Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А мы все болеем деврчки((( уже 4 сутки темпа в районе 38 то чуть выше то спадёт. Кашель жуткий, чихает, нос заложен сопли ручьём. Не знаю что за гадость мы подхватили очень страшно за дочку. Антибиотик вчера начали пить темпа вроде на убыль пошла но ниже 37,4 не опускается. Поедем к педе нашей платной пусть слушает её как следует за легкие боюсь с таким кашлем((( первый раз мы так серьёзно заболели, до этого 3-4 дня и огурцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тангольера,  слушать надо обязательно. А в больнице мне говорили, что обычно после АБ тт нормализуется в течение 48 часов. Не знаю так ли это на самом деле

 

Nataska80,  я вот тоже хочу на фрукты/овощи досдать. У нас хоть и на молоко есть аллергия, судя по анализам, да вот только реакции нет. Уж сколько Ева сьедает творожков, кифирчики, йогурты - все, ттт, в порядке. Но молоко убрала из каш. Кисломолочку только оставила, по немного уменьшаю порции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, спасибо, девочки, всем спасибо!

 

Алиса вчера уснула в 22.00. Я так рада была, тоже завалилась спать. Но счастье было недолгим :) она проснулась в 3.30 и барагозила до 7. Козява такая. Вчера ж были в ПК, чёт она сегодня чихает часто. Тьфу тьфу тьфу. Завтра подруга приезжает алисина крёстная, целый месяц ждала её приезда, хотели к ней в гости съездить, надеюсь не обломается.

 

Уже не знаю чем кормить алису. Ей всё приелось. Варю сейчас пюре из брокколи цв.капусты. интересно будет ли она его есть. Вообще она котлетная душа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ой, ты прям как мама моя) Приучила всех к разносолам что теперь 1 блюдо в пяти вариациях делает, чтоб всем угодить))) не приучай особо! Я даю утром кашу к которой у меня душа лежит, приелась и есть не хочет? - значит не голодная, через часок холодную лопает, аж за ушами трещит! :Crazy: Я ленивая слишком чтоб угождать :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так - не съели до прогулки горячую кашку, потом после прогулки теплая кашка - на ура идет и баиньки потом (правда ещё на груди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще че то перестал есть, но он слегка приболел сопли, капризный, на всякий случай горло брызгаю мирамистин, посмотреть не дает! спит УЖАСНО всю ночь плачет толи зубы толи горло толи сопли мешают незнаю! в основном на фруктах, запеканке творожной да печеньки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а как вам диагностировали пневмонию? Нас вроде слушают уже в 3 раз, говорят чисто, немного жестковато дыхание из за кашля. Боюсь пневмонии готова завтра на рентген её везти, иначе на праздниках я с ума сойду если ей легче не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка отказывается есть молочные каши, даю коробочную Хайнц ест пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, выздоравливайте !

 

Сёмка отказался полностью от коробочных каш, теперь полностью мы на обычных. Ест с удовольствием овсяную, рисовую, пшеничную, манную иногда варю. Гречку вот не очень любит. А так супы ест с удовольствием, котлетки, фрикадельки пока не очень- через раз. Но с удовольствием мясное пюре. Овощи тушеные любит, фрукты, фруктовое пюре обожает. Не любит омлет, вообще яйца плохо идут. Полюбил вермишель. Рыбу теперь только давай- и не только в супе. Кисломолочные продукты ест.

Nataska80, пусть не будет аллергии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, блин, вроде ответила тебе днем, а чёт не вижу сообщения, наверное отправить забыла. Меня саму совесть ест, что я кормлю одним и тем же. Гречка, макарошки, котлеты да суп с фрикадельками. Фрукты ест не ахти, помурыжит и выбросит. Получается овощей и фруктов совсем нет в рационе. Вот и думаю чего ж придумать. Каши вообще ща плохо ест, варю и сама всё съедаю. Она любит винегрет, пельмешки домашние. Но на пельмешки много времени нужно. Сегодня щей наварила из говядины. Прям такие наваристые получились, без поджарки, всё живьем сварила с помидоркой, мммм...надеюсь она оценит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  только по рентгену подтверждают пневмонию. Врач может только предположить. Поэтому, чтобы и тебе было спокойней, и перебдеть, если кашель сильный, то лучше сделать снимок.

