Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

И у меня 2-е абсолютно разных. Старшая истеричка, слово нет или нельзя не воспринимала с самого начала, так и сейчас. Говорю нельзя, объясняю, она игнорирует. Так было всегда, т.е. не то чтобы я сейчас вдруг начала ей объяснять. Вот с самого маленького возраста я ей пытаюсь все объяснить, она не слышит. Больная тема у нас - прыгать на диване. Как только научилась туда залезать, так и начала прыгать и постоянно с него слетает, до сих пор. То шишка, то синяк, вечные слезы. Сколько с ней говорили и я, и папа. И просили, и ругали, и наказывали - бесполезно. Спасает только угол. Ставлю, она прокричится, приходит извиняется, говорит больше так не буду, но через 15 минут все по-новой.

Лева гораздо спокойнее, бывает конечно тоже начинает скандалить, но это редко и не сравнится со старшей. Говорю нельзя (например, нельзя открывать ящик), может стоять ныть обидно перед этим ящиком (пока я его не отвлеку), но открывать не будет)))

Условия у обоих одинаковые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и я согласна про темперамент, у меня дома огорожено все, стоят двое защитных ворот, есть ранний старт, мы ходим в бассейн, нет мы не капризничаем, мы просто все громи,все, едим мы прыгая на стуле, пристегнутыми, долбим игрушками об стену, лезем туда куда я даже подуматьь не могла, с утра первым делом мы двигаем прикроватную тумбу что бы залезть на подоконник, к слову я сама ее еле двигаю, и не секунды не стоим на месте, порисовать это не про нас ... мы неоднократно ходили на встречи с другими детишками, и на развивашки, Илья только круги наворачивать может,другие родители над ним в шоке, последний раз нас назвали ураганом, тоже уже знает угол,нет и нельзя не воспринимаеться , я постоянно обьясняю, но тщетно,только с ним мы поняли что наша реакция просто никакая хотя раньше я так не считала, он может перевернуть коридор верх дном даже пока мы просто идем до входной двери. свекры так его вообще бояться, а муж предпочитает один с ним не гулять, я за прогулку могу с ним три площадки оббегать. Мы был у трех неврологов. У психолога, мы просто понять не могли ну как же так, мы спокойные, откуда все это, нам сказали либо это к 4 перерастет с ростом гормонов, или нет и тогда официально гиперактивный ребенок, все врачи кто его видят, нам сочувствуют, что покоя с ним нет и это реально так нет у меня больше 10 секунд, он то будет играть сам, но что в этот млмент случиться никто не знает,последняя врач на полном серьезе видя как он начал лезть на стол в ее кабинете, при том что папа его пытался держать, сказала задуматься о профессиональном спорте. Так что воспитание это конечно хорошо, но так можно оассуждать пока не столкнешься с вот таким ребенком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим Семёном можно в принципе договориться. Не могу сказать, что выматывает, хотя и у него бывают дни нытика и капризов. Любит играть один, может возиться с машинкой, или кубиками, книжками достаточно долго. Вот на улице сразу к лужам прыгать, если есть, к люкам, бегает, я за ним только успеваю. В снег любит упасть и лежать, пока не поднимешь. Настырный, будет лезть куда-то , если ему интересно, даже если говоришь нельзя. Если не пускаешь, то он начинает вопить, но я тоже не разрешаю ему на голову сесть, приучаю- нельзя, значит нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересная книга про разным мальчиков и девочек:

Мальчики и девочки -два разных мира

 

Ссылки скрыты.

Вот здесь почитать можно :-)

Она короткая, 96 страниц (а4). Но стоящая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, девочки, вы меня пугаете...

У нас конечно Эрик тоже начинает показывать характер, если что-то хочет, а нельзя, то ложится на пол и орет, но правда минуту-две, потому что я не реагирую вообще никак, дома это происходит, на улице или в общественном месте, мне пофиг, могу даже просто отвернуться или отойти от него на пару метров, сразу все прекращается, но обида мне кажется у него остаётся... Объяснения пока не помогают.

