Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, Юля с прошедшим днём рождения! У тебя же вчера был? :flower:

 

У меня сегодня родилась племяшка! летом будут крестить и я буду крёстной мамой :D Правда и увижу я её только летом,т.к. в другом городе, в Красноярске,мы к ним поедем в июне.mama_julia, ох,не знаю,у него же и летом тоже эта фигня была под коленочками,надо было ещё тогда,наверно обратить на это внимание.я думала само пройдёт,но что-то всё никак. Может комплексно кровь сдать на аллергены?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, поздравляю с племянницей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у меня старшая наоборот очень контактная. Правда сейчас что-то случилось. В группу с истерикой заходит. Видно, кто-то ее обидел там. Не знаю, как переломить ее негативный настрой.

 

Ksenia.13, у нас ситуация осложняется тем, что живем в частном секторе и площадок детских нет, соседских детей не видим, все гуляют в своих дворах. Хотя Эля в тех же условиях очень общительная. Надеюсь, что это просто такой период, который пройдет.

 

Nataska80, с племяшкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы тоже в частном секторе живём, сделали на улице детям песочницу, гуляем теперь компанией не большой)

 

Ариша, по моему влюбилась в мальчика ) ему 2.5 года. при встрече подходит к нему , прижимается обнимает его и носом трется по его лицу, и аааа произносит) я в первый раз увидела так смешно было)

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у нас на улице летом положили асфальт, так теперь автобан. Машины носятся, не сплошным потоком, конечно, но никто скоростной режим не соблюдает. И места мало от забора до дороги, негде гулять, пару шагов и уже дорога. Поэтому песочницы у всех свои за заборами, да и детей немного у нас, в основном старики по соседству живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, автобан это плохо( боюсь представить сколько выхлопа летом в открытые окна летит( А лежачих полицейских не положили что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мне кажется больше выхлопов идет от бензокосилок)))) Это ужас, они так воняют и постоянно кто-то рядом косит. Я уже смеялась по этому поводу, что надо законодательно выделить определенные часы для покоса))) Меня бесит этот звук и запах)))

Никаких лежачих полицейских, никаких знаков, ограничивающих скорость на дороге без тротуаров нет. Про ДПС вообще молчу, это же не центр города. А по вечерам тут легко можно нарваться на пьяного за рулем, который поехал в магазин за водочкой на копейке или шестерке. Тут это в порядке вещей. Бывает ДПС за кем-нибудь гоняется, они всегда сюда приезжают, когда у них протоколов по плану не хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, капец беспредел...

 

//Мамашка//, Лида, как ты йогурт на основе активии квасила в мульте? напомни плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, на 1л молока 1 баночка активии. Молоко прокипятить и остудить до 38С, размешать в нем активию и сахар по вкусу (у меня 1 ст.л.), разлить по баночкам, прикрыть крышками (не закручивать). В чашу мульти налить воду 38-39С по плечи баночек и оставить все это дело часов на 6.

Я разжилась мультиваркой с режимом йогурт, так что теперь температуру не меряю, просто в остывшее молоко размешиваю активию и в чашу просто теплую воду наливаю и ставлю режим йогурт. Через 5-6 часов заглядываю, обычно уже готово.

По тому принципу сейчас делаю и сметану.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо) чёт моя кукла перестала молочку кушать, или ест с неохотой, видать надоел ей творог и кефир, попробую йогурт заквасить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//,  ну вот щас пошли в группу без мамы не на 3 часа конечно а на 2 у нас. Когда ходили вместе педагог сказала что все девочка выросла и мама ей в принципе уже не нужна, она и без меня там чувствует себя комфортно, поэтому и перевелись. Я морально готовлюсь к саду с 2 лет отдам на полдня правда в платный, бюджетные только с 3 лет. А потом и на полный день походим пока наша очередь в бюджетный не подойдёт. Я вижу что ей нужно общение, она в группе прям расцветает, столько умелок от туда приносит. Уже знает где верх, низ, далеко, близко, с боку, за спинкой. Прошу её колокольчиком звенеть например высоко она поднимает звенит. А вы как в сад пойдёте у вас платный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мы кисломолочку давно плохо едим. Вот молоко любит, как теленок))) Я с года даю. Правда чаще покупаю пахту, там всего 0,4% жира, куча витаминов и микроэлементов и стоит дешевле молока, т.к. это побочный продукт при изготовлении масла. У нас 0,5л 13 рублей. И сама пью, диетический напиток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, не слышала про пахту..... ты как всегда кладязь инормации)) я по твоему совету покупаю ясно солнышко крупы, ест на ура!)

