Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас Саша выселяет папу (или меня, кого то одного) на кухню. Во время болезни спала со мной на диване, и всё! Сейчас спать соглашается только на диване. В кроватку не загнать даже днем. Причем ей всё равно одна она будет или с кем то. То есть положила на диван, ушла - Саша уснула. С засыпанием проблем нет т-т-т. Ночью, когда сами ложимся, перекладываю её в кроватку. И тут уж как повезет - если она в течение ночи не проснется - всё ок, а если проснется, то осмотрится, увидит, что она в кроватке и будет требовать диван! Хз что делать. Может ей уже большую кровать покупать, но у нас и так места мало, а если ещё и на кровати откажется спать - будет атас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pavlina*, у меня алиса с рождения была очень режимная. Проблемы были только когда болела или зубы лезли. А так в 20.00 сама ложилась на подушку, сися и через 5 мин ребёнок спит. Она вообще сонька была. А если её силком укладывать, то это истерика будет. Я и так уж её обманным путём укладываю, читаем книжки, потом незаметно приглушаю свет, пока она увлечена книжками, потом тихонечко кладу на подушку, смотрим мульт минут 5-7. Потом беру её на руки, даю мишку, говорю будем мишу спать укладывать и их двоих начинаю качать, ну и сися конечно. Вчера вот уснула в 22.00 и до 9.45 спали. Но у нас ща сопли, видимо слабость у неё. Сейчас конечно тоже зубки лезут, но не может же из за зубов это всё продолжаться 3,5 мес, а может и может. Я конечно с ума схожу уже. Прошлой зимой тоже были проблемы со сном, к весне прошло, может и сейчас так будет, надеюсь.

 

Дааа, девочки, с первым днём весны!!!! Как же хочется уже тепла, солнышка весеннего, снять одежду зимнюю. Хочется майских праздников, шашлычка. Я прям живу мыслями и весне и лете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Примите в свои ряды, я из старых старых потеряшек, в самом начале буквально заходила, а потом и времени не стало и устала видимо от БП. А тут решила зайти, ностальгия по проведённым часам на БП во время долгого планирования☺️ Моему сынишке 1,6. Сегодня пойдём полиомиелитку капать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже целый день снегопад, зима не хочет уходить, сразу Тютчев вспоминается "зима не даром злится, прошла ее пора..."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuto4ka, с возвращением! Ну раз ностальгия появилась, значит и планирование второго не горами))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Насте дольше 9 утра, не даю спать. На тихий час ложимся в 14.00 спит час, полтора. Вечером в 21-21.30 спать. Редко когда до 22 догуливает. Но ночью спит плохо, сиську сосет по 6 раз. Я уже задолбалась кормить. Бесит меня это жутко и психую много. Но отучить не могу. Пробовала и не раз.... Орёт и ничем не успокоить, уже сил и голоса нет, а орёт. Я не выдерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, я поняла одно, что отучать нужно либо в год, либо теперь уже ждать до 2-ух лет. По крайней мере у меня с Алисой так. Я чувствую, что сейчас вообще никак не смогу. В год была возможность отучить, но я профукала её, жалею, ведь уже тогда я морально была настроение на завершение гв и уже ощущала дискомфорт от этого дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответах висит вопрос мой, здесь тоже продублирую, т.к. много девочек у нас с несколькими детьми

 

 

Как лучше: одна большая общая детская или две раздельных поменьше Отдельные детские комнаты по 11,5 м, если общая, до 19,5. Дети с разницей в 2-3 года. Хочу услышать мнения как для однополых, так и для разнополых детишек.

 

Какие вижу плюсы для общей детской:

*отдельная спальня у родителей (если будут две детские, то нам придется совмещать спальню и гостиную)

*больше воздуха/пространства

*не нужно будет разносить игрушки по комнатам, делить где чьи, понятно куда ставить спорт. комплекс

*будут играть в своей детской (мне кажется, если будут отдельные комнаты, то будут постоянно выбирать где играть и в итоге придут в гостиную)

*есть гостиная, куда можно поселить приехавших погостить бабушек/дедушек

 

Плюсы для разных детских:

*личное пространство у детей, для меня плюс один, но очень весомый, т.к. сама без личного пространства ужасно себя чувствую

 

Второго пока только планируем, но нужно сделать хотя бы общие прикидки по ремонту. Выслушаю все мнения, как у Вас? Что нравится/не нравится?