А так у меня до сих пор золотой ребёнок, ложится спать сам в 19:00-20:00 и спит до 8:00-9:00 утра без просыпаний.... Так же легко он ложится спать днём. Конечно он очень активный, бегает, везде лезет, но он ничего не сносит, не ломает, хотя мы ему очень многое позволяем, дома у него практически запретов нет, единственное нельзя - долбить по паркету )))) оставить его тоже можно с кем-нибудь без проблем, но мы не оставляем, нет надобности, он всегда со мной если не в яслях.

Но вот я вас почитала и начинаю задумываться, а как я буду справляйся, если дочка будет координально с другим характером и темпераментом? Самое страшное для меня плохой сон и истерики, я наверное поседею сразу.... Я вообще спокойная, но терпение у меня не резиновое... Но все же я все ещё надеюсь на рождение второго спокойного ребёнка )))) мечтать ведь не вредно ))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка очень обидчивая, повышенного тона мы не знаем вообще иначе крокодильи слезы( голос повышаю , но очень редко на нее, в основном договариваемся с ней, сажусь на корточки перед ней, смотрим друг другу в глаза и ведем диалог, тогда все понимает и больше так не делает, орет тоже. истерики тоже присутствуют у нас и на полу катаемся бывает и орем, но в основном я ее не вижу и не слышу тттт. Спокойно оставляю ее у бабушки с 10 ее месяцев, когда ей было 11 мес уезжали с мужем в командировку на 5 суток. днем Аришка была у моей мамы, на ночь к свекрови отвозили, и меня поражало, что у свекрови ночью она ела всего 1 раз! бывало вообще не пила смесь ночью. В общем, если мне надо уехать на пару суток спокойно ее оставляем и уезжаем с мужем. По ночам она конечно мне давала джазу , когда по меньше была, да у меня сейчас есть недосып. но это все со временем пройдет, она так быстро растет, я не успеваю насладиться ей)) как представлю через 1.5 года в сад - вот и вырос ребенок!)

 

Вчера наша родственница родила двойню!)) 2 мальчика)) я вам как то писала про нее- первый мальчик по возрасту как Аришка и вот вчера родилась двойня. Кесорево было т.к малые на попках сидели, вес 3300 и 3500 я вообще не представляю, как ей бедной тяжело было последние недели, в основном лежала, на сохранении последние 3 недели.

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  мама-героиня!

 

Для меня вообще все мамы, у кого больше одного ребёнка - герои))

 

Сегодня полы мыла, а Ева на спине моей сидела. Начался период обезьянничества, с меня не слазит) и так повисит, и сяк повисит.

Поэтому когда она спит, я нереально кайфую. В телефоне хоть полазить можно, а то она просит, если видит в руках его. Не дал - истерика. Решила эту причину нервов убрать по дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я не заходила несколько дней. Настроение было на нуле. Сейчас подуспокоилась.

Я тоже замечаю часто,что у кого 2-3 ребенка, то они все очень разные, если один был спокойный, то второй зачастую мега шилопоп. Если с одним ты не знал,что такое недосып, то второй обязателтно отыграется за первого бессоными ночками. Это меня немного успокаивает, может если решусь на второго, то он будет спокойный :)

 

ЮляБ, даа, Алиса тоже с меня не слазит, если я лежу, то она всегда на мне, то на голову сядет, то волочы трепет, то скачет, аж внутренности мои содрагаются :) глаза закрывать вообще опасно, сразу рукой в лоб получишь :) иногда лежу и прям глаза закрываются сами, но алиса на чеку, сразу рукой фигачит.

