Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

natali180284, дома то мы тоже пляшем. Иногда на площадке просит включить музыку и танцует перед детками :) руки на пояс и качается, потом кружится.

 

Днём тяжело укалыдывается, дай Бог если уложу в 15.30 тогда спит до 17. А иногда эти укладывания затягиваются и она тока в 17 засыпает, тогда трындец ночью, а не укладывать днём не вариант, она извидётся вся и уснёт в 19-20, и потом ваще..... сегодня уснула в 00.00. Это праздник. Побегу дела делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

ЮляБ, Я вот на тему кружков даже не знаю что делать.. Я ходила на танцы и на аэробику и на скульптуру и на мягкую игрушку, на изделия из кожи и на легкую атлетику, на музыкальную продлёнку... А потом хрен пойми как школа, потом один колледж, второй, третий, четвертый и все на половину (Мед, мед, мед, архитектурный).. в некоторых по нескольку раз. У меня куча законченных средних (а толку, аттестат за это не дают), несколько незаконченных средних-специальных.. Я "вечный студент" по факту с аттестатом 9 классов.... я не знаю как своей дочери объяснить что это действительно надо... что нужно добиваться цели, или что, если уж взялся за гуж...

 

Из всего анализа своей жизни, который я пытаюсь проводить иногда, я поняла (можно пафосно сказать: "с высоты прожитых лет") что главное, разговаривать с детьми - не терять с ними контакт! Мама со мной потеряла... и я потерялась, какой бы хорошей не была и сколько бы кружков до этого не посещала.. главное - тыл! Главное - доверие!

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  у меня только за ВО ответственность есть. Вроде как мама моя закончила в своё время со мной на руках хим фак, чем я хуже? Ну и сейчас оплата за учебу, мама оплачивает, на очном на бюджете училась, а на заочном его нет. Соответственно тоже, раз заплатили, надо идти до конца)

Поэтому если с кружками не сложилось - не беда. Главное показать и доказать, что учеба - это важно, это интересно, если найдёшь своё. Я по факту заканчиваю, лишь бы было.

Но я все равно хочу , чтобы у Евы было более организовано время провождения вне сада и школы. Я больалась, за компом без конца сидела, тк маме было некогда всегда, мама работала. Это наверное та самая потеря контакта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  вот от этого у вас и вся беда! надо как то к нормальному времени сна обеденного придти! даже с грудью плохо засыпает? а с утра во сколько встает? мы то в 7 встаем и в 12:30- 13:00 уже спим под сисю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот отучилась и поняла, что это абсолютно не мое. Диплом, это конечно, хорошо и нужно, но у меня он для галочки в шкафчике пылится. Зато родня счастлива))) Им всегда было нужно, чтобы, как у всех. Школа, музыкалка, ВУЗ. Когда я записывалась в очередной кружок, мне всегда говорили, лишь бы не мешало музыкалке. Мол, кружки - фигня, музыкалка - круто.

Я очень хотела 2-е образование, но денег на это никогда не было. Может выращу детей, да пойду опять учиться)))

 

AstaLaXP, у меня есть знакомая, тоже вечный студент))) Где только не училась. Сейчас в Питере, собирается снова поступать на дефектолога. Но у нее пока семьи нет и она в активном поиске себя в этой вселенной)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Про кружки тоже думаю... Старшему почти 4 года и пока ни на какие постоянные доп. занятия не водили, дома делаем почти тоже, что у них в садике + ходит в бассейн в саду если не болеет (хотя это очень редко по факту). На что-то спортивное в планах водить после 4-5 лет.

Дочку с 2-3 лет планирую водить отдельно на танцы или ритмику в садике (занятия платные).

