Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А как вит Д влияет на прорезывание зубов? Они быстрее режутся? Я ж не даю вит Д и замечаю, что у Алисы очень долго режутся зубы. Маляры вообще мучали нас весь декабрь и январь, десны набухшие, воспаленные, а не вылазиют никак, ну 2 месяца капризов на 2 зуба это жёстко. как они показались на поверности, так и капризы прошли. Может попробовать давать этот витамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13,

А как вит Д влияет на прорезывание зубов? Они быстрее режутся? Я ж не даю вит Д и замечаю, что у Алисы очень долго режутся зубы. Маляры вообще мучали нас весь декабрь и январь, десны набухшие, воспаленные, а не вылазиют никак, ну 2 месяца капризов на 2 зуба это жёстко. как они показались на поверности, так и капризы прошли. Может попробовать давать этот витамин.

Педя сказал в период прорезывания зубов строго его давать, мол нехватка в организме у детей и так витамина Дз , а в период прорезывания тем более, как то все взаимосвязано значит.

У нас основное прорезывание зубов было летом- осенью. солнца было в достатке в Крыму.

А сейчас начала давать т.к сказала давать обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Семен сейчас носит 24 размер, но уже с шерстяным носком впритык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  нам невролог советовал пить кальций детский Компливит, там и витамин Д. Не знаю, совпадение или нет, но верхние выросли без проблем. Сейчас лезут клыки и я уже НЕ МОГУ!!! Ева истеричка. Вот думаю завтра опять купить этот кальций, давать какое то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, то,что давать обязательно это нам тоже говорят и невролог и ортопед и педя при каждом приёме. Я говорю,что даю, иначе они глаза выпучивают :) просто не привыкла просто так давать какие то препараты. Витамины не пью сама вообще никогда. И во время Б не пила.

 

К нам бабушка в гости приехала. Сегодня я съездила к подруге в гости. Бабушка офигела с алисой, она ни в какую не могла её уложить спать, Алиса вся обревелась, бабушка на нервяках, я как всегда голопом домой.

 

Девочки, у меня ужасный страх, как отучить ребенка засыпать с грудью, я приехала, алиса присосалась и через минуту уснула. Ну чтож это такое!!! 1,5 года!! Часто вижу как детей забирают к себе бабушки на несколько дней, когда родителям нужно куда то уехать, в театр сходить, еще что то. И понимаю,что для нас это просто что то невероятное. Можно я снова поною, я так устала, я за 4 месяца впервые куда то вырвалась ненадолго и как всегда вся на нервах неслась домой. Девочки, посоветуйте, что делать. Надо это прекращать. Бабушка сказала,что больше не останется с ней. Да и я больше не оставлю, буду рассчитывать только на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  у нас сейчас 21 не полный, чуток не хватает, мне кажется у дочки небольшая нога будет. У меня всю жизнь 37 рр хотя я высокая 174, у мужа нога 40, тоже для мужчины небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нога около 20 размера. Босоножки 20 р. носит, запас еще хороший, зимние 20-21 р. С носком свободно еще. Но у нас и рост маленький, измерить не дает точно, но по одежде думаю 76-78 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас валенки 22-й впритык на тонкий носок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 23 носим, уже впритык валенки. С носком не оденешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Термо сапожки, которые покупала в нач осени 23 р впритык на сегодняшний день, дутики 25 р чуток с запасом

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас сапоги 23 размера, с толстым носком. Рещиновые с толстым носком 22 размера, туфли легкие 20 и 21 размера. Какой именно наш, не понятно)))) разная обувь по разному сидит.

