Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Юля, я сегодня дочке мерчла темпу-вечером 37,2...прочитала что это может быть от перевозбуждения.

Мне кажется что так быстро подхватить невозможно. У каждой болезни есть инкубационный период, и он в среднем 2-5 дней.

 

У дочки в саду в соседней группе ребенок заболел скарлатиной! И они об'явили карантин. Только в моем понятии карантин-это закрытие сада,а тут просто ту группу не водят за пределы их территррии,прогулка на одной с нами площадке. Теперь не знаю что делать, не водить? Но сколько не ходитт,неизвестно. Болезнь очень страшная. Как ясустала от этих брлезней... то ротрвирус каждый месяц носила,я обратилась к заведущей смпретензией,они на меня теперь волком смотрят. А сад не закрывают, наверно деньги бояться потерять.

 

Тангольера, ножки у вас разошлись. У дочки у нас это проявилось в 2 года. Мы ходили на массаж. Плюс обувь,да. Ортопед когда проверял в коленных суставах-там все ходуном ходит. Но с возрастом сейчас все меньше заметно. Ноги крепчают, она растет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тангольера,  да, платно. В той же клинике, где наблюдается у пульмонолога, Но они отправляют в инвитро. Сам анализ 3300, плюс взятие крови около 300. В инвитро тоже 3300 у нас, только не знаю сколько стоит взятие крови там.

 

mama_julia,  буду знать, тк повышения больше не было.

 

Я с этими болячками ужасно боюсь сада. Хоть не води её туда. Но и ребёнку же общение, развитие нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  у меня старшая сколько ходила в сад, все время в какойто группе была скарлатина! и ни разу не закрывали! Ттт нас не зацепило! и ротовирус постоянно был и в нашей группе! сад это рассадник вирусов и инфекций! и от этого никуда не денешься! а сад я думаю не закрывают тк сколько родителей не будут работать! это в школе закрывают дети большие одни дома посидят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  да уж будем заниматься в плотную надо обувь щас покупать как раз на весну-лето будем ортопедию брать.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра, заглянула она алисе в рот и ужаснулась. На дёснах живого места нет, один большой отёк багрового цвета. Кажись все зубы одновременно идут. Сказала строго вит.Д 6 капель хотя бы 2-3 недели, а потом по 3 капли. И витамины прописала.

 

Юль, напомни еще раз какой ты кальций давала Еве?

 

Педя сказала,что это видать наша особенность,что так медденно зубы лезут. Ну как, с декабря всё отёчно, а нифига не вылазиют, сколько еще так мучиться нам!!!

 

Я не сторонник витаминов, но сейчас готова уже на всё, лишь бы эти зубы оставили нас в покое.

 

Были у ортопеда, дура какая то. Говорит вы чё не могли ребенка помыть перед приёмом. Я сначала не поняла! А у алисы ноги изрисованы ручкой. Говорю ну извините, ручка не так легко отмывается, думаю вы не испачкаетесь об нас и это не помешает вам произвести осмотр. А она мол а зачем вы ручку ребенку даёте. Говорю вас забыла спросить. Алиса конечно расплакалась, она сразу чувствует негатив от человека, и не дала осмотреть себя, прям ногами и руками била эту тётку. Короч, ушли мы, ортопед написала в карточке,что у нас мышцы слабые! И что ребенок не дался на осмотр. И еще крикнула нам в слею, чтоб я алису к неврологу сводила :)) это ей нужно к психотерапевту кажись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13

Ссылки скрыты.

Вот такой. Клык тоже очень долго лезет уже, а на остальные и намёка нет. Сейчас пропьём баночку, посмотрю что будет. Но Ева спокойнее стала. Не знаю с чем это связано конечно. Хоть более менее спать стали. Правда сегодня опять плакала ночью, но место это тоже жутко отечное, красное красное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже наверное куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  о какие витамины крутые и нам бы их попить!!! Возьму на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, 6 капель, такая убойная доза. Я бы еще проконсультировалась у кого-нибудь. И еще учитывай, что кальций, про который Юля говорит, тоже содержит витамин Д. Смотри, чтобы передозировки не было.

