Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

AstaLaXP,  срок хранения молока 6 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля, с прошедшим Днём рождения! Счастья ,здоровья , любви! :flower:

Я молоко беру 5-7 дней срок хранения, вологодское, новгородское, или наше -питерское. Кефир тоже 5- 7 дней срок хранения. Творожок детский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!!! Мне очень приятно)

 

Да, я видимо в прострации была, не написала. Пульмонолог поставила астму, завтра сдаём педиатрическую панель аллергенов. Я, конечно, сомневаюсь насчёт всего этого. Хотя врач все подробно объяснила почему она так считает и все прочее. Поставили на учёт. В апреле повторная явка. Назначила бронхо-имунал курсом, пьём сейчас. И Фликсотид брызгать через специальную маску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Не, на развивашки ходим платно, а так при рождении вставали в очередь на КГП ( группу кратковременного прибывания) в тех же муниципальных садах, вот с полутора лет она, не уверена что прям сразу дадут, но обещали если места в ближайших садах будут, несколько недель назад им звонила в департамент обрразования( тк осипов в москве теперь нет), сказали попасть реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, //Мамашка//, Мы по этому же совету едим кашу Ясно солнышко)))

и мы :)

 

МамАня куда то пропала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Ясно солнышко тоже покупали - хорошая каша, еще очень понравилась Матти 7злаков (это когда просто овсянка уже надоела). А вообще я сейчас в поисках каши, которая не быстро варится, потому как в мультиварке вместо овсянки кисель получается(( Точнее муж в поисках, потому как продукты закупает только он, уже столько магазинов обошел, но овсянки которые нашел варятся то 1, 3, 5 минут, максимум нордик органик - но все равно из нее кисель получился (( Может варю не правильно.... Варит кто овсянку на воде в мульте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я варю в мульте. У меня есть режим овсянка, 20 минут 92С. Отлично получается. Если есть мультиповар, можно вручную программу такую ставить.

Мы только овсянку Ясно Солнышко сейчас едим, остальные каши цельнозерновые варю. Все в мульте, когда не забываю, прямо с вечера все закидываю и ставлю отсрочку старта, просыпаемся, а тут свежая кашка, красота. Только манку на плите, чтобы не было комочков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ясно солнышко кушаем,я беру разные овсянку с курагой,черносливом и простую и варю ассорти :D вкусноооо,варю на молоке в ковшичке сразу себе и Сёме,ещё взяла гречку,тоже вкусная. Я покупаю молоко 5 дней срок годности,раньше вообще было всего 3 дня,а теперь увеличили до 5,но у нас папа молоко может литр за раз выпить :D ,я вообще молоко не пью,не люблю и Сёма только в каше его ест.так не пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, а зачем ясно солнышко и нордик варить в мульте? Она ж и на плите варится пару минут. Конечно в мульте она расквасится до киселя.я в мульте варю самую обычную овсянку за 9р.упаковка. на программе молочная каша 15 минут, отличная получается, мы с мужем её кушаем, а алисе на плите по быстрому варю.

 

//Мамашка//, а молоко не прокисает при отсрочке старта? Я тоже отсрочку ставлю для мужа, он рано встаёт, но тогда на воде варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а я в микроволновке делаю, там же на пачке написано как. Но я сыплю каши больше и времени побольше выставляю, подозреваю что у меня слабая микроволновка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, для меня самой загадка, как молоко не прокисает))) Долго я боялась делать молочные каши на отсрочке, но потом решилась, нормальная каша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тётка около 5ти лет назад приобрела мультю, очень любит каши молочные по утрам. всегда варит на молоке на отсрочке. говорит - ни разу молоко не прокисло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, я каши варю молоко/вода 50/50. Может не скисает, потому что разбавленное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, в основном овсянку с ночи делаю, и тоже как Лида 50/50 с водой, все норм не прокисает, муж перед работает ест, а потом уже и мы как встанем. Ясно солнышко всю серию скупила и овсянку, и 5 злаков и 7 лаков, еще рисовые и гречневые хлопья, Илюха с удовольствие ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю каши в мульте на отложенном старте, на молоке. Ничего не прокисает. Варю вода+молоко

 

Овсянку варю обычную. На Камчатке не нашла ясно солнышка((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пробовала на отложенном старте - так за ночь хлопья разбухли овсяные, впитали в себя всю жидкость и в итоге чуть ли не пригорели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, надо тоже попробовать тогда, я тоже 50/50 с водой варю.

