Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Тангольера,  слава Богу! Поправляйтесь до конца!

 

ttatti,  Сплат, для себя тоже Сплат беру. Чистим утром и вечером. Но вечером ещё смесь пьет, ну и ночью соответственно тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, а Ева пасту сплевывает? Как полоскаете ротик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, не,ковровых не покупали.а одежду я всегда стираю,прежде чем надеть,и покупаю только х.б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса сегодня две тарелки моих щей навернула. Фух, слава Богу, не зря старалась. А еще я иногда картошку тушу с молоком в сковороде. Получается очень нежная, Алисе нравится.

 

У нас папа приехал на выходные. У Алисы счастья полные штаны, уже сидят в ванне вдвоём :) только и слышу плеск воды и смех задорный :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я такую картошечку в духовке запекаю в конце сыр тру ммм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  периодически у неё получается плюнуть, но ооооочень редко. На пасте написано, что безопасна при сглатывании, и я стараюсь крошечку выдавливать на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, Чистим пастой rocs pro baby, сыну нравится, без пасты щетку даже не дает ко рту поднести)) Иногда сам мусолит во рту, а так я конечно чищу. Пасту глотает, но я мало выдавливаю, рот не полоскаю, просто умываю, вода в рот попадает конечно, но полосканием это не назовешь. Но после чистки мы смесь на ночь пьем.

 

Почитала я вас сколько вы кормите, чет я перекармливаю по сравнению со всеми.... и мой постоянно что-то хомячит, особенно после полдника. вот уже думаю чем на полдник еще кормить, кроме творога и фрукта. А весит 11,8 примерно.

Завтрак 9ч - каша 250гр (овсяная или 4-злака), кусочек сыра или фрукта

обед 13ч суп 180гр + мясо 100гр (рыба по 60гр)

полдник в 17ч - 100гр творога/йогурта + фруктовое пюре100гр или чаще фрукт груша/яблоко/банан

и все, начинается жор... если мы не на улице, он почти все время сидит на кухне и жует

в 19ч ужин - каша грамм 250, рисовая/гречневая/пшенная и т.д. или коробочная, если уже сил нет))

и в 21-30 еще смесь около 200мл

Если видит кто-то что-то ест, обязательно лезет в тарелку, пытается стащить, попробовать. приехали мы в гости к мои родителям вчера, накормила сына ужином, потом сами сели за стол... так он от стола и не отошел, готов был все съесть. Помидоры черри и вареная картошка это вообще особенная страсть, а макаронами плюется))

Изменено пользователем Pavlina*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, мы чистим также и тем же, как Юля))) На ночь и ночью тоже едим. Для примера, у меня старшая не полоскает до сих пор. Максимум может плюнуть в раковину пару раз. Но я периодически предлагаю, когда нибудь начнет полоскать.

 

Девочки, я подстригалась. Всю жизнь с длинными волосами. Сделала удлиненное каре и не жалею, мне нравится. Волосы были ужасные, восстанавливать эту солому было бы очень дорого, поэтому решила кардинально)))

Это меня Полина вдохновила, правда я долго силу воли собирала)))

Теперь надо купить чего-нибудь для укладки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, фото в студию)

 

Я тоже пошла и укоротила свою длину волос, были ниже попы, сейчас ниже плеч. Устала с волосами, тяжелые. постоянно заплетать надо. Сейчас хожу просто с хвостом или распущенные и красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям завидую обладательницам длинных волос, но у самой как только отрастают до лопаток, я их сразу срезаю, не удобно) вообще никогда не ходила с распущенными. Надеюсь Ева будет другая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим часто, но хоть порции не очень большие. На завтрак кашу, хлеб с маслом, иногда сыр, чай. На обед суп. В полдник печенье, фрукты. На ужин что мы едим, по разному. Ещё и в перерывах, яблочки, иногда печеньки даю.

 

Я сейчас обросла, надо тоже в парикмахерскую идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я координально подстриглась, правда месяца полтора назад, сейчас чуть ниже плечь, для меня это необычно коротко, всегда длинные были. Но такое облегчение сейчас)) и заплетать косы не надо, и мыть проще, в общем кайфую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого М уже начались,ско-ко дней шли первые после родов? Что-то у меня сегодня уже 8-ой день,и так нормально идут,это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я мечтаю подстричься!!! Хотя всегда ходила с длинными и распущенными,авот после рождения дочки хожу с хвостом или гулей, уже голова болит от резинки( дождусь весеннего тепла и тоже обкарнаюсь пойду! Муж ругаться будет ну и ладно ему ж не понять нас девочек))))

 

На счёт еды: сбросили мы за неделю болезни аж. 300г!!!! Педя ругалась за недобор, а мне и сказать не чего, были 11300, а щас рост дунул аж 87,5 см и вес 11кг конечно мало, придётся усиленно отъедаться, хотя Василиса не любитель поесть, это не касается макарон и картошки, но этим же не возможно питаться все время(

 

Девочки как у вас со словами? После последнего обсуждения появились ли сдвиги? У нас глухо как в танке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со словами совсем глухо! мама, ням-ням, бах, и все ... а вчера дала какую то коробочку и он в нее папа говорит :) смеемся с мужем без нее не говорит ! муж говорит щас скажет дает ту коробочку и Мишка в нее папа опять говорит!!! смех!! вот че ему эта коробочка далась!!!

