Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ,  Юль у нас на такой случай из разряда недорогих Геоби трость, легкая, раскладывается в лежачее, капюшон большой до бампера, все лето, осень откатались и ещё на столько же хватит. Стоила порядка 5 тыс, меня устраивает полностью. А вообще все трости в принципе одинаковы, я искала по своим запросам цена, спальное место, легкость, перемычка между ножек на бампере застегивается, Т к ремни Василиса отродясь не любит ну и капюшон большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, юль, я на лето взяла трость, весит 5 кг. Конечно еще не катались, не знаю как в деле будет, но отзывы хорошие. И очень понравилась цена. Я заказала в инете за 1900р. Сейчас смотрю уже 2100 стоит в дочках сыночках. Название на фото увидишь.

Ссылки скрыты.

 

Расцветки разные, я розовую взяла с клубничками, очень яркая и веселая.

Изменено пользователем Ksenia.13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас Geoby, которую я брала б/у за 1 т.р.)))) Только на поездку летом. До сих пор жива и ездит по такому бездорожью, что удивляюсь, как она до сих пор не развалилась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат! Гляну завтра ещё на авито, вдруг попадётся что-нибудь путёвое. И присмотрюсь к коляске от Ксюши. Мне бы не дороже трёх тысяч) все равно ездить только летом и то, у бабушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, она конечно простенькая. Там нет разделителя между ножек, только если когда ремни застёгиваешь, но у нас детки уже большие, думаю это не принципиально. Лежачего положения нет, только немного спинка откидывается, но лично для меня это вообще не важно, алиса давно не спит на улице. Зато капюшон хороший для лета и есть сеточка на нём, и не жарко и ребенка видно.

 

Не знай будет ли алиса в ней сидеть. Я поэтому и купила дешевую, алиса же коляски не любит, так хоть денег не жалко будет. Летом в саратов уедем, у меня много планов, будем на пляж ездить, в парки. Если коляска ей будет не по нраву, то и не знай как с ней передвигаться. Велосипед тяжеловат, да и не складывается, в багажник машины фиг засунешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала со знакомой, у нее девочка 8 лет стала часто болеть! они сдали анализ на скрытые инфекции, что то там показало, изза этой гадости они и болели! это для тех кто часто болеет может пригодится!

Нам сделали ревакцинацию АКДС плюс поли-лит! в первый раз ТТ на прививку, но только на 2-ой день и ночь была ТТ мерить не дает кричит успела до 37,6 намерить, а ночью даже не мерила, горячий был, спал плохо, стонал, плакал всю ночь на сисе спал! дала нурофен ночью, пока вроде норм! А еще место прививки покраснело и горячее было! У кого нибудь так было? Звонила мед сестре, сказала дать что нибудь от аллергии в сиропе или мазь у меня ничего не было кроме супростина сказала 1/6 табл! сегодня вроде красота проходит и не горячее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 дней передышки и снова чехарда с укладываниями спать. Вроде засыпает, но в последний момент подскакивает и так много раз что днём, что на ночь. Эти зубы у меня уже в печёнке сидят. Вчера прививку сделали, педя в рот заглянула, сказала еще фенистил давать. Короч ща даю вит Д, поливитамины, иногда дантинорм, фенистил,чтоб отёчность снять, ромашку даю пить, чтоб воспаление снять, но всё это как в трубу. Я вот ни от кого не слышала чтоб настолько болезненно лезли зубы. Все так обычно с улыбочкой произносят, мол у нас капризы, зубки лезут. У меня от слова зубки лезут трясучка начинается!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Скоро все пройдет....вспомни начало беремености....сначала над тестами тряслись, потом перед очередным узи, и вот все позади!! Теперь новые переживания!! На меня медсестра смотрит тоже не веря, что мы из-за зубов не спим - она говорит, что обнаруживала новый зуб у сына, только когда кормила, мол об ложечку стучать начинал........ Хотя действительно начинаю понимать, что тебе тяжелее - муж мой тоже сейчас в командировке, и вот к концу второй недели меня уже тоже начинает накрывать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0101, даа, каждый раз кажется, что это всё навсегда, что колики это навсегда, что висение на сиське это навсегда, что зубки это навсегда. Надо почаще задумываться о том,что всё это временно, так легче становится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  вылезут скоро ваши зубы, терпение, только терпение))) у меня сегодня радость, клык четверный прорезался!! Счастью нет предела!! Спал плохо, во сне вскрикивал, капризы....