 

Алиса стала жадиной, буквально вот на днях это началось, до этого не наблюдала. Чужое берёт, а свои игрушки не даёт, часто из за этого крик поднимается на площадке. Я понимаю,что это возрастное, что со временем пройдёт, конечно оьъясняю ей, что нужно делиться, меняться игрушками, но почему то все равно всегда мне неудобно перед другими мамашками и детьми,что она жадничает, хотя все дети так себя ведут.

 

На счёт ограждения пространства для ребёнка, я не считаю это правильным ( имхо), ребёнок должен быть свободным. Конечно вседоступность доставляет массу неудобств для родителей, но я лично для своего ребенка это не приемлю. Да и Алиса ни за что в жизни не будет сидеть в огражденном пространстве, даже в большом. Может конечно просто не приучена к такому.

 

Время 23.37. Через 23 минуты мне стукнет 27лет. Даже не верится, кажется,что мне 18.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дети - небо и земля. Старший орал с рождения, орет до сих пор. Истеричка редкостная. Очень сложный ребенок. КОгда он был совсем маленький, мы не могли выйти из дома - он начинал орать как только выдел незнакомых людей или оказывался в незнакомом месте. Отвадили мы всех друзей тогда... Жутко несамостоятельный, до сих пор часто кормить приходится, не хочет сам ни есть, ни одеваться. Младший спокойный как удав. Его очень тяжело вывести из состояния равновесия. Любит новые места, людей, очень контактен и любознателен. Самостоятельный. Ест сам с года, если не раньше, я уже забыла что такое его кормить (только старший напоминает:)), стал сам одеваться, уже научился надевать носки, шапку, штанишки, пытается надеть колготки даже. Не психует. Разница 1,10.

 

Да что тут говорить, они даже ходить начали с разницей в 6 (!) месяцев - старший в 1,3, младший в 9 мес.

 

На самом деле, когда у меня был один Сережа я читала на форуме про спокойных, умелых и самостоятельных малышей и не верила этим мамам. Мне казалось, все преувеличивают. Теперь знаю, что это не так. Дети очень разные и воспитание тут не при чем.

 

Если бы у меня был один Паша, я бы, наверное, снисходительно смотрела на мам истеричек))) но у меня есть Серж. Я сама мама истерички.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//,  вот как про моего написано, один в один!!!! Держись, друг!!!!!

Мне половина не верят, что я рассказываю, машут рукой и говорят "Ну, мальчишка" или что преувеличиваю...Я всех зову в гости и предлагаю с нами посидеть немного))))

Невролог тоже говорит, тамперамент, перерастет, что тоже надо спорт.

Папа с нами несколько дней, так он уже орёт и дергается, т.к. Саша сводит с ума и ничего не дает делать)))) Просто ждём и растем)))

 

Ксюша, с днем рождния!!!!!!! Побольше в твоей жизни встреч и поменьше проводов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  С днем рождения! счастья здоровья любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ксюша,поздравляю тебя с днём рождения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, С днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  С днём рождения! Главное, это здоровье! И никаких разочарований!

 

я тут задумалась, что 3 года назад мы были Б. Целых 3 года! Время летит беспощадно)

 

Я так успокаиваю маму 1,5 месячной малышки. Ей кажется, что колики - это навсегда) говорю, маленькие дети - маленькие беды. Дальше хуже)) дальше характер начинает всплывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, С днём рождения!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, с днем рождения!!!

 

Юля, как-то ты странно посчитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше не хуже, а интереснее. когда ползать начинает ребенок, Аришка так радовалась этой умелке и я вместе с ней) потом пойдет, начнёт обниматься) Возьмешь на руки, а она обнимает тебя так крепко крепко за шею) В общем дальше еще и еще интересней будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с днём рождения!!!! Даже в 37 ты будешь думать, что тебе 18))) и это прекрасно!!!

