Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Pavlina*, Ань про гречку согласна, так же и рисовые хлопья, но Илья любит такое, потому что по утрам может глотать не жуя, очень голодный, поэтому ему это "варево" нравиться , сама я такое не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Ирушка//, у меня тоже любят размазню))) Но я обычную гречку и рис просто хорошо развариваю с водой и молоком. А сама люблю, чтобы крупа крепенькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мама дочек. Есть вопрос. На днях стала обращать внимание что у дочки титички как припухши. Начиталась в интернете всяких страстей про прежде временное созревание... сижу боюсь. Причем не могу вспомнить это и раньше было просто я внимания не обращала или только сейчас появилось. У вас ни у кого подобного не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, у старшей до года была припухшая грудь, но до года это норма. Если и дальше сохраняется припухлость, то отправляют к эндокринологу в первую очередь. Может это просто ваша особенность, но к врачу обязательно сходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, у старшей до года была припухшая грудь, но до года это норма. Если и дальше сохраняется припухлость, то отправляют к эндокринологу в первую очередь. Может это просто ваша особенность, но к врачу обязательно сходите.

пересмотрела все фото.. в год тоже было припухши - но она была плотнее больше походило на жирок )))а сейчас не так.... все худое и грудь... к врачу обязательно,только после карантина пойдем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina,  Ксеня с Алисой ходили к эндокринологу с этим вопросом, у них все хорошо, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, да, у нас припухшие сиси с рождения и до сих пор. Ходили к эндокринологу. Сделали узи щитовидной железы, узи молочных желез. Всё в норме. Эндокринолог направила на рентген кисти руки. По этому снимку она определила возраст костной ткани, он у нас соответствует нашему возрасту. Если костный возраст выше реального возраста, то это может говорить о гормональных нарушениях-повышенного содержания женского полового гормона. В итоге ога нас поставила на учёт, но сказала не переживать, т.к. анализы все в норме, то это может быть особенностью организма как она объяснила какие то рецепторы чувствительны к женскому половому гормону и из за этого сиси припухают. Ну эт я своим языком объяснила. Вот в апреле нам нужно снова показаться.

 

Вообще педиатр должна следить за этим делом. Наша всегда проверяла сиси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, да, у нас припухшие сиси с рождения и до сих пор. Ходили к эндокринологу. Сделали узи щитовидной железы, узи молочных желез. Всё в норме. Эндокринолог направила на рентген кисти руки. По этому снимку она определила возраст костной ткани, он у нас соответствует нашему возрасту. Если костный возраст выше реального возраста, то это может говорить о гормональных нарушениях-повышенного содержания женского полового гормона. В итоге ога нас поставила на учёт, но сказала не переживать, т.к. анализы все в норме, то это может быть особенностью организма как она объяснила какие то рецепторы чувствительны к женскому половому гормону и из за этого сиси припухают. Ну эт я своим языком объяснила. Вот в апреле нам нужно снова показаться.

 

Вообще педиатр должна следить за этим делом. Наша всегда проверяла сиси.

Спасибо больше за ответ!!! Наше педиатр как-то никогда не заостряла внимания на груди дочкиной... Я если честно не помню чтобы она ее вообще смотрела как-то... Сейчас пойду на прием после карантина будем разбираться... Ох, так переживаю я чего-то... интернет зло... начиталась всяких страстей..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yvelina, не переживай. Эндокринолог сказала,что у 30 % девочек такое бывает и с возрастом проходит. Но нужно сдать необходимые анализы, убедиться,что всё в норме и следить за этим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то дает аквадетрим? и по сколько капель?

Моя педя платная сказала давать его обязательно в период прорезывания зубов и зимний период.

Аришке давала его в том году зимой, опять начала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я думала до года только вит Д дают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, и я так же думала. ан нет! Сказала давать по 1 капле каждый день с ноября по май, и так каждую зиму до 3х лет.

 

зубов у нас 16 пока затишье, но все равно сказала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я вообще не давала. Мы гуляем много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, так же гуляем много, частный сектор у нас есть где разгуляться, не от прогулок же зависит , а от солнечных дней. зимой солнца мало

 

сейчас вспомнила - ортопед тоже говорил давать каждую зиму до 3х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам вчера было полтора года, весим 12кг, рост 85см, 8 целых зубов, почти прорезались четверки и вот вот прорежутся все клыки, уже светятся. Носимся сломя голову, сшибаем углы, все в синяках...Говорим не много, но все можем объяснить и понять.

 

Петрушка//, я думала до года только вит Д дают..