нас в больнице потеряли я даже удивилась!! мы должны были в 1,5 года придти 6 февраля а изза эпидемии не пошли! а нам вчера медсестра звонила говорит у вас все нормально??? приглашает нас на прививку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя очень много говорит.даже предложения с двумя словамиб например. Хочу пить. дай это.говорит такие слова как яблока, папочка, бабушка.начинает говорить длинные слова. для этого мы с ней занимаемся пальчиковой гимнастикой.бусинки, шарики мелкие перекладываем в коробочки. гдадим животных. часто играем в вводе учу ее переливать. и всякие гайки и болтики закручивать. и конечно же песок. очень сильно развивает мелкую моторику. много рисут

 

4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно я не писала да и не заходила в группу, окунулась в свои проблемы с головой. Как мы не боролись, как не лечились, но не избежали диагноза дцп, правосторонний гемипарез((((это легкая форма дцп, но все же(((сейчас пытаемся оформить инвалидность, т.к. сами реабилитацию не потянем, мужа забрали на три мес. на учения, хоть мама ко мне приехала, а то с ума бы сошла. Владюха пошел в 1,1, сейчас бегает, но из-за тонуса в ножке не правильная походка, под вечер вообще устает. Был начал говорить баба, потом перестал, потом папа, тоже перестал, потом мама, сейчас говорит только когда ему нужно, редко, будем идти к логопеду. А так очень смышленный парень растет, помощник во всем, пытается помочь пылесосить, открывает двери, чтобы пылесос поставить, с розеток(моя больная тема, вечно боюсь) все вытаскивает. Смотрю на него и так благодарна нашему неврологу, что сразу и интенсивно начала лечить, я боюсь даже представить, что бы было бы((((постараюсь перечитать все сообщения. Соскучилась за вами

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё также- мама и баба. Но как бы не осознанно. Т.е. не обращается ко мне, а просто если попрошу скажи мама, она говорит, а так нет. Ну и зверюшек изображает киса, собачка, ёжик, барашек хрюша, но это она давно делает. Если хочет с лялей поиграть, то ручки складывает у груди и баюкает, это значит надо ей лялю дать. Если хочет музыку включить, то кружиться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно я не писала да и не заходила в группу, окунулась в свои проблемы с головой. Как мы не боролись, как не лечились, но не избежали диагноза дцп, правосторонний гемипарез((((это легкая форма дцп, но все же(((сейчас пытаемся оформить инвалидность, т.к. сами реабилитацию не потянем, мужа забрали на три мес. на учения, хоть мама ко мне приехала, а то с ума бы сошла. Владюха пошел в 1,1, сейчас бегает, но из-за тонуса в ножке не правильная походка, под вечер вообще устает. Был начал говорить баба, потом перестал, потом папа, тоже перестал, потом мама, сейчас говорит только когда ему нужно, редко, будем идти к логопеду. А так очень смышленный парень растет, помощник во всем, пытается помочь пылесосить, открывает двери, чтобы пылесос поставить, с розеток(моя больная тема, вечно боюсь) все вытаскивает. Смотрю на него и так благодарна нашему неврологу, что сразу и интенсивно начала лечить, я боюсь даже представить, что бы было бы((((постараюсь перечитать все сообщения. Соскучилась за вами

Я все тоже Насте хочу инвалидность оформить. Дома у родителей не успели, а тут на Камчатке ещё не были у врачей из за эпидемии.

А что вам вообще сказали по поводу оформления инвалидности? Мне тогда невролог сказала, что по неврологии мы не тянем на инвалидность, но в совокупности наших диагнозов могут дать. Что сейчас очень тяжело её получить и что даже дети с Дцп которые начали ходить и то им снимают......

Мы сейчас на новом месте прописались, вот и хочу узнать что и как у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, с возвращением в группу! А то мы тут тебя потеряли уже :DТангольера, мы из новых слов говорим дядя :D ,а так всё те же,мама,папа,баба.киса,говорит НА,если что-то даёт :) ну и по-своему,что лепечет,звуки животных произносит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, с возвращением.

Я стригусь, делаю каре в разных вариациях. Надо себя настроить и сделать мелирование и тонирование, а мне так лень сидеть- это долго.

В юности и до 27 лет носила косу, па потом решила постричься- так и пошло.

 

Вчера разорилась- купила пальто на весну :) и сыну одежды- а то вырос из многого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну что же мне с моими меськами делать??? К гине сейчас запишусь.так и не заканчиваются! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, гормоны перестраиваются- вот и всё. Подожди, закончатся. Они тоже долго ждали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, на всякий.схожу,не помешает,записалась на 1.03.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас набор слов небольшой- мама, папа, деда, баба, ку-ку, дай, на, кашка, киса. И эмоциональная речь-на своём языке. Купила Сёме счёты для развития моторики, фасоль заворачиваю в тряпочку, он ходит в руках перебирает. Конструктор был, уже всё раскидано. Стихи ему читаю.

 

На работе многие говорят, что у них дети в 1,7 уже предложениями говорили, в горшок ходили, но что-то я не очень в это верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...