 

Но я заметила, что Ева в тот день , когда мы сделали рентген, стала очень слабой. И аж какого-то серого оттенка, я поэтому панику забила, т.к на лицо было ухудшение состояния. А в интернете читала, что пневмония может по разному проявляться. И с тт, и без. И с кашлем, и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ох, где ж моя совесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  и моя :D

Но у меня вопрос больше в том, что Ева любит макароны, супчик лёгкий какой нибудь. Ну тефтельку если смешать с гречкой тоже поест. И все на этом. Я и варю то, что она любит. Сейчас убирпю молочку по тихоньку, фиг знает чем кормить её на полдник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Вот и Кэт тоже макаронная душа. Получается завтрак - каша какая-нибудь на молоке. Обед супчик (курица/индейка-макароны-лук-морковь) или молочный супчик (молоко-вермишель) или пюре картофельное. А на ужин йогурт или 2 творожка. Я все боюсь что голодом морю ребенка! Все кормят как на убой, по сравнению с нами! Ну у нас еще и ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  да ну брось, голодом. Много ли им надо в таком возрасте. Там желудочек то. Мы так же примерно едим+смесь один-два раза ночью. Весит 11800! Недавно взвешивала. И это при том, что буквально месяц назад после болезни она была 10600-10800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Кэт 13000 весит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, У меня Сёма тоже макаронная душа :D ,и меню у нас примерно такое же.правда вечером ещё кашку иногда даю перед сном.и ещё фрукты ест в течении дня груши,яблочки.Бананы пока убрала,посмотрим.что по анализам будет,может и молоко придётся убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, Я даю яблочки и груши, а она нос воротит и сок из них не пьёт) Бананы любит. Она похоже любит все от чего вес прёт)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привередничает, когда лезут зубы. Это не буду, это не хочу, а это вчера на обед было, а мне надо новенькое))) Вот как раз сейчас такой период. Но у меня Лева сразу начинает худеть, как недоедает. По нему видно становится, ножки тонкие становятся, ребра появляются. Поэтому я стараюсь всеми правдами и неправдами его накормить. Потом наступает период спокойствия и он метет все подряд и отъедается.

Вот мы в 1,3 были 11,6 (если не вру), потом болели, потом зуб. На середину января весил 11кг. За 3 недели нормального питания отъелся до 12,2.

Сейчас опять зуб, опять худеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ну мы точно не 13кг,максимум 11,в среду пойдём в ПК на плановое взвешивание и рост :D ,он ещё всякие сушки,печеньки таскает,и всё бегом! в рот взял и побежал, :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас утром каша 200мл коробочная, обед суп овощи( цветная, брокколи, тыква, цуккини) мясо( кролик, говядина, курица, печень куриная) все чередую, съедает примерно 180 мл, на полдник кефир с пюре фруктовым перемешиваю для сладости пьет с удовольствием, на ужин то что сами едим в мульте готовлю. Крупы в суп добавляю, макароны тоже любит

 

тоже кажется не доедает, по ней смотрю не голодная бегает, когда есть хочет подходит ко мне и требовать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  спасибо! Сгоняли мы на рентген все чисто слава богу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили мы рез-ты наши,всё в норме,ни на что,что мы сдавали аллергенов нет.лямблии.глисты-отрицательно,блин,но что тогда??? Сейчас вроде покраснений меньше.даю лактофильтрум и мажу Локоидом,посмотрим,как дальше будет,порошок не меняли,мою его обычным детским мылом без отдушек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, а новых ковровых покрытий не покупали? Или новую одежду Семёну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, поднимался ли этот вопрос уже, если было, напишите, пожалуйста еще раз. Кто чистит деткам зубки с пастой, как Вы это делаете, какой пастой пользуетесь, почему эта паста? После вечерний чистки ребенок больше ничего до утра не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...