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  лично я бы для разнополых разделила, НО В будущем, в возрасте подростков, а сейчас им веселее вместе! а однополых и не делила бы вообще! хорошо когда еще можно разделить, у нас двушка строится, поэтому дети будут в одной комнате, но в будущем будем как то делить одну комнату на двоих, но у нас и разница большая! я с братом до замужества жила в одной комнате, да не хватало личного пространства, а куда деваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у меня разные комнаты, совсем малюсенькие, но разные. С рождения дети спали в своих кроватях, отсюда и все соображения. Если ночью подхватывается один, находись они в 1-й комнате, подскочет и другой и успокаивать нужно уже 2-х одновременно.

Когда дети старше, если одного пола то может быть и поселила в 1 комнату. Хотя, мне в детстве всегда было нужно свое личное пространство.

У нас совсем мало места, но объединять их комнаты не хочу, мне так легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, вопрос интересный. По опыту собственной жизни (у меня с сестрой 4 года разницы - сестра старше) могу сказать, что своё личное пространство очень важно для ребенка. Родители дали нам одну комнату 20квм с сестрой, и я очень страдала, а когда мне в институте всё-таки выделили комнату 9квм - получила кайф. Вообщем до достижения школьного возраста (7 лет) старшего ребенка можно выделить для детей (два ребенка или три, одного пола или разных) и одну комнату. А вот для школьника уже архиважно иметь своё личное пространство без чьих-либо посягательств и никакая гостиная не стоит того.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, говорит много. Но не все выговаривает хорошо.

 

Верю в чудоツ, мы сейчас в прострации, ничем не занимаемся, ничего не пьём. Мы 2 месяца как переехали на Камчатку жить, вот и выпали из лечения. Занимаюсь дома как могу, играем. диагноз у нас органическое поражение цнс, зпмр и зпрр. Были тут у невролога, он тоже отправил к генетику и сказал рыть там. Что непросто это так у Насти. После генетика, назначит лечение.

Что мы умеем: ползает хорошо, встаёт у опоры любой, а вот садится боится, плачет.ходит за две ручки. Слов нет, только лепет, собирает пирамидку, стучит в ксилофон, в стучалки, сама шарики вставляет в отверстия. Глазки, носик, ушки показывает, кормит животных с ладошки, сама ложкой не ест, на горшок не ходит. Взгляд вообще умный. Смотрит с интересом всегда, спокойная сама, ну и на эмоции мы бедноваты.

 

Карантин закончится пойду к педиатру, знакомится, буду тоже про инвалидность узнавать

Оличка, вам обязаны дать инвалидность, главное, чтобы в каждой бумажке написано побольше, но будь готова - это очень трудоемкий процесс, мы до сих пор готовим бумажки, вот уже 10 марта проходим очередную комиссию и поедем доки сдавать,но вот нам могут и не дать уже, за что переживаю, без помощи очень туго будет, вряд ли мы потянем и выйти на работу я не могу((( вам нужно искать и бить во все тревоги, я до сих пор поражаюсь почему у вас было три невролога,насколько я помню, и не один не приписал толкового лечения до года, ведь это самое золотое время когда можно помочь восстановится, это кошмар, как по мне!!! ведь за первый год лечение дает такие ре-ты,а после года все сложнее, старайся бей во все тревоги, наши детям только нам и нужны! не жалей в лечении, потом сожалеть будешь, мы столько лечения прошли и я все равно сожалею,что мало занималась, надо было еще больше, жалею что сразу не поменяла первую массажистку до полу года, только с полу года нашла отличную, которая занимается усердно, час минимум, абыло что и 1,4, когда тонус усилился, да ему было тяжело, но зато рез-т радует, сейчас к логопеду ходим, язык у нас запал,от этого нет толком звуков, речи, он рвет, т.к. слизь в "кармашках" в горле насобиралась, орет ужас, терплю, а что делать, рез-т тоже есть, если жалеть так ничего и не получится. Узнай у вас там есть сенсорная комната, туда может поводи, там психологи занимаются, индивидуальный подход, мы вот сегодня первый раз пошли, нам дали рекомендации, в след. раз диагностика будет и занятия, я очень довольна. Узнай за иглоукалывание у невролога, в вашем случае скорее всего нужно, не теряйте время, с кажым годом все сложнее добиться рез-тов

 

Я вот тоже хочу малого от груди отучить,но даже элементарно на обед не могу((( не знаю как будем, ведь еще один стресс для ребенка(((

