ребёнок толстый, то да, возможно у него и проблемы с экдокринной системой, но если он просто высокий и стройный,чтож сделаешь, может есть в кого.

 

У моей подруги сын в 4 года носит одежду на 7 лет. смотришь на него, вот одеть костюм, галстук и настоящий первоклашка, но как начинает говорить и мысли свои выражать, так сразу понимаешь,что он еще маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, не точно не ошибаюсь с ростом. тем более патологией не считаю. наблюдаю ее в клинике у педи. она сказала все норм и с весом. и с ростом. гуляем с мальчиком и девочкой им по 2.5 года рост их 93 мальчик 91 девочка аришка на ровне с ними. нам всегда говорят посторонии и знакомые- рослая девочка у вас.

 

Девочки. наша Верюв чудо которая из Евпатории есть у кого то в друзьях в ВК? чет она давно на БП не заходила.. все ли у них там в порядке? или это связано с частыми отключениями электричества в Крыму. может не успевает просто заходить на БП...

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, высокие какие вы! мы тоже не маленькие.ну как 86 см,но вес у нас около 11кг,худобздей :D,комбез ему на весну купили на рост 92см,немного большеват,но на осень думаю в самый раз будет.И правда,что-то Верю в чудо,давно нет? Да и не только её, многие растерялись :)

 

Тангольера, Здорово,как! А мы пока не ходим в развивашки,то холодно было,то денег не было. Сейчас ещё грипп этот... Может ближе к весне пойдём ещё сходим.

 

у нас что-то никак покраснения под коленками не уйдут,уже не знаю.к аллергологу что- ли идти? дерматолог сказала может перерастёт,но не мазать же его постоянно? Давала капли зиртек,сейчас не даю,только на ночь мажу Элиделом(не гормональный крем)и увлажняющим белобазой в течении дня. Может пробу на аллергены сдать,кровь? Или на паразитов? Я.Г сдавали отрицат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы где-то 82 и 10800)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маш,ты как-то в ответах писала про вино? Просто интересно,нашлось? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вот и мой такой же. Тут к родителям заезжали родственники на чай, привезли машинку Сёме, он так орал, к ним не шёл, даже в другой комнате вопил, пока они не ушли- так неудобно получилось.

 

Волшебную осколиновую мазь не найти, но я нашла у себя в аптечке немного просрочена, я ею во время беременности пользовалась. Пью циклоферон.

А вообще страшно, у нас как всегда нашлись "герои" на работе- хоть с кашлем, хоть с темпой- они прут на работу. Сегодня уже руководство им внушение сделало, чтобы на больничный шли- бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем померили сегодня внимательно Аришкин рост 90 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, перерастет этот период. У меня Рита такая была. Но я конечно это списываю на то что она была первым ребенком. А мелкий у нас очень общительный, любит детей, площадки и детский сад. Летит в группу,невозможно остановить.

 

Петрушка//, а какой рост был при рождении? И ваш с мужем какой рост?

 

Nataska80, подожди пока тепло настанет. Я думаю ваши пятна сами пройдут. У меня,мужа,детей тоже такое. Само проходит весной, там уже срлнышко, батареи отключают.

 

Nataska80, подожди пока тепло настанет. Я думаю ваши пятна сами пройдут. У меня,мужа,детей тоже такое. Само проходит весной, там уже срлнышко, батареи отключают.

 

Nataska80, подожди пока тепло настанет. Я думаю ваши пятна сами пройдут. У меня,мужа,детей тоже такое. Само проходит весной, там уже срлнышко, батареи отключают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже измерить наш рост.

Но мы невысокие, вес был 9600, щас наверно меньше из за болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, как буду Леву в сад отдавать. Он при виде незнакомых просто рыдает навзрыд. Причем, когда ходим в магаз или ТЦ, все нормально. Но стоит кому-нибудь обратиться к нему, все, караул, мама спаси, помоги. Если забираем Элю из сада, при виде воспиталки он орет, на визг детей из группы тоже орет.

Мы сейчас 18 по очереди в сад, думаю в сентябре нас пригласят. Надеюсь, к этому времени что-то поменяется.

у меня Алиса тоже дикая девочка. Если помнишь может я раньше писала,что у нас с 4-5мес началась боязнь незнакомых людей, но это всё видимо из за того,что мы с элис постоянно вдвоем. У нас конечно сильная боязнь была, сестра приезжала помню из под московья в гости поздравить меня с ДР и даже в квартиру зайти не смогла, алиса смотрела на неё так, будто перед ней чудовище стоит, страх и ужас в глазах и потом еще несколтко дней она капризила, видимо испуг случился. И так было при каждом контакте с людьми. К году стало лучше, на площадке стали играть с другими детишками, да и в саратове родственников много, но так что к кому то на руки пойти, это ни за что, ну хотя бы могла в одной комнате находится с незнакомым при условии,что я рядм сижу. Сейчас стало еще лучше, сегодня сестра приезжала и она оставалась с ней в комнате, пока я чай наливала, это прогресс. На той недели родственник был проездом в москве, заезжал с ночевкой и алиса даже на руки к нему пошла!! Но на улице шугается, если кто то к ней обращается, сразу за руку меня хватает и застывает. Тоже думаю как же в садик идти, она без меня вообще не может. Уезжала на пару часов на работу, так муж говорит она вся извелась, ходила искала меня по всем шкафам, плакала, в дверь ломилась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, родилась 53 см

Муж 180 см

Я 175 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, здорово, про развивашки, а ты не хочешь ее с 1,5 лет на гкп в сад отдать? я вот очень хочу, мой на развивашках со мной не управляемый, стоит мне выйти сидит играет, нам скакали если места будут возьмут на ГКП, там как раз 3 часа в день, вот в четверг буду звонить узнавать

А мы мелкие по росту 78-79 где-то но весим 11600, хоть набирать стал, а то все никак.

Изменено пользователем //Ирушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...