Скоро и у тебя такая радость наступит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Да.Ксюш,терпи, больше тебе ничего не пожелаешь! У меня,Слава Богу у Сёмы зубки без истерик и.т.п. лезли.но он у меня такой шилопоп,что кому не скажешь,все удивляются,мол такой спокойный ребёнок. АГА,при ВАС он спокойный.вот правда,кто в гости ни придёт,ведёт себя ИДЕАЛЬНО!,а когда мы с ним вдвоём-оторви и выбрось-называется,как так??? или в гостях,-тоже милейший ребёнок.

 

У меня у знакомой,мы рожали в один день.дочка уже в садик пошла.блин,не рано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  нам невролог сказал, что в 3 года - самое оптимальное время для сада. А сегодня где-то прочла, что лучше лито в 2, либо в 4 тогда уж. Фиг знает. У меня на родине сад дают в 1,5 года спокойно. Но блин, я не представляю Еву в саду сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да-да,я про тоже.как? Они же ещё совсем малюськи.ни одеться сами.ни на горшок толком,я тожераньше трёх лет Сёмку не хочу отдавать в сад,хотя... он уже в принципе сообразительный.но как он поведёт себя там в группе??? У меня племянница работает воспитателем,говорит раньше трёх лет.даже не думай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  и правильно, тем более если есть возможность спокойно сидеть до 3 лет дома. Я сейчас Еву пропишу в нашей квартире, встану в очередь здесь, к школе наверное дойдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нам сад к сентябрю дадут. Собираюсь отдавать. А там как пойдет. Сейчас нам бы сад не подошел. У меня "маменькин сынок"))) К чужим не пойдет, будет бесконечная истерика или мне в саду с ним придется сидеть))) Очень надеюсь, что к 2-м годам мы это перерастем.

Очень хочу пойти работать. Выходить некуда, но это 2-й вопрос. Было бы желание))) Я устала сидеть дома, да и денежек хочется чуть побольше, чтобы не только на банальное простое существование хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока сад не представляю. Мы хоть и на горшок ходим и ложкой сами уверенно кушаем, но всё равно еще она очень ко мне привязана, на чужих из под лобья смотрит, шугается. Адаптируется к новым людям ооочень долго. Потом вроде привыкает к новому челлвеку, но играет с ним только при мне, чтоб я ни на шаг не уходила. С детьми также, подходит к ним с любопвтством, нравится общатьчя с детишками, но всегда за руку меня берет, чтоб я рядом стояла. Думаю к двум годам это должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ни одну тебя трясёт от слова зубки) у нас когда жевательные с клыками одновременно резались. я думала этот кошмар никогда не кончится! сейчас пока затишье. надеюсь после 2х лет остальные начнут резаться.

В сад отдам в 3 года. спешить мне некуда. хочется конечно и на работу для разнообразия. но решила в 3 года отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите. Во скоьько у вас дети просыпаются с дневного сна и во сколько засыпают на ночь. Т.е. скока времени они бодрствуют перед ночным сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у нас когда как, режима нет. От 4 до 8 часов, смотря как днем спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас просыпается в 15-16 часов, на ночь всегда в 21-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, если в три проснется то в 20-20:30 засыпает, а если до 4 проспит то до 21 не уложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпается Ева в 16-17, засыпает в 21:30.

