Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

// Щавелёк //, У знакомой сын в 1.7 предложениями говорил) своими ушами видела и слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Щавелёк //, мы тоже на горшок ходим.правда ночью ещё в подгузе,а так просится сам,даже на улице.когда гуляем хочет пописить,говорит тисссь и между ножек берёт,я говорю ну писий.ты же в подгузе :D ,а он терпит,домой приходим.подгуз сухой и сразу на горшок,вот плохо,что сейчас не лето,так бы на улице пописить можно было. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Лида,мне кажется тебе коротенькая стрижечка хорошо будет.если лицо открыть и ушки,тебе смело можно покороче! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, все может быть, мастер мне тоже покороче предлагала. Но мне пока к такому привыкнуть надо))) Для меня и это очень коротко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, экспериментируй! Я тоже.если стригусь.то только под каре.мне муж короткую вообще не разрешает.хотя раньше носила короткую стрижку.а мужу не нра. Сейчас решила опять отрастить.вроде не секутся пока, и свой цвет,последний раз красила волосы в 2009 году :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я тоже давно не крашу. Как в 2012 в 1-ю беременность перестала, так и хожу со своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, с каре тебе очень хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  и мне очень нравится! Свежий образ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, красавица!!!

 

У меня проблема со старшим ребёнком.Серега после болезни и карантина отвык от сада опять, и снова у нас по 4 истерики в день. Истерика может длиться до 2 часов, может начаться часа в 2 ночи запросто, я уже не могу, я боюсь собственного ребёнка. В пятницу возили его в Институт коррекционной педагогики на комиссию к неврологу, психологу и логопеду-дефектологу. Невролог сказала, что несмотря на его общую неловкость (он не умеет кататься на самокате, часто падает, тяжело встаёт), у неё к нему нареканий нет, но все равно надо следить, чтобы это не было признаком мышечной патологии. Логопед сказала, что его речь развита на 6-7 лет, а, учитывая что он заговорил только летом, такой огромный скачок развития (пятилетний путь за полгода) мог перегрузить его психику. Психолог сказала, что его интеллектуальное развитие очень сильно опережает физическое и психическое, от этого много проблем, но такой темп интеллектуального развития может свидетельствовать о психических отклонениях, поэтому дада направление к психиатру. В общем, какая-то жесть. Вроде как ребёнок слишком умный (хотя я так не считаю, просто он так отлично себя вёл, использовал сложные речевые конструкции, а потом свою фишку - спел jingle bells на английском:), что они все впечатлилась), но к психиатру бегом(

 

Паша, в принципе, говорит конечно, не предложениями, но фразами из 2-3 слов, типа: "дать тить кок" (дать пить сок), "мама тить какака" (просит какао), "мама сить" (Мама, сядь), "няня кококо" (это он так комментировал, когда уплетал курицу:)), "Сесь кака фуууу" (сообщил мне о том, что Серж покакал на горшок:)). Ему как раз сегодня 1,7) когда у меня был Серёжа в таком возрасте, я тоже думала, что так не бывает и мамы, которые рассказывают такое про своих малышей, лукавят) но нет, он много болтает.

 

На самом деле, Серёжа говорил на таком уровне где-то в 2,8

 

Да, с горшком ноль. Но я не особо настаиваю. Да и, учитывая, что Серж начал ходить на горшок в 2,9, пока не жду)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подстригалась. Всю жизнь с длинными волосами. Сделала удлиненное каре и не жалею, мне нравится. Волосы были ужасные, восстанавливать эту солому было бы очень дорого, поэтому решила кардинально))) Это меня Полина вдохновила, правда я долго силу воли собирала))) Теперь надо купить чего-нибудь для укладки.

купи фен щетку которая с двухсторонним вращением!

Супер удобная штука!

Я первое время мучалась с отдельно феном и круглой расческой ,а как купили укладка стала одним удоволтствием и быстрее в разы.

Я уже сейчас обросла, надо идти стричься, решила спереди подлиньше оставить.

А то в последний раз совсем коротко постриглась , мужу не очень понравилось.

Но вот именно состояние волос заметно стало лучше, они стали живее!