 

тоже смотрю по Аришке- ей групповое общение ой как надо, с удовольствием бы отдала на пол дня в платный сад, у нас такого нет( есть группа с 2х лет или в 3 года. буду до 3х в декрете , с двух в обычный сад не отдам. нет доверия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, //Мамашка//, Мы по этому же совету едим кашу Ясно солнышко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с подругой встречалась, заметно она сбросила лишние кг, после 6ти вечера ничего не ест, если хочется есть пьет кефир + перец красный щепотка( приправа) говорит хорошо жиры сжигает , хочу попробовать, праздники дают о себе знать на боках. Раньше на велеке ездила стабильно, сейчас не вариант с ребенком

 

за 1.5 мес без каких либо нагрузок в плане фитнеса итд, сбросила 6 кг на кефире+ перец

 

все штаны с нее падают) тоже хочу попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  да, вчера) спасибо большое! А тебя с племяшкой!)

 

 

Я тоже думала Еву отдам с осени в частный сад на пол дня, но увы, не светит нам пока сад изза наших болезней.

 

Крестная моя зовёт нас в гости летом, она в Краснодарском крае живёт. Было бы здорово, конечно, но все упирается в деньги. А так Еву на море вывозить сам Бог велел изза болезней и астмы

 

Ещё мамыАни давно не было видно! Интересно, куда пропали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, куда МаМаня пропала...

 

ЮляБ, Юля, аришка когда начала болеть с августа по октябрь, педя моя сразу сказала везти на море. в идеале на 2 недели без вылазно, другой климат творит чудеса,

 

морской*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  с прошедшим!!! А что за астма откуда взялась, вроде не помню чтобы ты о ней писала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, неа, не нашлось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша и чё получается. няня свиснула бутылку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже про что-то пропустила. Вам астму поставили?

 

Петрушка//, просто при очень скромном бюджете приходится изворачиваться и выискивать продукты подешевле, но чтобы и качество было хорошим. И рецепты изобретаешь, типа "каша из топора")))

А пахту наш дедушка постоянно пьет. У нас даже на пакете написано, рекомендовано для детей и лиц старшего возраста, типа полезная)))

 

ЮляБ, и с прошедшим днем рождения! Здоровья, благополучия и чтобы Ева была послушной и радовала тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас в магазах пока не видела пахту)

 

ЮляБ,Юля, с прошедшим днём варенья!)) Главное крепкого здоровья, женского счастья. чтоб Ева только радовала!

 

//Мамашка//, я Аришке с месяц как стала давать молоко 2.5% не разбавленное водой, беру наше с коротким сроком, соседний пгт изготавливает

 

т.е каши на молоке не разбав варю, чистое молоко еще не давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, короткий срок годности это сколько? Я тоже и каши и пюре делаю на обычном молоке, которое себе покупаем, не разбавляю. мама моя ей дает молоко детское, в коробочках продают. но она его не особо любит, много не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я беру в пакетах, вроде 7 дней срок. Длительного хранения не покупаю, просто не вижу смысла переплачивать, у меня пакет уходит за 2-3 дня. А если и скиснет (бывает на дату не посмотрю), тогда творог из него для сырников, а из сыворотки хлеб или блины. У меня ничего не пропадает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а я думала что длинный срок хранения - значит вредное)) Я знаю что есть порошковое, оно наверно с длинным и стоит не в холодильнике.. хотя может я ошибаюсь, но беру всегда только то что в холодильниках. У нашего написано 2 недели срок хранения, даже не знаю долго это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...