 

Ксюша, на счет засыпания без груди. Сворачивай Гв, это дела 2-3х дней, перетерпеть и все наладится сразу. Так у нас и было, устала я жутко, но потом сказала не дам и всё, ну поорал пару дней и забыл. Засыпает теперь сам. Хотя я никуда и никогда не выхожу без него, но это хорошо, когда засыпает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я бы тоже с удовольствием везде ездила с алисой, но она не сидит в коляске, а на велосипеде мы максимум можем доехать до детской площадки и всё, она вылазит и её не остановишь. К сожалению мужа нет рядом практически никогда, так что бы куда то поехать на машине. Я не могу без общения, ну раз в пол года я хотела бы себе позволить съездить к единственной подруге в москве и просто пообщаться. Но к сожалению даже такой возможности нет. Ладно, девочки, извините за моё нытье, мне уже лечиться пора наверное. Время 2.00 я Алису только уложила, из за этой поездки сбился весь режим и вот результат. Лучше б я вообще никуда не рыпалась, уже сто раз пожалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  можно отлучаться пока Алиса спит или в часы бодрствования. Конечно, шок у ребенка, всегда мама укладывала, а тут бабушка. Отвлекаться от забот нужно, чтоб с ума не сойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мне педя до полутора лет говорила надо отлучить,потом сложнее будет,но у меня Слава богу Сёма как-то легко вообще с этим завязал :D,за одну ночь,получается забыл титю,а ведь тоже сисечник был,ЮляБ, у нас сапожки зимние 24 р-р с шерстяным носком,кроссовки 23,я надеюсь к лету сильно не вырастет ножка,но у нас с мужем большие р-ры,есть в кого ножке расти :D

 

про вит. д и прорезания зубов не вижу связи,т.к. когда зубки лезли я не давала.сейчас иногда даю,педя нам ничего про него не говорила

 

Зимушка-Зима, как я тебя понимаю! сёма у меня тоже такой же,что я возьму в руки,ему сразу надо! Но у нас папа приходит с работы рано,в 17.00 уже дома,так что-вечер он с сыночком проводит в основном,ещё у меня 2 раза в нед. волейбол,хоть не большая разгрузочка,правда по вечерам играю,днём всё равно сынок мозг выносит :D . А вчера мы ездили за город,на горках кататься,Сёма у папы на руках катался с большой горки! На ватрушке! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка иногда ходит дома в босоножках 20-го размера (это фактический размер, на самих босоножках написано 19, но они большемерят), но у нас у всех стопы маленькие, поэтому ей не в кого большую иметь.

 

Ksenia.13, чтобы ребенок засыпал с кем-то кроме мамы, нужно постараться)) Перед тем как уехать в отпуск с мужем, я вместе с дочкой 2 раза по несколько недель жила у свекрови и очень постепенно приучала ее к тому, что засыпать можно с бабушкой, только к концу второй недели она согласилась. Когда приехали во второй раз, пришлось приучать заново, хотя прошло меньше месяца и только после того, как дочка там недельку без нас пожила, теперь ее можно оставить на второй день (не в первый!) и уехать.

 

При этом мама моя бывает у нс в гостях каждую неделю, но уложить Вику у нее точно не получиться.

И это все с учетом, что у нас давно нет ГВ, в Вашем случае на привыкание нужно еще больше времени

 

А вообще, я конечно, не самая опытная мама, у меня всего одна дочка, и возможно потом мое мнение измениться, но я считаю, что малышей нужно "воспитывать" с самого младенчества. Мне частенько говорят, что у меня спокойный ребенок, который практически никаких сложностей мне не доставляет и только мы с мужем знаем, что это не просто так))

Спокойная обстановка в семье - первое, и самое главное. Особенно спокойна и уравновешена должна быть мама, это бывает достаточно сложно, но для того мы и родители, если уж мы не можем справиться со своими эмоциями, то какого малышам...

А дальше, нужно четко знать, чего ты хочешь от ребенка добиться и планомерно к цели идти, изучая новую информацию и опыт мам, у которых это получилось. У нас Вика тоже не всегда засыпала сама, не всегда спала всю ночь, не всегда умела себя занять, не знала, что делать нельзя и т.п. - всему этому мы ее учили, иногда месяцами. И сейчас бывают плохие дни, когда она очень капризна, когда не хочет засыпать сама, когда требует повышенного внимания, но все-равно нужно уверенно и при этом аккуратно гнуть свою линию.

