Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы перестали есть по ночам. Но у нас новая крайность. Спим теперь вместе. Иначе просыпается каждые 30-40 минут, после чего его надо жалеть на ручках и укладывать. Несколько ночей я забегалась так, что плюнула на все и теперь спим вдвоем.

Лида, Лев сам отказался от ночных кормлений или ты помогла?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, да, правда сыпь заметная((( даже не знаю, у нас ттт не было такого.

Желаю быстрее выяснить причину@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я сначала уменьшала концентрацию смеси и объем. Мы дошли, что он пил 90мл с 1 ложкой смеси. Потом просто перестала давать, он успокаивается теперь и без питья.

Может часто стал подскакивать из-за того, что теперь бутылку не даю,но я решила попробовать перетерпеть этот период, может все-таки забудем про бутылку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как бы сиську "разбавить" сегодня ночью кормлю одной а она ему чего то уже не понравилась стал требовать другую с криком! дала уснул дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, врач говорит,это не наследственное если,то должно к 3-ём годам пройти,но не пичкать же его таблетками и мазями до этого возраста,я боюсь,печень ему посадить этими препаратами,может ему уже её проверить,кровь на биохимию сдать и узи сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, пичкать табл конечно не надо! поменять порошок! убрать может ковры, животных, у знакомых была аллергия на перьевую подушку, помню даже в сад принесли свою подушку! хлеб может тоже убрать, если он не домашний, туда чего только не кладут чтоб не портлтся, молоко убрать, сладости даже не обсуждается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, молоко мы не пьём,кашу на молоке варю,но мы же сдавали пробы на молоко,всё норм,хлеб почти не ест,вот булочки уберу и порошок поменяю,посмотрю.как будет дальше,мы ещё ведь на имунноглобулин сдавали,он определяет вообще аллергены в организме есть или нет,у нас показатель 1,а норма до 49,и врач сказала,если бы у нас был атопический дерматит,то он бы зашкаливал,а аллерголог нам наоборот дерматит поставила,короче какой-то замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, это может быть реакция на сухой воздух в квартире, а также реакция на хлорку. Весной и осенью ее больше в воду добавляют, отсюда может обострение. Ближе к лету скорее всего пройдет. А врачи любят еду винить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Мы стали спать!!!! Просыпается также в 9.45. В 13.30 засыпает, может и 3,5 часа спать днём как сурок. Потом в 21.30 вырубается, а если днем поспала 1,5 часа, то в 20.30 уже хнычет, спать просит. Всё как прошлым летом было. Я не понимаю что это такое с ребенком может происходить, в один день всё поменялось. Прошлой зимой как сейчас помню тоже все 3 зимних месяца мы ночами колобродничали, а перед 8 марта улетели в саратов и там резко стали нормально спать, засыпали в 20.00. Удивительное что то. Я очень надеюсь,что теперь мы будем нормально спать, у меня за эти 3 мес никаких жизненных сил не осталось.

 

Я алиску вообще не узнаю, такая спокойная, хочет спать, просится на ручки и спит, это такое счастье. Высыпается и спокойная сразу, на улицу одеваемся без истерик. Гуляем подольше, а то раньше она уставала быстро, видимо из за недосыпа и домой шли с капризами поэтому.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мои поздравления!!! Дай Бог , что б переросла эти не понятные колобродничества!

//Мамашка//, Лида. не помнишь- сколько по дням заняло его отучить? я как то попробовала после твоего совета, смесь разбавлять большим кол вом воды, так она вообще каждые 2 часа стала просыпаться! Буду опять пробовать, надеюсь, что взрослее стала поймет, что хватит жрать ночами))

 

mama_julia, врач говорит,это не наследственное если,то должно к 3-ём годам пройти,но не пичкать же его таблетками и мазями до этого возраста,я боюсь,печень ему посадить этими препаратами,может ему уже её проверить,кровь на биохимию сдать и узи сделать?