В Питере врачи советуют постоянно давать, солнца не много бывает, а зимой его только лицом ловят, поэтому недостача есть всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, в такой же дозировке как и до года? нам вигантол выписывали и он не подошел, доча капризничала от него, интересно сейчас тоже не подойдет или уже все-равно какой давать? Мы девисол давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, вот м тоже носимся ни секунды не стоим на месте, а спит он как?

Бвли сегодня у платно у невролога , она нам опять сказала обязательно витамин д до мая, я ей сказала так нам же уже полтопа года, и гуляем мы два раза в день, так она сказала ну и что до трех даватт точно, ц нас не южная страна и солнца у нас на прогулках почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня витамин Д израильский, не знаю названия, сказали пить по 2 капли. Его и пьем. Но бывает забываю давать, а так с осени и до весны.

 

//Ирушка//,  мы вот как поползли, так мой покой и закончился, он не минуты не сидит, и за ним следить надо постоянно, поэтому я хожу как надзиратель по квартире следом. Ничего с ним делать не получается, устала жутко, пробовала запереться в одной комнате, он орет выпустить его, двери сам давно открывает, если я сижу с ним рядом, может играть, стоит мне встать или взять чтото в руки, всё, он уже на мне висит и требует ему отдать или идет со мной. Я к вечеру просто вою, муж не понимает меня, а я ни в туалет ни поесть ни просто чтото для себя сделать, да даже расчесаться не могу, сразу ор и крик дай ему расчестку и именно ту, что взяла я. Я с трудом готовлю еду и хоть чтото убираю дома, а остальное время хожу следом и ловлю или отбираю или сижу просто. У меня нет ни единого дела своего, я так устала от этого. Я бывает сажусь после 23ч, когда его уложу, хочу маникюр сделать и сижу до 2х часов, понимаю не высплюсь, но я хочу маникюр, я устала чукчей быть полтора года. Порой у меня сил нет даже чай попить вечером, падаю и сплю. Но в голове нет понимания отдыха, т.к. просыпаюсь и все заново. Я с мужем последний раз выходила без детей в кафе год назад в конце февраля, когда моя мама в гости приезжала. А недавно Сашу уложила и в магазин и на почту сбегала, пока дочка на карантине дома, так иду и мне коляски не хватает, я забыла что такое без нее на улицу выходить. Это просто жесть....Выговорилась...но ни фига не легче...день сурка каждый день.

Ночью спит 50/50 то всю ночь, то по 5 раз просыпается. Засыпает сам на диване в обнимку с игрушкой, потом переносим его в кровать в отдельную комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  живём в Крыму-юг,а врачи в одиин голос твердят, давать аквадетрим до весны, т.е до мая. Тоже считаю, что продрлжительные прогулки в зимнее время, не обеспечивают в достатке витамином Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сказали в один голос педиатр, ортопед и 2 невролога пить обязательно вит.Д до 3х лет. Причем все сказали и летом тоже, нет в центральной части России нужного кол-ва солнечных дней! Я аквадетрим иногда даю по 2 капли, чаще забывают... Прошлым летом ни разу не давала. Как в январе заболели, куча лекарств разных, витамин вообще не давала, стал во сне потеть при тех же условиях в комнате что и раньше, т.е. окно открыто, прохладно. Я захожу к нему в комнату, мне холодно, а он лежит мокрый... Педиатр сразу вопрос - а вит.Д не даете что ли? Назначила уже по три капли, вот как 3 дня стала давать, все, больше не потеет так. Теперь я свое отношение к этому витамину изменила со скептического... Буду давать строго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, про овсянку. Вчера купила вот такую (солнышка не было) пока не пробовала, варится 15 минут и ценовая категория нормальная.gerkules-russkij-produkt-tradicionnyj-ovsyanye-khlopya-420-g.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  вот и Илья у меня такой же, только у нас и ночью покоя нет, вертиться крутиться, вскакивает постоянно, я тоже как и ты порой до часу ночи сижу отдыхаю, балдею, что не надо постоянно откуда то снимать его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже как уложу спать и балдею! вяжу, смотрю тв, в интернете сижу все что не сделаешь с Мишкой! муж говорит спи, а не хочу ложится т.к проснешься и все заново!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу долго вечером сидеть, 11 для меня максимум, но чаще раньше ложусь))) За ночь наскачешься, что вечером просто срубает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какой размер обуви у деток? У нас сейчас валенки 22 впритык. И мне кажется, у Евы большая нога. Интересно как у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...