 

Еще раз напишу, что возможно я изменю свое мнение с рождением второго ребенка, время покажет)

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем ночью только с грудью(((

Днем стараюсь не давать, может и так заснуть. Муж на ночь может уложить без сиси, но он поспит немного и все равно просыпается и ищет грудь(((

 

Носим сейчас похоже 21 размер. Я сама в шоке. Нога ровно 13 см. У дочки такая была в 2 года. Хотя сейчас у нее 26-27 размер, т.е. стандартный для ее возраста 4 лет. Интересно какая у мелкого нога будет. Я хочу сейчас кросмовочки купить на весну и лето, буду брать 23 наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати с укладыванием нет проблем, засыпает правда на руках, стараюсь не носить а сидя на коленочках чичикаю ей, так же засыпает и с папой и с бабушками и даже с дедом! Но мы не сисечники, грудь рано бросили. Видит родителей наших не часто, раз в месяц примерно, мы в основном на праздники ездим к ним дня на 2-3. Главное чтобы в комнате был полумрак и тишина это днём. Мою маму любит безумно, скучает по ней, фотки разглядываете и с такой любовью на неё смотрит, прям вот как полюбила её месяца в 5 ей было и все, если есть бабушка мама уже не нужна!) у нас консьержка похожа на мою маму темная со стрижкой и в очках. Так я теперь как её смена даже боюсь выходить на улицу, стараюсь поскорее пройти мимо и не заострять внимание на общении, иначе Василиса просится к ней на руки и сильно плачет если та её возьмёт и потом отдаёт мне. Уже попросила консьержку особо не сюсюкаться с дочей, дабы не травмировать её. А то едем в лифте и моя орет что типа у бабушки её забрали((( вот ведь любоффф

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы именно такую овсянку и покупаем всегда, нам очень нравится! Там ещё "Монастырский" есть он дольше варится и более зернистый - очень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  с рождением второго ребенка я поняла, что не все зависит от родителей и воспитания, очень много зависит от характера ребенка и его темперамента. У меня спокойная и воспитанная дочь, а сын полныая противоположность и ему хоть что говори и хоть как себя веди, он сделает по своему. И никто меня не переубедит, что все от воспитания зависит. И возможно сейчас в их возрасте все детки много вытворяют и проказничают, что не дает покоя родителям, а у меня все началось год назад, вот как он пополз, так и закончился мой покой, а потом пошел в свои 8,5 мес и я вообще схожу с ума с ним. И в гости мы не ходим, т.к. я боюсь что он ломает и сносит все у людей. Один раз были у бабушки и там все просто падали от бессилия к вечеру, он выматывает всех. С ним никто не хочет оставаться, хотя он меня в принципе может отпустить, но бабушка за ним не может носится и снимать его со столов и шкафов. Муж то после часа с ребенком уже закипает и выходит из себя, я совсем не могу отойти никуда, я как буфер, беру все на себя, я уже привыкла. А люди со стороны в шоке. К нам приходили гости, так он троих взрослых людей умотал, то ведет куда ему надо, то на стол лезет, то носится и сносит все и врезается, а они ловят его, боятся ударится. Ребенок - огонь, если его не держать в ежовых руковицах, то боюсь ничего из него не выйдет, он или хулиганить начнет или не сможет себя сдерживать и это будет мешать ему же. Поэтому система наказаний уже работает, он знает где угол и идет туда сам, когда провинился, громкий папин голос тоже воспринимает. Очень надеюсь, что как соображать лучше будет, то начнем договариваться, а нет, то дальше папа и ремень достанет. И вот дочке этого не нужно было, а вот сыну точно не помешает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  мне кажется ещё, девочки и мальчики в принципе по разному воспитываются. Я бы сына тоже в ежовых рукавицах держала.