Мы тоже такой пили. Нам прописывали, чтобы зубы вылезли. У нас особого эффекта не было. По-моему ни одного зуба не появилось на фоне приема и дальше вылезают не спеша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, если этот кальций буду давать, то вит Д конечно не будем пить. У нас то зубы уже в процессе роста, сидят в десне мучиют нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зубов нужен кальций. Я так понимаю, что поможет или не поможет витамин Д зависит от того, достаточно ли поступает в организм кальция. Витамин Д помогает усваиваться кальцию. Если кальций поступает, а витамина Д не хватает, то он поможет. А если недостаточное поступление кальция, то хоть упейся витамином Д, он не поможет усвоиться тому чего нет.. Это если причина в принципе в недостатке кальция. Я так думаю что причин может быть много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, нас тоже мучают. Заметила, что от первых признаков (грызет все, слюни, капризы) до появления зуба где-то около месяца проходит. Вот так долго вылезают. Но у нас вроде по 1-му идут, а не кучей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили сегодня к аллергологу,сказала,что атопический дерматит,обострение, надо сдать кровь на аллергены,но это уже я сама спросила,она сказала,если хотите,сдавайте,короче буду сдавать на молоко,курицу,банан.морковь.и ещё она сказала сдать иммуноглобулин,так же кал на лямблии и Я,Г. И принимать лактофильтрум,зиртек,и мазь Локоид 14 дней.У нас один анализ (аллерген) стоит 360 руб.и лямблии какой-то развернутый(600руб),пипец опять кругленькую сумму оставлю на врачей и лекарства :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, что за хрень. Утром жидкий стул, потом пришли М. Началась дикая боль, как при родах, живот каменеет периодически. Потом тошнота, рвота каждые 10 минут, ношпа 2 шт не помогла, прошло уже 2 часа. Боль нереальная. Морозит, трясёт. Сейчас ощущение,что хочу по большому в туалет, но вроде и не хочу. Хочется вызвать скорую, но как с алисой быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, лучше позвонить в скорую и спросить что делать и думать кому оставить дочь! Я бы сделала именно так! Что это может быть не подскажу, даже не знаю что и думать и М и понос и рвота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, скорую обязательно, т.к. не факт. что это месячные, а не какое-нибудь кровотечение, Алису друзьям, знакомым, хоть кому-нибудь, на крайний случай может разрешат с собой в больницу взять, пока будут анализы брать, с тобой побудет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksenia.13, Точно похоже на М? может ректальное кровотечение?

 

Вот чего еще нашла:

 

Симптомы альгодисменореи

  • Схваткообразные и/или ноющие (тянущие) боли внизу живота, в области крестца и поясницы накануне и в первые дни менструации.
  • Распространение боли (иррадиация) в различные части тела (в прямую кишку, промежность, внутреннюю часть бедер).
  • Общее недомогание – слабость, головокружение, потеря трудоспособности, обмороки.
  • « Вегетативная буря» – тошнота, рвота, потливость, диарея (жидкий стул, понос), мигренеподобная головная боль.

Формы

 

  • Первичная или функциональная – не связана с анатомическими изменениями внутренних половых органов, встречается у молодых девушек через 1 – 1,5 года после наступление менструации (менархе).
  • Вторичная – обусловлена патологическими процессами в органах малого таза (эндометриоз, аномалии развития, хронические воспалительные заболевания внутренних половых органов и т.д.).

Причины

 

  • Ссылки скрыты.