 

На счет садика мыслей раньше было уйма, но так получилось, что старший пошел в ясли с 2,4, младшая пойдет в 2,0. Старшего водили 3-4 дня в месяц, остальное время болели или были другие причины, на сон и на целый день оставили только в конце учебного года - в мае. Если дочка будет легче ходить и меньше болеть, то через месяц-два оставим на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую в 2,3 в сад отдала! ну плакали как все болели как все часто! а куда деваться работать надо! правда и работой это не назовешь каждый месяц на больничном но все же! и кстати заговорила в саду быстрее и лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже какие только кружки не посещала. Мечтаю Аришку на танцы отдать, а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я сегодня что-то так испугалась за Сёму,обычно утром просыпается,встаёт,идёт на горшок,делает свои дела и всё.начинается беготня.А седня встал,смотрю какой-то вялый,пописил и обратно в кровать лезет,я на ручки его взяла у него глазки закрываются,в общем слабость,на ножки ставлю,а он как кисель падает и ложится,вызвала скорую,сказали ротовирус,пока ждали их, Сёмку пару раз вырвало водичкой.поноса нет,темпы тоже нет,выписали Пепидол и Регидрон,короче сейчас вообще как ни в чём не бывало,сидит играет,бегает,что это было??? И ещё сказали если через 6 час. рвота не пройдёт,заберут в инфекционку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  выздоравливайте!

 

а мы сегодня к неврологу ездили (в год не попали только сейчас) спрашивает спит хорошо, а я говорю с сиськой :) а она с выпучиными глазами до сих пор?! говорит бросать пора давно! там не ничего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, спасибо! нам врач со скорой сказала выпить этого Регидрона 600мл.блин как ему его влить-то??? Я дала ему глоток и всё на этом,больше не хочет,рот зажимает,он на вкус солёно-кислый,но и Сёмка уже,говорю в порядке ТТТ,может и не мучать ребёнка? Если вырвет,то тогда дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у моей мамы знакомая врач спрашивает: "До какого возраста внучку молоком кормили?". Мама: "еще кормит". Врач: "Да ты что?? Это баловство же, а не еда! Молока нет давно!". Мама: "дочь когда внучку мне оставляет, то ночью в луже молока просыпается!". Врач: "ааа ну тогда есть) Ну тогда пусть покормит, но надо бросать все-равно!"

 

Блин, откуда такие врачи? Здравоохранение говорит - кормить до 2-х лет! врач говорит - после года не кормить... Интересно они знают о существовании друг друга?

 

Nataska80, один раз вырвало и поноса так и нет? Не мучай, конечно. Дай воды просто. Будет рвать или жидкий стул, температура - тогда давай, как уж сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня к неврологу ездили (в год не попали только сейчас) спрашивает спит хорошо, а я говорю с сиськой :) а она с выпучиными глазами до сих пор?! говорит бросать пора давно! там не ничего!

Мне так и подруги и врачи говорили, тем более врач из ЖК, когда чего-то меня угораздило сказать при постановке на учет дочкой, что старшего еще до сих пор кормлю ночами )

У нас ГВ было до 2-х лет, с дочкой меньше, но меня это устраивало, не считаю, что "там ничего нет" ))

 

а он как кисель падает и ложится,вызвала скорую,сказали ротовирус,пока ждали их

Скорее выздоравливайте!

 

Мои Регидрон не пили, я и сама его не могла пить, давала просто воду и Энтерофурил и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, да,вырвало один раз,покакал сейчас нормально,не понос,только не ест ничё,печеньки таскает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, может из-за зубов? много слюны, слизь - пока спал скопилось много, вот и вырвало и слабость от того что лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, да вроде нет новых зубов,не лезут,у нас их 16 сейчас,вообще фиг знает,что это было? А давление у деток может упасть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

На счёт сна. Василиска после дневного сна бодрствует минимум 7-8 часов, так что даже если в 3 часа она проснётся полюбому раньше 22 не ляжет, а то и ближе к 23!!! Я уже днём больше 1,5 часов спать ей не даю, не бужу а просто открываю дверь в спальню и начинаю заниматься своими делами на кухне или телек включаю и она так ненавязчиво просыпается, а если подойти и разбудить будет ныть и с рук не слезет.