 

А мы девочки вчера ездили к кардиологу - стоим же на учете с ОАП сердечка, дырочка наша выросла, а я так надеялась, что зарастёт и избежим операции(((( кладут нас в конце марта в больницу на допобследование, будут делать мрт и ещё какие-то процедуры, смотреть необходимость в операции в ближайшем времени или отложат до 3 лет. Первый раз в больницу попадём не представляю чем 5 дней займу дочку, надо брать с собой целый арсенал игрушек, книжек, карандашей. Ещё на счёт еды для неё переживаю, столовая там есть но как кормить буду и будет ли возможность самой что-то приготовить??? Папа наш работает на другом конце Москвы от больницы, боюсь успевать в часы посещения не будет, чтобы что-то передать домашнее, может хоть передачки разрешат, вопросов много. Юля ты лежала с Евой расскажи основные моменты плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления! Мне Алиса сегодня подарок сделала на д.р. я легла спать в час ночи. Только заснула и Алиса проснулась. Проснулась и как бы спать и не собирается, пописила, покакала, попку помыли, поиграли, она кушать попросила, поели, потом стала шапку одевать и на улицу просится, время уже было 3 ночи! В итоге уснули в 5. Вообще не понимаю что это было, впервые такое с ней!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  С днем рождения!!!

У нас похожие ночные бзики были месяц назад, только сын спал до 3ч где-то и все, играл, прыгал и т.д дней 5 такого кошмара, а потом клыки вылезли))) вообще у нас за полтора месяца 4 моляра и 2 клыка уже вышли, еще 2 вот-вот, капризный жутко, еще обидчивый стал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13 , с Днем рождения!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчули. У Алисы на дёсны жутко смотреть, такие набухшие, прям бугры красные, воспалённые. Но ночью она вроде спокойная была, довольная такая, хохотала.

 

У нас так и 8 зубов пока. Два нижних маляра показались на поверхности, а потом дёсны так взбухли, что они снова спрятались, утонули как бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  да! Просчиталась. В конце года же заБ)

 

Тангольера,  я так же паниковала! Но все обошлось. Еву особо не занимали её игрушки, тк там были другие детки, ей хотелось общения. Но я брала самые любимые, иногда играли.

Для детей было отдельное меню. Но Ева не ела там практически. Разве что фрукты, смесь. Я в основном запасалась водой, теми же фруктами, сушками, печеньем. У кого малыши по младшее кормили с банок, хотя там и запрещено было - инфекционное отделение. Даже смесь нельзя было в палате разводить. Но я не стала отдавать, и разводила в палате. Думаю у вас таких запретов не будет. А так можно по максимуму набрать с собой еды, холодильник явно будет. Тебе самой иногда захочется перекусить. Я прилично похудела на этих кашах и постных супчиках) 5 дней быстро пролетят, не переживай! Главное - здоровье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчули. У Алисы на дёсны жутко смотреть, такие набухшие, прям бугры красные, воспалённые. Но ночью она вроде спокойная была, довольная такая, хохотала.

 

У нас так и 8 зубов пока. Два нижних маляра показались на поверхности, а потом дёсны так взбухли, что они снова спрятались, утонули как бы :)

 

Да и наш не жаловался, не плакал, а хохотал, прыгал по нам, по кровати, когда я пыталась с нами спать уложить, он утром даже не настолько бодрый и веселый просыпается, а тут такое.... мы в шоке были)) Муж еще спрашивал, чем ты его на ночь накормила, что его так колбасит)) А потом резко стал спать как обычно...

 

 

Девочки, сколько ваши детки в день воды выпивают??

Мой водохлебом с рождения был, а последние дни не пьет совсем(( Отказывается, головой вертит...

За сутки выпил ровно 100мл, ночью 10, остальное днем, + на ночь смесь 210мл примерно выпил, и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мы вообще не пьем сейчас. Иногда может грамм 20 водички выпить или сок столько же. Летом компот хлыстала. Ну и плюс сисю сосёт, что то там но есть, видимо напивается. Писиет пореже,чем раньше, но не слишком редко, каждый час точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...