 

Девочки как у вас со словами?

мы много говорим . Ну и понимает что просят ее, ну там выкинуть мусор, принести бутылку или что то еще.

Конечно пока по детски слова выговаривает, смешно так.

Забиков пока 6 у нас .

Больше пока не лезут.

Кушает ттт после болезни хорошо снова, кашу любит очень, да и вобще практически все кушает.

 

С горшком я пока вобще не заморачиваюсь.

Даже еще не поднимала эту тему.

К двум годам начну, пока так иногда она со мной в туалет заходит там горшок у нас стоит, я ей говорю мол садись , писий , она садится, ну в одежде конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже у одежды садится на горшок) Сережа садится писать, Паша садится на свой горшок рядом) в одежде) и комментирует: писссь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, да я вон Василиску к гтршку приучатьтначала после 2 лет, нормально освоили ж.

Так что я не заморачиваюсь на эту тему.

Тем более все равно она знает что горшок для того чтобы писить.

Иногда голышом когда убегает может напузырить , и стоит в шоке такая , типа что за фигня.

Я ей объясняю что нельзя писить на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, Пашка тоже удивляется, когда на пол писиет )))) ржачно так))) а, он ещё на горшок медведя своего сажает, как-то раз снял медведю штаны и так удивленно: "где пись???" Писи-то у Мишки нет, чем же писать будет??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ой они вобще прикольные в этом возрасте, мне кажется Есенька у нас самая смешная.

Правда вот косячит конечно.

Ничего оставить нельзя, все надо закрывать и прятать.

Вчера я лак для ногтей не брала, так она мне его на диван вылила.

Да она на мой диван что только не выливала, а сколько туалетной бумаги утопила-не счесть.

И старшые еще зубную пасту бросают на раковине, а Есенька как увидит хватает и давай ее есть.

Или стащит буханку хлеба и ходит по квартире жует .

Короче спасайся кто может она.

Пошли мы в 1,4 почти, сейчас норм ходит , тока косолапит что ли...

Надо врачу показать.

И еще она постоянно свой пупок теребит , называет его "пупочек", и через кнопки слипа ручку просовывает и ходит за пупок держась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!

 

Perchik♂♀Chili, да вот как раз на такой фен с щеткой я глаз положила.

Musca, Маша, может у вас будущий лауреат Нобелевской премии растет? Я серьезно. Если так интеллект опережает. Все гении в детстве были вот такие нетипичные со своими заморочками и особенностями поведения.

 

У нас со словами затишье. Говорил много, а теперь раз и тишина, но уже так было у нас. После паузы появилось много новых слов. Так что жду прорыва пока))) Единственное, стал показывать животных, до этого не в какую не хотел, как не билась. Особенно овцу, так натурально блеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, видела бы я этот "умище"))) ей-богу, не пойму, чем он так комиссию зацепил. Мне остальные дети 3,5 лет кажутся взрослее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, взрослее - это совсем другое, это не интеллект. Я так понимаю у него именно мозг резко развился за полгода. Т.е. именно мозг работает на опережение. Если он сейчас так все впитывает, надо ему побольше информации давать и из разных областей.

У меня Эля плохо говорит, точнее говорит много, но много букв глотает, р,л, ж,ш не может говорить. Собираемся к логопеду. А с памятью беда, в одно ухо влетает, в другое вылетает. С горем пополам про Таню, да начало Телефона выучили. И то она постоянно слова в стихах переставляет и сбивает всю рифму. Но суть верно передает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега не говорит "р" и "л", остальное ок. До недавнего времени путал слоги местами - "пикитан" вместо "капитан", "гебемот" вместо "бегемот". Сейчас уже такого нет. Говорит правда сложными предложениями. Память феноменальная. Выдает наизусть песни на иностранном языке почти без искажений. Началось с jingle bells, вот сегодня with or without you U2 бабушке исполнил. Смысла, он, естественно, не понимает, но фонетически все передает. Хотела его на английский и музыку отдать. Мойдодыра, Муху, Бармалея, Айболита сразу наизусть выучил. Блин, неужели это плохо? Я себя уже накрутила, особенно, после топового вопроса Ванечки. Уже у сына признаки всех расстройств обнаружила.