 

Я задумалась куда Еву отдать , в какой кружок) хочется, чтобы и пела, и танцевала. Я сама в детстве плавала хорошо, на разряд шла, но бросила. В художку ходила, в архитектурный хотела поступать - бросила. Ещё 115 кружков посещала, все побросала. Надеюсь Еве смогу привить ответственность) думаю, может сначала года в 3-4 на танцы отдать, если не понравится, то на вокал и фортепиано попробовали бы. Ну а если и это не пойдёт, то пойдём в сторону спорта, наверное. И плавание можно выбрать, и гимнастику. Хочется, чтобы она чем-то занималась серьёзно. У нас недалёко от дома есть йога для малышей) даже не представляю как и что там происходит на занятиях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я также))) Куда только не ходила. Выжигание, мягкая игрушка, танцы эстрадные и бальные, зоокружок, синхронное плавание, легкая атлетика, вокальная студия, школьный хор. Единственное, что заставили закончить это музыкальная школа по классу фортепиано. Тоже говорили, что я безответственная, начинаю и бросаю. У меня даже долгое время комплекс на эту тему был. Но по прошествии лет, я поняла, что надо все пробовать, искать себя, а иначе, как понять, твое это или нет? Поэтому детям буду предлагать разное. Пусть находят то самое, что им близко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Т.е. 4-5 часов где то бодсртсвуют. Я всё пытаюсь понять что я делаю не так. У меня Алиса просыпается в 16-17, и потом тусня до 2. Как же меня это достало. Вот 6 дней засыпала в 21.30, но прям еле еле, не дай Бог что то отвлечёт, какое то неловкое движение и всё, и я её качаю, минут 20 хожу с ней по комнате, крепко держу,чтоб она не выскочила и не убежала :) Сейчас опять в 2 ночи засыпает. При чём после 22.00 это уже переутомление наступает. Уже 3 с лишним месяца такая лабуда.

 

Я ттже много куда ходила, разные кружки по рукоделию были, я ходила, но мне они не нравились. С детства мама в бассейн водила. Закончила музыкальную школу на баяне. И одновременно увлекалась спортом, это конечно моё любимое было, сначала воллейбол, потом лёгкая атлетика. Тоже думаю про алису, чтт бы подошло под её темперамент, ну спорт это однозначно, этим папа будет заниматься, но я хотела бы еще и танцульки и рукоделие для общего развития. Там где мы будем жить, думаю выбор будет не велик, либо мотаться куда то.

 

Юль, кстати, у меня у подруги племянница с 1,5 лет на танцы ходила, говорит так прикольно, такие они смешные там были, но все стояли рядком и повторяли за тренером, ну и всё в игровой форме было, что то мне мало в это верится, как можно 1,5 годовалых детей собрать в кучу и что то объяснить :) я свою алису не представляю сейчас на танцах :)

 

У меня Алиса очень эмоционаььная. Когда приезжает папа на 2 дня, то она на эмоциях даже писить и какать забывает. Если обычно она писиет каждые 2 часа, то с приездом папы она может по 6 часов не писить. Сажаю её на горшок говорю писий, а она будто не видит и не слышит меня, вскакивает и несётся с безумными глазами и с приспущенными трусами :) А на этих выходных 3 дня не какала, хотя обычно 2 разав день стабильно. Сегодня папа уехал и она 3 раза подряд покакала. Про кушать вообще молчу, если папа дома, то алиса тольео на лету ест, в стул не загонишь.

 

Опять я стену накатала :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  может попробовать до 3 спать в обед?! по своему сужу когда в 3 встает то все норм!

про танцульки с 1,5 лет я конечно незнаю , НО когда старшая начинает прыгать танцевать, то мелкий за ней повторяет все, так смешно смотреть! старшую водили на танцы но когда Мишка родился нас время не устраивало в 8 вечера начало. бросили хотя нравилось ездили на конкурсы! сейчас ходит в театральный кружок тоже нравится! хочу на плавание отдать старшую но все опаздываем с записью :(

 

Малой любит постелить плед на пол включает музыку, песенки на своих игрушках идет на плед и танцует кружится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...