 

Вот про танцы и я думаю. Годам к 3 отдам или в саду секция будет или возле дома у нас есть ДК такой советского типа с кружками там и танцы всех направлений, и музыка, и прикладные кружки, чем то полюбому займу её, а танцевать мы начали раньше чем ходить -сидела на полу и отплясывала подпрыгивая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы заболеваем? Сейчас уснул темпа 37,2,посмотрю,как дальше будет,что можно дать.что бы не разболелись?Соплей нет.кашля нет.а может и правда какой зуб на подходе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, знаешь, я за эти месяцы всё перепробовала. Она просыпается стабильно в 9.45. Пробовала будить в 7,8,9. Еле бужу, и она вся капризная, не завтракает, ходит как тучка. В итоге досыпает с 11-12. А потом спит с 18-19 (19.30). Ну и в ночь как обычно в 1,2. Даже если я подгадаю и уложу её в 21.00, то она проснется в 22.30 и уснет опять же в 2. Если засыпает в 21.30, то чаще уходит в ночь, но ночью может проснуться в 2-3 и тусить пару тройку часов. Короче практически невозможно выловить это время нормальное для неё. Вчера вот я обрадовалась, что она в 12 ночи вснула, так она в 1.45 проснулась и до 4 колобродничала :( а утром как по будильнику в 9.45!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  с таким "режимом" как у вас свихнутся можно! Я бы наверное не выдержала. Я своего сразу к режиму приучала, конечно все бывало, и ночные загулы, и уложить сложно и т.д. Но я как упертый козерог не сдавалась. Если пора спать, значит спать! Могла и по 2-3 часа укладывать, но разгуляться не давала, в итоге засыпал. Это редко конечно, но по часу частенько мучилась. Сейчас может и сам заснуть при строгом соблюдении всех ритуалов перед сном)) после отмены ночного кормления просыпается в 8 утра(раньше в 9/9-30), днем спит с 13 +-30мин, часа 2-3, отбой в 21-30. Понимаю, все детки разные, но я за настойчивость

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  9:45 просыпается значит в 13 она точно не хочет еще спать!

 

я тоже за настойчивость! сказала спать значит спать! вчера вот уснул в около 20:30, но в 21:30 проснулся с плачем (клык лезет) и началось сосе,т но не спит и так час! в итоге меня это уже взбесило я закрыла сисю! орал орал, покачала, успокоила, полежали через час но уснул сам! Не даю разгуляется не пускаю с кроватки не даю играть ! но такое бывает не часто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с первым днём весны!!! :) У нас,правда,сегодня столько снега выпало,как будто,первый день зимы :D . Сёмка вроде норм,темпы нет,что с ним было,так и не понятно. Вчера уснул в 6 вечера,проснулся в 9 вечера,потом в ночь легли спать в 23.00,проснулся в 9 утра и всё как обычно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, если ротовирус, то кал как правило светлый становится.

Может прос о траванулся чем? Вряд ли это из-за зубов, не верю в такое.

 

natali180284, мой просыпается в 8, огда приходится с ним вместе в сад идти с дочкой, а если встает в 10-11, все равно в 13 ч спать хочет уже.

вчера вот удачно заснул в 13 до 15. Мы потом пообедали и гулять пошли. Заснул на ночь олько в 11 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  не! мой если проспит до 8 или больше , что бывает ОЧЕНЬ редко, то в 13 его не уложу! а от этого сдвигается весь графики а я это не люблю! мне легче в 7 проснутся все равно старшую в школу отправляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не ротовирус-это точно,сегодня всё норм! и не зубы! Говорю,вообще не понятно :sorry: ,педя сказала,можно лактофильтрум дней 5 подавать,но мы и так его 10 дней принимали,до этого,нам аллерголог его выписывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...