 

Да, Лид, Ж и Ш вот только начал говорить. Может, пару недель назад. До этого был "Пася", "Мися". Но он же старше Эли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  а может наоборот, оставить его в покое на полгода-год, раз он и так на опережение идёт. Никуда не отдавать, пусть отдохнет. И может успокоиться. Может и правда слишком много всего нового, вот психика и не справляется.

 

У меня Серёжа вообще стихи не рассказывает.только если я начинаю предложение, а он заканчивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, а говорит хорошо?

 

Musca, наверное я некорректно выразилась по поводу загружать его побольше. Не заставлять его заниматься, а подсовывать разные материалы (блин, коряво говорю) и увлекать.

У муж сторонник такого подхода. Говорит, на нем хорошо срабатывало в детстве. Мама ничего не заставляла делать, а как бы случайно оставляла на столе книги разных жанров (конечно, он уже постарше был). В итоге к 7 он уже прочел кучу фантастики, серьезно заинтересовался физикой. Читал про всякие опыты и потом на практике все применял)))

А я, например, стыдно сказать, читать стала только в 17 лет. И сразу взахлеб. Меня заставляли читать в детстве и я это ненавидела. И до последнего считала, что все книги - это скучно и нудно)))

Я к тому, что может на уровне мультов, развивающих видюшек по меньшей мере выяснить предпочтения. Вот английский ему нравится, в смысле мозг в сторону запоминания отлично работает сейчас. Может ему еще что-нибудь запоминать захочется, умное))))

 

Вот я Элю ничем увлечь не могу. У нее с поля ветер, с трубы дым)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еле как зашла на бебиплан, на начальную страницу заходил и все, вроде бы пока нормально зашла. Рада, что не забыли, соскучилась за вами)))))

Оль, говорят, что не всем дают, действительно, но надо пробовать, если нам откажут, то буду, скорей всего еще пробовать, как невролог скажет, она у нас умничка,так вытянула, кстати, она бывает в Питер приезжает в Родничок или Радуга, точно не помню как называется, многие именно ее ждут. Сами мы не потянем лечение, хотим и на плавание и к остеопату съездить, иглоукалывание тоже. Сейчас пока парафиновые ванны, массаж и лфк, скоро добавим сенсорную комнату и походы к логопеду, дальше видно будет. А как у вас с умелками? Что делает? какой вам диагноз ставят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, да я не спорю, у самой крестница- племяшка развивалась быстрее .

 

Просто детей некоторых коллег я знаю, и когда им было по полтора -два года, то у их родителей были те же проблемы- как приучить к горшку и научить говорить.))) Но память только у меня хорошая :D

 

//Мамашка//, красавица!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  говорит много. Но не все выговаривает хорошо.

 

Верю в чудоツ,  мы сейчас в прострации, ничем не занимаемся, ничего не пьём. Мы 2 месяца как переехали на Камчатку жить, вот и выпали из лечения. Занимаюсь дома как могу, играем. диагноз у нас органическое поражение цнс, зпмр и зпрр. Были тут у невролога, он тоже отправил к генетику и сказал рыть там. Что непросто это так у Насти. После генетика, назначит лечение.

Что мы умеем: ползает хорошо, встаёт у опоры любой, а вот садится боится, плачет.ходит за две ручки. Слов нет, только лепет, собирает пирамидку, стучит в ксилофон, в стучалки, сама шарики вставляет в отверстия. Глазки, носик, ушки показывает, кормит животных с ладошки, сама ложкой не ест, на горшок не ходит. Взгляд вообще умный. Смотрит с интересом всегда, спокойная сама, ну и на эмоции мы бедноваты.

 

Карантин закончится пойду к педиатру, знакомится, буду тоже про инвалидность узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Мне нужна легкая коляска. В мае поедем в отпуск, и свою прогулку тащить совсем не хочется. В прошлом году брали трость Б/у, но она так убилась за 2 месяца, что сейчас ей дорога на помойку, лежит у свекрови на балконе на всякий. Хочу взять новую, все равно, думаю, на дальние расстояния будем ездить и этим летом, и следующим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...