 

Правда вот с Евой сейчас не справляюсь. Чуть что не по её, сразу такие истерики. Это жесть. С каждым днём хуже все. Мама моя ещё разбаловала, я не обращала анимания на это, а мама жалела сразу. Так Ева теперь орет и косится, ждёт когда возьмут её. Но я стою на своём, потом объясняю что нельзя так делать и этим ты ничего не добьёшься. Но уже начинаю кипеть, когда она начинает орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, я вот не понимаю, что значит сделает по-своему)) Вот сынок у Вас пополз, если бы вы, например, отгородили ему игровую зону, так чтоб он не мог вылезти, чтобы он сделал по-своему? Ничего. И уже в это время объяснять ему что нельзя, повторять одни и те же слова миллион раз. Потом ребенок пошел, значит нужно обезопасить комнату максимально: все ненужные двери закрыть защитой, на окна, розетки - защита, стулья убирать в отдельную комнату если он на них лазает и т.п. и можно за ним не ходить по пятам. Обычно, если за малышами не ходить, то этот период, когда они убегают от мамы в другую комнату, быстро проходит и дети сами начинают ходить за мамой, вашему это, например, уже не нужно, т.к. он знает, что мама сама за ним придет. Сейчас, конечно, переломить ситуацию уже намного тяжелее, но все-равно понятно, что просто энергии много, можно и в бассейн походить, спортивный уголок домой купить, предложить ему в какие-то активные игры поиграть, по-любому же есть и у ребенка порог усталости, когда ему захочется отдохнуть и полепить башню из конструктора))

 

Вика сейчас, кстати, тоже чуть что не так - истерит, но это период такой. Иногда пытаюсь объяснять, если чуть момент упустила, то только переключать/отвлекать, объяснения не помогут. Совсем редко и отвлечь не получается, ну что ж, иногда и поплакать дитю можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже была спокойная девочка! посадишь за стол она рисует, ест, дашь игрушки- играет! я на кухне она в комнате занималась сама! и я удивлялась как у родственников такой не воспитанный мальчик! а сейчас я в ужасе от своего мальчика! сажаю за стол рисовать он раскидывает все карандаши! в игрушки не играет! если я кухне ему надо ко мне один сидеть не будет! на кухне на месте не сидит все сносит! все обои порвал изрисовал! старшая этого не делала! условия и меры те же! а результат разный!

 

И я тоже говорила это воспитание! вот я хорошо воспитала свою дочку, а они своего плохо! а сейчас у меня сынок такой же! хотя воспитание тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  по поводу отгородить место, я тут уже много писала об этом, ну нет у меня возможности отгородить, да и все попытки что были, были одинаковыми, он висел на этом заборе и орал выпустите меня, закрываешь дверь, он орёт. Научился открывать и его не удержать уже. Да и я не могу сидеть в одной комнате постоянно. Я работала постоянно, у меня завал вечный был.

Все познается в сравнении. Я с первой дочкой горя не знала, а тут сама в шоке.

 

natali180284,  вот согласна с каждым словом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственников 2е детей- старший мальчик 7 лет и девочка 4 года.Их мама воспитатель в дет саду, соответственно воспитание у детей одинаковое! Мальчик был преспокойным малышом, она с ним вообще не знала что такое не спать ночью, с 2х месяцев своих он перестал кушать по ночам, вообще рос без проблемным ребенком! Голос на него никогда не повышали ибо не за что, все понимал с полу слова или взгляда. К своим годам воспитанный ребенок. Девочка- это нечто! Сумасшедшие ночи. слова нет не понимаем вообще, орем стоим на своем итд упертая капец! воспитание одинаковое! Вот такие разные дети. В семье всегда тишина. никто не ругается, не орет. А дети совершенно разные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, и я тоже согласна с вами! Первая дочка - идеальный ребенок до 6 лет вообще никаких проблем. Посадишь играть - играет, на улице гулять - тоже без всяких луж и грязи, никуда не лезла. Ей это не нужно было... Зато вторая дочка - полная противоположность!!! Попробуй её не пусти куда ей нужно. Тоже научилась сама открывать все двери, прям хоть замки везде врезай теперь! и она совсем не может играть спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...