За печень не переживай! у малых она до 7 лет полностью регенерируется!) если есть переживания, конечно проверь печень. У меня когда Аришка болела 3.5 месяца подряд(( чем только не пичкали ее, вспомню жах просто! Моя платная педя мне так и сказала- печень у детей до 7ми лет восстанавливается полностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас реально всё наладится, то мы с алисой передохнём пару неделек, выспимся и начнём от сиси отучаться, чтоб к лету мы были уже совсем взрослыми девочками :) я наверное буду мазать грудь зеленкой и заклеивать пластырем и буду говорить,что бобо, попробую такой способ, мне кажется алиса поймёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, около месяца заняло отучивание, но я очень постепенно все делала. Сначала на 1 ложку меньше давала, так дней 5, потом еще одну убирала и т.д. Ну и позже объем сокращала, также постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я поняла) тоже постепенно и аккуратно делала. она поняла в чем подвох и стала требовать чаще ночью

 

сегодня опять начну пробовать этот способ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленука-мамука, в квартире у нас не очень сухо.а вообще отопление шпарит,дай Бог,как.может и из-за этого,мне тут посоветовали крем Эмолиум и ср-во для купания его же,вот думаю стоит ли их покупать,увлажняет кожу,говорят хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про Эмолиум слышала хорошие отзывы, смягчает и все такое, создает защитную пленку на коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас была аллергия, голову себе сломала всю, на что может быть, исключила все по максимуму и выяснилось, что на говядину! Ее убрала, убрала молочку на неделю и все прошло, теперь молочку едим меньше (кефир 100 гр или творог 100 гр) кашу на молоке 50/50 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже неделю сопливим и кашляем, а сегодня ночью резко поднялась температура до 38,8. Свозили сегодня Леву к врачу,чтобы легкие послушали, потому что очень кашель глубокий у него. Сказали все чисто, но АБ прописала, вот чтобы не было бронхита. Я не понимаю, зачем лечить то, чего нет. И почему при каждом удобном случае нам впихивают Аб.

Короче, буду вести себя стандартно, наблюдаю 3 дня, нет улучшений, пойдем кровь сдавать, а потом уже рассматривать АБ.

Я, кстати, вместе в Левой болею, тоже сопли по колено и сильный кашель. Вместе с ним дышим в ингалятор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  так на опрелости похоже, не верится по фото, что пищевая аллергия, я бы скорее подумала на какой-то внешний раздражитель. У нас были подобные пятна под коленками, мазала скин-капом, старалась не одевать колготки и не перегревать, крем дорогой, но мне сестра дала чуток попробовать, очень экономно расходуется и нам сразу помогает, до него пробовали бепантен и судокрем, стало только хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем от опрелостей спасает на ура.

Эмолиум специальный покупала, щечки сухие и красные были, вообще эффекта не увидела, будто ничем и не мазала. Молоко убирала полностью, вроде щеки лучше были. Недавно вот помидоров наелся, со стола стащил, снова щека правая красная и левая чуть-чуть(( пойдем к педиатру, выяснять причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к вам- первую вакцину поставили АКДС+гепатит и полио, скоро истекает срок 45 дней, нужно снова идти ставить вакцину, какую вторую должны ставить эту же или другую, я полный ноль подскажите. Еще вопрос - вы перед каждой прививкой кровь сдаете или через прививку?

 

ставить не вакцину, а прививку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мы перед каждой акдс кровь сдавали и мочу.

другие прививки-нет, только осмот р педиатра.

 

Nataska80, даже не знаю что посоветовать, реально замкнутый круг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, хочу пропоить его бифидумбактерином,может у него,что с кишками,сегодня покакал,как-то пенисто,уже не знаю,кал на капрограмму сдавали в том месяце,всё норм было. Ещё сегодня сопли бегут прозрачные,не разболелся бы и чихает,чем носик закапать можно? или просто промывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила сворачивать ГВ, вот вчера с утра не кормлю грудью и как у всех жду, чтобы грудь набухла, а что-то тишина, не набухла, приливов нет, чуть-чуть только сразу было, не болит, есть не большое ощущение, но она даже не горячая, только ощущение что горячая, мягкая, даже мама удивилась, вот думаю радоваться или еще будут приливы? брать или не брать таблетки? невестка только вот бросила, так говорит в первый день было тяжело, на второй день резко плохо стало и темпа была, муж быстро побежал за таблетками, вот и сижу гадаю, что делать, в инете везде пишут что набухает, больно, сцеживаются, а у меня нет этих признаков, это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ну а когда кормила, молка много было? У меня вот молока оч мало, уже давно, пол года точно. Я уверена,что когда начну завершать гв, то не будет особых проблем. Когда алиса от груди отказывалась из за зубов, то за целый день даже не набухала грудь, так более упругая ток становилась.

 

Как вы переносите отлучение? Плачет?Я тоже вся в мыслях о завершении гв. Но сегодя у нас сопли и темпа 37,3. Теперь ждём, когда выздоровит. Да и не знаю как отучать,чтоб мужу еще не мешать, мы в одной комнате, уверена, что алиса будет недельку рыдать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...