 

Блииин, Алиса это чума ваще. Неделю живём по режиму и всё нормально, без истерик. Сегодня же вынудила меня пойти с ней гулять не в 12 как обычно, а в 11.20 вышли и всёёё, погуляли не в то время, поели не в то время, покакали не в то время и в итоге она не уснула в 2 как обычно, время 4-ый час, ребенок не спит, орёт. Теперь и вечером будет двух часовлй концерт по завякам.

 

Вот иногда так хочется дать слабинку и не пойти вечером с ней гулять, но понимаешь, если ща расслабишься, то вечером эта слабость на тебе отыграется и будешь до часу ночи слушать ор. Ну почему Алиса такая сложная, ну вздох сделать не даёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою спать приучила в отдельной комнате, мы вечером молимся с ней, потом я сожу ее в кроватку, она мне машит ручкойи сама там крцтится и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамыАни все норм)

Мы в вотсапе переписываемся.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не хватает на вечерние прогулки. Мы встаём часа в 3-4 пока окончательно проснемся, пока перекусим чуток, там уже и 6 вечера и сил у меня а главное желания идти нет - темно, холодно, то дождь то ветер, другое дело летом! Так что мы до 7 часов сидим дома и молимся, чтобы скорее пришёл папа))) а там уж повеселее втроём вечер провести. Вам Ксюш конечно вдвоём чеканешься до ночи дома сидеть пока не уснёт. Я в таком режиме дня 3 максимум выдерживала когда наш папа в командировке и все, меня несло хоть куда - в мегу, в гости, к нам гости, только бы не трое суток вдвоём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша и чё получается. няня свиснула бутылку...

Не знаю. Честно говоря, ни в чем подозрительном больше она не замечена. Так что не знаю) Правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мы если в 6-7 не погуляем, это всё!! Иногда выходим наоборот позже в 21-22, вот это время еще лучше, потом вообще вырубается быстро,но конечно тяжело себя заставить тащиться в такую погоду зимой ночью гулять.

 

А я свою спать приучила в отдельной комнате, мы вечером молимся с ней, потом я сожу ее в кроватку, она мне машит ручкойи сама там крцтится и засыпает.

ой, не трави душу, вы молодцы конечно, но для меня это из области фантастики. Нам бы хоть без сиськи научиться засыпать!!

 

Musca, очень меня заинтриговала твоя история с бутылкой!!! Может когда нибудь это тайное станет явным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после больницы очень разленилась!!! Прям вот не могу заставить выйти на улицу. Но чуяла заставляю себя, на улице -6, теплынь.

 

Сдали кровь сегодня, Ева не пикнула) мы ездили с папой, он держал дочу, а я отвлекала. Ждём результаты. В этой клинике поощряют хорошее поведение, дают монетки и их можно обменять на подарочки мелкие. До этого мы брали шарик воздушный, а сегодня яблоко пластмассовое) Ева была очень рада этому яблочку)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, прикольно так, с поощрительными подарками)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже овсянку на отложенном старте с ночи делаю, раньше на молоке 50/50 делала, ничего не прокисало, сейчас просто на воде. А раньше на плите варила, как обычно. По двум причинам стала на ночь кашу делать - 1 банальная лень стоять утром у плиты, 2 - как только мы заболели, первая ночь с температурой - сын отказался от смеси в 6 утра, три ночи так не ел... ну я и подумала его отучать, значит выдержит до утра)) вот уже чуть больше недели его ночью и не кормлю, заменила водой, но после 6 утра бывает хуже спит, и как только проснется, кушать просит - из кровати бегом на кухню, и в стульчик пытается залезть, и слюнявчик на себя надевает)) вот мультя и пригодилась с отложенным стартом))

 

А овсянка которая варится мало, 1-3 мин или типа того, за ночь конечно раскисает, и каша уже не очень... Вот и ищу подходящие хлопья.

А вот гречневые хлопья например, как не вари, мало или много, с молоком или без, на нормальную гречневую кашу не похожи, имхо конечно

 

nierica, попробуй в пропорции 1 к 4, т.е. 1 часть овсяных хлопьев, 4 части - вода/молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...