    – распространение внутреннего слоя полости матки (эндометрия) за пределы полости матки: наружный генитальный эндометриоз, эндометриоидные кисты яичников, шейки матки и т.д.
  • – эндометриоз тела матки – распространение эндометрия в тело матки.
  • (недоразвитие тела матки – матка меньше по размерам, чем должна быть).
  • Неправильное положение матки в полости малого таза (retroflexio или остроугольная anteflexio), приводящее к нарушению оттока менструальной крови из полости матки.
  • Инфекционно-воспалительные заболевания внутренних половых органов (острый или хронический , острый или хронический и т.д.).
  • Травматические роды, аборты, оперативные вмешательства на матке и придатках.
  • Психологические факторы (склонность к истерии, ипохондрии, неприятие месячных и т.д.).

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну что же там с тобой такое?((( пропала теперь куда-то.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  я уже даже считать переслала сколько мы потратили на лечение, обследования и врачей(((

 

Нам тоже кстати говорили сдать кал. Вот в субботу хочу отнести.

 

Ксюш, я тоже за скорую. Как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, не обязательно прям ортопедию лечебную.нам говорили просто качественную нормальную обувь с жесткой пяткой. У нас были хеппи степс, мими ортопедик. Сейчас беру обычную обувь.

 

Ксюша, как ты там? Вижу что ты здесь.

Волнительно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Вроде отпустило, живот продолжает болеть, 4 ношпы выпила. Но в общем ожевела. Так страшно одной с ребенком, вот думаю не дай Бог я в обморок упаду и что алиса делать будет, соседка бабушка лежачая ничем не поможет. Муж звонил каждые 30 минут проверял меня.

 

Короч, я сегодня заново родила :)) всё было точь в точь, сначала кишечник почистило, потом схватки, потом рвота (во время родов меня жутко полоскало) и потом ощущение,что хочется в туалет по большому, как во время потуг :)

 

Конечно к врачу побегу при первой возможности. Я думаю это гормональный сбой. У меня О в этом цикле была очень больнючая, я тоже лежала с болями, а после неё всё лицо и спину обсыпало простудными, больнючими угрями. А это признак, что гормошки шалят. Что такое было сегодня боюсь представить.

 

Или может переутомление и нервы так дают о себе знать.

 

У меня есть врач, с которой я заБ, мы с ней в вотс ап общались во время Б, может напишу ей, скажет что сдать, чтоб сразу ехать к ней с результатами анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, хорошо, что все обошлось, у меня по ранней юности было что-то вроде того, жуткие боли в первый день месячных, расстройство стула, тошнота, в жар/дрожь бросало, если была дома одна в день начала месячных, то бывала даже встать с кровати за таблеткой и прокладкой не могла, так и лежала в луже крови, пока кто-нибудь не придет, пару раз почти теряла сознание, на грани. Обследовалась вся вдоль и поперек, ничего не нашли, сказали пройдет со временем или после родов. Прошло)) Так что может и особенность быть такая, но к врачу, конечно, надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, да уж, эти адские боли. У меня до 19 лет тоже были очень больные, лежала выла от боли. Потом стала ОК пить и на них полегче конечно всё протекает. А сейчас вот не пью ОК и видимо опять эти боли возвращаются.

 

Г сказала сделать тест на Б на всякий случай и к ней на узи бежать на 5-7 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, хорошо что уже лучше!!!

У моей подруги были очень обильные М, темпа поднималась, дрожь. Обнаружили сильный эндометриоз. Кровопотеря была такая что у нее гемоглобин был 68. При таком показателе в больничку кладут вообще, а она еще бегала. Говорит стало темнеть в глазах, сердце болело и сердцебиение жуткое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы сдали сегодня кровушку на аллергены,почти не плакал,через 3 раб. дня готовы рез-ты будут,блин только бы не на молочку,у него всё это,он всё молочное любит,и кашку только на молоке и с маслом,правда просто молоко не пьёт. Ксюш,хорошо,что тебе уже лучше! у меня меськи вообще не болючие сейчас,правда сегодня уже 6-ой день,и на волейбол идти вечером,придётся тампон вставить,что-то не заканчиваются,и на убыль не идут :sorry:,хотя и не сильно обильные,но всё равно нормальные такие.

 

А завтра хочу тортик испечь Муравейник :D в честь полуторгодика :D ,сегодня некогда :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...