Кстати, девочки, нам невролог перед тем как мы лягли на обследование в больницу, приписала свечи корилип, чтобы Владя в больнице не заразился от других деток, я почитала инструкцию и отзывы, в общем их назначают перед больницами и дет. садиками, в период эпидемии,для повышения иммунитета, там витамины в составе, и мы не заболели, думаю перед садиком обязательно их проставим, может кому пригодится

 

Olga mama, Оль,еще вопрос, вам хоть не ставили прививки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки умеют сортировать цвета или собирают пирамидку по размерам колец? Занимаемся с алисой цветами, но что то всё без толку, она не понимает вообще что я хочу от неё. Мы лепим шарики из пластилина и раскладывает по тарелочкам соответствующего цвета или игрушки сортируем по цветам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидку Вика что-то забросила, нужно достать, рассказать ребенку про размеры колец)

Если попросить показать какой-то цвет, иногда правильно показывает, иногда нет, так что думаю случайность. Но зато очень любит сортировать свою мозаику или конструктор по цвету, причем я как-то и не просила ее этого делать, один раз, пока сидела за компьютером, ребенок со скуки перетаскал мне всю синюю мозаику, с этого и началось. Но мы особо не занимаемся, не очень я люблю это, в апреле потеплеет пойдем на развивашки, а то от меня мало толку

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, да у нас был не один невролог, таблетки выписывали, но толку я от них вообще не увидела, кортексин выписывали, но проколоть мы так и не смогли его, все болели, а после фебрильных судорог, нам сказали его не надо. я конечно тоже жалею, что до года мало что сделали, массаж конечно делали, но блинн мы и из болезней не вылезали первый год, поэтому толком у нас и не получалось ничего. А сейчас живу в военном городке, где ничего нет, какая там сенсорная комната..... Вот в мае в отпуск в Питер поедем на 4 месяца, там буду по максимуму везде ходить и заниматься. Главное денег, чтобы хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы долго все бумаги на инвалидность собирали?

Просто мы ещё и не начинали ещё. К неврологу поедем только в конце марта, а в мае уже уезжаем. Вот и не знаю успею ли оформить или уже до осени оставить

 

Девочки цвета они ближе к 2 годам начинают различать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, не оставляй, лучше подойди к неврологу и попросить побыстрее все оформить, ну естественно не за спасибо, но зато быстрее получите и быстрее встанете на очередь на реабилитацию плюс за те деньги, что дают уже успеете куда-то поводить, там на плавание, лфк, иглоукалывание и т.д. мыв общей сложности оформляем около 2 мес., но это у нас так затянулось, а так вообще быстрее, просто когда будешь всех спецов обходить, сразу попроси, чтобы за одно и дали бумажки на ПМПК, там эти же спецы и просто переносятся туда, ее можно до 3-х лет и не проходить, но наш невролог сказала, чтобы не придрались обойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть игрушка типа пазл с фигурами цветными. Так вот мне кажется по нему Катя и научилась различать формы, но цвета еще показывает не верно. Хотя когда играем называю "красный квадрат, желтый круг" видимо на самом деле различать цвета сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как всегда, самые неучи)))

Ни цветов, ни форм не знаем, на горшок только какать и то, потому что я успеваю посадить. Есть ложкой не умеем, все только разлетается)))

У нас другие навыки развиваются. Любит все убирать, в кого только такой))) Если позвать его, то сначала положит на место то, с чем играл, а потом идет. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев.

Еще танцор классный. Танец маленьких утят танцует, ну и просто попросишь его станцевать, там будет целая постановка из разных движений, мы ржем до слез.

Перебирать любит, пересыпать, бывает ходит без трусов, сделает лужу и если тряпку не найдет, будет стоять руками вытирать))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позвать его, то сначала положит на место то, с чем играл, а потом идет. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев.

Я заметила что наша тоже так делает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша) Спать не пойдет пока все игрушка не уложит. А еще по полу крошки какие-то выискивает, собирает и несет выкидывать, любит пол своей одеждой вытирать и рот салфетками)) И в кого только чистюля такая, не пойму)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, это наверно просто период такой) Мне мама рассказывала что я тоже спать не ложилась пока все игрушки не уберу, такая чистюля была) А щаааас... :girl_mad::girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не… девочки, это наши детки такого знака (Девы) родились, крошки все с пола поднять, памперс за собой в мусорку кинуть, игрушку на место положить. Знак гороскопа обязывает, знаю, что говорю, сама Дева, так что все закидоны по чистоте ещё впереди (одежду там поменять, если маленькое пятнышко или трусики по надцать раз и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...